Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль, нет, я на работу хожу. А сегодня у меня 37,6 :(

Deve, Гуль, у меня это была первая мысль, в выходные пойду.

artema, он их так любит!!! Они уходят, а он в крик! Врача вызывала, говорит зубы :pardon: Матвей такой лапочка!!!!

Малinка, Ready, Наташ, Свет все-таки в церковь схожу я.

А про сады, нам уже сказали, что после яселек еще за кружки платить будем, но это нам потом все расскажут. Вообще у них все делают родители....гос-во не платить ничего. У нас даже выступал мужчина, кажется наш главнй по образованию и школы и сады, сказал что деньги которые выделяются государством уходят на з/п и оплату ком. услуг.

Trufel, Оль, ты классно выглядешь!!!! :Hello:

 

Я Лизе тоже как-то писала, правда давно, она не ответила. А Малина 1975 може в больнице еще и на связь выйти не может? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, Жень, удачной тебе операции! :giverose: Молодец что собралась наконец :)

Deve, мы спим хорошо, даже пить не встаёт, но доча так и сосёт пустышку :pardon: сегодня намажу её гадостью горькой, будем отучаться, как со сном будет теперь даже не знаю :pardon: А ты держись там, это просто надо перерасти, надеюсь что скоро Самир даст маме выспаться :)

K@ten@, Катюш, да уж, точно не твой день :this: А соседи у тебя какие молодцы, они живчики я надеюсь, не совсем дряхленькие? 90 летние няньки это сильно конечно :good:

Trufel, Оль, ты просто супер выглядишь,хотя мне и до этого казалось что у тя всё нормуль :good: И Игорь твоя копия полная, одно лицо ведь :grin:

Пашечка, с последней прививкой вас :giverose: А нам ещё ставить и ставить, даже 2 АКДС ещё не поставили. Про школу да, одно расстройство, я вчера с собрания родительского пришла, как выжатый лимон, как будто у меня там кровь брали литрами, Морально истощена была.Женька в гимназии учится, мы 2 года назад туда поступали к самой сильной учительнице, так радовались, а она через 2 месяца после начала учебного года скончалась от инсульта :( Естественно посреди года наши дети стали никому не нужны, бесхозные сидели, приходили всё время разные учителя на уроки,к концу года приняли учителя,очень замечательную, но её после завершения года РОНО перевело в другую школу на более лучшее место. С этого года к нам взяли нового педагога, молодую девочку сразу после универа, в общем опыта ноль, нашу программу не знает и учится с нашими детьми, итог такой что наши дети по итогам года в сравнении с параллельными классами мягко сказать очень очень отстающими.Я так расстроилась просто капец :( Не повезло нам очень. Если так пойдёт дальше, то мы вообще ЕГЭ в 4 классе не сдадим нафиг. А я хотела его с 5 класса переводить в другую школу, более сильный лицей, теперь даже и не знаю как он там будет с таким багажом знаний. Вместо каникул светит Женьке теперь репетитор, а нам дополнительные расходы блин. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, Свет, Катюша, Оля, спасибо за комплименты!

Свет, старой-старой...морщины повылазили уже)))

Кать, ну может стоит посидеть дома? Ты куда с такой температурой? Не рвись - этого никто не оценит. У нас на работе все до последнего выжимают, а как человеку что-то надо - так фигушки. Давай бери б/л и дома поболей, а?

Оль, вот читаю я и в шоке...Неужели сейчас помимо школы обязательны занятия с репетиторами??? ЕГЭ в 4-ом классе...кому оно надо, а? Это ж тупые тесты...только лишние переживания и зубрежка "правильных ответов"...Как-то дико и грустно...Прям даже в школу не хочется отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, да, к сожалению это реали школы и с каждым годом все хуже и хуже, поэтому и не хочу чтоб Динька у меня в 10 класс шел, потому как тольку О, а просидеть бестолку еще два года не вижу смысла, знаний никаких все равно не дадут. Грустно это все, куда мы катимся...

Женька, удачной тебе операции :friends: пусть все пройдет быстро и безболезненно.

