Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки всем приветик!!!! Мне позвонили из детского сада, пригласили с 1 сентября в группу выходного дня (видимо что то новое) у меня Каринка в это садик ходила, такого не было. Там и музыка, всякие развивалки, вообщем в субботу, воскресение водить с 9-00 до 12-30, а потом на след. год мы идем уже в обычную группу, сегодня иду с паспортом к заведующей, надо подписать какие-то документы..... Я рада что в выхи, не надо будет напрягать бабушек............ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жень, вот я тоже боюсь, что такая реакция на отдыхе будет. Страшновато :)

Свет, ну вы вобще молодцы! :good: Зато нам есть на кого равняться ;)

Наташ, ну вы чего?!? Поправляйтесь. :giverose:

Юль, УРА!!!! :clapping: :yahoo: :yahoo: Ну вобще здорово, что в сад позвали - развивашки - вещь хорошая. :good: Садик-то тот, в который хотела или далеко?

Девочки, а куда у нас Танюшка пропала? :scratch:

Мы сегодня был у педиаторши. Назначила нам кучу микстур. Игорь с жутким кашлем, зато вылезло еще 2 зуба. Осталось 2 последних. Вобщем лечимся.

Получила результаты части гармонов - у меня опять гипрепролактимия, причем не за счет макропролактина. Вобщем чувствую я попала. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу и Глеба с прошедшим днём рождения!!!

ESPANOLKA, ух ты,как здорово придумали в садике! дети успевают привыкнуть к садику за год,а потом без проблем идут наверное.

3dcat, Женя так хорошо выглядишь на фото,умничка!

Малinка, ой незнаю в кого Матвей такой нервный))) у нас и дома спокойно,только со старшим можем на повышеных тонах пообщаться и мы с мужем не вспыльчивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну да ща займусь поиском няни какойнить недорогой... посмотрю что из этого выйдет. надо же еще чтоб и ребенок к ней тянулся. А то вот среди родственников она кого-то бьет, а кого-то целует и обнимает...

например моя тетка к нам приходит, ребенок первый делом ее бить начинает. и че у нее на уме не понятно. А вот сестру мою на выхах первый раз увидела, так обнималась с ней весь день, целовалась и вообще пару раз ее МАМОЙ назвала :shock:

потом с ней остаться хотела, еле увезли блин. Вот и понимай ее как хош. Так что и няню тоже надо еще такую найти, чтоб к ней ребенок потянулся... это задача.

 

У мужа только мать, но про нее отдельная песня. В кратце: всю жизнь строила всех вокруг себя, все должно быть так как хочет она. Сейчас старушка свихнулась совсем, истерику закатила когда муж от первой жены ушел ко мне. потом еще больше истерика когда узнала что ребенок у нас родился. Эту бабушку мы знать не знаем и не видели ни разу. У нее нет ни малейшего желания собственную внучку увидеть. Бог ей судья.

Вообще муж взрослый мальчик и все решает сам, никого не слушает. Поэтому ни мама, ни друзья, ни я - никто не может повлиять на его решение.

Не звонит, не приезжает. Че в его голове творится не понятно...

 

ESPANOLKA, спасибо за поддержку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нет у нас ясли далеко, а садики в которые мы записаны они вообще рядом, а в тот который позвали он сразу за домом где я квартиру купила, те вышла из подъезда и вот садик!!!

 

