Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, да я и сейчас переживаю, просто речи о прививке для Вики не шла, я думала может средство какое, а потом (может это кстати и эта статья) прочитала что всякие спреи и крема вообще как мертвому припарка и детям вообще не рекомендуют, там % состав веществ ядовитых очень опасен для детей, у меня в голове столько мыслей и думок, что я вообще многое забываю.........мне кажется мне надо что то попить :scratch: просто когда уже отъезд ре свершившийся факт, то сейчас уже проще..........для меня отдых тоже полезен.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

девули всем привет!

про садик напишу - я же тут Тимура по прописке на всякий случай сразу после родов поставила в очередь.. мы хоть и не живем тут постоянно, но мало ли как жизнь сложится.. так вот, у нас уже вывесили списки попавших в сад в этом году. Я ради интереса сходила посмотрела..ну нас там конечно нет :grin: В основном дети 2006-2007 г.р, немного 2008, и несколько человек 2009. Наши трое друзей, все 2009, попали.. но они все по договоренности прошли,а не по очереди. Подозреваю, как и остальные из 2009г.В принципе, если очень надо было попасть, то договорится не так сложно было. А так, если по очереди, то как раз годам к 4-5 только попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, это точно :grin: вот я только одного не могу понять, ведь ясельные группы то тоже каждый год набирают, по идее в этом году должен быть 2008-2009 года в яслях, потому как остальные уже садовские. И кто тогда в ясельных группах сидит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, начиталась тебя. Сегодня ходили с Игорюней гулять - тоже решили пятки на солнышке погреть - по травке побегать босиком..но Игорь что-то отказался по травке. :pardon:

Да не, на даче по-любому лучше, чем в Москве..щас еще торфянники обещают, как в прошлом году, так что конечно для Вики намного лучше на свежем воздухе.

Танюш, ну вот(( еще и осложнения. Бедолага. Жалко девочку.

Как там у вас с садом?

Девочки, наши документы пришли в сад. Нас теперь 100% взяли! :dance: Завтра побежим по всем врачам...не знаю, как справимся. Сегодня Игорь не спал вобще днем - я шизанутая с ним уже. :Crazy: Днем мне еще к терапевту и в зал...после зала еще кровь сдать желательно, а потом по магазинам. В среду с утра к педиаторше еще - карту доделать. Мне сегодня выписали кучу направлений...вплоть до мамологического центра..Вот люблю я себе приключений на одно место найти. Правда кучу халявных назначений...Почки, печень и т.д..все-таки пока есть время хотелось бы пройти. Вобщем я в бегах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Trufel, поздравляю вас с садом!

 

ВСЕМ СПАСИБО! держите кулачки завтра

забежала я на минутку, отпустила до утра вторника!

операция завтра утром.

решила черкануть пару строк

все классно, спаек нет по узи, так что можно делать трансвагинально.

Потрясающе конечно: у них там есть-таки палата люкс..

сперва хотели разместить абы где, на что я сказала, что я готова морально и материально на люкс, если у них он вообще есть:)

после переговоров с глав. отделением люкс нашелся! супер-пупер!

расположились мы там в с мужем, там 2 комнаты и все удобства.

персонал очень вежлив, все ок! все анализы сдала быстро, куча времени сегодня было.. даже днем гуляли с Артуркой

и хотя завтра утром операция , почему-то пока не страшно..

Завтра может напишу после операции вечерком:)

 

ВСЕМ СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ! :wave:

ЧМОК

я вернусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я дома уже :wave: на гинепрале....Маша была сначала у свекрови, потом у моих сестер, а Олег все время у свекрови...с осени мы попали в садик!!!

Оль,а вы ведь делали карту для ГКП? нам сказали только энтеробиоз и яйца глист да справку о контактах, а так эта карта идет в сад..мы специалистов проходили осенью, еще раз их проходить не надо...

Жень,удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все будет супер-отлично!!!!!!! :friends:

Девочки, кто пил гинепрал? у нас похоже не сентябренок а августенок будет)))) 3КС на 38 неделе делают, да еще и плод 6а 1,5 недели опережает...так что я готовлюсь морально на начало-середину августа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, :wave: спасибо!:)

я пила гинепрал, нормально, правда потом родовая задержка была, но так как у вас ЭКС то без разницы.

его стоит пропить по показанием врача, мне очень помогал!

3КС на 38 неделе делают,
а мне почему-то на 41 делали :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, здорово, что ты вернулась! :friends: :giverose: Я пила Гинипрал. Обязательно с Веропамилом или аналогами - он на сердце влияет!!! При этом я в 38 недель родила и при том сама и без стимуляций и т.п.

Кому из девочек делали ПКС (что такое ЗКС - я не в курсе), то тянули всем до 40 недель по возможности. Я заню, что из-за гипоксии кесарят раньше и когда у мамы давление повышается. Вобщем ближе к сроку будет ясно. :) ВЫ богатыри, значит?