Катюш, господи, только сегодня прочитала о твоих приключениях, вчера не успела. Ну ты даешь мать, давай там поаккуратней и дома конечно посиди хотябы до следующей недели. Брат у тебя прям молодец, у меня даже слов нет :giverose:

Лапик, Оль, господи, что еще и в 4 классе ЕГЭ :shock: ну совсем с ума посходили :shock:

Девчонки, у моего ГИА 26 мая, а он спокойный как танк, вот бы мне такой быть. А ведь многих детей уже нервные срывы по этому поводу. Пробный ГИА по алгебре 50% на двойки написали, в том числе и те дети которые хорошо учатся. Мой как то на 4-ку умудрился написать. Их ведь так запугивают, что на экзамене у них мозги просто отключаются. Вот кому это надо блин, страна идиотов :spiteful:

А по русскому ГИА это вообще полный атас, я девчонки не на один вопрос правильно не ответила, там все методом тыка, знаний вообще никаких не надо. Короче кому повезет, тот и сдал. ой, я наверное поседею за этот месяц :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну ЕГЭ в 4-ом это как у нас обычные экзамены, дети даже не понимают что это ЕГЭ, это для нас это слово что то ужасное, у меня Карина вообще спокойно относится к этому да и я тоже..........обычные работы, не надо раздувать))) к стрессам надо тоже готовится, не все коту масленница :grin: я наоборот ЗА все возможные тесты, зато потом психологически они будут готовы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, и мне детей жалко..и вобще не очень понятно, за что должны платить родители, если не учат ничему толком...Вобщем что-то у нас с образованием не того...А ты куда Диньку планируешь? В колледж? А от армии отсрочки по учебе тоже не будет, насколько я поняла?

Юль, Карина молодец. Оля просто написала ЕГЭ. Для меня ЕГЭ - это тесты. Обычные переходные работы - это нормально. У нас после 3 класса был набор в "элитный класс" с двумя языками и т.д. Я Очень нервничала. А на экзаменах после 9 класса мне дали списывать алгебру у троечника, потому что я так перенервничала, что начала такие варианты решения задач писать сложные, которые вобще не нуны были, хотя математику у меня все списывали всю дорогу и контрольные я всегда решала оба варианта (себе и подруге). :pardon: Видимо на всех экзамены по-разному действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тесты напрочь не умею решать. Не готовили нас к этому. Мне проще 5 глобальных задач решить по той же физике, математике, чем 120 каких-то тупых вопросов, где ответы различаются на одно слово, больше на внимательность рассчитано, чем на знания. Но сейчас, смотрю, все на тестах уже сидят. Наверное, если с начальных классов так готовить, то проще конечно же будет. Только действительно, дают ли тесты знания?

 

Девочки, Лиза ответила :yahoo: "В среду работала последний день, устала как конь, уехала на дачу" Обещала сегодня быть в сети. А то я уже вчера ужасов всяких себе напридумывала, даже позвонить боялась :pardon:

 

Кста, я тут писала про корочки на голове у Аленки. Мне посоветовали шампунь Скин-Кап (у меня такая мазь была... а еще есть аэрозоль). Правда, у нас нет шампуня, но под заказ аптека возит. А так подруга в 4 года только сыну вывела до конца родовые корочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да, будет в колледж поступать, там отсрочка до окончания учебы. Главное чтоб поступил.

Ну вот и я говорю, что дети по разному на экзамены реагируют. Просто нас то не пугали никогда, наоборот успокаивали что ли как то, что все хорошо будет, все сдадут, главное не нервничать, а тут прям травля какая то. Юль, ты просто с этим не сталкивалась еще, вам рано, да может и не столкнетесь, отменят все нафиг, не нужны детям такие стрессы. Ведь у нас собрания почти каждую неделю и все пугают, пугают, пугают, представляю какое давление на детей идет каждый день, такое не каждый выдержит. Слава богу чтоб и ты и Карина такие спокойные и я была спокойная до 9 класса...