artema, ну да так и получается, ребенок привыкнет к обстановке, в которй потом будет целый день находиться!!! Это здорово, потому что так как мы все работаем не надо будет потом водить на пол дня для привычки, Вичка уже привыкнет и к вспиталкам и к группам и к детям........... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, берегите деток своих, то что я пережила в эти выходные не пожелаю никому, начну с начала чтоб всем был урок как не быть беззаботными при болезнях малышей. Я уже писала, что мы переболели ларинготрахеитом, особых напрягов при лечении не было, темпа сбивалась, давали гипферлайт свечи и амброгексал, когда заходилась от кашля несли в ванную и включали горячую воду сидели над парами, не прошло и два дня после излечения как нас соседский мальчик заразил соплями, причем я у его мамы спрашивала вы что болеете, а она нет просто с утра много ревел, давала целовать мою дочь, вообщем цепанули насморк, темпы не было, ну я и ничем не лечила, через неделю был юбилей моей мамы, мы уже подчти здоровые решили ехать. Там среди родственников была двоюродная сестра с трехлетним сыном, я обрадовалась встрече, да и ребенку было с кем играть, знала бы чем все закончиться, бежала бы без оглядки. Вообщем дочь покашляла и я сказала, не волнуйтесь мы как 3 недели выздоровели остаточное явление, а они заявляют мы только заболели, тнмпу сбили и к вам. Я дура последняя понадеялась что дочь не подцепит. Через два дня носик начал у дочи хрипеть и полились снова сопли, все еще думала что это насморк наш проходит, на третий день поднялась темпа, еле еле сбилав первый день на следующую ночьрешилаперестраховаться и споднятием темпы вызвала скорую, еле уговорила сделать смесь, темпа 38 после трех час назад данных жаропонижающих, а им нужно 38,5. Даллее темпа сбилась и до 6 утра ее не было, начался озноб и япоставила свечку нурофен, но действия не было, через час дочь начала трястись и муж закричал судорги, глаза закатились и начали бегать во все стороны, тело конвульсировало, дочь хрипела, муж спасал держал нашу малютку с криками что делать, я кричала звони в скорую, там сказали держать челюсть, своевременно, так как она их сжала, воздух еле проходил, нос то не дышал, я старалась обтирать тело холодной водой и открывать рот чтоб воздух проникал, длилось это неменьше 10 минут, дочь ни на что реагировала, скорая приехала минут через 20, на тот ммомент ее отпустило, она хотела спать. Укол кислород больница, воспаление аденоид, антибитики цифозолин, ренген чистый, противосудорожный сибазол, после обеда темпа спала совсем, на следующий день я под расписку выписались, в палате жара, ребенок психует от всего, дома даю сусперзию, капаю в нос, глицын и успокаивающий чай. Нам на учет к невропатологу, ЭЭГ, ожидается длительное лечение, проверка на эпилепсию. Внутреннее опустошение, безудержный страх повторения. Будьте бдительными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, ужас какой! Боже, кошмар! Аж дышать стало трудно, читая ...

Мы только что с наташей обсуждали, что она бдит Алёнку, переживает, а я наоборот слишком спокойная, потому что сама всегда болела с высокой темпой. теперь тоже если что, не смогу уснуть. Боже, ужас!!!

Блин, дай бог чтобы ЭЭГ было в норме! Выздоровления вам скорейшего и полного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, бедная, представляю что ты пережила, у моего брата было такое, судорогив 6 мес, мама посидела за ту ночь, а у папы (он спас Игорька, вынул запавший язык) до сих пор шрам на пальце, теперь смотрим и вспоминаем тот ужас..........держись, теперь следи за температурой и дай бог вам больше не пережить такое :this: :bye: доче выздоравливать и не болеть!!!! Но могу сказать в успокоение, мой брат очень был болезненным ребенком, но у него больше ничего подобного не повторялось.............

 

 

Девочки я вчера была в саду, мы 36 по очереди, шансы большие попасть на след год, но мы будем стоять в очередь и др сады, записали нас в группу выходного дня, 550 руб все удовольствие в мес, у них там все как в обычном садике, праздники, Новый год, дед мороз, подарки и тд, психолог на каждом занятии, музыкальный урок, лепка, рисование, апликации, вообщем я очень рада что мы туда попали..........теперь одна трудности сделать карту обменную....придется взять отпуск еще в августе, что бы все успеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, если есть деньги, сделай платно - это быстро и без очередей. Многие медцентры предоставляют такую услугу.

Ninzya, обалдеть... Я в шоке. Мы вот тоже болеем по 2 разу за этот месяц и тоже сопли и кашель. Правда, у нас глазной клык полез, видимо, на его фоне и иммунитет опять упал.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да конечно я сделаю, если вообще времени не будет..........да и стоит у нас это всего 500 руб, по крайне мере карта для лагеря именно столько!!! да мне и 1000 в этом случае не жалко)))

 

просто если чесно постараюсь сама пройти, так как сто лет не водила Вику по врачам))) какие успею пройду, на остальных забью, главное анализы здать..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, ужас какой! :( мы тоже долго болели, понимаю как тебе тяжело пришлось. Я тоже раньше спокойнее относилась и к соплям и к температуре, а после нашей пневмонии теперь боюсь любого сквозняка... У нас тоже все началось с ларинготрахеита.... вернее с высокой температуры без каких либо других симптомов, её я сбила потом затишье было, потом уже ларинготрахеит и ложный круп.... в больнице не долечили только сняли симптом, а участковый врач тоже пропустила этот момент, и как результат снова повышение температуры под 40, неправильно подобранный антибиотик..... в общем пока мы сами не взяли ребенка в охапку и не повезли в срочном порядке сдавать анализы и делать рентген, педиатры из районной поликлиники только руками разводили... Так это страшно на самом деле, что люди которым мы доверяем самое дорогое - здоровье наших детей, в такой тяжелый момент не могут помочь :( теперь нет к ним доверия.... теперь максимум для чего я пойду в районную поликлинику, это оформление карты для сада и оформление больничного, если когда либо для работы понадобится и всё! больше они там ничего не умеют.... этот как русская рулетка - повезёт - не повезёт... чуть посложнее случай и всё, эти врачи уже не знают, что делать, вернее делают вид что знают, а на самом деле просто тычут пальцем в небо... нам как раз не повезло.... :(

