Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лапик, Малинка84, Алексашка, спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Алексашка, хотела тебе вот что посоветовать. Ты писала, что доча твоя просыпается, когда ты перекладываешь ее в кроватку. Попробуй ей грелочку в кроватку подкладывать, чтобы она не чувствовала разницы темеператур. У нас такое в первые недели иногда прокатывало. Сейчас уже вообшще нет такой проблемы. ТТТ.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

спасибо, девочки!

Малинка84, да.. но смерть была не однозначно от пентаксима..

насколько я читала некоторые дети были больны на момент прививки..

чтобы было совсем страшно можно поднять в сети подборку летальных исходов от отечеств. АКДС с живыми компонентами.. :rules:

эта вся шумиха в СМИ, имхо, насчет пентаксима раздута по системе ОБС

Trufel, аха.. я писала выше , что в России инфранрикс гекса не зарегист-н!

поэтому пентаксим .

кстати девочки делали вот из майских на днях.. все ок.. ну ТТ поднималась.. а потом опускалась..

Алексашка, эти прививки платные.. их делают в спец. центрах или клиниках платных

в аптеке я бы покупать не стала.. так как там хранение должно быть адекватное и все такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, будем Матвейку грибочками кормить :D

Трюфель, действительно с приставкой гекса инфарикс не сертифицирован, а обычный сертифицирован - Женя уже писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,

Ссылки скрыты.

3dcat, с четвертинкой тебя и Артурку!!!

Девочки, я так сегодня выспалась, мне так теперь хорошо. У меня ощущение, что я теперь горы могу свернуть. У меня до этого были проблемы со сном. После того как покормлю, не могла час-полтора заснуть. А сегодня тольтко к подушке прикладывалась, сразу засыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я прекрасно знаю, что умирают не только от прививок. и про СВСМ (синдром внезапной смерти младенцев) я знаю предостаточно. Просто поделилась инфой.

Смерть наступила именно после прививки. Вопрос в том достаточно ли дети были здоровы на момент прививки. В одном случае была пневмония у ребенка. В двух других пока не ясно. Пентаксим в Украине щас на карантине. Им не прививают до выяснения обстоятельств. Поговаривают, возможно было нарушение при хранении прививки. Но только вот кто ж в этом сознается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ну вообщем-то мне сейчас без разницы ге будет доча спать дома, лишь бы спала. Мы первые дни одеялко ей грели над обогревателем - тоже пркатывало. В любом случае спасибо за заботу! Вот на прогулке сегодня спала 2 часа 20 минут и потом еще 40 минут дома досыпала. А просто дома может минут 20 от силы спать, потом просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько праздников у нас! Женя, Алексяшка, с юбилеями!!!

Генриетта, с днем рождения!

Лизи, почему же, очень даже полезно! Спасибо за массаж) А что бабушка поет? И что за кукл.театр, не рано еще? Хотя, если дочка уже с грибами маме помогает…))))))

 

Девочки, а у меня вчера нервный срыв был, я просто балда, какая там из меня мама. С тех пор как наш папа уехал, я своего ребенка только мучаю: купаться мы нормально не можем, аллергия походу вылезла (за ушками очень шелушится, так что вчера даже кровило) одеть нормально не могу, пальчики в рукавчиках загибаются, задеваю дочку вечно обо что-то… Короче под вечер вчера наревелась, сегодня как следствие, мало молока. И как вообще в одиночку со всем справляться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, да,да оно самое,входит туда.

Лиззи, мы уже пальчики облизываем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Алексашка, с месяцами дорогих Артурчика и Алинку!!! :giverose: :give_heart:

Генриетта, с днем рождения!!! :giverose:

 

А мы сегодня тоже были на даче. :D Пока доченька сладко спала бабушки насобирали два ведра грибов. За городом она спит по три часа не просыпаясь, не то что дома. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да не переживай ты, все в норму придет, научишься сама со всем справляться. На самом деле это не все так сложно, просто надо привыкнуть... и свыкнутся с мыслью, что ты одна.

