Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Чуда, Слушай, а как у вас с нейтрофилами и лейкоцитами, лимфоцитами? Вобще у нас кровь плохая была 1,5 года. Нам помог Ацикловир. Он противогерпесный препарат. Я продавала курс и у нас все вошло в норму.

:pardon:

Лейкоциты понятное дело повышены (в 3 раза от верхней нормы), нейтрофилы - сдвиг влево т.е. много молодых палочкоядерных (в 5 раз превышение), а вот лимфоциты ттт в норме :) Чтобы прописали ацикловир я сейчас и мечусь куда пойти к какому врачу чтобы анализы выписали и лечение потом.

 

К неврологу не бойтесь идти, полио и гемофильная вроде без побочек и не должно что-то поверх цепляться... Я бы свою тоже сводила :), но сначала вылечимся. До сего момента к врачам только за прививками обращались и обход в год проходили... не люблю я их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Чуда, ааа, а у нас наоборот нейтрофилов мало - сегментоядерных, а палочкоядерных у нас 0. Лейкоциты были повышены. И лимфоциты повышены.

Я сама Ацикловир назначила. Девочек читая. Просто у меня в Б герпес высыпал первый раз сильно. И в больнице нам брали кровь и ВПГ был...Поэтому я и решила и правильно сделала.

Нам еще предлагали из вены гармоны щитовидки и надпочечников сдать, но я УЗИ ограничилась.

У нас Полио в каплях - живая. И мы не поймем - может от нее кровь так опять среагировала, что снова иммунка упала. Поэтому и боюсь всякой заразы :)

Давйте-давайте поправляйтесь. Постарайся сильно не переживать. Вобще у нас врачи такие...Я если б сама не назначила, так до сих пор никто не дотумкал до Ацикловира. Причем выписку с анализами сувала всем под нос. :banghead: :club:

Девочки, что-то у нас ТТ 37...такое ощущение, что Игорь заболевает, а я ему прививку сделала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может реакция на прививку?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а что, еще какие симптомы есть, почему ты решила что он заболевает. 37 это еще не показатель, я вообще за температуру не считаю, а че ты вдруг мерить начала, вряд ли при 37 он горячий то был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже до 37.2 у Даши за тт не считаю - иногда бывает при хорошей крови и при отсутствии симптомов каких либо заболеваний. Списываю на то что лет до трех терморегуляция у детей еще не отлажена. Так что не переживай раньше времени, перед сном вечером еще разок посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дык это реакция на прививку наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Тань, Олесь, Гуль, спасибо. Да нет, он именно горячий был..да и капризулька с утра. И кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Давно не появлялась. Со временем полная ж.... Но тебя прочитала и решила написать. У меня доча только что переболела Мононуклеозом и плюс герпис и ЦМВ, иммунка на нуле была. Врач инфекционист сказал, что при тесном контакте скорее подхватила. Мы грешим на наши танцы. Их перед выступлением визажист одной помадой красила. Она очень сильно болела. Лимфоузлы опухли, как поросенок ходила. Сейчас она на учете у инфекциониста и иммунитет поднимаем ей. Но это еще пол беды. Мишка у нас любвеобильный мальчик. Тоже от нее заразился герписом. Сдали анализ на эпштейн-барра. Результат завтра будет готов. Скорее всего подтвердиться. Давали ему антибиотики и ацикловир. Сейчас себя отлично чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ого! Как вы так? Чем будете иммунку поднимать - расскажи? А то мне тоже хочется. :)

Пусть дети поправляются. :giverose:

У тебя самой как дела?

Купила тут одну занимательную книгу по НЛП. Хотела услышать твое мнение - может сталкивалась:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, да вот она уже сама по себе без лечения огурцом т.е. осложнений как раз ттт нет типа ангины или там воспаления легких, меня возбудитель интересует с точки зрения дальнейших действий. И да, присоединяюсь к Оле - интересно чем иммунитет поднимаете. Спасибо что написала, а то я уже думала что одни такие :) Точнее у кого потом обнаруживают антитела те есть, а вот в активной фазе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньолка, а у Вики точно подвывих был? А как она ночь провела тогда? Просто у нас пару раз такое с кистью было. Первый раз я ее к врачу возила, не могла понять ваще, в каком месте больно. А второй раз сама сделала так, как врач при мне делала, и все ок стало. Мне сказали, что это даже не подвывих, а просто сустав немного сместился. Не думаю, что у вас с суставом что-то не то, у деток ваще локтевой сустав до какого-то возраста - очень слабое место. Не болейте :)

 

Трюфель, Оля, я тут после болезни Аленки тоже все ее щупаю, горячая или нет. И вот как-то вечером мне кажется, что она горячая. Меряю темпу себе сначала (ну показательное выступление), у меня даже 35 нет :shock: Меряю Аленке - 35,9. Пошла мужу померять, у того 36,3. Я к тому, что когда сам ходишь с низкой темпой, то ребенок кажется горячим. У Аленки как-то 36,8 было, я и то уже напрягалась, т.к. у меня у самой чаще 36,3, в сравнении уже кажется ее темпа высокой :) Давайте тем, не вздумайте разболеться! Наверняка реакция на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ага....у меня тоже чуть больше 35..Навврно мнительная я стала - Игорь просто кашлял, вот и накрутила. :)

Ты вобще красотка на фотках! :thumbsup: Никакого ячменя замечено не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем монуклеоз опасен? и почему он тесно связан с эпштейн барра?