Ларис, желаю Майечке поскорее восстанавливаться и больше не болеть! а тебе желаю терпения, сил и не думай о плохом.

Девочки, у меня инет не работал, я много пропустила... будет время все прочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала в газете, цитирую: -Ни о каком переходе на платное образование не может идти и речи!! (ПМ Владимир Путин). там была большая статья, так что можно раслабиться.........

 

я была уверена что все это бред!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, ойойой, как страшно, представляю, что вы с мужем пережили :(:(:(

Но мне кажется, тебе себя винить совершенно не за что!!! Вы же дочку бдили, судороги вовремя заметили, позвонили в Скорую, все меры предприняли. То, что до этого болела она, к делу-то отношения особо не имеет. Ведь правильно пишут, что заразиться вирусом можно тупо проходя через подъезд из квартиры до улицы. Не будешь ведь ребенка в маске водить. А несознательных родителей, ведущих не выздоровевших детей в общество, полно. Не будешь ведь у всех родителей детей в песочнице спрашивать, а не болел ли ваш ребенок недавно.

Я для себя сделала только вывод, что главное - укрепление иммунитета, а это в основном закаливание. И ребенок сможет все вирусные инфекции более легко пережить. А застраховаться от вирусов просто невозможно, все равно цеплять будут же.

Даст Бог, все у вас обойдется, ЭЭГ покажет норму. Ваще читала, что судороги как правило до 3 лет бывают, как и ложный круп.

Выздоравливайте окончательно!!!

Да, Аленка тут температурила, и в первом часу ночи начался подъем темпы. Я ждала до 3 ночи, чтобы дать нурофен, проверяла ее постоянно (Алла посоветовала проверять руки и ноги, чтобы не были холодные... если холодные, надо отогревать, как раз чтобы не было судорог). Потом вроде дыхание ровное стало, смотрю, и темпа стала снижаться. Так нурофен и не вставила, но спала одним глазом. Лучше и правда перебдеть. Причем я в любом случае если бы даже захотела, нормально уснуть не смогла в такой ситуации.

Мышка права, у врачей детей сотни, а у нас одни. И по-любому, хоть мы и не врачи, ответственность на нас. Хотя в критических ситуациях кому-то же из врачей надо доверять! Но обязательно после темпы надо сдавать кровь для контроля, чтобы не было лейкоцитов (т.е. воспаления, осложнений), СОЭ опять же посмотреть. Мы после ларинготрахеита и рентген сделали тоже.

Маш, не всегда кста платно лучше врачи, от людей все-таки зависит. У нас тут на Скорой доктор новый (пару лет работает), мужик с Казахстана, Камиль, лет 50. На него уже полгорода молится. Вот такой вот врач, от Бога. К нам как раз он приезжал. И успокоит, и объяснит, и ребенка к себе расположит, и с пожилыми общаться умеет.

И тут же другой прикол со Скорой (у нас так-то Скорая нормальная, приезжают сразу, не отказывают никогда практически). Звоню вот ночью уточнить, как выглядят эти судороги (мне показалось, что Аленка во сне при подъеме темпы как-то вздрагивает непонятно). И тетка-диспетчер на середине разговора со мной засыпает и начинает храпеть :grin: У меня ваще реально челюсть отвисла! Ну пошла в Инет читать про эти судороги, а тут и Алла вот была как раз, советы дала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, дааа, странные они..что муж, что мама (ты уж прости).

Ты там как справляешься-то? А твоя мама хоть помогает?

Ой, ну Женя с характером у тебя)))) Ищи под нее тогда человека.

Юль, ну вобще супер! Так близко. У нас такого нет - нам по-любому через дорогу идти.

Юль, я обменку прохожу всех врачей за 1 днеь - в грудничковый. ;) Хотя если есть возможность - можно и купить.

Ларис, кошамр какой! Я вобще при ТТ не сплю обычно. У нас большая вероятность судорог...поэтому я как больная..и щас боюсь спать из-за кашля. Ты там не накручивай себя, главное. А вот провериться надо, конечно.

