Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, из моего ответа ты поймешь какая политика у меня: я даю игрухи наши тока тем кто делиться с Вичкой, если бы такое сделали бы с моей дочей, я чесно такой бы хай подняла...........что они вообще больше не вышли бы туда.......Я к такому очень строго и серьезно отношусь, своих детей в обиду не даю и очень жестко от меня получают обидчики..........Причем не важно какого возраста, я сумасшедшая мать ко мне лучше не лезть........ :pardon: А за такое наверное точно даже влепешила...........

 

Я помню ситуацию, когда Каринка еще в коляске сидела, года не было, пришли на площадку, сели на лавке я поставила ее лицом к песочнице, приходит бабушка с внучкой, девочка села в песочницу и давай песком кидать в сторону коляски, я раз сказала спокойно бабушке не надо так делать, она промолчала и девочке своей ничего не сказала, все повторяется, я второй раз повторила, ноль внимания, потом просто развернула коляску, словестно получила и бабушка и внучка, обе ушли и больше я их не видела там..........ну вот типо такого......

 

Тока не надо думать что я такая стерва и с таким подходом мы одни гуляем, у нас огромная куча друзей и знакомых, мы со всеми дружим, просто я за справедливость и гадских родителей и детей не терплю.........таких к сожалению много на площадке..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Натуль, ну а че, у меня ж тоже праздник, хочется красоткой быть. Ну я немножко пофарсю, а потом джинсы с футболкой одену :grin: С укачиванием я их все таки добила, не укачивают теперь :pardon: Он тааакой тяжеленный, я не представляю как они его на руках то таскают :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да бабушка далеко на лавочке сидела, но она даже и не подошла потом.. ну как то сгладить ситуацию что-ли. Я сама пока подбежала, мальчик Тимура уже помутузил, хоть я и недалеко была.

Бабушкам надо было вообще сейчас ничего не говорить.. поставила бы потом перед фактом за недельку до садика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, во-во у нас такая же фигня в песочнице. Глеб готов делиться игрушками или идти а компрмисс и меняться, но есть у нас пару девочек, которые нашими игрушками играютя, а свои фиг дадут, даже если Глеб будет просто рядом стоять и смотреть она начинает истошно орать толкать его... Сказать девочкам раз свои не даете, то и наши отдавайте, как-то будет по-глупому с моей стороны. А мне за Глеба аж обидно, он с добром к детям, а те злые какие-то. еще и постоянно дерутся. Сама не знаю как вести, может когда-то психану и все выскажу и деочкам и мамам их :club:

Ready, у нас истерики в точности как у вас. Начались с месяц назад. Не одеть, потом не раздеть, не покупать, домой не зайти, руки не вымыть -ппц полный. начинается ор такой, будто бы ему пальцы по очереди отрезают. По попе давала, еще хуже, переключить внимание -не реально, хочу его успокоить, обнять, поговорить - он меня бьет и орет еще сильнее. Единственный выход - полный игнор, даже глазами стараюсь с ним не встречаться, по тому как если увидит, что я за ним наблюдаю начинается все по новой. Самый длительный игнор был 35 минут, он просто стоял в коридоре и ныл сам по себе, но хоть не орал, а потом пришел к нам в комнату играться.

Эспанолка, какая ты молодец. Вот уважаю таких справедливых мам. :good: Я конечно очень долго могу терпеть , аж самой от себя противно. Как с собой бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, во, точно ты все описала :friends:

А я вот наоборот как Эспаньолка... часто с трудом сдерживаюсь :grin: Наоборот стараюсь с этим бороться, иначе в конец психованной стану :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я такой не стала, я всегда такой была, люблю детей и своих и чужих, я буду с ними со всеми играть, катать, чужих наравне со своими, угощать и поить и кормить, но дети разные бывают и деруться и плюются, это дети, но когда ро сидят и видят как беспределют их чада аж хочется подойти и задушить, но так как физическое насилие наказывается законом :cool: то крик очень действенная вещь, а еще если он сдобрен нужным оборотом))) вообще :good: но если бы я увидела физическое воздействие на моего ре, неважно от кого от взрослого или ре, то это пипецццццц всем..............УБЬЮ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ, я бы этот самокат или что там было просто разбила бы нахрен........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ой я сама другой раз еле сдерживаюсь, так и чешутся руки. :club: Я если чувствую, что на меня начинает накатывать отхожу от него и отворачиваюсь. Я успокаиваюсь и у него выброс эмоци произошел и он потом спокойный, потому как если мне удастся приглушить его псих (отвлеку, переключу) раз - второй раз, то через время у него все равно негативная эмоция найдет выход, но это уже будет ппц какая истерика на пол часа так точно. :banghead:

Эспанолка, молодец! Ты все правильно делаешь. Я тоже про себя знаю и что сказать и как поступить, но на практике все наоборот. Все сегодня вечером на прогулке начинаем новую политику поведения в окружающем мире! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Буську один раз чуть дети не убили на площадке :( стою, (еще с пузом была) чуть от страха не родила прям там, Буське было меньше года, малышка совсем, ласковая к ней кто подходил она на спинку бам и ждет, когда погладят...........Каринка гуляет, я стою смотрю как Буська бегатет по полянке рядом с площадкой и тут с 4-х сторон ее начинают окружать дети с железными палками в руках, а я еле уже передвигалась, я быстрей туда поковыляла, а они подходят и замахиваются палками на нее, а эта маленькая дурочка сжалась вся в комочек и сидит ждет пока ее прибьют((( я живот в руки и бегом уже.......подбигаю ( а им реально по 4-5 лет) ах вы, говорю, маленькие зверюги, ща палки возьму и сама вас исхлестаю, ну как отсюда и что бы я вас не видела рядом с собакой, а родители все видели и ничего им не сказали. :scratch: Вот кто мне скажет кто вырастит из этих садюг((( сейчас они собаку убьют, а завтра ре маленького на площадке. И все с родителями, все хорошо одетые ( те не дворовые мальчишки) .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет! :wave:

Извиняюсь что с опозданием, поздравляем с двухгодовасием Глебку, Дашеньку, Игорешу, Тимура, Тасеньку и Маришу!!! Растите здоровые, умные и сильные!

Ссылки скрыты.

Лиззи, тебя с продолжением отпуска! :giverose:

 

Про песочницы:это сейчас похоже общая проблема, причем косяк именно в отношениях между родителями, дети-то и сами как-то разберутся, а вот у родителей душа болит сильнее! я сама за то что все общее на площадке, и если игрушка у ре любимая, то ее лучше совсем не брать на улицу во избежание проблем. я Ане разрешаю лазить на все машинки и велики чужие, но если хозяин истерит, увожу и объясняю, что ""ляля маленькая, ляля делится не хочет", убалтываю короче. у нас тут мамаши некоторые сами кидаются на защиту игрушек своего чада, вот это конечно пиндец :blackeye:

Девы, у нас нет таких истерик жутких, вообще ребенок очень адекватный стал, может поныть, но всегда переключить можно. может мы не доросли еще просто конечно. Держитесь, мамульки!

 

ESPANOLKA, прибить бы таких родителей, которым наплевать, из детей, жестоких к зверям потом вырастают все эти маньяки-уроды :(:(:( я тут недавно Ане муравьев показывала, девочка трехлетняя подбегает, и давай их давить пальцами и приговаривать: "нету больше муравья". я в шоке объясняла ей что нельзя ни у кого жизнь отнимать, даже у жука, что на нее Бог с неба смотрит, она так на меня удивленно смотрела, но хоть перестала пакостить. а бабулька ее сидит, дела нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не, я в плане того, чтобы защитить Аленку от кого-то, наорать на чужих и пр... запросто могу! Поэтому и сдерживаюсь :D

Аленку тоже иногда пристукнуть хочется, тоже ухожу тогда от нее :pardon:

 

