Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, а вы что, уже прям сидите :shock: это у вас пицца такая огромная :shock:

Trufel, а он точно у тебя от колик то кричит, ну ведь должно хоть что то помочь, а газоотводную трубочки пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

приветик всем,

у кого юбилейчики, всех поздравляю :giverose:

Trufel, может действительно не в коликах дело, может у него голова болит или что еще? столько средств используешь и ничего не помогает, а у невропатолога вы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот смотри - мы плачем:

- когда хотим есть (ава-ва)

- хнычем, когда грязный памперс (бывает редко, поскольку я рядом и слышу покаки и запах)

- когда жарко (дома жарко, с удовольствием пьем воду)

- когда скчуно хнычим, предварительно зазываем маму разговорами

- когда хотим спать (слушаем музыку с удовольствием и быстро укачиваемся)

- и вот пронзительно орем, поджимаем ножки или ими дрыгаем,выгибаемся на мостик - когда колики..вот это - жесть. Я не знаю, конечно, может у него еще и голова болит из-за смены погоды (у нас ВЧД), но средства от колик не помогают, несмотря на то, что пропукиваемся :( Может ты чего посоветуешь? Может правда - от головы все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня так Динька орал один раз, когда у него ушки болели. Я тогда вызвала скорую, думала, что живот болит, а врач около ушка нажала и он так завопил, вот тогда только поняли в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, были. Там сказали, что орем мы нехорошо (кислородное голодание) и голову мы не держим (хотя педиатор нас все время очень хвалит)..и вобще..быват, когда совсем трындец - тогда у детей судороги. Потом выписали нам Таннокан, в котором, как оказалось после покупки, 95% спирта!), Магне В6 и Глицин. Пьем только Глицин и Циннаризин (нам еще после больницы назначили, но педиатор сказала пока не пить, т.к. была еще куча лекарств - Бифидум, Лактобактерин, Элькар - которые мы пили на 2-ом месяце). Вот такая у нас невропатолог. В 3 мес. попробуем к другой пойти.

А что от головы может помочь? Может есть какие-то способы? Может правда попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Deve, спасибо, девчонки!!!! :giverose:

Deve, мы принимали 12 дней, вообще-то нам поначалу 10 дней велели пить, но из-за того, что Мариша первые разы выплевывала лекарства, увеличили. Да, пили 3 раза в день по чайной ложке разбевленной в чайной ложке кипяченой воды.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, У нас так же орёт,когда колики, НО почему ты тогда даёшь ветрогонное ср-во? чего ты решила,что оно поможет? от колик помогает обезболивающие ср-ва. или может его газики мучают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! что паспорт с русским гражданством, что вписание в паспорт родителя, в случае что один из родителей иностранец, делается только с его согласия, а то еще и личное присутствие потребуется для подачи доков (у нас тут именно так) Короче, русские еще те бюррократы :spiteful:

У меня не требовали согласия мужа-иностранца на вписание ребенка в мой загранпаспорт. И также по новым правилам не требуется разрешение родителя на вывоз заграницу ребенка,если с ним едет один из родителей. Разрешение родителей берется сейчас только в том случае,если ребенок едет с сопровождающим, но не являющимся его родителем.

у меня для вписания в паспорт тоже соглпсия не нужно, но вот откуда у тебя про пересечение границы такая информация?! может это конкретно в твоем случае?

Trufel, вот знаю несколько примеров, когда именно Плантекс помогал, и мы его пьем в обязательном порядке, мне кажется помогает, ну или так совпало. Еще хорошо успокаивает животик, если в ванне делать подводный массаж душем, остальное все ты перечислила. Попробуй еще Но-Шпу дать, но это когда уже прям час к ряду кричит малыш, ее принимают однократно. Надо купить в ампулах и по 2-3 капельки разводить в воде, например в чайной ложке. Только сразу и шприцы покупай, потому что по-другому эти капли из ампулы не выцыганишь. Что ж у вас такое с животиком, может и правда в другом дело?

