Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Гуль, ну и чего решила? А нам цефуроксим(аксетин) кололи. Тоже если б знала, фиг дала бы. Вобще я считаю, что у нас безпочвенно антибиотики назначают. Мы без них прекрасно пока обходимся. Для меня это крайний метод, если честно. Но каждый вправе сам решать...ну и от состояния ребенка, конечно. Ведь болячки бывают разные.

Генриетта, и чего - это мало?!? У меня у знакомой мальчик в 2 года вобще молчал. Нельзя всех под одну гребенку. Ир, не переживай. Читайте, болтайте. Само придет, когда время будет

Девочки, а у меня до сих пор отеки бывают. Особенно по жаре и когда Игоря много таскаю.

pipchenok, ну вот...*лин...давай там не грусти, ладно? Вещи он собрал...вобще мужики поражают. А потом ведь опомнится, прибежит...

Вот правда у всех одно и тоже...Болото прям какое-то. И гиде оно - СЧАСТЬЕ??? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, да не говори. у мужиков весеннее обострение какоето. все чето от своих жен уходят поголовно... ппц.

ну мой уже давно как чемодан без ручек. сама выгнать не решалась. судя по тому что вещей собрал 1/10 часть, конечно вернется. посмотрим вообщем...

мне и грустно конечно но и както легче стало.

страшно только что одна с двумя детками не справлюсь. плюс у меня ж еще работа моя, которая требует туеву кучу времени и сил.

да и помню я как с новорожденным элементарно в магазин сходить проблема была. а тут двое их будет... работа... клиенты... готовка, уборка, детки.... :blink: блин вобщем ссу я изза этого. что помощи ждать не от куда будет.

няни блин какие дорогие! жесть! думала найму, но чето жаба душит. они не меньше 30000 хотят в месяц. а если двое деток - то больше естестнно.

 

эх, где ж мужики то любящие и заботливые ходят? дайте адрес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Жанна написала, что это макролид, его можно.

pipchenok, сил тебе и мудрости! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Артурку с 2 годиками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, и мне адрес, я тоже хочу знатьььььь :good: :good: :good: :good: :good:

 

у меня с Каринкой жуть были отеки, ноги как у слона, но по молодости дура была ничего не делала, поэтому нехватка кислорода (нехватка кислорода) это кстати действительно свзано очень, как мне потом врач объяснила что внутри отеки сильнее, чем с наружи и давят ре((( и плацента состарилась, как у курящей бабищи (хотя я ни ни)((( с Викой не было ниодного отека, причем на диете не сидела и ничего не делала специально, у нее все впорядке было (даже в роддоме удивились), тролько пуповина обернута была 2 раза вокруг шеи (но это точно не связано, просто написала))

 

Ой девочки погода зашибенская сегодня, мы собираемся на шашлыки на весь день!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ага. Я поняла. Давайте лечитесь и поправляйтесь скорей! :giverose:

pipchenok, Давай держись и не ссы. ;) Все нормуль будет. Попробуй поискать студентку-вечерницу пед. или ин.яза. Или соседку какую. А ты ж из дома можешь работать? Пусть они с детьми занимаются, а ты одним ухом из-за компа слушать будешь: что да как. ;) И деньги уже другие. Я тоже думала на счет няни, и на работу...но блин, я получала меньше, чем няня)))

pipchenok, ESPANOLKA, девочки, ну мы ж не совсем того, а? Все-таки от них детей рожали и замуж выходили...Значит устраивали такие. Они примерно все одинаковые, видимо...Кто-то лучше, кто-то хуже...только к каждому нужен свой подход и воспитательная методика. А поскольку мы росли в разных с ними условиях и у нас разные ценности с ними, то понять не можем - как правильно их воспитывать, уговаривать и доносить до них, наверное. Я вот понимаю, что то, что я говорю, мой муж понимает совершенно по-другому, а то, что говорит он, я воспринимаю с другим смыслом.

