Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ха, девонки, а хде гарантия что девочка то будет ;) и кто кормить то будет всю енту ораву :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Leni, Держись. Прекрасно тебя понимаю. Наверно очень тяжко, когда без продыху все только на тебе и еще и с пузиком на последних сроках носится за малышом. Держись. А вы на счет няни не думали?

Танюш, у нас есть замечательная табличка на БП. По крайней мере у всех знакомых сошлось :):

http://www.babyplan.ru/biblioteka/plani ... i_devochka

А вобще какая разница?!? Главное, чтоб малыш(ка) был(а) здоров(а) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, врет твоя табличка, у меня Егорыч девочкой должен был быть, да вобщем и по всем возможным таблицам должна была быть девочка, так что я теперь им не верю :beee: да не хочу я мальчишек больше, харееееее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮ И АНЮТУ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! :giverose:

Leni, ага, Самир как собачка метит. :grin:

У нас тоже "достижение" - докакал в горшок, начал в штаны. минут 10 радовался успешно проведенному мероприятию, увидев кучки в горшке. :grin:

Желаю спокойно доходить до родов! здоровья крепкого и тебе, и малышу! имя то придумали?

Пашечка, Тань, давай за третьим! ;) :grin: :friends:

Вон в июлятках уже больше половины беременные или родили уже по 2му и 3 му. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за консультацию, Самирчик такой молодец уже весь бассейн проплывает!

Мышк@, сколько событий у тебя желаю чтобы все получилось так как ты задумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, поздравляю!!! Слушай, иди срочно купи лотерейный билет, полоса у тебя белая сейчас, так что и тут повезёт,ТТТ :grin: :giverose:

Нюточку и маму-рукодельницу с 2-летием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Пашечка, Тань, а если бы тебе 100% гарантию дали что девочка будет, ты бы пошла за ней? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, и правда, Тань, пора девчушку рожать, а доктор шутник у тебя.

Анюточку и ее мамочку с двухгодовасием!

Лиззи, Егор пока не купается мне не нравится что он подкашливает вечером температура была 37, хорошо что хит насморк стал проходить. Вы молодцы путешествуете, мы тоже сегодня собираемся махнуть в соседний городок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточку-красавицу и маму Таню поздравляю с 2-ЛЕТИЕМ!!!

 

Деве, спасибо :) Ну Самир дает, классно плавает!!! Мы пока еще не купались, в море и бассейне вода прохладная, я боюсь после всех болезней Аленки. Читала, что после ангин 2 недели еще выздоровление идет.

 

Пашечка, мне даже страшно думать, чтобы еще родить... хотя одно время была настроена более позитивно ;)

 

Мышка, классно все у тебя складывается, очень рада за тебя!!! :friends:

 

Лени, а на период роддома кто с Микой будет? Может правда няню взять, или дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, классный у тебя генеколог, а мой муж мальчика хочет и так же говорит если бы 100% гарантия, то возможно начал бы уже уговаривать)))) вот кто то мальчиков рожают, а кто то девчушек стругает))) давайте меняться :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, няню взять мы не потянем :pardon: ее же не на один раз брать надо будет, т.к. ребенку надо к ней привыкнуть и т.п... я уже писала чуть раньше, что Мика отправится в гости к моей подруге, которой он доверяет и дружит с ее дочерью. Главное чтобы у нее не образовалось какой-нибудь неожиданной фотосъемки в этот день, иначе придется мику с собой брать. Дочка моей подруги, которая вчера родила, как раз весь процесс родов просидела в родилке вместе с папой, ее только на момент рождения отвернули. У них была договоренность со знакомой посидеть с девочкой, но в ввиду стремительности родов и раннего утра она просто не успела доехать. Надеюсь нам повезет больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, хмм, я тоже про няню написала. :)

Жалко..ну может кого из родственников вызвать? Я имею ввиду даже не на период родов, а на первый месяц.

Ого! Круто подруга рожала))) У нас бы выгнали наверное.

А у тебя не КС все-таки, а ЕР будут?

Таня, Юля, ох, хулиганки! :lol: :lol: :lol:

Тань, чего ты так прям против мужиков-то? Представляешь: их четверо..а ты одна, как королева. Да в любом случае, дети - это счастье. Если есть возможность и силы - рожай. ;)

А вобще еще говорят, что надо за несколько дней до О, а не в О, чтоб девчушка получилась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту с двухлетием !!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мышк@, с новыми возможностями и горизонтами! :) Начинаете подготовку к осени?