 

А у нас все-таки аллергия. Созванивались с врачом, она сейчас где-то на Кубе что ли, короче, специально куда-то ходила, чтобы нам позвонить. Сказала дело серьезное, прописала лечение и снова есть каши на воде, гречку и мясо на пару… Но вот мне интересно, когда аллергия пройдет, как мы узнаем на что она была, это мне все ГВ что ли так теперь питаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла поздоровася :doh: Доброе утро все! :wave:

 

У нас сегодня вечером ПАПА приезжает, уже и не помню, когда последний раз так мужа ждала :blink: :grin:

Всем мамочкам и малышам спокойного дня и радостного общения друг с другом! Пойдем загорать на море и трепаться с латышскими мамочками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нам тоже танакан прописали.только его в таблетках нам надо-там и спирта нет. Слушай, а нсг вы давно делали? положительная динамика от лечения то есть? Глицерин давала от давления?

а от коликов- пол свечи папаверина :thumbsup: , солевой компресс на живот (100гр соли на литр воды, мажешь им живот, потом слоями:пеленку,полиэтилен,пеленку, памперс застегиваешь на это сооружение, а потом в пеленку заворачиваешь дите).Сдайте каки еще на дисбаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я в ОВИРЕ консультировалась-это для всех при пересечении границы.А что ты уже летала и у тебя требовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я бы посоветовала сходить к хорошему невропатологу, и потом пить все лекарства, которые назначат.

Элькар мы тоже пили первый месяц (назначили после узи головы) , сейчас повторили узи все нормально ттт? немного увеличин 3 желудочек, но сказали просто наблюдать и все.

Все наладится, потерпи, главное сама старайся быть спокойной и малыш будет меньше нервничать.

Девочки, я сегодня ночью заснула во время кормления, и спросоне попала малышу ногтем прямо рядом с глазиком (сиську чтоли хотела поправить сама не помню че я туда полезла) он как разорется , я испугалась думала ну все глаз ему выколола, его успакаиваю а сама еле сдержалась чтобы не разреветься, до сих пор прошу у него прощения и слезы наворачиваются, так его жалко, вот я мамашка безолаберная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мы тут тоже как-то хотели скорую - думала аппендикс уже...несколько часов кряду орал без передыха..Но как-то после больницы я больше туда ребенка не хочу - нас там всем и поназаражали и антибиотиками обкололи непонятно зачем..:(

artema, не знаю...даю вроде то, что советуют везде...пропукивается, но все равно орет, выгибается и ножки поджимает. Обезболивающее - но-шпу? ГЭМ, но-шпу - как-то уж совсем серьезно..:( Не хочется малыша совсем уж залечить, но так хочется хоть как-то это прекратить...Подожду еще чуть-чуть - может через несколько дней от СабСимплекса полегчает...А то я уже вся дерганная стала..постоянно жду: вот-вот заорет. :worried:

Deve, а нам по 1/4 дозы назначили...именно в растворе..Представляешь...вобщем я и не стала давать, только деньги зря выкинула. Вот Глицин и Циннаризин пропьем - посмотрим. Еще посоветуюсь с неврологом другим - может тоже в таблетках купим. Или сразу Актовигин. Вы в каких дозах пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ГЭМ, думаю, что ситуация с разрешением от другого родителя, являющегося гражданином другого гос-ва, на получения гражданства/паспорта касается тех, кто оформляет это за пределами России. В самой России, мне так думается, совершенно отличная схема получения гражданства/паспорта для ребенка. На сайте консульства в Лондоне черным по белому написано в списке требуемых доков, что нужно - "Письменное согласие другого родителя, имеющего иное гражданство или являющегося лицом без гражданства, на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации."

Ссылки скрыты.

 

По поводу разрешения от родителя на вывоз ребенка - мой муж недавно специально копал интернет по этому поводу... было нужно, причем еще нужно с собой св-во о рождении таскать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, эх-х, ну бывает...я сама плачу - не могу, когда у сына слезки...и когда он меня злит..тоже потом переживаю и прощения прошу...Мы вобще спим вместе частенько - я ему ночью животик глажу - хоть как-то высыпаемся. А на счет таблеток - всё пить точно не буду. Нам, например, после больницы назначили 6 разных лекарств на месяц по 2-4 раза в день...Это ж можно ребенка вобще не кормить, правда? В том числе Найз, который, как я читала, детям запрещен! И потом, если столько всего пить можно ребенку посадить печень...Просто наши врачи меры не знают. Педиатор что-то пропишет, невропатолог, кардиолог, окулист...а в результате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы будем пить через 2 месяца Танакан по 1/4табл.2р.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, именно но-шпа помогает нам!!!я реально вижу,что у него болит животик,даже если он покакал и попукал,но орёт,то даю но-шпу 1 каплю с молочком.Нам доктор назначил.Потому что газиков у нас нет,у него животик не дует,он всегда мягкий.,ну или он сам пропукивается.Я думаю,что это лучше,чем ребёнок страдает от боли,я схожу с ума,когда Матвейка горько плачет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а почему - через 2 мес? А сейчас что-то пьете?