Юль, удачно на шашлык сходить. Мы тоже в гости поехали..Правда у нас сопли жуткие из-за зубов..но погоду обещали шикарную и не хочется дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не знаю Оль мне кажется простые ценности жизненные должны понимать все ( по крайне мере адекватные люди): необижать женщину с которой ты живешь.........любить детей и немного разграничивать отношения с женой и детишками, а то как мой муж со мной посорится и Вичку даже подмыть без всяких порицаний не может.......представляю если разведемся, что будет((( так что тут дело не в том где и как мы воспитывались, а просто банальное уважение и человечность, а недопонимания случаются даже в самой супер пупер хорошей семье........просто есть две категории мужчин, одни уходят от женщины с одним чемоданчиком, а другие ложки пополам ломают........вот самое страшное что я поняла, что мой муж именно ко второму относится, я знаю что он заберет все, вот что он хотя бы копейку вложил, ничего мне не оставит...........и не только мне даже ребенку......поэтому стараюсь все купить за свои заработанные, что бы с чистой совестью сказать что все это мое.........и не сорится делив пожитки........вот такие вот дела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТУРИК, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Девочки, привет! Как раз зашла поинтерисоваться, кто что малышам дарить будет (если эта тема еще не обсуждалась, конечно)). Я что-то в тупике :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо всем огромное!

все поздравления передала имениннику

сегодня уезжаем в рестик отмечать!

фотки будут :drinks:

ESPANOLKA, поздравляю с погодой, удачно вам отдохнуть

А у нас +12 :( и дождь

да что ж это такое :banghead:

ГЭМ, мы тоже в тупике и ничего пока не подарили... :scratch:

дедушка подарил нам мотоцикл , который сам едет от нажатия педали газа:)

бабушка песочницу на дачу с закрывающейся крышкой, которую (крышку) в открытом состоянии можно использовать как маленький бассейн для купания.

 

а я хотела вообще ДОМИК на дачу купить, но пока финансы тупят:)

домик такой получше и побольше, чтобы с содедом там играть ;) :friends:

(Артурка очень любит домики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женю и Артурчика с двухлетием!

Жень, как отметили событие, что подарили имениннику?

ГЭМ, обсуждалось конечно и не раз уже :) в фаворитах такие подарки - велосипед, спортивный уголок, электромобили и мотоциклы, гараж-парковка для мальчика, для девочек - всякие кухни и т.п. Была еще идея лошадка-поницикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла ведь написать! Тут как-то Каталина случайно мне позвонила, номер перепутала :grin: У них все хорошо, говорит, дочка очень активная, требует много внимания. Каталина передает всем большой привет, обещала фотки с 2-летия выложить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурчика и его мамочку с 2-летием!!! :giverose: :giverose: :giverose: (извиняюсь за опоздание :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, наконец то выбрала время почитать. И какое удовольствие получила! Честно признаюсь, прочитала только последние страницы, но сразу видно оживление.

Я род дом вспоминаю с теплотой. И , как ты Ксюш пишешь, сразу хочется рассказать про своё))) Мне ооочень повезло с персоналом. и эпидураль поставили, и относились как к вип пациенту)) И я на 100% уверенна, что эпидураль мне даже очень помогла. Я сумела отдохнуть перед родами, и когда настал момент Х, я тужилась со всех сил. А вот сестре моей не хотели ставить эпидураль, она очень долго мучилась(точно период не помню), лежала уже без сил,врач орал , чтобы тужилась, а она умоляла поставить эпидураль, и только после того, как ей поставили, она собралась с силами и родила.

Реди наташ, ты права, в испании именно можно встретить детей сосущих соску не в 6-7! лет(врет уже твоя подруга), но в 3-4 года можно.

И с горшком тоже самое. не спешат, цель здесь приучить ре к горшку только к школе, т.е к 3-м годам

Причем, я сейчас понимаю, что поспешила с горшком. буквально через несколько дней, девочкми старше нас, увидев младшую Делю писающую под дерево,под уговоры мам тоже стали писать под дерево. И таким образом у нас сейчас коллективные пописы в парке. Всем весело))

Еще наташ скажу, что климат здесь другой, не оставишь зимой ребенка по ледяному полу гулять без погуза и без тапок. А ведь не напасешься тапок то!

А летом, детям уже пофиг, они ссикают и не замечают.

 

Еспаньолка Юль, а я ставлю в угол. И пользу в этом однозначно вижу. С моим характером-это наилучший вариант. пока она в углу, успокоюсь и я и она, и потмо когда я ей объясняю, она меня слушает. А ДО-никогда!

