Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Натуль, а Тантум Верде не пробовали брызгать, хорошая штука, я и Егорычу и себе брызгала, очень эффиктивная штука. Причем она сладкая и не противная в отличие от других спреев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Танчик, спасибо большое! :friends:

Я тоже решила больше никаких книжек не читать. У меня уже горе от ума, только гоняю постоянно :banghead:

Аленке вроде получше, слава Богу. Ночью и утром темпы почти не было, 36,9-37.0. Такое ощущение все-таки, что какие-то остаточные явления. Читала (вот опять же читала снова!), что после ангины 2 недели может тянуться температурный шлейф. Ну а на горле что там, хз, надо снова посмотреть.

 

Чуда, вот я тоже мирамистин купила с собой в отпуск. На 3 тыщи рублей (100 баксов - для наших иностранок :) ) купила аптечку, и это половина всего, другая половина у меня уже была! Вот цены на лекарства!

 

Танюха, я ингалиптом брызгаю. Ваще в инструкции написано, что Тантум Верде - с 3 лет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а чего инфекционист-то сказал?

Наташ, с улучшениями вас! :giverose: Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да Ингалипт то тошный :bad: а тантум верде нам выписывали еще и года Егорычу не было, в инструкции не было что с 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, рада, что Аленке получше уже. выздоравливайте окончательно!! :giverose:

Мы обычно в горло брызгаем Тантум Верде или Мирамистин. Мирамистин везу с Ро. Тантум верде нам в 2 мес. возрасте прописывали. Очень эффктивный.

Вот у Самира тоже вечные траблы с горлом.. Ну надеюсь, что 20 зуб уже вылезет и будет поменьше болеть. А вы мазок из горла сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Гуля, спасибо, девочки! Реально, такое облегчение! Но уже боюсь радоваться. Ваще замечаю, что постоянно жду какую-то гадость, даже когда все хорошо. Что ребенок заболеет, что еще что-то случится... И пофик мне на этот фильм Секрет, у меня все наоборот всегда!

Нее, не сдавали мазок. Хотя у нас берут. Делают только неделю. За неделю уже пару антибиотиков успеешь впихнуть в ребенка. А если просто для инфы сдавать, то вот для меня показателен пример подруги, у которой сын болеет ангинами постоянно, и аденоиды у него. Сколько раз сдают, столько раз разный результат, причем конкретно разный! Мне кажется, это нормально, флора постоянно меняется. Показательно ли это?

Гуля... ты как морально выдерживаешь, когда Самирка болеет? Я сразу тут тебя вспомнила, как Аленка затемпературила снова... ужасно это :(

 

Чуда, правда, что инфекционист-то сказал? А кровь из вены когда сдаете, когда все ясно станет?

 

Девочки, может тантум верде разный есть? Я сама в инструкции в аптеке прочитала, что с 3 лет. Куплю все-таки тогда в отпуск!!!

 

Танюха, а мне ингалипт наоборот нравится, Аленка вроде тоже охотно его дает прыскать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Trufel, к врачу в чт ходили и еще сегодня для контроля нет ли ухудшения на фоне лекарств... сказала что мононуклеоз (по анализу крови, осмотру горла и печень с селезенкой увеличены), в пн кровь из вены на кучу всего и из пальца... и тут же опять к ней... потом видимо еще когда результаты будут опять к ней... а она как человек мне что-то оч не нра, начинает всех мам как девочек строить и давить по посторонним вопросам грубо и по хамски (даже стараюсь не дискутировать ибо хорошего мне ей сказать нечего)... в общем еще то удовольствие :(

 

Тантум верде инструкция поменялась. Раньше не было ограничения по возрасту, после года точно помню что можно было. Там же все хитро с сертификатами и аттестациями. Я его смело использую, особенно когда прописывают :)

 

Про цены на лекарства лучше и не думать :( Это еще огого какой прибыльный бизнес. Тут же дело такое - хочется с наименьшими побочками лекарство и чтобы в удобном для ребенка виде было и действовало быстро... за это и платим...

 

Кстати, когда ездили в Турцию в отпуск я на форумах каких то список взяла аналогов наших лекарств и т.к. отель в пешей удаленности от городка, то если что надо - шла в аптеку. Только от температуры если ночью поднимется чтобы было чем сбить брала и капли в нос. Ибо что простое- можно купить самим, а если уж требуется лечение с антибиотиком то это решается вызовом врача по страховке. Страховая медицина вроде везде на уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, при болезнях Самира меня всегда успокаивает мысль, что это излечимо, а значит временно... :) После того, что я внутренне пережила, когда в Ро больнице мне педиатр сказала " Ну что, у него гепатит...", мне уже не так страшно. Теперь понимаю, что все диагнозы рос.педиатров надо делить на 2. Зато у тур. "Ничего страшного, скоро пройдет" внушает оптимизм. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а я вот как-то все лекарства с собой беру :pardon: Мы там в деревне живем, одна аптека, и в ней постоянно толпы народу. Но по страховке тоже все классно, ты правильно пишешь. Прошлое лето вызывали врача к мужу (ухо воспалилось от купания), дак все лекарства там бесплатно оставили, и даже витамины. В этом году я взяла почти максимальную по цене страховку (самую дорогую не взяла, где уже всякие поисково-спасательные мероприятия включены даже). Цена не сильно различается, а мне так спокойнее.

