Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Аришеньку и ее маму Ольгу с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Лиза, чего у тебя там стряслось? :( Как Тасенька?

Спасибки за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Аришеньку с днем рождения!!! Самые добрые пожелания, здоровья и огромного счастья!

Лиззи, спасибо, Лиза, надеюсь теперь у вас все наладилось и ты будешь почаще здесь появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришку с 2-летием, Оленьку - с именинницей!!!

 

Аленке вроде получше. Дала вчера ацикловир (вспомнила, как девушка тут писала Гуле про него, когда у Самира 8 дней темпа была, и антибиотик не помогал). Ночью еще литическую кололи (темпа все под 40 лезла), а утром и вот до 12 дня не было температуры, потом немного поднялась. Надеюсь, дело пошло на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, хорошо, что Аленке уже лучше, выздоравливайте. А мы вот сегодня на дачу не поехали Егор приболел всю ночь плохо спал из-за соплей видимо на фоне прививки иммунитет упал и к нам вирус какой-то прилип темпа 37.6 пока ничем не сбиваю только нос промываю и все.

Девочки, если при высокой темп. конечности холодные, что кроме обтираний еще нельзя делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, бедная Аленка. Чего вам врач поставил-то? Ацикловир рулит. Нам он очень помог. Держитесь!

Свет, да чтож такое-то?!? Все разболелись в такую погоду :(. Лечитесь. А чего у вас за прививка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да в такую погоду обидно болеть тем более мы на дачу собрались на 3 недели уехать, а теперь вот дома сидим.

Прививку от ветрянки сделали, может она имунитет ослабила, а может зубы лезут уж подозрительно много слюней. Узнала у нас в пк про гемофильную- не делают, заказала на август акдс + полио+гемофильная все в одной вакцине (платная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у Аленки после сна темпа поднялась до 38,7. Вызвали врача нашего же, только платно. Сказала, что герпесная ангина (реально есть язвочки в горле, на душках и миндалинах, сама видела), выписана амоксиклав. И тут же в инете читаю, что при герпесной ангине нужен ацикловир, а только в случае осложнений - антибиотики. Вот и думай, блин... Съездили в приемный покой, сдали кровь, ждем анализ через час.

Если конечности холодные, Алла говорила, что надо отогревать, чтобы не было риска судорог. Ну и выше 38,5 сбивать темпу, видимо. Вот ведь как вас тоже зацепило. Выздоравливайте!!!

 

Оля, спасибо! Уже устали, вторую неделю тянется. Ну вроде так и пишут, инкубационный период 7-14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, продолжай давать ацикловир! И антибиотик мне кажется тоже нужно, раз ангина. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а ветрянку делают? У нас я не слышала, чтоб делали ветрянку..Хмм. А вот у иммунолога гемофильную делают как раз. Я буду делать в августе. В конце июня у нас Краснуха и Полио (2-ая ревакцинация). Спрошу про ветрянку. :scratch: Поправляйтесь! :giverose:

Наташ, ага. При герпесной как раз Ацикловир. Мы без антибиотика обходились. Мирмистин прыскала, Эреспал пили и в нос капали. И Ацикловир как раз давала (тоже Гулю начиталась). Вобще, как я поняла, они должны приходить при ангине мазок брать (хотя никто этого не делает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, агга, начала давать амоксиклав. Т.к. получила анализ крови, сдвиг формулы влево идет, в бактериальную сторону. И много палочек и нейтрофилов сегментных. Про ацикловир поняла, буду давать! Врач только сейчас сказала, что можно давать ацикловир :)

А в прошлый раз я Аленке кровь повторно не сдавала, а тоже была герпесная ангина. Если нет осложнений, по идее ее лечат только противовирусным, антибиотик не нужен. Я и не давала. И все прошло. Но там через 5 дней темпа спала, а тут хрень какая-то.

 

У вас как дела? Получше Самиру стало?

 

Девчонки, а этот, Примадофилус сразу можно давать во время приема антибиотиков, или же после курса приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, примадофилус сразу надо давать параллельно антибиотикам. Ты молодец, уже как врач разбираешься в анализах :good:

У Егора перед сном намерила 38.3 дала панадол.

Trufel, ветрянку включили в календарь прививок, а раньше было только платно и стоила одна вакцина 1600 :shock: .

Ready, Deve, Trufel, ацикловир от герпеса я правильно понимаю? а у вас самих когда-нибудь был герпес ну то есть я хочу понять у детей то он откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у меня герпес изредка бывал на носу. А так страдаю стоматитом, это тоже разновидность герпеса. Аленку, как понимаю, в прошлый раз свекровь заразила вирусной ангиной этой герпесной, она сама в дороге подхватила вирус, ее обсыпало сразу. Хз, откуда в крови это берется. Катена вроде писала, у Алешки сдавали кровь, проверяли, тоже есть. У нас тут просто анализы не берут такие специфические, а так можно сдать и уже точно узнать. Хотя что это даст? :scratch:

Да уж, эти анализы... лучше не болеть и ни в чем не разбираться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет..так странно. Я знаю 100%, что гемофильную включили в обязательный календарь прививок. У нас ее делают бесплатно. А на счет ветрянки слышу первый раз...прям я в растерянности.

Свет, Наташ, у меня был сильный герпес первый раз во время Б. У Игоря была по крови нейтропения, пока я не продавала Ацикловир. Врачи 1,5 года ломали голову, а у нас в выписке из больницв было, что ВПГ у ребенка повышен. Ну вобщем жуть какая-то. Хочется уже плюнуть на всех врачей и лечить самой...Но сегодня наткнулась на жуткую статью(она повергла меня в шок):

Ссылки скрыты.