Я делала карту и тоже проходила врачей в сентябре. Но в саду попросили повторно пройти сейчас и в переводном эпикризе написать, что у всех были. Вобщем сбегаем-пройдем. Игорю лишним не будет.

Женя, ну вот как хорошо все вышло, а ты переживала! Супер! :good: Держим кулачки за операцию. Ждем тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Женчик, куча куча кулачков тебе на сегодня :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Оль, нифига еще не понятно, я вчера позвонила ей, говорит заседания еще не было, но шансы есть, как это понимать фиг знает :pardon: завтра по идее уже списки должны висеть. Я так думаю, что нифига нас там не было, а так как знакомая моя там заместитель начальника, видать в штаны наложили сказать ей об этом, будут пытаться наверное запихнуть нас куда нибудь. Но меня куда нибудь тоже не устраивает, я в определенный садик хотела, который рядом с домом свекров, его хвалят, да и свекры если что всегда под боком.

Поздравляю с садиком :giverose: ой, любишь ты по врачам бегать ;)

3КС это третье КС я так поняла.

Мариш, я тоже гинепрал пила, но совсем недолго. Хорошо что уже дома, а что с садиком все получилось вообще отлично :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, давай, удачи тебе!!! Ждем обратно :friends:

Только я че-та не поняла, а зачем тебе муж-то в больнице??? :shock:

 

3КС - это третье кесарево :grin:

Женя, у тебя-то ЭКС было в итоге, а не ПКС, его делают уже в родах, как получается :D А у Маринки будет третье КС. В нашем РД любое ПКС делают на 38 неделе.

 

Трюфель, Оля, с садиком вас!

 

Малина1975, хорошо, что все обошлось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я еще тут:)

ух сколько пожеланий, ну точно все пройдет хорошо

 

Ready, как зачем? а ухаживать за мной? (тут особо с сестрами не рабежишься, это ж гос. больница, ухаживают по мере сил родственники.

Да и моральный план весом ( как в кино про доктора - Хауса, всегда родственники рядом, мне кажется вообще это норма во всем мире, просто у нас в совке долго выбивали это из нас). Хочется проснултся после общего наркоза и увидеть родное лицо, мама тоже приехала и притендовала на "близкое лицо", но я ее не хочу видеть:) пусть с Артуркой играет, она давно его не виделаю

Я же вот рожала с мужем, и откачивал он меня после осложенений КС, он переводил мои слова и пожелания персоналу:) ухаживал за малышом в первые дни в больнице.

я ему верю:)

 

сейчас пришел доктор и сказал, что операция через час-два где-то будет.

Нарисовали на животе кружочек от липомы, где будут опухоль удалять:) прикольно

потом в этот же разрез ведут камеру дополнительную (творческий подход однако)

вообщем -время есть тут поторчать ( муж взял ноут с него сижу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Наташ, вот я балда....Маришка, 3-тье наверно да, на 38....у тебя ж рубец.

Тань, ну удачи завтра! Может правда испугаются и дадут. А если не туда, то ты узнай у нее - как проще: перевестись из сада в сад или год потерять, но пойти туда, куда ты хочешь. И решите там ;)

Девочки, я оббежала с Игорем всех врачей..даже логопеда. Сказали продолжать учить осознанному счету, формам и цветам. Невролог сняла с учета, но поставил сколеоз из-за круглой спины...сказала есть побольше. Никто не сталкивался с таким диагнозом? Как можно его лечить у детом маленьких?

Вечером или завтра мы идем к зубному еще. И за окончательной выпиской к педиатору..Ну еще яйцеглист с энтеробиозом в августе.

А мне на этой неделе к мамологу, сдать литр крови (в несколько дней - в один заход не принимают) и к терапевту за направлениями на УЗИ :). Вобщем здоровье рулит.

Наташ, пасибки.

Жень, давай, отпишись после! :friends: Наверно все люди разные. А я вот рада, что одна рожала....и что родилка у меня отдельная была. Мне было так легче сосредоточится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, во-во, я тоже рада, что одна рожала. Мне даже ни врач нужен не был, ни акушерка. Страшно не было ваще. А уж мужа и подавно видеть бы не хотела :grin: Он бы в обморок грохнулся в первые 5 минут. Переживай там из-за него! И ваще мне в больнице как-то никто не нужен. Мне гораздо спокойнее, что я одна там, а все остальные дома :) Видимо, психика у всех разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ready, и я рада, что одна, конечно поддержка мужа не помешает, но момент схваток мне было совсем не до мужа, а вот поддержки врача и акушерки реально не хватало, нет они конечно хорошо сделали свою работу претенизий у меня нет, а вот доброго словца не хватало, чтоб успокоили, объяснили, что не долго мучиться осталось и скоро я рожу, а то я ходила там как в коматозе каком-то мысль была одна, что я сейчас сдохну :grin:

Trufel, а что значит родилка отдельная? а что бывают многоместные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

это я ЖИВОЙ!