А проблема поведения с животными чужих детей для меня тоже больная. Видеть, когда плохо обращаются... ппц... а скажешь, сразу в ответ, типа не ваша же собака, например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, да ты права, дело не в детках а в ро, вообще сейчас воспитывают жестоких, бездушных детей........есть конечно хорошие мамочки, прям приятно смотреть, но есть прям эээээхххххх :blackeye: .......слов нет..........вот именно поэтому я готова всегда к защите, потому что если не я, то кто заступится, но опять же зависит от ситуации, если вижу адекватных родителей, то и не лезу, знаю что ребенку не позволят ударить или жестоко отобрать, но в основном ушки востро держу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, да все правильно - на площадке все общее. Но есть дети как у нас, они своими игрухами вообще не играются, но боже упаси взять хотя бы савочек - кошмар кричат, дерутся. Ну как им втолковать, что надо поделиться или давай меняться, это невозможно вообще. А мамы впринципе поощряют мол "это возраст такой и вообще она у нас такая собственница" :scratch:

Ready, аааа понятно.

ESPANOLKA, да уж ... с собакой вообще жесть. куда родители смотрят, каких они детей хотят вырости? Мне интересно о чем думает мама видя как ее ребенок пытается бить беззащитную ласковую собачку. ППЦ просто. слов нет на таких родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже после болезни, больницы была сама на себя не похожа, безконечные капризы,непрекращающийся рев, говорит одно даешь делаешь по ней не устраивает, не понимает что ее желание удовлетворилось, катания на пол, я уж думала пошел сдвиг в психике и по совету больничногоневролога давала целую таблетку глицына по три раза в день, потом наш невролог сказала что это много и уменьшила до полтаблетки три раза в день, поведение пришло в норму, через полторы недели перестала давать. причем мы старались ни в чем не отказывать, окружить любовью и лаской. Мы были сегодня ЭЭГ, у нас отличные результаты, без изменений и эпизон, правда нужно обследоваться каждые полгода, анализы крови и мочи стерильные, вот как больше не болеть и сохранить спркойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, давай-давай! Молодчинка ты! :thumbsup: Будем ждать фоток!

Гыыы))) Бабушки будут скучать без Егора! Ой, хоть бы позвонили теперь!

Тань, и чего делать с соской? Мы вобще не расстаемся - у нас уже прикус неправильный. А он истерит :(

Лиль, бегите-бегите за посылочкой. :)

Лиль, Юль, девочки, ужас какой! У меня как-то девочка лет 5 Игоря толкала намеренно - я такой ор подняла - он еще не стоял толком, а она его со всей дури. А так я пытаюсь, конечно, чтоб Игорь сам за себя стоял - парень все-таки, да и в саду его никто не будет защищать. Но если ребенок старше на год-два и т.д, то я встреваю и пытаюсь мирно урегулироваь и объяснить. Юль, ужас какой - палками собачку. Правда звери. И родители придурки и уроды...ну что тут скажешь.

ТанЧик, спасибки! Как там у вас дела? Куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, с отличным обследованием вас! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а я ребенка приучила что чужое - это чужое и брать нельзя. Она заходит в песочницу с кучей игрух и ни одну не возьмет, стоит ждет пока я не вывалю ей пакет с нашими.

Даем наши игрушки детям только если попросят. А тех, кто из разряда - подошел/отнял - я сразу на место ставлю и требую положить на место. Женька моя еще ниче сказать не может, постоять за себя не может и мне обидно, когда какая-нить 4-летняя дылда подбегает и вырывает из рук у моего ребенка игрушку и начинает сама играть.

а на счет того что все общее - это наверно во дворах так. а мы гуляем в основном в парке, там каждый раз детки разные и такой "общественности" с игрушками нет. Дети либо просят друг у друга, либо отнимают. вот тех, которые отнимают, я на место и ставлю. А то достали уже своей наглостью. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да ты молодец! я точно также обычно поступаю :) тоже не терплю когда моего ребенка обижают. и родители бесят, которые позволяют детям наглеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушку, Дарью, Тасеньку, Ариночку, Тимурку, Егорку, Игорька и Маришку поздравляю с 2-летием!

