Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышк@, отлично, это уже что-то, я так понимаю в будний день там спокойнее? :)

Малinка, а есть статистика по частоте заболеваний именно после прививания? просто мне самой очень интересно, учитывая что в последнее время ветрянкой не по разу болеют

pipchenok, ничего себе у вас подарков будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиля с Тимуром,поздравляем вас с днём рождения!!!!

Выздоравливает пусть Тимур поскорее!

Ready, я как раз читала,что розеола может не один раз быть.

Мышк@, Маша ну ты категорична к прививкам, я конечно от ветрянки не буду делать прививку,но это решение Светы,тогда в принципе не нужно никаких прививок делать,ведь любой болезнью можно заболеть даже привитому! у нас зимой была вспышка коклюша жуткая,так болели привитые и непривитые,только течение болезни у всех было разное. Кстати про ветрянки

это вирус герпеса, все зависит от ребёнка иммунной системы, уж поверьте инфекционисту, серьезно нужно подходить к ветрянке.Ветрянка это не просто вирус герпеса - этот же вирус вызывает инфекционный мононуклеоз и гематологические заболевания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет..у меня ум за разум...я с ХИБом перепутала, что ты заказала. НУ раз сделали, то и ладно.

Лиз, немного далековато, конечно. У вас по городу наверно легче передвигаться..по крайней мере в метро детки себя по-разному ведут.

pipchenok, ну ты молодчина! Ничего себе ты Жене накупила. А торт покажешь потом? А я малюсенький куплю - свечку только чтоб задуть. А то у нас по плану шашлыки и торт не доживет просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, молодец, ты уже в полной готовности ко дню рождения. Мы катались на трехколесном акумуляторном мотике "рычал" очень тихо страшно совсем не было, может тебе такой поискать?

Лиззи, в выходные тьма народу в зоо, лучше в будни, есть шанс попасть в дельфинарий. Мы 1 июня были в зоо, сходили в дельфинарий (выступал дельфин и белуха представление 15-20 минут), а так погода была жаркая и многие звери попрятались в домики :) . (но слонов и жирафа увидели во всей красе)

Статистических данных по ветрянке у меня нет :pardon:

artema, ой , Алла, прочитала в твоей цитате про мононуклеоз и вспомнила, не давно девочка на площадке рассказывала, что сын 5-ти лет переболел вот этим мононуклеозом и у него "стерся " иммунитет (так я поняла с ее слов) вот какие страшилки я вам пишу :pardon:

Trufel, Оль хиб у нас на август-сентябрь вместе с акдс и полио, надеюсь к началу занятий мы будем вооружены привиками по полной :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я помню, что ты писала, что заказала...меня чего-то перемкнуло.

У нас тоже иммунка плохая. Я поэтому пря очень за прививки в разумных пределах...Допустим АКДС-ки мы делали после года все и импортной вакциной. И ХИБ я считаю в конкретно нашем случае оправдан. А вот по поводу краснухи я засомневалась, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага тортик сфотаю обязательно. самой интересно :)

Малinка, да наша трусиха всего боица :)

в парке увидела у мальчика такой малюсенький мотик, и рычал он вроде тихо, а поближе подходить не стала. я ей говорю мол пойдем посмотрим, а она разворачивается и убегает. не доросла еще значит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, ты какой из мастики заказала? (тортик)

Если Женя боится пока то подождите конечно с мотиком или машиной :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришу и Тимурчика с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! :giverose:

 

Всем болеющим желаем выздоровления! :giverose:

 

Ксю, ну тебе определенно уже в Россию пора. :grin:

 

От ветрянки бывает много осложнений, зря вы ее серьезно не рассматриваете. У нас тут местная врач-неонатолог с Украины своему ребенку поставила ее и всем рекомендует. Да, ребенок болеет, но не так сильно, как без прививки. Да и осложнений меньше. Мы сами еще не сделали. Я никого не агитирую, т.к. тоже раньше думала, что нафиг нужно.

 

Самиру получше. По ночам также не спим. Исключение- сегодня. Но в вс днем мало спал, может поэтому меньше просыпался. Вчера ездили в дельфинарий. Самир и папа были в восторге. :grin: ДР наверно будем дома справлять. С разными конкурсами и играми для детей и взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, вот типа такова:

Ссылки скрыты.

только девчачий :)

у этого же автора.