Наташ, да какие там нафиг знания с этих тестов, я тебе говорю, тупое попадание. Они там изложение в первой части пишут, так там даже ошибки не проверяют, главное чтоб был объем ну и более менее складно написано :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с каждым днем все хуже со сном. :banghead: Сегодня ночью тусовались 2.5 часа.Лег он в 22.30 встал в 9 утра. Причем он хочет спать, но не может уснуть, он просто елозит по кровати, по мне. Я уже даже его ночью покормила, подумала, может голодный... Хотя он и не просит еды. Сплю я с веревочкой, привязанной к кровати, чтоб подкачивать, как начнет просыпаться. Усыпила в итоге часов в 5.30 утра, замотав его в пеленку, качая на ногах. Уснула, потом ноги свои с трудом разгибала, затекли неимоверно. Это какой то дурдом. Сплю одним глазом. Я на нем срываюсь, трясу его, по заднице бью, ору на него. Тетя посоветовала дать ему валерьянку. А я уже и на димедрол согласна. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не знаю у кого что, я вообще спокойна, у меня Карина 3 недели не ходила в школу, то сотресение то температура, то еще фигня какая пришла и по математике выпускную работу написала на 9 ( у нас 10-ая система).......у нас тоже тесты везде и всюду, просто я отношусь к учебе спокойно и не парю ее и себя, так как знаю что в иснте все равно бабки платить, а там учат совсем другому, я думаю об этом все знают..........вот как раз родители и страшают, а не учителя......я уверена, хоть я из штанов выпрыгну, если нужны будут деньги, будь ты хоть 100 пядей во лбу, хрен ты чего добьешся.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, представляю, бедная ты :( У меня в грудничковом возрасте Аленка несколько раз как-то ночью бодрствовала. Кончилось тем, что какой-то ночью я ее по заднице отшлепала, она прооралась, уснула и больше ночами не бузила.

Аленка ваще же ужасно постоянно спала, вот с 3 мес до 1,5 лет. Как вспомню, так вздрогну. Я очень завидовала тем, у кого дети хорошо спят. Замечаю, что интерес к жизни у меня вот только сейчас и начал просыпаться. А до этого постоянно как зомби, в дерпессии вечной. Муж еще спрашивал порой, че типа злая такая? Млин, мне его убить хотелось! Говорю, не поспи хотя бы неделю, я погляжу на тебя!

Интересно, почему Самир ночью просыпается... Уже взрослые дети ведь, какая-то причина же есть...

Может, правда что-то успокоительное подавать, а там глядишь он и привыкнет спать всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну у него зубы лезут еще. Но он всегда спал отвратительно, даже без зубов!! Спокойные ночи можно пересчитать по пальцам. И вообще стал неуправляемый в последнее время. Голосище у него ого-го. Все соседи уже меня мамой-монстром считают. Он так орет!! Вчера пошли к дантисту в частный кабинет. Он потом выходить не хотел оттуда, начал орать в подъезде. Орал так, что сработала сигнализация. :shock: Голос высокочастотный. Если он у меня на руках кричит, то я глохну на время. :( :this: В общем пожаловалась вам на него... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулька, бедненькая. У него самые болючие зубки то лезут, многие детки не спят из за них. Слушай ну ты хоть разок димедролинку то дай, думаю ничего страшного и ты хоть ночку отдохнешь. Я сейчас на Егорыча молюсь аж, когда он ночью не просыпается, потому как сама больше полутора лет не спала нормально.

ОйЮ, мой тоже горластый, благо соседи еще не въехали, а то прям стыдно бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Юль, наверно многое от школы еще зависит и от мамы. Конечно, в 4-ом классе детей не пугают, как в 9-11-ом. Наверно тут все вместе дает такой эффект: когда родители переживают и начинают давить на ребенка + в школе стращают...Плюс щас по-моему у детей у всех еще и репититоры..вобщем мама не горюй. я не понимаю, как дети это все выдерживают, если честно..потому как у нас была в школе шестидневка и при подготовке в институт была вобще жесть - я из дома не вылазила.

С институтами щас тоже черти-что..бакалавры, магистры...Многих специальности просто "не рабочие"..

Гуль, а Самир не перевозбуждается днем, а? Что в течении дня делаете? Зубы не лезут последние? Валерьянку вроде не советуют. Нам хорошо помогал Хипповский Чай "Спокойной ночи"..есть еще капли Баю-Бай (не знаю, продаются ли у вас). Он в одно и тоже время просыпается? Просто играть начинает или плачет?