 

Вечером с Самиром пошли на базар, закупились, идем обратно. А нам на встречу сам АНДРЕЙ ПАНИН со своей женой актрисой и детьми с моря чапает. :grin: Я офигела, хотела уже к нему броситься, нафотать его. :rotfl: Потом вижу, что люди расслабленные идут, с пляжа. передумала их тревожить :grin: У него тут квартира недалеко от нас. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, агга, я красотка просто абасацца, но все равно спасибо :grin: Ячмень вытек к обеду после усиленного лечения, я там писала где-то выше про это ;)

 

Гуля, вирус, вызывающий инфекционный мононуклеоз (это вирус эпштейна-барра и есть, видимо), обладает онкогенной активностью. Я так понимаю, чисто теоретически может спровоцировать раковое заболевание крови когда-нибудь. Поэтому надо сдавать на онкомаркеры потом.

Панин это который скандалист, все ребенка от первой жены прячет? Нафик-нафик к такому подбегать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не, не Алексей, а Андрей Панин. Жена у него Рогожкина Наталья

Ссылки скрыты.

Это тоже наш местный уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, ну как вы???

Гуль, здорово, какие у вас там знаменитости то обитают :grin: В следующий раз увидишь, бросься обязательно :grin:

ВАРЕНЬКУ И МАМОЧКУ ЛЕНОЧКУ С ДВУМЯ ГОДИКАМИ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да я тоже так думаю что сустав сместился, даже согласна что скорей всего ничего страшного нет, но к врачу все равно покажу, нам в любом случае оротопеда-хирурга проходить для обменки в садик....

 

Deve, О какие у вас замечательные соседи!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не наговаривай на себя! :P

А мне не сказали ни на какие онко-маркеры проверяться. :scratch: У меня Очень антитела зашкаливают.

Гуль, ничего себе! Скоро всех наших звезд переманите! :D

Танюш, спасибо, нормуль. Только кашель. Не пойму - от чего.

Девочки, пошли мы к неврологу. Чую щас нам назначат..лечение на лето. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну че, сходили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшку с мамой с двумя годиками! :giverose: :giverose: :giverose:

Тань, ага. Выписали нам на месяц Пантогам. Если в саду будет слишком бурная реакция сказали прийти - будет нам по факту подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Варешку-балерину с днем рождения! Ждем фоток Вконтакте :)

 

Deve, я так поняла что название мононуклеоз это от появляющихся более 10% в крови атипичных мононуклеаров. А причиной могут быть вирусы герпесной группы. Самый распространенный - эпштейна-барра, плюс сдают сразу на цмв и герпес 6ой группы. Последствия плохи как выше еще писали сильным падением иммунитета примерно на год, плюс назначают в течении года контроль крови чтобы не просмотреть склонность к онкологии и еще некоторым даже не буду говорить каким заболеваниям... Т.е. для чего я хочу возбудитель знать - чтобы быть в курсе и держать на контроле кровь плюс отмена в этом году поездки на море и перед садом проверить имунный статус возможно.

 

А, еще хотела добавить что у 90% взрослых антитела к герпесным вирусам в крови есть (т.е. поти все с ними сталкивались - как минимум с ветрянкой) так что прямо ужас-ужас ничего в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Девочки, а нам, как ни странно, невролог рекомендовала поездку на море, дачи и тд. Она говорит, что это благотворно влияет на психику и на развитие детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, почему тебе странно что невролог рекомендовала поездку на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Ну у нас, как и у вас, иммунка плохая. Вы отменяете поездку, а нам наоборот рекомендовали ехать. Поэтому и стренно мне. И мама моя все меня отговаривала. Но мне кажется Игорю на пользу будет. Мы и пошли на даче на свежем воздухе. А в этом году никуда кроме моря у нас нет возможности поехать - на дачи нас не берут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так полгода-год не рекомендуют ехать на море-солнце после первичного инфицирования эпштейна-барра из-за возможной онкологии (Ready тоже об этом пару раз выше на странице писала). Игорю же не ставили такой диагноз в этом году. Что-то все у тебя спуталось :) Так что смело езжайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...