внутри ванильный бисквит, снаружи мастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, поздравляю с походом в дельфинарий главное что Самиру понравилось :good:

Гуля, твои слова мне как бальзам на душу :grin: , еще раз убеждаюсь, что не зря сделала, ты права многие не дооценивают ветрянку и относятся к ней просто. Никто не разбирается что это за болезнь такая....все так по старинке как у нас в детсве.

Я вот подумала, если бы у нас прививали всех поголовно, то и в садах не было бы таких вспышек и взрослым не привитым людям не чего было бы бояться :)

А вот наша педиаторша меня отговаривала от прививки и советовала лучше сделать прививку от гриппа :grin:

pipchenok, классный тортик, я планирую похожий заказать, либо с машинками либо со смешариками.

Девочки, а вы уже даете деткам сладкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, вот ее цитаты с местного форума:

Потом, в плане "лучше пусть ребенок переболеет". Нет, не лучше! Потому что абсолютно никому не известно, как будет протекать ветряная оспа у конкретного ребенка. Самые частые осложнения это пневмония, миокардит и энцефалит (очень страшно, не дай Бог!). И если есть возможность сделать прививку - делайте, вот она действительно легко переносится и не дает осложнений!

Пошли дальше, ветряная оспа 100% контактное заболевание, но! больной заразен только в течение 5 дней (с момента начала высыпаний), затем он просто носитель, и при контакте с ним можно и не заразиться.Не бывает такого, что ребенок болеет, а признаков ветряной оспы у него нет, так что тут все очень конкретно. Делать прививку можно, и после контакта тоже. Главное, чтобы ребенок был на момент вакцинации полностью здоров!

Полина, ну опять это Лучше переболеть......Не лучше, потому что никто не знает, не кончится ли это пневмонией, тяжелым бронхитом или летальным энцефалитом, ну как вы не поймете таких элементарных вещей!!!Лучше - это сделать простую вакцинацию, кстати и в 11 лет тоже можно, никогда не поздно!

Да да, не заметно особо. ..когда волдыри по всему телу, на голове, даже в ушах, на попе - везде, иногда все лицо покрыто папулами.....это, как говорится, А вот у моего ребенка было 3 элемента...А зато у другого будет 33 этих элемента.....Средняя температура по больнице, вот как это называется

Напишу еще раз про заражение - больной становится источником инфекции за ДЕНЬ ДО ПОЯВЛЕНИЯ СЫПИ и до 5-7 дня с момента появления ПОСЛЕДНЕГО ЭЛЕМЕНТА СЫПИ. Как не сложно посчитать, это как минимум, неделя, но обычно, до 10-14 дней. За это время, гуляя, можно заразить пол-города, если задаться целью, то и весь город "

 

Если не ошибаюсь, то она тоже против прививок против гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! О как я вовремя зашла, ветрянку обсуждаете.

Сразу скажу: мы месяц назад переболели ею. Старший со щколы принес, а на 15 сутки и Глеба посыпало. Могу сказать, что привика от ветрянки тем детям рекомендуется у которых ослаблен иммунитет. Осложнения она дает детям до года, и в подростковом возрасте. Поэтому переболеть ею лучше ранььше, чем позже. Глеб в свои 2 года легче перенес, чем Ярик в 8 лет. Считаю, что прививку есть смысл сделать взрослым детям, если в детестве не болел, ну это мое ИМХО.

и конечно же поздравляю всех имменинников Аришеньку, Тасю, Тимурку - с 2х летием. Счастья, здоровья и новых открытий!

Девочки, чьи детки болеют - желаю скорейшого выздоровления!

А мы вот сегодня к лору едем серную пробку вымывать. Переживаю, жутко. Он так ужасно реагирывать начал на врачей (напугали они его), что никак не удержать его, только к кабинету подходит - жуткая истерика начинается :(

Deve, жить вообще страшно. :pardon: ..вокруг нас столько вирусов, бактерий, грибов и тд...и заболеть можно чем угодно и получить осложнение, от прививок тоже бывают осложнения. Не нужно сильно сгущать краски. от всего все равно не застрахуешся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я сгущаю? :grin: это не мои слова, я просто процитировала врача местного... не поняла вообще юмора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а я и имела ввиду слова врача. :grin: здоровым детям без иммуннодефицитных состояний прививка от ветрянки не нужна. ИМХО. Кроме ветрянки есть куча более опасных болезней, от которых бы хотелось защититься, но делать привику от ветрянки...как-то... :scratch:

К нам наоборот мамы с детками в гости просились дабы прконтактировать с нами и переболеть в младшем возрасте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ой только не ругайтесь, я вас очень прошу, на счет этого у каждого будет свое мнение, которое не изменить, я вот ярая противница антибиотиков была, пока не поняла что уж лучше с ними перестраховаться. Мы в детстве постоянно болели ангиной и нас мама обкалывала пеницилинном, зато у нас нет осложнений на сердце, протекали быстрее и легче, а повзрослели вовсе иммунка сама стала неплохой, болеем не часто, даже не заражаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я повторюсь, что САМИРУ НЕ СТАВИЛА ПРИВИВКУ ЭТУ.