9bd9fb386bb4.jpg

 

Желаю, в первую очередь, здоровья! А так же много приятных сюрпризов по жизни!

 

3dcat, Женя, держись! Верю что после повторного анализа диагноз не подтвердится! Не падай духом и будь сильной! Нервное напряжение подкашивает иммунитет, так что не нервничай! :giverose:

Мышк@, у нас такие капризы уже больше месяца, нервная система у меня ни к черту(( Раньше я потакала его капризам, исполняла желаемое и успокаивала. А потом уже от бессилия плюнула на всё и подумала что я плохая мамашка, но буду поступать с точностью наоборот. Вот капризы уже не ежедневно и успокаиваится быстрее и сам, иногда даже просто что-то швырнёт и без капризов уйдет в другую комнату.. Могу сказать по собственному опыту не потакай его капризам! но это всего лишь совет, поступай как считаешь нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, у нас недавно был такой период нытья, истерик. Сейчас вроде поспокойней стал...тттт.... и про сон молчу, чтоб не сглазить. Главное-пережить его, не прибив ребенка. :Crazy: Я отвлекала его посадив у телика на диван, оставив его психовать одного, или на балкон выносила. А ты ГВ не хочешь завершать, чтоб не мучил уже тебя?

 

У нас в парках обычно дети делятся игрухами и помогают деткам поменьше- залезть на горку, скатиться, подняться и пр.Могут подойти полюбать-потискать. Здесь культ уважения детей прививается с детства. Самир обычно свои игрушки никому не дает и чужие не берет, себя в обиду тоже не дает.Если кто толкает, может ударить в отместку. В нашей компании есть девочка, которая лупит всех.Причем вначале наглаживает, нацеловывает, а потом может дать, толкнуть.Все ее боятся, даже мальчики старше ее. Она выше Самира на голову.. Так Самир дает ей сдачи, орет на нее на своем тарабарском. Она его уже зауважала :grin: А вообще стараюсь в парк брать меньше игрух, чтоб не ругаться с детками. Мамочки в основном адекватные, заставляют вернуть своих детей игрушки Самира, если тот верещать начинает. Еще что заметила, что детки на улице любят больше чужие игрушки, велосипеды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, ну а как они научатся взаимодействовать и общаться между собой, как не посредством игр и обмена игрушками? мы ведь в садик не будем каждая по пакету игрух собирать :pardon:

Оль, да у меня как-то интерес потух к инету с приходом лета в наши края, хватает только на одноклассников :D

дела отлично, Нюта болтает вовсю, все повторяет как может, укладываться с увеличением прогулок полегче стала наконец. через три дня в Уфу летим с ней летовать))

а что у вас с соской, никак отвлечь не получается?

Мыша, мне вот почему-то тоже кажется, что это ГВ так Ванюшу разбаловало, хотя тебя наверное и так уже замучали советами, что пора прекращать это дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, спасибо! расскажи: как Максимка?

Гуль, как же у вас хорошо! И Самир молодец, что в обиду себя нре дает. У нас тоже мамы адекватные...ну и дети соответственно. Мне очень редко попадаются конфликтные и озлобленные дети. Восновном детки сами разбираются. Я нлезу только в крайних случаях. Считаю, что они должны учиться и за себя постоять и договариваться.

ТанЧик, Танюш, да, с соской беда просто - никак не может без нее. Постоянно просит. Не знаю, что делать. Сегодня на улице не захотел сидеть в коляске - снова меня укусил. Теперь синяк на руке. Хлиган просто. Я понимаю, что просто он злится и не может справится с эмоциями. А вот ка научить справляться - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель,Ольга, только увидела твою подпись, улыбнуло, возможно это правда,наши врачи то ли в помощь, то ли наоборот во вред.