 

Спасибо всем за поздравления! Были сегодня у врача. Прибавка 700 гр., говорят мало и настаивают на смеси, но мы не будем давать. Ну не верю я, что Аля у нас не наедается, просто спортсмЭнка она у нас и стройняшка. А рост нам в 2 мес. не измеряют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, ГЭМ, chicaloca, спасибо за поздравлялки!!!! Я вас всех люблю!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, молодчинки, растете и ттт на вас :D

ГЭМ, наша бабушка, как говорит шутливо мой муж, как чукча - что видит, то и поет, а так что помнит из детских песен то поет...и чунгу-чангу и про чебурашку :D театр буду брать так сказать с перспективой роста, пока по одной кукле показывать, а там больше :pardon:

Ты крепись, одной конечно не просто..у нас тоже иногда кожица облазит и сохнет ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Алескашка, разрешите и мне присоединиться к поздравлениям!!!!!!!!

Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), chicaloca, la liebre, :giverose: спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!

Алексашка! вас также поздравляю!

девочки! сегодня взвесились 6700.. и 64 см!!!!!!!! :shock:

вот одежка маловата 62..

эх..

сегодня был прикол в честь 3 м видимо: наш малыш утром был как всегда оставлен на просушку утром.. голопоп.. я ушла на кухню и вдруг слышу какие -то звуки нетипичные для малыша.. хрюкает кто-то и булькает :shock: побежала сразу.. а там лежит Артурка а на голову намотана простынь!!!!!!!!! :shock:

и он так хрипит и хрюкает..

ух.. я размотала и он сразу задышал..

это он руками собрал лежа простынь и поволок ее в рот! ручки цеплючие сейчас стали.. и все тянут в рот..и вот итог!

буду внимательна теперь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с 3 месяцами!! :giverose:

Генриетта, с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!! :giverose:

Вы уже закончили бактериофаг? Вы по 3 р.д. по 1 ч.л. пили и сколько дней?

 

Девочки, всем приветик!! Давно не писала. Времени нет совсем. 30.08 улетаем в Турцию. Срочно оббегаем всех врачей сейчас,собираем чумоданы (их куча). Гемоглобин у нас еще низкий 85, гематолог посоветовала поторчать в России,пока до 100 не поднимется. Но мы уже не можем ждать. Печень у нас уже уменьшаться начала. :clapping: А вот давление в голове немного увеличилось- прописали глицерин на 2 недели. Проделали мы почти курс массажа и парафина на ножки- гипертонус уменьшился намного, легко сейчас ладошки раскрывает. Однако гипотония мышц еще имеется- лентяй он у нас, на животе лежать не хочет-орет.Поэтому мышцы шеи и живота слабые. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! что паспорт с русским гражданством, что вписание в паспорт родителя, в случае что один из родителей иностранец, делается только с его согласия, а то еще и личное присутствие потребуется для подачи доков (у нас тут именно так) Короче, русские еще те бюррократы :spiteful:

У меня не требовали согласия мужа-иностранца на вписание ребенка в мой загранпаспорт. И также по новым правилам не требуется разрешение родителя на вывоз заграницу ребенка,если с ним едет один из родителей. Разрешение родителей берется сейчас только в том случае,если ребенок едет с сопровождающим, но не являющимся его родителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля мирись давай с мужем!! Это все пустяки, сама же знаешь. ;) Но документы всегда должны быть готовы-в жизни всякое бывает... Поэтому я ребенка к себе вписала, а не отдельный паспорт ему делала. А у вас двойное гражданство будет у Маруси?

Невеста наша обворожительная!!!! :giverose: Фото в профиле посмотрела- КЛАСС!!!!! :good:

По поводу вскидываний рук- у нас тоже есть. Мне гематолог из-за этого вообще сказала,что он у меня нервный немного.( я мысленно просто послала ее...) Все дети разные, развитие идет у всех по-разному... В итоге все вырастают и ничего не остается-нормальный человек получается. А русские доктора тут лепят диагнозы направо и налево.(вот как можно говорить матери месячного ребенка,не собрав всех данных-анализов,ссылаясь лишь на результаты узи, что у ребенка ГЕПАТИТ?Представь,что я пережила. Гепатит Б и С у новорожденных в 95% становится хроническим) ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ В РОССИИ НЕТ!!! Обязательно что-нить найдут.А пока ты в Швейцарии- у тебя самый лучший и здоровый ребенок. ;) Я думаю,что тебе надо сдать у Маруси общий анализ крови и иммунограмму (Женя там описывала,что еще надо сдать). Нам вот педиатр из-за низкого гемоглобина медотвод дала ( как минимум 100 должно быть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: я вот тут что подумала про доп. анализы на имунный статус и аллергию о кот. писала выше: наверно их из пальчика не возьмешь? а как брать из вены-то такого малыша?:(((((((((((((((((((((

У совсем малышей берут из вены на голове. У нас сразу брали кровь из вены на внешней стороне ладони. Кровью сердце обливается. В больнице у нас медсестры уносили малышей в процедурную и сами брали кровь, чтобы мы не видели. А я стояла под дверью, и как побитая собака слушала крики сыночка. :cray: (мазохистка блин). В поликлинике же сама держишь его руку и рыдаешь вместе с ним...

У нас кстати из вен на внешней стороне ладони выложена буква А. У мужа фамилия на А начинается. У отца мужа это первый внук и он прям рад безумно такому продолжителю рода. Ждет нас не дождется уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, дааааа, что ж за врачи у нас такие, 700г - это мало...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, они там по "коридорам" каким-то смотрят-вес и рост. Мы в начале были в 2,3 коридорах, сейчас в 4. Сказали,что это хорошо. :pardon: Т.е. у Алексашкиной дочи,наверно, сейчас вес маленький, вот и пугают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, не реви! я сегодня прочитала что если мама малыша успевет хоть одно дело сделать за день, то она очень успешно справляется! у меня был муж и я реално нифина не успевала и не могла, а ты сама и справляешься!! а за ушками и у нас было и само прошло... может и у вас так? попробуй после распаренной ванной протирать палочкой в креме смазанной.

Алексашка, у вас очень хорошая прибавка! прям как по книжке! педиатру надо идти в сапожники вашему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Соломия ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!! :giverose:

Тебе надо книгу писать "Как воспитать ребенка" - фото и видео в приложениях. :grin: Наглядный пример, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и капапузики!

Девочки вот уже второй раз замечаю, что у глебки как-то странно пахнет с ротика. обычно вообще никакого запаха нет, а вчера и еще пару дней назад во время плача унюхала запах не то ацетона, не то кислого чего-то...не пойму... и кушаем мы плохо уже 3-4 день. не дай Бог болячка какая-нить :amen:

Ссылки скрыты.

УГОЩАЮ ВСЕХ ИЮНЬСКИХ МАЛЫШЕЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Лиззи...видимо я проваронила... :blush:

Жень..вы там с Артуром поаккуратней. Я тоже ни на секунду оставить не могу...Вот щас еще муж заболел..и Игорь орет втроые сутки..я уже срываться начала. Стыдно, но у меня такое ощущение, что этот дурдом с круглосуточным ором никогда не закончится. Я сына вечно таскаю на руках - по-другому мы орем на весь подъезд...Иногда приходит мысль: вот почему у всех дети, как дети... :help:

Девочки, кто еще знает какие средства от колик? Укропная вода, выкладывание на живот, теплое к животу, БебиКалм, Эспумизан, СабСимплекс, фенхелевый чай..Нам ничего не помогает...Только если еще Плантекс купить..но как-то уж не верится, что мой сын когда-нибудь перестанет кричать. :cry: :banghead: :bye:

Алексашка, ты чего?!? Отличная прибавка! Мы вобще за месяц прибавили 660 гр. Нам сказали - главное, что в норму вписываетесь. Мы в 2 мес. и неделю 4860 были. Правда мы за первые 1,5 мес. 1400 прибавили..нагонял, видимо..А щас - вот так..Ничего страшного. Малыши растут неравномерно. А прибавка правда отличная! Вон многих ругают, чтоб не раскармливали..на диеты сажают. А у вас все идеально! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ дорогая сватья :giverose: Извини, вчера не поздравили, были на даче.

Это тебе от зятя

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...