Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Чуда, ааа, я не поняла, что в течении полу-года после первичного заражения вирусом Эпштейна-Барра. :doh: Да, чего-то я туплю..как всегда))) Мне простительно - все уже привыкли. :blush: :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, это не туплю надо называть, а очаровательная женская рассеянность :) В блондинку чур не краситься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Да, а еще вреней - очаровательный рассеянный склероз)))). Ой, нее...я и так блондинка...в голове. А если еще и волосы перекрашу, то надо мной точно все со смеху помирать будут. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, про склероз - типун тебе на язык! Нельзя такие вещи на себя наговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а вот интересно, вирус эпштейна-барра всегда только мононуклеоз вызвает или нет? Ну просто если нет, то получается, можно и не знать, что он был, поставят банальное ОРВИ и все. У нас в городе, например, ваще таких анализов не делают, чтобы определить, к каким вирусам антитела есть в крови. А детей на море многие каждый год возят и даже не думают ни о чем таком.

Очень надеюсь, у вас не он окажется!!! И поездку на море можно будет не отменять :)

 

Девочки, а кто знает, маленьким девочкам нужны купальники или нет? Ну грудь (соскИ) лучше с детства прикрывать от солнца или же не париться, и пусть ребенок загорает, как ему удобнее (максимум в трусиках). Лиза, у тебя как Тася загорает сейчас?

Продают такие красивые малюсенькие купальнички, но может просто для понта они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Неее, я так...шутю))

Наташ, хоть у меня мальчик, но мы решили плавки не покупать...пусть уж лучше в трусиках...а может и без трусиков.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, обычно на это проверяют когда ребенок попадает в больницу с ангиной сильной и по общему анализу крови есть показания... тогда делают и на этот вирус. Ну или когда анализ крови общий, сданный по другому поводу выявляет повышенные лейкоциты и мононуклеары эти... Просто так конечно с бухты барахты не делают его... ОРВИ по 2-3 недели не длится сильное, родители в таких случаях по любому начинают искать что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку-балерину с двухлетием :giverose: :giverose: :giverose: Чуда, ничего себе вас угораздило, мы сдавали разок кровь из вены - сама держала

artema, Тасе нравится, правда волн в море она боится и песок тут не совсем песок :pardon:

Ready, жарко, здесь точно лето в отличие от дома, море красивое когда мусор не нагоняет ветром

Готовлю сама, надоело три дня ребя непонятно чем кормить

Мы в трусиках, имхо - ребь очень мало времени кверху пузом проводит.

chicaloca, три дня как на отдыхе

Выходит вирусная ангина что-ли?

Deve, а чего за всех то отдыхать? у вас у самих жара не хуже...Тася почти не плавает сама тут, боится волн :pardon: :pardon:

Зачотные у вас соседи :grin:

ESPANOLKA, Тася все время орет - на улку, на море. Море +24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купальник взяли на лето, светло синий с бабочками, думаю с младенчества прививать скромность дочке в отношении тела, правда купаться еще погоды не было, собираемся на юга в сентябре только.

А этот вирус только при длительной болезни проявляется, признаков больше нет, может и нам не торопиться с поездкой на моря, я думала наоборот морской воздух поможет укрепить иммунку, уверена что в больнице нам на него проверку не делали, лейкоцитов было 28 при поступлении, врач сказала бактериальное, че то забеспокоилась даже, пойду рыть интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Девочки, Пашечка!

я только что от хирурга

опухоль полностью доброкачественная, но крайне редкая , чуть ли не 2 случая на миллион ( мне уже не привыкать к редким болезням:)

и еще она склонна к рецидиву,.

Наследие кстати беременности, то есть не только камни мне были подарены, а еще и эта бяка:( сказали, что второй раз при Б опять может пойти в рост, возможно уже в другом месте.

Пока наблюдать раз в полгода у хирурга-онколога.

так что УРА!УРА!УРА!

:drinks: :giverose:

мир вернулся на свои места..

 

Ready,

маленьким девочкам нужны купальники или нет?

у меня стоит вопрос: а нужны ли мальчикам маленьким именно плавки? или в труселях можно?

На самом деле вопрос ребром: вроде как у нас в басиках надо одевать ребю подгузники для купания (такое требование в Ифнке например) у нас таких нет.. зато есть плавки внутри которых такие похожие труселя с прокладкой внутри.. Примерили-как-то жарко мне думается..

может лучше голеньким иногда ? на даче бегал часто голым..вообщем я в раздумьях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, спокойствие.... если у вас в больнице брали общий анализ крови (а его там берут чуть ли не каждый день) то там бы было видно есть мононуклеоз или нет.