Маш, Наташ, а чем трахеит лечить? У нас кашель нехроший...Не нравится он мне. Педиаторша дура у нас. Перевелась бы к кому-нибудь, но они все не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, слушай, а кто вам мог поставить большую вероятность судорог? Я тут просто читала сейчас много по этой теме... получается, только ЭЭГ может показать какие-то очаги повышенной активности в мозгу... у вас это было?

 

При ларинготрахеите мокрый кашель лечат просто отхаркивающим, больше в общем-то какое тут лечение. Мы Эреспал пили. Потом дома я стала гречишные зернышки на ночь привязывать (акупунктурика), а то Аленка уже 3 недели кашляла после больницы. В итоге за 3 дня все прошло :)

Да, тут важно следить, чтобы инфекция не пошла дальше в бронхи и легкие. Поэтому анализ крови и мочи, при подозрении - рентген дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нет. Нам не ставили, нас предупреждали, что из-за проблем по неврологии (закаты наши) существует большая вероятность.

Ага. Пасиб. У нас сухой кашель. Я Лазолван даю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Игорек вроде уже несколько дней кашляет... а кашель все еще сухой? Нам сразу в больнице Эреспал назначили, даже при сухом кашле. Ну и ингаляции.

А тебе хороший невролог говорил про повышенную вероятность судорог? Может мне просто кажется, конечно, но судя по твоим постам, вам столько всякого про Игорька наговорили, и получается, что даже непроверенного...

Хотя я не врач конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ага. Несколько дней. Щас получше. Тогда на Эреспал переведу. :scratch:

Эх, да кто их знает - хороший или нет. У нас и с АКДС был отвод по неврологии. Я считаю к лучшему. Понятно, что непроверенная инфа...но я лучше перебдю в таком деле. ;)

Наташ, спросить хотела: вы к спорткомплексу мат покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили спорткомплекс вместе с матом (мы же с рук покупали... там четыре соединенных мата). Муж ржет, что еще одно спальное место появилось... на самом деле так и есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо, поняла. Мы тоже с рук хотим..просто мат не входит в комплект. Вот думаю - надо докупать, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы гуляете с др детьми, когда у вашего ре опли и покашливает иногда? Мы вот гуляем. Правда, Маринка ни с кем не общается толком, да и площака большая.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, дело даже не в том платная поликлиника или нет, я имела в виду что нам нужна была срочная комплексная диагностика, а это возможно только за деньги :pardon: естественно мы поехали не в первую попавшуюся подворотню с надписью медцентр... :D мы по знакомству и рекомендации поехали к врачу! действительно хорошая тетька оказалась. А в районной пол-ке чего только стоит просто кровь из пальца сдать :swoon2: это полдня надо проторчать, а рентген по записи, а к специалистам тоже запись и километровая очередь..... Да о чем вообще говорить если наша врачиха даже на кровь нам направление не дала, хотя я спрашивала! Пока мы дома с темпой валялись, она каждый день приходила Ваню слушала, и ничего так и не услышала.... хотя уже факт, что инфекция спускалась, все ниже и ниже... В общем смысл в том, что я к этой врачихе больше не пойду.

Trufel, трахеит и бронхит диагностируют по характерным хрипам и свистам соответственно в трахеях и бронхах, а пневмонию уже на основании рентгена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мы гуляем с детьми при соплях и кашлях у себя, и если другие дети кашляют и споливятся. Не знаю, я читала у Комаровского, что вероятность заразиться вирусом на улице практически нулевая. А вот по гостям конечно не ходим полубольные, и к себе таких не пускаем (вернее, все сознательные, сами не ходят) :grin:

 

Мышка, агга, я сама удивляюсь, вот как врачи слушают и порой не слышат ничего :pardon:

 

Трюфель, думаю, мат нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы гуляем, если не сильно...сейчас вот гуляем одни - дабы никого не заражать..или вовсе не гуляем, когда совсем неважно себя чувствуем.

Маш, ага, пасиб. Да у нас так слушают. Я по кашлю с детства бронхит определяю. Он по-особому звучит. После того, как наша педиаторша конкретный стоматит не разглядела во рту у ребенка (я через ее руку увидела и показывала язвы) я ей вобще не доверяю и со страхом думаю - как пойдем в ясли и как она нас лечить будет.

Наташ, пасиб. Значит будем брать. Главное, чтоб вошел комплекс - у нас потолки до 2,50 не дотягивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая же духота у нас на работе, я второй день сижу и просто подыхаю...........что будет дальше я не знаю :confused: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...