artema, угу. Спасибо. Поняла. Только не пойму - вот если живот мягкий, нет газиков (у нас так бывает, но редко - у нас он напряжен восновном и сын на мостик встать пытается), то может это не животик тогда болит, действительно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сейчас мы пьем Кавинтон,Глицин,Магне Б6 и с сегодня будем глицерин.Прошли курс массажа с парафиновыми сапожками. Потом нужен перерыв в 2-2,5 месяца и будем пить только танакан.

Почитай,я там выше дополнила свое сообщение на 221стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, живот на мягкость можно определить в спокойном состоянии,потому что.когда малыш кричит,все мышцы живота напрягаются и он твёрдый. надо попробовать хоть на минутку успокоить и "помять" животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, попробую твой рецепт. НСГ делали в 19 дней и в месяц - гематомка рассосалась. Глицин - угу. От давления и тоже для улучшения микроциркуляции, и для успокоения нервной системы. :) А от дисбака мы месяц пили Бифидум и Лактобактерин. Потом пробовали Эуфлорины - но они у Игоря не пошли - орал жутко. И Наринэ еще давала...Думаю после такого лечения если остался дисбактериоз, то его надо лечить не ранее, чем через месяц-два...да и потом, кажется мне, что все это после антибиотиков наших и незрелости ЖКТ. Щас вроде какаем хоть и жидко, но 1-3 раза в день...поноса нет, запоры с отменой Бифидума прошли.

artema, эх-х..сделала я вывод, что лучше всего малыш чувствовал себя, когда я ему вобще ничего не давала.. :blink: конечно, щас и погода меняется, но темнеменее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, анализ на дисбаз же выявляет не только бифидо и лактобактерии,но и всякие кишечные палочки,стафилококки, клибсиеллы и т.п. К примеру мы впустую пили бифиформ и лактобактерин- нам надо лечиться от стафа и клибсиелл. Не трать деньги и время зря на лекарства, лучше один раз сделай анализ какашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы все вместе границу пересекали, поэтому ничего и не надо было. Подожди, т.е. теперь получается, папа взял ребенка и полетел куда захотел?

Trufel, а нам врач сказала не сметь мучить ребенка. Если малыш долго плачет и неможет заснуть, ему же еще хуже. Так что смотри, раз -два -три в неделю можно думаю ему страдания облегчить, но-шпа же гомеопатический препарат, его и при Б применять можно было

Leni, про гражданство да и мы делали разрешение, как для российского от меня, так и для латвийского от мужа. А про пересечение границы у менят акая же как у тебя информация, только свидетельство нужно, если ребенок в паспорт не вписан, я собираюсь вписывать.

ДЕВОЧКИ, кто-нибудь пил Лакто-Фильтрум, как его деткам давать, там же твердые таблетки. На сайте производителя вычитала, что до 6ти месяцев по 0,25 таблетки дают, а как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчата, я согласна с вами и считаю, что у нас вполне себе нормальная прибавка. Не знаю по каким нормам и шаблонам у нас врачи работают, но у нас в карте расписано до года какая у нее прибавка должна быть согласно весу от рождения!!!! В 2 мес. мы типа должны весить 5290 гр. И прибавки у нас считаются от рождения, а не от выписки, а вы сами видите, что мы в РД много потеряли, не давали там нормально ребенка покормить со своими бесконечными обходами-обработками и т.д.

 

Вот и нам витамин Д прописали и перед прививкой в 3 мес. рассказали о подготовке (капли Фенистил будем давать). Ну и невропатолог и окулист у нас в 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, охх, не знаю, мне так в Овире сказали. Я перед тем как в загранпаспорт вписывать все узнавала. Надеюсь так оно и есть, иначе развернут нас в аэропорту послезавтра. :bye:

 

Четверть таблетки кладешь на салфетку, закрываешь салфеткой и сверху стучишь толкушкой.потом кладешь полученный порошок в чайную ложечку с водой и растворяешь там. Содержимое ложечки вливаешь Варечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...