Дописанно: ой, видишь - зубы. Давай держись! Чуть-=чуть осталось. У меня Игорь тоже самый неспокойный. У меня раньше до трясучки было от его оров. щас более-менее...Мы тоже орем на весь подезд. Сначала он, потом я... :pardon: Пусть соседи скажут спасибо, что не двойняшки у нас. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, зубы лезут. Просыпается в разное время. Днем то может и перевозбуждается, но вечером стараюсь ему читать, на сон настраивать. Засыпает то он более менее, потом просыпается. Днем гуляем много сейчас- около 4-5 часов, стараюсь чтоб уставал он. Он не играет ночью, вначале хныкает, я его к себе перекладываю, он начинает елозить молча. Лезет ко мне, глаза при этом полузакрыты, т.е. спать хочет, но не может. Если в его кровать кладу, то требует чтоб я песни пела ему и качала. И качать я так могу по часу-по два, а он никак заснуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да ну брось, бедные, бедные, нормально.........если бы я могла позволить сидеть дома и была более мобильна, я бы вообще:школа, секции, уроки, репетиторы и по списку далее, делала бы так что бы не минуты свободной на дурость в голове не осталось..........а то посмотришь бегают как идиоты дети, пока ро на работе (сейчас в том числе и моя Карина) матом ругаются, курят((( вообщем черти чем занимаются , только не делом, слава богу что у моей музыка есть, а то вообще расхлебалась бы....... Я в свое время и училась и спортом занималась, поэтому и не попала в компании разные, а все мои одноклассники и пили в 14 лет и курили и по подвалам шатались(тогда это модно типо было) а у меня школа, сразу на тренировку, еда с собой, так как домой нет времени заходить, в 11 часов только дома и уроки пол ночи.........и так до 18 лет, а в 16 меня мама еще перевела учится в спортивную школу, тогда меня вообще видели ро очень редко, и так 24 часа в сутки, 6 дней в неделю, 13 лет.........зато я знаю как трудиться надо, и совершенно не жалею нынешних детей.............я вообще не понимаю как ребенко может ничем не заниматься, кроме школы, для меня это дико.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ага, переводной ЕГЭ из начальной школы прикинь...дурдом :Crazy: Блин, я бы на твоём месте тоже нервничала, коркой бы покрылась всяпсориазной своей на нервах... А куда ты его после 9го хочешь? в техникум?

ESPANOLKA, ты конечно права, насчёт того что везде деньги нужны, я раньше тоже не парилась особо, а сейчас крепко задумалась и с мужем мы в последнее время только об этом и думу думаем. Пришли к выводу что да, на данный момент везде связи и деньги, будь то школа , институт и хорошее денежное место работы, такая наша родина что все в таком положении, и мы конечно стараемся сейчас в разных сферах обрастать нужными связями, только для того чтобы детяти наши были устроенны получше, НО мы прекрасно понимаем что всяко может быть, и что все мы люди и можем болеть и может не быть этих денег и в этом случае если моим детям придётся таранить себе лбом дорожку к материальному благополучию без всякой помощи, я не хочу чтобы пробелы в знаниях дали о себе знать(грубо если сказать чтобы они были недоучками),и они из-за этого не смогут себе найти работу по лучше, поэтому я буду "париться" по этому поводу и нанимать репетиторов, работать как вол если потребуется.По другому не могу просто :pardon: А Карина твоя просто умничка, я всегда радовалась за деток которым учёба легко даётся, над моим же нужен постоянный контроль, легко упустить момент и он уже отстаёт в учёбе блин :spiteful: Насчёт того что дети должны быть заняты ты Юль права на все 100%, я тоже так думаю, вот думаю куда Жеку запихнуть на будующий год дополнительно, ведь на работу выйду и он после школы вроде как сам по себе, правда только 2 часика пока, т.к. у нас гимназия обязательного продлённого дня, их раньше 16.00 не отпускают, а я до 5 работаю потом в садик и дома, 2 раза в неделю у него каратэ после школы, а вот остальные дни надо занять :scratch: Хочу в художку его запихать, буду узнавать сейчас когда у них вступительные экзамены. Вот мне только мобильности не хватает тоже блин, всё мечтаю о машинке какой-нить маленькой :grin:

Гуля, жесть конечно, 2 года без нормального сна это для меня было бы смерть :( Я даже не буду писать как мы спим , не буду душу травить тебе, очень сочувствую тебе, держись :giverose: Пусть быстрее зубья вылезут и Самир спит аки ангел всю ночку и мамочке даст выспаться наконец :giverose: :giverose: :friends:

Ой девочки, мы со вчерашнего дня отлучаемся от пустышки, первую ночь еле уложила вчера, в итоге ремня даже дала, каюсь, но блин тяжеловато идёт пока, всё время вспоминает свою "Где"(это она так соску называет), говорю киса унесла своим деткам она в рёв, пока вот как то так. Буду держаться изо всех сил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, нет по поводу учебы я с тобой конечно согласна, я тоже стараюсь (пусть не на все 100%) но все таки..........как могу, просто я сама по себе такой человек.....отношусь относительно легко ко всему........(только горе и чужое и свое переношу очень тяжело, вообще страдания чьи то мне покоя не дают) а в остальном я пофигист..........просто видела много людей которые реально очень умные, а не могут найти себя.............а есть ну просто Дэбилы ( с большой буквы) и живут, не парятся...........тут начинаешь задумываться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, мне даже представить страшно как мы будем от соски отучаться. Удачи вам, надо тоже уже решаться, но очень трудно учитывая то что деть только только стал спть хорошо, т-т-т. Я больше скажу, соска эта нужна наверное больше мне чем ему, сунул он заснул или заткнулся, так проще. надо настраивать уже себя на это дело :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а если совместный сон? У нас, когда совсем туго, я Игоря к себе беру и спим вместе. Иногда, конечно, ьывает, что орет сильно и ни чем не успокоишь, но это когда совсем сильно болит. Держись! :friends:

Юль, Оль, вы, конечно, молодцы, что находете средства и силы заниматься со старшими детьми, водить их по занятиям. Понятно, что ребенок лучше будет в кружок ходить, чем по подвалам шляться. Я очень даже "за" спортивное и творческое развитие. Но я немного не об этом. Мне кажется, что в школах очень сильно загружают детей сейчас+дети с репититорами еще и занимаются..ну мне так показалось. В наше время с репититорами занимались только по спец.предметам, да и то немногие...а сейчас сплошь и рядом даже маленькие детки с репититорами. Меня пока это немного шокирует.

Оль, Тань, а я думала только мы с соской...Игорь жутко истерит, если соску не дать..как-то пробывала сказать, что соска ушла к маленькому, который плачет, так был такой КОНЦЕРТ на весь дом, что я поняла, что мы без соски пока не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, знаешь почему дети занимаются с репетиторами, потому что в школе никаких знаний не дают, я же уже писала выше. И они совершенно не перегружены в школе а наоборот явно недогружены тем чем надо. Это конечно не во всех школах, но у нас например в большинстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, видимо я сужу по себе..у нас было куча ненужныхъ предметов, за которые тоже спрашивали. И у мужа сестренка учится в гимназии...она только и делает, что читает, да уроки-уроки+2 языка у них...я ее математику взяла, помню, класс за 3-ий..там такие задания на логику, что даже я не знала, как это все решить, вот честно. И в сад я через школу собеседовалась (унас от школы сад), так там дети на переменах чего-то задания все делали. А вот в нашей школе у дома детей не напрягают, но и родители недовольны. Наверно у меня не очень верное представление о школах... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, они сильно сдали за последний год, оба войну прошли, но сами себя обслуживают, живут вдвдем, детей Бог им не дал.

Оль, ну в школе все наладится, не переживай!!! Он у тебя заканчивает младшие классы, да?

Trufel, Оль, я вчера сбила все ударными ткмпами, так что нормально. Да и на больничный нельзя, с одной стороны Алешку заражу, а с другой за больничный очень мало заплатят.

Пашечка, Танюш, Диньке удачи!!! А тебе спокойствия!!!!!!!

Deve, Гуль, у нас со сном беда была с рождения и все время качала, а в последнее время спим (ттт), сначала мы просто на ночь все выключали и в комнате были одни, дверь закрывала, чтобы он не вышел, и пела ему песенки, он ходил по комнате, елозил по мне, потом засыпал, я его вкроватку перекладывала, ночью он просыпался, я его с собой клала и он опять засыпал. А теперь просто с собой кладу и говорю, Леша спать, бай, целую его, укрываю одеялком и сама глазки закрываю. Он меня обнимает и засыпает Иногда елозит, но я делаю вид что сплю и он засыпает. Правда спим мы вместе. Вот буду учить отдельно спать его. Может его зубы беспокоят и он не спит? Терпения тебе! Я знаю как это...

Ой, прочитала уже, что ты зубки у вас лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила показать свой магазин.

Ссылки скрыты.

 

 

Я (справа), моя компаньен (слева) и представители из Франции (посередине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Linnet , какая красота! :giverose:

удачи в бизнесе, Оксан!

 

девочки, спасиб за пожелания!

все ближе час Х, я говорила, что операция на вторник?

а ложиться уже в понедельник..

Ребенок без меня никогда не спал, не представляю что будет:(

а уж как я скучать буду это вообще понятно:(

самое обидное, что вот уже неделю ничего вообще не болит.. :this: эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...