И вот правда: с нашими врачами и самолечением неизвестно, что лучше и как детей вырастить здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добросовестно прочитала все новости, и хорошие и не очень

Желаю огромного здоровья Майе и чтобы маму так больше не волновала, а также поскорее поправиться Самиру и Аленке

Оксану поздравляю с новым статусом бизнес-вумен

;)

Женя, тебя с отлично прошедшей операцией

Соля, бойся своих желаний...они имеют свойство сбываться, ты выходит до сентября будешь в Ро?

Пашечка, ESPANOLKA, Deve, Trufel, Лапик, Ready, Малinка, Соля, спасибо за поздравления с ДР дочи

Trufel, ну ты горазда страху навести ;) просто у меня пипец был на работе, я человека на свое место искала, потом учила, параллельно обязанности рабочие с меня никто не снимал, вот дома и доделывала, потом в ночь спать валилась...как расторгла договор, уехала с подругой на неделю на озеро - ребя на воздухе выгуливать, там надеялась на нэт, но он не работал, а дома по приезду суд был важнецкий и Тасин ДР :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, герпес от родителей.......если в период беремнности или в период рождения он в активном состоянии то и хватает новорожденный...........недаром нам делает анализ на наличие этой инфекции в организме...........

 

девочки была в пятницу, субботу у дочи на даче, какая же ей там прелесть хоть и скучаю по ней, но так здорово дышать свежим воздухом по 12 часов в день!!!!!! Я лучшего ей не желаю, даже если я с ней не рядом.........это клево!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а сама Вика то рада находиться на даче? :)

 

Девочки, есть у кого желание встретиться 16 или 17 июня? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришку с днюхой!!!!с двушечкой вас!

Малinка, Света, обычно когда руки ,ноги холодные, то будет тт повышаться ещё и ещё,надо одевать носки и греть ручки.Поэтому надо быть на чеку всё время. Выздоравливайте!

Trufel, Оля гемофильная это ХИБ?

Лиззи, у меня есть желание огромное!

ESPANOLKA, ну видишь как здорово! пусть отдыхает Викуся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, эххххх :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Я хочуууу! :clap: :clap: :clap: Тут кстати Маха была в Москве, сегодня вроде улетела.... так я ей писала, а она даже не ответила :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Самир нормально, без ТТ.

Малinка, у меня не было герпеса по анализам, и самиру сдавали в месячном возрасте впг-результат отрицательный был. :pardon:

Лиззи, с возвращением! Как ДР Таси справили? Так ты уволилась?

 

Девочки, что на др детей будете делать? какую программу? какие конкурсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, прочитала я статью..... я просто в ужасе :cry::cry::cry: причем читая описания состояния ребенка я как раз подумала о воспалении легких.... я много об этом уже начиталась, пока Ваня болел :(

Мне кажется все же нужно придерживаться золотой середины, нельзя надеяться на одну лишь гомеопатию.... Я так задумалась.... я ведь тоже долго кормлю грудью, имею свою четкую позицию в отношении прививок, но в любом случае к любому вопросу подхожу с разных сторон.... а эта женщина как сектантка лишена собственного мнения и способности самостоятельно принимать решения. Либо же она сама не совсем здорова и адекватна, другого объяснения я просто не вижу.... я не понимаю как можно допустить чтобы ребенок умирал у тебя на руках... я прям не могу, плачу.... :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, отлично :D

Deve, с ДР как это в этот раз крайне неудачно вышло, погода не позволила сделать пикник, арендовали игровую комнату с аниматором, так часть детей не пришла, часть опоздала, в общем у меня как то разочарование присутствует

Ага, я ушла пока в отпуск по уходу за ре до 3-х лет, вернусь из отпуска, работу найду и уж тогда окончательно уйду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, с законным отпуском тебя! :giverose: Хорошо, что отдохнула и вернулась к нам. Да нее, я страху не нагоняю..ты просто написала про "веские причины" и сразу мысли дурные в голову полезли.

Ой, и я хочу встретиться! Только я пока не знаю: 16-ого или 17-ого. У меня у папы юбилей, а у них на работе график меняется (кто в отпуске, кто уволился, а у него работа суточная - то по 1, то по 2-е,3-е суток).

Алл, ага ХИБ. Тоже думаешь гемофильную ставить?

Маш, и я в шоке от статьи. Да, похоже это на сектанство (твоя-то позиция мне ясна - это твой выбор и тебе его никто не навязывал и ты никому его не навязываешь, просто у вас с Ваней так сложилось и вам обоим так комфортней)...а нашим врачам тоже на детей пофиг. И мама не всегда может адекватно оценить состояние ребенка, потому как мы не профессионалы (у меня Игорь пару раз так орал и весь дергался, что меня трясло и хотелось вызвать скорую, но я нахлебалась в первой больнице). А тоже страшно - вдруг аппендицит, например или что-то аналогично серьезное. Вобщем сложновато искать середину между одним плохим и другим. Но, конечно, другого выхода у нас нет.

Гуль, с поправкой Самира! Я в этом году ничего делать не буду - просто на шашлык пойдем (и то на следующий день, потому как у меня куча УЗИ перед которыми есть-пить нельзя. Вобщем мы все замотанные...ничего не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при начинающемся насморке с чем можно делать ингаляцию кроме минералки и физраствора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я промываю аква марисом, нам помогает!!!

Лиззи, ну да ей нравится......ходит изучает червячков, паучков, птичек.........

 

Лиззи, я не против встретиться тока если не далеко и не надолго, мне надо готовить салатики к днюхе, мы на даче отмечать будем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...