операция закончилась в 16 часов

2,5 часа..мдя....было много спаек после КС, что-то криво мне зашили в Скандинавии тогда и пришлось спайки рассекать и пробираться через терни.

а уже в 10 вечера я ходила по палате, сейчас вот сижу за столом за ноутом.

Больно конечно очень, но я терплю, ходить надо.

Если сравнить с моим проблемным КС это операция легче в 10 раз :grin:

Вбоку болит сильно там вырезали миому (это оказалась она) с частью мыщц косых, потому болит.

там шов порядка 1,5- 2см...Отправили миому на гистологию.

в пупке вообще маленькая дырочка, не болит

во в?@#$%& все болит чисто на выходе слизистая, из-за инструментов наверно, надеюсь заживет быстро.

Камни были хитро сделаннаые, холестериновые по смешанному типу, в виде грозди винограда желтого цвета, опасно их было растворять, так как камень весь как бы состоял из маленьких камешкой кргулых склеянных между собой..

 

хирург творит чудеса!

абалденный врач! завтра наверно уже выпишут..

надеюсь завтра будет полегче, пока все -таки больновато.

 

зы: что-то правда случилось с челюстью по время общего наркоза.. что-то выпало, теперь больно рот открывать, заклинивает

Но это наверно ерунда, по сравнению со всем остальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, привет, с возвращением, слава богу, что все позади, скорейшего тебе выздоровления!

Про челюсть, у меня тоже болела после первой лапары и першило горло как буд то ободрали заднюю стенку, я так поняла, что они мне разжимали зубы и вставляли трубку в рот чтобы я дышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, УРА!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Восстанавливайся теперь! Видишь как чудесно все! Еще тортик успеешь Артурке сделать )))))

Свет, да...я на сохранении лежала, где предродовое - там человек по 5 и кого сохраняют лежат и кто рожает до потуг (Я чуть не опухла 8 часов под Гинипралом, чтоб не родить, а напротив роженица орала)...а у меня был отдельный бокс сразу и с кроватью и с родильным местом - там опрашивали, КТГ, и схватки и потуги и роды там проходят и чистили там же и малыша измеряли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с успешной операцией тебя! Надеюсь, результаты гистологии тоже окажутся хорошими!

А так после любого КС же есть спайки. Я вот БФ начала же рано делать после ЭКС, как раз с мыслью, чтобы спайки не образовались или хотя бы не так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, молодец, поздравляю :good: :good: :good: :good: теперь отдыхать, отдыхать и востанавливать силы........ :wave:

 

Trufel, я рожала и Карину и Вику в отличных условиях, кому рассказываю не верят что все бесплатно, особенно с Каринкой мне подфартило, со мной все 13 часов сидела акушерка, от врача кроме слов заенька и кисонька, я не слышала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я тоже бесплатно(тоже не верят, что просто так попала в наш блатной роддом). Правда со мной сидела акушерка только на потугах...у нас голова не пролазила))) Она мне мазала и руками помогала раскрытию...Я ей Очень благодарна. Мне сказали, что я вела себя Очень прилично...но я б могла лучше, если б постаралась. А то просила мне че-нить вколоть и кричала, что обкакиюсь :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Женчик, ну слава богу все уже позади. Скорейшего восстановления тебе :giverose:

Ой, мне наверное больше всех повезло во время родов, я не с мужем, а со свекровью рожала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

У нас сейчас тоже отдельные родовые блоки, а Диньку рожала, так в предродовой нас четверо лежало, а в родовом блоке аж двоем сразу рожали с одной девочкой, нам даже время родов одинаковое поставили. Тогда с нами тоже не церемонились, даже кричали, не на меня правда, но все равно неприятно было. А когда Егорыча рожала, так мне столько внимания уделяли, аж надоели все, так хотелось в одиночестве хоть минут пять полежать :pardon: Я уж даже врачу сказала, что хоть вы все со мной то сидите, как будто дел других нет. А он говорит, я ж мужа не пустил твоего сюда, теперь компенсирую своим присутствем. Если говорит еще прийдешь ко мне рожать, я гитару с собой возьму, будем песни петь :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вот вроде больно ж было, а столько положительных эмоций осталось, эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, о круть)))) :good: я бы свекровь не пустила ну нафиг))) да она бы и сама не пошла :pardon: жалко что мужа вот не заставила смотреть на все..........а то ему кажется что херня детей рожать........ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как будто я ее пустила, я вообще по началу думала что меня от боли глючит :lol: :lol: :lol: ее врач мой пустил, она же всю жизнь в этом роддоме проработала. Короче не усидела она на даче своей, примчалась, а то бы я без нее то не разродилась бы наверное :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Зато Сережка у меня по телефону слышал первый Егорычев крик, она там с телефоном по родовому боксу носилась :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а она кто акушерка или врач? ну с другой стороны когда родной человек рядом, то и врачи не накосячат..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, сначала акушеркой была, а потом врачом. Врач который у меня роды принимал, ее ученик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...