Ксю, предвижу твои речи, сразу скажу, что я выше написал, что для МОЕГО характера так лучше. Потому что иначе, я все равно сорвусь и наору на нее. И чем больше будет непослушание, тем психованей становлюсь я. Я пробовала метод отвлечения. Не получается. Я не нахожу чем отвлечь. пока я ищу, я еще больше начинаю психовать или уже поздно.

Кстати, Юль, у тебя характер тоже очень вспыльчивый. как ты себя вела с Кариной, когда та не слушалась?

 

кстати, вот мы тут с гулей как раз подискутировали по этому поводу.

Девчонки, а как вы переводите ребенка через дорогу. Он не захотел идти за ручку и...? Что вы делаете в этом случае?

 

гентриетта Марин, мы тоже плохо говорим. ну деля с маришкой всегда шли в ногу)) наверное и заговорят вместе) . У нас я заметила вообще странно все происходит. Например она начала говорить ВаДА, затем стала почему то говорить БАДА, теперь говорит АДА.

То же самое с бананом. Сначала БАНАН, затем Манан, затем МАНА, а теперь вообще АНА.

девочка в парке, Синтия. Сначала была СИТИЯ, потом, СИТИ, а теперь ТИТИ. И почему такой регресс, ума не приложу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юль, у тебя муж еще и Вику подмывает? У нас это чудо неслыханное. :pardon:

Значит в детстве его не научили ценить те жизненные устои, которые для тебя важны и обязательны. Тут только 2 варианта: либо расходиться, либо "Доносить" до него то, что важно для тебя.

Навено не очень нормально жить 1,2, 10, 20 лет и думать: у меня своя квартира, у тебя своя. ААА, вот купим машину вместе..а потом как пилить ее будем при разводе? Ааа, вот нафиг мне вкладывать свои деньги в ремонт Твоей квартиры? Хотя у меня точно такая же ситуация...Правда я уверена, что муж Игоря не бросит никогда и будет помогать по мере сил и возможностей. Но я не об этом: не должно быть вот так в семье...Потому что семья - это когда люди хотят жить вместе и создавать что-то общее, а не каждый сам за себя.

И еще: уверенный в себе мужчина никогда не будет самоутверждаться за счет женины ;).

Мариш, может это связанно с взрослением Делии. Или может ты стала с ней меньше заниматься? У нас такое тоже бывает. причем обычно после этого еще и зубы вылезают. Такое вот сочетание 3-х факторов.

Девочки, хотела спросить чем лечить лаящий кашель? У нас жуткие сопли и кашель сухой долбит. Пока с Проспана на Лазолван перешла, чеснок надавила и начали делать хвойные инголяции. Чего еще можно, чтоб смягчить кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Правда, домик с площадкой игровой мы на год дарили, горка и велик есть, песочница и 3 бассейна тоже, сережки даже нам на полтора годика дарили. Но самое сложное заключается в том, что, Варя в принципе игрушками не интересуется, не абонемент же в библиотеку ей дарить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, это не подруга моя писала про Италию, это я на форуме про всяких знаменитостей вычитала :grin:

Про характер ты права. Я тоже жутко вспыльчивая. Но я пока не в угол ставлю, а наоборот выгоняю Аленку из комнаты, она там в дверь ломится ко мне (мне кажется, ей так проще, она не воспринимает себя запертой), орет, а я успокаиваюсь. Потом уже разговариваем. Сразу она тоже слушать меня не хочет, а только выводит из себя больше и больше. Так что по сути то же самое получается :friends:

 

Трюфель, Оль, я канеш опять со своими тараканами, но при лающем кашле следи, чтобы не начался ложный круп!!! Небулайзером дышать, можно в ванне пускать горячую воду и играть там. При лающем кашле очень важно смягчать воздух. Увлажнитель хорошо включать. Нам в больнице прописывали Эреспал-сироп для смягчения и отхаркивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо. Я тоже чет перепугалась - Игорь кашлял чуть не до рвоты. Небулайзера у меня нет. Я в раковину кипяток включила и хвои жидкой налила. Подышали, вроде лучше. Лук с сахаром сделала. Пить даю побольше. У нас, как назло жара началась. ТТ 37,3 - в ванну че-то страшновато засовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, играть не в ванне, а в ванной комнате, а вода горячая налита в ванну, типа такого можно.