 

Деве, я тоже стараюсь положительно настраиваться, но не всегда получается :pardon: Умом все понимаю, а эмоции глушат все зачатки разума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, так это теперь как ваша иммунка будет ослабевать, так сразу такая фигня будет?

3dcat, выходит тебе нужно активно предохраняться от Б.?

Чуда, нас чего от песка никаки трусы не спасают, в смысле - трусы снимаю, а там ведро песка :pardon:

Я тоже всегда тащу с собой аптечку, несмотря на наличие страховки, и ничего с собой поделать не могу, ибо фиг знает какая тут медицина в отпуске, то... :glare:

Trufel, а чего ей будет не нравиться то? круг у нас для баловства, слава Богу вчера сама начала плавать, так что у нас из необходимого для купания это очки-чтобы солью глаза не поело, все остальное фигня :)

Волн по первости боялась, а щас все - тормоза отказали, из воды не вытащишь :scratch:

Ninzya, ого, откуль может ангина прилететь :good: :(

Кстати Гексорал точно с 3 лет идет, там его еще и специфично нужно прыскать.

Представляю что подумал тот доктор :Crazy:

Deve, молодец, ищешь здоровый баланс между мнением медиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так хочется посмотреть видео с вашими заплывами (как будто сами побываем на море на минутку :))! В очках даже плавает, красота!

 

Не помню ты ли говорила про проблемы с ужиманием/выкладыванием видео. Если да, то у меня камера тоже в большом разрешении снимает, с расширением .mts для перевода в .avi и уменьшения использую вот эту програмулину - бесплатная, очень простая и быстрая

Ссылки скрыты.

 

Девушки, у кого дети горшочные - было ли такое что случился бесповоротный отказ носить памперсы (или может временное явление)?

У нас проблема - неделю как на дневной сон отказывалась, а сегодня и на ночь. Дома то это все ладно, если авария случится, постель поменяем. Переживаю за то что на улицу тоже откажется и в общественные места когда едем. Может какие то способы знаете вернуть благосклонность? Проситься не умеет - все только сама (пробовала на улице сегодня ей предложить пописать, так возмущения было столько!). Не с горшком же бродить по округе. Да и в поликлинику если идти, не представляю как общественным туалетом пользоваться.

Расскажите как оно у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ага, у меня были траблы с размером видео, по приезду домой я обязательно попробую твою ссылку, спасибо :)

У нас похожая фигня была с горшком, как то раз приперло на прогулке в лесу ей попроситься, предложила в кустики, копец-отказалась, потом позже кого-то писающим на улице увидела и сама снова (именно снова, ведь писала раньше) под кустик проситься, хотя горшки складные есть-мы с собой на борту самолета аж везли :D , ну равно как и сейчас сменкой по одежде можно запастись :pardon: и пеленками одноразовыми ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, мы вернулись с дачи, так хочется поскорее все прочитать, но времени совсем нет.

Всех уже двухгодовасиков с днем рождения :giverose: :giverose: :giverose: , извиняюсь, что с опозданием на даче инет не работал совсем.

Болеющим деткам скорейшего выздоовления :giverose: :giverose: :giverose:

про нас: Егор растет и радует, такой деловой сил нет, рот не закрывается :grin: даже спорит с нами если что-то не так как ему надо :D .

Я вся в стирке и подготовке к отпуску написала список аж на 3 страницы :grin: ношусь докупаю все необходимое во вторник улетаем на море на целый месяц :Crazy: боюсь что-нибудь забыть.

Пойду дальше читать я пока на 107 стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, да не, вроде после 3 лет уже нет таких проявлений герпеса. Закаливать буду, еще что-то :)

 

Чуда, спасибо за ссылку! Я уже скачала, поужимала файлы. Записала в дорогу Аленке мультики с телеканала Карусель Ларри и его команда (ей нравится). А они по 600 метров все!!! А тут хоть до 400 ужалось, на треть, получается.

Я ваще не представляю, что делать с памперсами и горшком. У меня Аленка отказывается, но периодически. Но она прям сразу чувствует, если на ней памперс, то писает в него, а если нет - просится. Но складного горшка у меня нет, а как в дороге какать, например? Да и писать она часто в памперс отказывается уже. А на пляже куда детки ходят у вас???