Насчет злых деток, вот на самом деле зла уж нет, сегодня в очереди к лору, вроде мальчик старше моей на год, вместе бегали играли и он от переизбытка энергии с разбегу толкнул Майю на мраморный пол, та стукнулась зубами, ладно не разбила ничего, я подскочила и взглянув бешенным голосом ты зачем толкаешь, чего она тебе сделала, он аж испугался, мама его адекватная, его отругала, но видно было что не очень ей приятна ситуация,вот почему моя дочь никого не толкает никого не обижает, вот честно сама святая, а вокруг такие озлобленные детки, не пойму. Вроде и мы с папой не ангелы, и взрыв эммоций и ругань жесткая бывает, а она такая добрейшее существо, что не верится что от нас, поведение ангела к другим деткам и пожалеет и приласкает и сама игрушки дает, тяжело ей будет в жизни наверное. Сегодня у нее день рождение и пусть праздник особо неполучилось организовать, зато мы ей накупили все что хотели и железную дорогу от нас и золотую цепочку от данных для этого денег свекрови, и от родителей моих электромотоцикл, сестра халат банный какой то крутой подарила, который не парит а сушит, правда все не фирменное, не разлекрамированное, что увидели по средствам, уложились так сказать в бюджет. Дочь довольная, столько эммоций, с игрухами из железной дороги вместе спит, электромобиль рановат конечно, никак не врубиться, что для беспрерывной езды надо на педаль безостановочно нажимать, думаю привыкнет.

Девули всех с днюхами наших сокровищ, извините, что непоименно, ну не мастер я на красочные поздравления, всем желаю крепкого здоровья и успешного развития.

Ортопед высшей категории поставил нам вальгусные стопы, напугал с проблемами в дальнейшем с позвоночником и сказал что с трех лет нужен будет ступенатор, че значит не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо за отзывы про поведение на площадках. Убеждаюсь, что в основном везде большинство детей и родителей вполне адекватные люди. Я тоже придерживаюсь мнения, что вмешиваться маме надо в крайних случаях. Хочу чтобы ребенок сам учился разруливать разные ситуации, мог постоять за себя когда надо.

Ninzya, а чего же трех лет только ждать для начала лечения вальгуса?

у нас у многих деток такая проблема..как обнаружили, так сразу начинали что-то делать - массажи, физио по возможности, обувь подходящая.

Оля, ты как всегда молодчинка :) Спасибо большое и за быструю посылочку с моим заказом и за сюрприз для Тимура :friends: очень-очень приятно!

 

Сегодняшних двухлеточек

Марусю, Майю и Егорку , а так же их замечательных мам, пап, бабушек поздравляю с Днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю и Ксю, Егорыча и Танюху, Майю и Ларису от всей души поздравляю с 2-ЛЕТИЕМ!!!

 

Лариса, во-во, у нас тут у многих вальгус ставят, ничего страшного! Не надо ждать 3 лет. У деток до 5 лет плоскостопие не ставят, так что времени полно для того, чтобы все исправить. Врач наверное имел ввиду супинатор? Просто есть обувь ортопедическая профилактическая, а есть ортопедическая лечебная. Первую можно носить даже здоровым деткам. Я такую Аленке на лето заказала. А вот лечебную надо покупать по рекомендации ортопеда, чаще всего туда делается индивидуальная стелька (или купить готовые, но именно для плоско-вальгусных стоп), такую обувь носят не более 2 часов в день. Ну а так упражнения на ножки - самое действенное, а так же массаж и физио (курсами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшку и Егорыча, Ксюшу и Марусю, Ларису и Маечку поздравляем с двухлетием!!! Здоровья деткам и мамам радости и успехов!

Ссылки скрыты.

 

Ларис, да...у нас с врачами не соскучишься. Вы молодцы - такие отличные подарки для дочи! А по поводу добрая - не переживай. Для девочки это неплохо, мне кажется.

Ларис, наверно ортопедическая обувь нужна хорошая.

Наташ, ой, мне кажется у нас тоже вальгусные..но у нас ортопедам пофиг на наших детей. Ходит - и ладно. ничего нам не ставят.

Лиль, я рада, что вам понравилось. Прости за клочок бумажки - больше ничего под рукой не было. :blush:

Маш, Лиз, вы 16-ого в зоо собираетесь? А во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...