:swoon2: Пишу это для Светы, т.к. она сомневалась в правильности того, что поставила эту прививку. Алла тоже кстати писала о том, что ветрянку не дооценивают. Очень рада, что у вас все прошло без осложнений. Но все детки разные. Я тоже водила Самира к ветряночному другу, чтоб сейчас переболел. Но или он не заразился, или переболел бессимптомно.

 

А жить, ага, вредно, от этого умирают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не ветрянка всё-таки. И врач подтвердил, и высыпаний так никаких и не появилось. Подпростыли где-то, но это и неудивительно - такие ветра сильные последние несколько дней. А мой любитель на батуте напрыгаться.. вспотеет там, а потом видимо обдуло. Но самое смешное, что ветрянка еще может проявиться, там же инкубационный период до 21 дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за статью.

Гуль, так наша чудо-педиаторша против прививки от ветрянки, но за прививку от гриппа :grin: .

Нет я не сомневалась, решила так решила, просто твоя статья еще раз подкрепила мое мнение. И мне очень нравится позиция этого врача она все правильно пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, а кровь-то сдавали, что там? Просто если бактериальное, то темпу 3 дня можно пережидать, если вирус - 5 дней... ну сама знаешь, думаю :)

 

Дааа, вот какая коварная вещь -ветрянка. А меня тут тоже педиатор наша напугала (ну она-то просто сказала), что типа идет вирусный мононуклеоз. А я потом прочитала, что симптоматика схожа с герпесной ангиной. Ужас. Ну раз поставила ангину, надеюсь, она разбирается в этом. По крови наверное видно как-то. Лимфоузлы у нас не увеличены опять же тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ты знаешь, это хорошо что у вас все легко прошло, а я вот читала что пишут мамашки, у которых детки тяжело перенесли ветрянку с высоченной температурой и язвами по всему телу еще во рту и в интимных местах дети мучались так что пописать было больно, так вот те мамашки писали, что еслиб знали что так будет обьязательно бы сделали прививку и всем советовали тем более, что прививка эта безобидная и осложнений не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, влезу и вставлю свои пять копеек про антибиотики (это я еще на 98 стр сейчас) - прошлым летом, когда на фоне соплей (папа не правильно высморкал ре) у нас отит нарисовался и мика лежал пластом с температурой 39 и спал постоянно, врач выписал антибиотики (тут это распространенная практика, никто не считает, что антибиотики что-то там убивают полезное и соответственно для восстановления флоры ничего не назначают. надо сказать, что у нас никаких последствий ужасных видимых пока еще не было) отвлеклась :D так вот, в тот же день начали прием и к вечеру мика уже был огурцом без температуры, а на следующий день так вообще как буд-то и не болел. Даже уши не трогал, сколько я не проверяла :pardon:

 

Всех именинников, прошлых и настоящих, с днями рождения! :giverose: простите, что так в кучу и без подробностей :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а новую темку не пора открывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а зачем? всего же 100 страниц наговорили...

 

И да, что-то болеющих много стало, всем желаю скорейшего выздоровления!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ну да а разве не 100 предел, чета меня переклинило :D .

Видимо я перепутала с др.форумом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, поняла про антибиотики, спасибо за инфу :)

Не, я тоже уже не жалею, что начала давать. И по показаниям, и не думается, что инфекция куда-то дальше пойдет.

 

Тоже тут задумалась про прививку от ветрянки. Но мы переболели только что, так что все равно нельзя. Если в отпуске не переболеем, то возможно даже и сделаю. Света, ты меня озадачила как-то :)

Просто смотрю, у Аленки герпетическая ангина второй раз. А раз ветрянка тоже герпес, то может и стоит сделать. Вдруг у нас какая-то предрасположенность к вирусным герпесным инфекциям.

А точно от прививки этой осложнений нет??

Хм... а если вирус ветрянки мутирует, то может совсем не помочь что ли прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...