Получается, что, одевая памперс Аленке, я торможу ее отучение от него. Она-то хочет без него уже, и вполне готова, и просится в туалет, а я вот не готова, т.к. не знаю, куда ее водить на улице, на пляже, в машине :pardon:

 

Малinка, мы тоже во вторник улетаем, если все ок (уже боюсь загадывать), а на море - 1 июля :) Тоже стираю, докупаю аптечку и пр. Стираю мужу все подряд и глажу, он-то дома остается до середины августа :)

 

С этими нервами от болезней Аленки у меня М на 4 дня раньше срока начались. Ну вроде и хорошо, хоть не в дороге 2-ой день будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все дочитала, теперь я "в теме" :grin:

Огромное спасибо всем за поздравления с ДР, очень приятно.

Ready, Ой, Наташ, у меня все такие же хлопоты надо все перегладить и нам и мужу он тоже остается здесь один, а мы вернемся к нему 26 июля. Я тоже мультики записала и разные игры, чтобы развлекать Егора в дороге.

Про горшок: мы поедем в памперсах и писать и какать будем в него ну и менять соответственно. Я не знаю как мы будем в этом году Егор то просится то в штаны писает. Знаю на пляж многие берут горшок и сажают детенка, а потом относят в туалет выливать, а некоторые не заморачиваются и разрешают ре писать прямо на пляже, но это конечно не очень хорошо, признаюсь Егор в том году писал на пляже потому что одеть на него памперс в такую жару у меня рука не поднялась а проситься он еще не умел, в этом году буду почаще высаживать чтобы не дул где попало. Если Аленка просится то и пусть ходит без памперса на пляже всегда есть туалет, а если по дороге захочет то можно и в кустики сходить. А я вот думаю нам горшок везти или сидение на унитаз чтобы там-дома писать на сиденье мы не приучились ходить, а горшок много места занимает боюсь в чемодан все не уберется, хотя он у нас супер большой.

про М , ну один раз на 4 дня не страшно у меня вообще цикл короткий стал раньше как часы 28 дней, а теперь 23-24 не пойму с чем это может быть связано?

Женя хорошо, что все прояснилось с диагнозом, желаю тебе огромного здоровья, не болей больше. Решили уже куда отдыхать поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мы отказываемся писать в памперс, будет в машине орать до последнего кака кака, надрывно но дела не сделает, надо останавливаться и держать...........

 

Девочки в субботу сняла клеща с Вики, сегодня отвезла на анализы в НИИ "Эпидемиологии", вечером будут результаты :( я так переживаю.........опять с прививкой пролет, прям какая то неведомая сила недает нам сделать ее...........все нормально и когда я уже назначаю день прививки обязательно что-нибудь случается..........прям мистика :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а как приучились на улице на весУ? Прямо хоть приставать иди к детям на улице чтобы показали Даше как можно травку полить :)

 

На счет клеща - хорошо что отвезли на анализ, но не переживай сильно - в подмосковье это не особо расространенная штука... Напиши как результаты будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Чуда, а у нас вот другая проблема, мы стоя писать на улице не хотим, только на весу и частенько обассываем себе штаны :pardon:

Юль, так он ее укусил или просто полз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань если бы он просто полз нафиг мне его ловить и везти на анализ..........он был в пупочке прям, я случайно заметила, он даже еще не напился крови, малюсенький был............

 

Чуда, а мы не приучались, я просто ее подняла, когда она в очередной раз сказала кака и она пописала))) и какаем также на улице.........если припрет)))

 

да о результатах напишу.........ну как сказали что инцефалита точно нет, типо район чистый, а вот другие инфекции возможны, ттт господи хоть бы ничего не было :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у клеща обнаружен борролеоз(((( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: у меня руки трясуться я вообще не знаю что делать, Димка поедет в 6 часов за Викой завтра постараюсь к инфекционисту попасть.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я почитала про эту бяку, главное, что вовремя обнаружили, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я думала у мальчиков вообще с этим делом все просто и незаметно - нашел кустик или березку и все :)

 

ESPANOLKA, главное вовремя заметили и сразу сделали анализ. К врачу сходите и все будет ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на прием к инфекционисту в габричевского, ждать записи в обычной пол-ке не имеет смысла и драгоценное время терять не хочу..........прием завтра в 15-30, после напишу что сказали, сейчас ген уборка, готовка, через 2 часа приедет Викуленька..........девочки я сегодня ощутила такой ужас, что передать невозможно, у меня руки тряслись просто непроизвольно, я не представляю как переживают другие, когда случается что то более серьезное.........у меня была прям истерика на работе.......а потом еще говорят откуда здоровье, тут посидеешь пока вырастишь детишечек своих :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я точно как ты, только ваще от любой болезни ребенка трясусь (( Даже нормально удовольствия от ращения ребенка не могу испытывать, а только переживания и страхи (( Самой тошно уже, не могу! Тут подумала, что у меня с моей психикой ваще нет шанса спокойно жить, потому что маленькие детки - маленькие бедки. Надо попить мне что-то успокоительное курсом.

Удачного похода вам к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у тебя просто другой деятельности нет сейчас. Все силы на ребенка брошены. Я такая же раньше была.

ESPANOLKA, Юль, не переживай, все наладится, все хорошо будет!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...