 

3dcat, поздравляю с хорошими результатами!

Купальники и плавки я считаю нужны т.к. они сделаны из ткани которая быстро сохнет, плюс девочкам закрывает ту часть тела куда песку лучше не попадать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, не знаю как у кого, а у меня старшая до 7 лет купалась в плавках, сейчас даже не заставишь раздеться, мне кажется наступает момент, когда девочка уже сама оденет верх........так же и мальчикам, зачем сдавливать все там, пусть будет все в свободном полете........в трусиках те.

 

Чуда, за плавки я за, правильно что бы песок не залез куда не надо.....про верх уже написала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у Аленки снова температура, 38,1 :(

Позвонила врачу, говорит, после приема антибиотиков за всю ее практику бактер. осложнений не оставалось. Значит, на фоне сниженного антибиотиками иммунитета подхватили какой-то другой вирус :banghead: Причем снова на улице +23 и ветер холодный! Хуже нет такой погоды. Уж лучше холодно. Тогда дети редко болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига, вирус не другой, а этот же герпесный. Как в ноябре тогда свекровь ее заразила, так он и есть у нее. И как иммунка падает, он вот так проявлется. И сейчас она не заразилась ни от кого, а просто иммунка упала, я видать ее застудила немного. И вот вчера тоже.

Врач сказала, что такое характерно для герпесного вируса. Только я думала, подряд-то так не бывает, чтобы уж прям через 2 недели. Должны же антитела какое-то время сохраняться.

Начала сама давать ацикловир не по 1/4, а по 1/2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, держитесь! Только хотела написать про Ацикловир, а ты уже начала. Давайте поправляйтесь. Прям напасть какая-то :(

Женя, супер, что так все хорошо, ТТТ.

Лиз, значит Тасе нравится на отдыхе? :) А вы плаваете так или в круге? Непривычно еще после бассейна море? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач была, поставила гнойную ангину. Прописала Сумамед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Натуль, вот те на, гнойная ангина еще та зараза, сама все детсво проболела этой гадостью пока гланды не удалили. Поправляйтесь скорее, а горло брызгаете или смазываете чем нибудь.

Женек ну слава богу. как я рада за тебя :yahoo: :yahoo: :yahoo: чтоб больше никаких бяк :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, только хотела написать что похоже на ангину, сама в детстве болела через каждые две недели, вот прям помню как с трех лет началось так без конца было, мама врач нам каждые полгода пеницилин курс колола, как я это ненавидела, потом нам тоже с сестрой что то вырезали по моему не гланды, что т другое и прекратилось, но до сих пор горло слабое место, все время побаливает и першит, что странно ангина не развивается и обычно проходит даже после горячего чая. Вам бы сейчас в дальнейшем поберечь горлышко, холодное не есть ни пить, гулять либо с воротником либо с шарфом, не надувать, антибиотики обязательно пропейте, ангина гнойная дает осложнения на сердце, на органы. В семье у всех зубы пролечены, Аленка не страдает кариесом, часто инфекция от зубов передается, чуть простыла и развивается. У нас отец все долго боялся зубы привести в порядок, сам болел постоянно нас заражал, пролечил повыдергивали ему пол челюсти, поставили новые, протез. Очаг был ликвидирован, все перестали болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сумамед у большинства детей даёт аллергию и вроде квеличивает вероятность судорог при высокой тт (нам так педиатр из детской поликлиники Семашко говорил), многие педиатры от него отказались.... Мы пили сумамед дома пока в больницу не загримели с пневмонией.... на вторые сутки приема обсыпало живот, спину, шею, за ушами, в общем почти всего :pardon: а самое обидное, что у нас он вообще не подействовал, даже температур не снижалась после курса этого антибиотика :( Я бы на твоем место попросила назначить другой препарат. ИМХО.

Ларис, а у меня в детстве вообще ни разу не было ангины, а вот в старших классах у меня появился мальчик и меня заразил.... у меня сразу тт под 40 была и абсцесс... пришлось госпитализировать и вскрывать абсцесс. Когда я вылечилась и продолжила общаться с тем мальчиком, то он меня снова заразил, и буквально через 1,5 месяца я снова с ангиной и абсцессом загремела в ту же больницу и даже в туже палату... после чего мне уже порекомендовали удалить гланды... Когда удалили, врач сказал, что мы все правильно сделали, еще чуть чуть и у меня был бы третий абсцесс! С тех пор я даже простудой стала меньше болеть, так что мне это только на пользу пошло :) Сейчас люблю на приеме у врача спрашивать, не воспалены ли у меня миндалины :grin: некоторые в полнейшем ступоре долго смотрят мне в рот :lol: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, да это уже второй антибиотик. Первый был амоксиклав. Он помог. Но он не действует на стафилокок и стрептокок. А они вот видать и расплодились. Хотя мы тут с мамой горло посмотрели, вроде и не похоже на ангину-то особо. Но видимо все равно что-то бактериальное.