 

Trufel, из регистратуры мы и так ее сами брали в своей поликлинике... а это центральная детская поликлиника и карточка лежит лично у врача в кабинете. В эту пт уже буду просить чтобы от нас как нибудь поотстала :)

Сколько вы уже зубов нарастили! Наша мне кажется на 16 остановилась, но точно не считала...

 

Leni, до августа осталось - оглянуться не успеешь. Но последние месяцы летом ходить это конечно тяжкое испытание... Держись! Сын вот подарок сделал, поздравляю! :)

 

Лиззи, обещают что 1-го сентября в него дети пойдут (на сайте местного тв вчера шерстила сюжеты, мэр туда показательно приезжает и все такое)... мес назад были в том месте, но т.к. не предполагали что в него именно попадем то и не присматривались что там за забором, на какой стадии... Переживаю конечно что недостроят или будут какие нибудь косяки новостроевские...

 

Deve, и вас с подарочком! :) Начало положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, я помнила про твой вопрос про няню, хотела твой ник добавить в ответ, но на ближайшей странице не нашла, с ошибками писать не хотелась, куда-то спешила, извиняйте :pardon: помню думала Олей назвать, но вроде бы Наташу Ready уже по нику назвала... короче чето у меня перемкнуло в голове на момент написания ответа :Crazy: Вызывать из родственников нам некого - свекровь не приедет (у нее кот вместо сына и внука, да и паспорта нет, хотя мы просили ее уже давно сделать загран на всякий случай. Она домоседка, из дома редко выходит, не то чтобы куда-то еще ехать или лететь). А моя мама пока не выездная, так как еще не вышел срок давности работы в научном исследовательском институте, где большая часть работает с секретным доками и т.п. Да мы справимся, нам бы только родить и домой сразу, муж отпуск возьмет скорее всего как в прошлый раз (тут полагается официальный отпуск для мужей 2 недели когда жена родила или рожает, даже оплачиваемый, хотя и копейки).

 

По поводу естественных родов или кесарева - местная медицина обеими руками "за" вагинальные роды после кесарева. Все зависит от моего организма, надеюсь не подведет и я таки буду рожать сама, по крайней мере сейчас настраиваюсь именно на это. Так что сказать со 100% уверенностью что будут обычные роды не могу.

 

Чуда, спасибо за пожелания, будем стараться :) но реально чувствую себя ужасно, как буд-то к ногам привязали гири и на живот навесили рюказак с грузом, передвигаюсь еле-еле :glare: от чего так не пойму, в первую беременность даже намека не было. Вес вроде бы в норме, всего около 8.5 кг набрала пока (у меня уже почти 35 недель) Но жить стало трудно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лапик, Оль, ага, родила бы :blush:

Trufel, Оль, да нет, я не против мужиков, но мне их уже придостаточно. :pardon: Во время второй беременности я даже не задумывалась кто будет, а сейчас уже конечно :scratch:

Я кста сегодня брата двоюродного в армию проводила и там я уже точно для себя решила, все, больше никаких мужиков. Обрыдалась вся, как же это для матерей тяжело :cry::cry::cry: смотрю на своего то и прям сердце кровью обливается :cray: :cray: :cray:

Натуль, не, я рожать не боюсь и беременной бы с удовольствием походила и нянек у меня много, но я как вспомню почти 2 года бессонных ночей, меня ужас берет :shock:

Гуль, ага, я читаю июльских, там они почти все беременные или родили уже, молодцы, че тут скажешь то. Я вот чет не готова морально посвящать свою жизнь безконечным пеленкам, хотца же и для себя пожить, эгоистка я :pardon:

Trufel, да Оль, на счет О, это вообще прикол. Я же в первый цикл планирования заБ, исправно мерила температуру, графики там и все такое. Жду О со дня на день, а у меня мужа на охоту на несколько дней приглашают. Я вообще рву и мечу, ты че, куда ты поедешь, у меня же О не сегодня завтра, поругались вдрызг, сказал что я х..ней занимаюсь. Ну че, приехал через три дня, я вся такая разобиженная, все пролетели в этом цикле. Ну помирились на следующий день, вечером ПА и он блин прям в О получается и попал :doh: вот надо так а, охотничек блин :lol: :lol: :lol:

Лен, ну тыдержись уж там, раньше срока то не надо. Это здорово, что ЕР разрешили :thumbsup:

Юль, ага, поменяемся тогда :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Значит надо придумать план взятия карты из ЦДП. :D

У нас все-таки 18-ый зуб вылезает - часть уже вижу небольшую. А вот верхних 2 еще неизвестно когда. Так надеялась, что все вместе вылезут и соску мы позабудем..так нет же.

Лен, ничего..тебе можно путать и забывать и вобще. :) :friends: . Охх, хорошо хоть мужу отпуск дадут. Давай держись там! Зато потом будет хорошая дружная семья!

Ну может и к лучшему, что настраивают на ЕР. В любом случае все будет хорошо. :)

Танюш, даа, с армией - это ужас, конечно. Я тоже иногда с содраганием думаю.

А брата куда служить направили?

:lol: :lol: :lol: Вот видишь - это муж специально в О целился - видимо сына хотел! :D А ты его уговори на девочку ;). Ну вобщем может правда врач чего посоветует, раз уж ты нра девчужку согласна. А Я вот хочу все-таки Игоря в ясли сдать и на работу. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, пока не знаем куда, вечером известно будет.

Че врач то посоветует, он намекал на то что у него то типа дочка, он и мне состругать может если че :lol: :lol: :lol: весельчак он у меня, я на родах оборжалась на него.

А че мужа то уговаривать, все от меня зависит :pardon:

А на работу давно уже пора, так что давайте к яслям привыкайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы морально готовимся в ближайшие недели начать от соски отучать. Она с ней только засыпает и выплевывает... С прокалывания и отрезания кончика наверное начнем... Главное не свернуть, а то сейчас то она у нас сама спать уходит - всем спокойной ночи и сбежала...

 

Хелп!, не помню спрашивала уже или нет - может видел кто в продаже (где?!) такого типа стеллаж для игрушек? Вроде они и пластиковые бывают и деревянные, но вживую я видела только на улице у тети которая в машину вещи грузила - переезжали (уже месяц жалею что не спросила где купили).

Ссылки скрыты.

 

Единственное что слегка похожее в инет-магазинах нашла это Тачки, но мрачно и маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большущее спасибо за поздравления, нам очень приятно!!! :hug: :hug: :hug:

Отметили весело, только жаль, что не дома, из-за этого в гостях были не самые близкие люди :pardon: главное Нютику понравилось все, и подарки и тортик, и веселье. один из малышей 1, 3 ему,такой драчун, залепил нашей принцессе игрушкой прямо в переносицу, до синяка, она у нас как оказалось совершенно защищаться не умеет, ее лупят-а она только с непонимающим лицом отступает :( только и бегай заступайся за нее

 

Лени, ты не отекаешь? может поэтому так тяжело? желаю легких своевременных родов :friends:

с покаками в горшок вас!))

о, у нас тоже был такой период, когда нюта после каждой прогулки с папой возвращалась с разбитым носом\коленками\губами, при том что он тоже ей нигде лазить особо в отличие о т меня не разрешает, но она ж наровном месте падает, если заглядится куда-нибудь

Мышка, очень рада за тебя!!!новая эра в твоей жизни, а то ты по-моему уже дома засиделась, красота наша ;)

эх, нам бы кто сад дал, а то буду ползарплаты за частный отдавать еще года полтора точно :blackeye:

Пашечка, гинеколог весельчак конечно, а насчет пола ребеночка -у всевышнего всегда свои приколы на этот счет)))и никакими табличками и графиками их не выведать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну как дела то у тебя хоть напиши, мамка поддалась на уговоры???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вылетела из жизни форума по причине не совладения с собой,с детьми и с работой))) у Матвея начался какой то кризис двух лет,он стал вытворять такое ,что на голову не налазит :banghead: Чтобы покушать ему обязательно надо суп ложкой переливать в чашку и естественно по всей кухне,если я начинаю пресекать это дело,то бьётся в истерике на полу. Выходя на улицу нужно брать игрушки только те ,что ему захотелось,одеть только ту одежду,которая Матвею нравится,то есть если в жару приспичило одеть резиновые сапоги,то лучше одеть иначе будут истерики с "боем посуды". Находясь дома он всё время бегает и шкодит,от нас даже отказалась учительница, которая приходила к нам уже несколько месяцев,Матвей швырял в неё её же дидактическим материалом и искренне не понимал,почему ему не дают то что он хочет. :doh: Вообщем я борюсь с этой вопиющей истерией.