Если Игорек начнет кашлять и пугаться своего кашля (такое чаще всего ночью случается), даже не думай, вызывай Скорую. Пусть перебдишь, но зато все ОК будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА Девочки спасибо за поздравления!!!!!!!

 

Женю и Артура С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Наши деточки - двухлеточки растут на глазах!!!!!

 

Я сегодня в Москву прилетела, уф ну и жара тут! Зато есть вода горячая! у нас отключили на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ааа, поняла тебя :) Но у нас особо негде. У нас совмещенный санузел. Там еще и стиралка и карзина для белья. Я просто на руках над раковиной с кипятком и хвоей держала. А вот как понять, что ре испугался кашля? :scratch: Я сегодня испугалась, когда чуть не до рвоты кашлял. Но, вроде, обошлось, ТТТ.

Маха, ой, здорово. С приездом. :wave: Жалко, что мы совсем разболелись. Как долго в Москве будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не знаю, но видно, когда ре пугается. Аленке было 8 мес, она ночью закашлялась, проснулась от этого и заплакала с каким-то видом испуганным. И вдох как-то тяжеловато делала. По сути, у нас стеноза не было, все подстраховались (и мы, и скорая, и врач в детском отделении), но я нисколько не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. Все равно буду ночью в полуха спать. Надеюсь все хорошо будет. Упичкала ребенка всем, чем можно, в пределах разумного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мы вернулись с дачи, погодка замечательная и комаров поменьше стало, а то в прошлый раз сильно искусали Егора.

Trufel, ты спрашивала про столик, у нас икеевский Мамут очень нравится, стол и стулья очень легкие и устойчивые хорошо моются от краски и пластилина еще в икее моя подруга купила дочке деревянный столик рублей за 300 наверное он не детский, но по размеру подходит ребенку. Не покупай складные они опасные, дети с них часто летают.

про угол, я не ставлю да и плохо представляю как это будет, мне кажется Егор выйдет просто из этого угла и пойдет по своим делам :D . Меня никогда не ставили в угол.

В общем пока он сильно не косячит и я его не наказываю, но вот наорать могу конечно, надо исправляться.

про подарки я чет с этими приготовлениями к отпуску забыла, что надо ребенку подарок купить на ДР, хорошо здесь напомнили :D пойду парковки повыбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, с 2-летием Глеба!

Чуда, с 2-летием Дашу!

Пусть детки только радуют вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо!

Артура и Глеба с двухлетием!!! Расти-цвести на радость родителям! :)

 

Мы вчера в честь ДР ездили в зоо, друзей туда тоже позвали с детьми. Оч удачно сходили! Детки всех звирушек узнавали, визжали от удовольствия! Если в вых то ехать надо к открытию и входить со стороны садового кольца - сразу в детский зоо. К часу уже была страшная жара и тооолпы просто народу, тут Дарья и решила что пора сбегать в машину :)

 

Про подарки - на этой неделе привезут спортуголок. Надеюсь, пойдет - на улице по железкам скачет и дома тоже как обезьяна. Еще интересная штука - книжки с многоразовыми наклейками. Только не те где 3D написано наклейки - они в итоге одноразовые :)

 

Теперь немножко о грустном - как в год и 8 начались у дочи приколы так пока только по нарастающей - ни сама не хочет в гости ходить ни к нам домой никого не пускает :( Поэтому все встречи теперь проходят на нейтральной территории вроде парков, кабаков и магазинов. Даже бабушку не признает, только мама с папой теперь... накрылись мои вылазки по выходным :( Надеюсь пройдет оно когда нибудь...

 

Закончить хочется все таки на радостной ноте - Дарья созрела для горшка. 2 мая ей подружка показала как его пользуют и теперь все - дома только в него. Сама идет все делает, выливает тоже сама. Иногда ставит себе сиденье детское на унитаз, залезает туда даже без подставки, делает дела, убирает. Это все при том, что до мая она на него ни разу даже не пописала... Без подгуза тоже не держали.... случился такой вот резкий переход :pardon: Так что у кого ре не хочет - подождите просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...