Уже начала давать сумамед, а что делать :(

Лариса, да, зубы у всех в норме. Врач сказала, что мы видимо носителя стаффа (ну так и есть, даже сама Аленка).

Маш, посмотрю, как завтра будет. Если не будет темпа снижаться (сейчас около 38), то позвоню врачу. Нам же еще лететь через 5 дней.

У сына подруги (5 лет) недавно так же было. Тоже амоксиклав не помог, а сумамед помог. Но мне кажется, уже должен быть виден результат... или нет? Я ей первую дозу дала 4 часа назад. А померить темпу Аленка не дает, орет как потерпевшая. Меряем уже, когда кажется нам сильно горячей.

Я короче че-та ваще никакая от всего этого :(

Деля у Маринки сейчас болела ангиной. У Линнет вроде Мишка болел полгода назад. Ну куда деваться. Умом все понимаю, но меня прям плющит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к инфекционисту, теперь я везде буду этого эпштейн-барра (ВЭБ) видеть :)

 

Ready, говорят, герпесные штуки оседают в миндалинах даже после лечения и теперь если что - рецидив (на 100% не ручаюсь т.к. все какими-то заумными словами написано, я вот так поняла). Почитала тебя, получается и стафф и вообще наверное куча всего любит жить в миндалинах... Странный такой вот орган. Примерно как Лариса пишет на счет частоты. Если еще раз ангина появится в ближайшее время (лучше не надо!!!) то сходите к инфекционисту. Если грамотный конечно есть на примете.

Держитесь! Противная болячка ангина, но вылечитесь!

 

Мышк@, про сыпь на антибиотики читала что вирусы ее тоже дают (кроме того что аллергия на эти антибиотики проявляется). Т.е. при осложнениях вроде пневмонии, ангины пить их по любому придется, но надо к этому быть готовым - что обсыпет. При ВЭБ такое на ампицилиновый ряд антибиотиков, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а горло чем нибудь полощите, впрыскиваете, по моему типо гексорал ли бептан ли, врач наверно прописал. Есть же опрыскиватели с каким то количеством антибиотика.

Мышка, ну насмешила, представляю что бы с парнем было заболей ты в третий раз, вот ведь до чо только любовь не приносит в нашу жизнь. Я тоже врачей обескураживаю своими вопосами, как там мои аденоиды, у меня хронический гайморит и бронхит, причем они ничего такого не находят и странно на меня смотря ставят в ремиссии, а один гинеколог мущчина когда я с умным видом рассказывала свои диагнозы от чего у меня могла же быть зб, вспомнила и боли в суставах и предположительный антифоспалидный синдром и чего только не наплела, спросил а вы всегда такие лабильные( что в моем понимании легковозбудимые) и почему кожа вокруг шеи покраснела во время рассказа, явно посчитал меня со сдвигом. Вообще то до его прихода я переодевалась и с трудом сняла толстый шерстяной свитер с длинным воротом, от чего натерлась кожа. Тут я и приумолкла, чтоб он не засомневался вообще в моей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну вроде герпесные\вирусные ангины не редко у детей-то бывают. А герпес как попал в кровь, это навсегда, тут ты права.

Инфекционист детский у нас тут один только в городе. Если даст Бог, до Болгарии доедем все-таки, то уж после отпуска схожу.

 

Лариса, да вроде ничего не прописали пшыкать. У меня ингалипт есть, может им попробовать? В прошлый раз говорили им делать.

 

Аленка вроде объективно лучше, скачет, кушает, пляшет... но темпа не снижается, все так же 38,3. Не пойму, действует антибиотик или нет...

 

Я ваще короче поняла, что я такая загоняла, ужас ((( Не хочу такой быть, но ниче поделать с собой не могу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да, ангины, к сожалению, не редкость... Морской воздух наверняка хоршо повлияет, надышитесь, соленой водичкой все промоется! Вот у нас тут тоже врач один, не знаю даже на сколько можно ей доверять :pardon:

 

У нас не ангина, но горло вирусное. Прописали пшикать мирамистином в рот и нос, если бы горло болело-спать мешало то еще тантум верде бы назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натусь, выздоравливайте скорее :beg: , я профан в этих вопросах и мечтаю им и оставаться, так что посоветовать ничего не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...