ТанЧик, Нюточку поздравляем с двухлетием!!!!!здорово,что хорошо отметили :thumbsup:

Алексашка рада твоему возвращению! давай почаще заглядывай!

Чуда, неужели такое бывает,что сама идёт спать!? удачи вам с отлучением от соски!

Мышкакак же здорово,что всё идёт по твоему плану!желаю удачи! только не пропадай и отписывайся как идут дела :yahoo:

Leni, Лена может и правда отёчность? я со старшим ходила до сентября,так еле ноги передвигала от тяжести,отекала конечно сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку и одобрение :friends:

Пашечка, Танюш, мы бегаем по врачам... сегодня сдали кровь и соскоб на энтеробиоз, мочу и кал не удалось собрать, надеюсь завтра завезти. Ещё сегодня прошли стоматолога - порадовало, что у нас все хорошо и лезут последние зубки. В пятницу поедем в Семашко проходить недостающих специалистов, потому что в районной пол-ке вообще никого не осталось, все в отпусках. В понедельник надеюсь отдать карту на подпись и во вт или среду уже в сад пойти с документами!

На счет мамы пока не ясно, потому что я сама ещё толком с работой не решила вопрос. В том смысле что еще не ездила и не знаю, сколько меня готовы ждать, в любом случае, раньше декабря наверно не смогу выйти. Надеюсь дождутся.... В начале следующей недели съезжу поговорить на эту тему.

А ты давай третьего рожай и даже не думай!

Алла, я тута, я не пропадаю! :wave: Ты держись там, и правда кризис какой-то у Матвея. Мы тоже стали упрямые до жути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мы обрезали соску, но Егор и не думает отказываться от нее и чем дальше тем чаще стал ее требовать, а раньше только засыпал с ней, кстати он тоже когда хочет спать приходит и говорит мама хочу спать и ложится сам только просит чтобы ему сказку про машину рассказала. От соски будем отучаться теперь после отпуска сейчас не охота мне слушать нытье по типу ну дай соску мама.

Алла, вот Матвей испытывает твое терпение да? Ты там по попе еще не даешь ему? у меня иногда так и чешутся руки налупить Егору он стал таким нытиком жуть если что не получается или не дают ему что-то он начинает ныть то есть идет ко мне говорит не нормальными словами а именно ноет все слова а иногда по таким пустикам нытье свое начинает что таки хочется поддать ему очень раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вот и у нас последние месяца 4 тоже начались приколы похожие, но полегче. Держись! Меня новопассит спасал ну и т.к. дочерь (ттт) не крушила ничего - говорила ей что мама ушла отдыхать и в спальню- полчасика на почитать или в наушниках фильм посмотреть. Это чтобы никого по попе не отлупить или самой с ума не сойти :)

А засыпала она с младенчества сама, даже когда на гв была - укладывалась не на груди. Думаю, если бдует еще один ребенок, он то на мне и отыграется :)

 

Малinка, не пугай меня на счет соски :) на обрезание большие надежды возлагаю... а то если и правда в сад, то осталось полтора месяца.... Нытье ребенки меня кстати да, из себя выводит жутко и самое главное очень быстро, почти мнговенно :) хорошо что не часто бывает... А по попе - если бы помогало, то было бы и по попе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а как у вас с самообслуживанием дела обстоят? еда, туалет, одевание? Я вообще не представляю как Ваню в сад отдавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, хе хе,я с точностью до наоборот думала))) вот старший не спал долго, младший однозначно другим будет и нифига,вышло что оба плохо спали.

Малinка, Свет,пару раз уже заработал по попе,потому как решила,что должен понести наказание,но угол он не воспринял. Ты правильно решила на счет соски,наслаждайся пока отдыхом.

Мышка, начало положено,так что всё должно быть в твою пользу на работе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...