Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышк@, так, по пунктам....

еда - сама ест треть порции, потом говорит пойдем мама включим мультик и будешь мне помогать... По вечерам когда всей семьей ужинаем сидит с нами кушает все сама. Надеюсь с этим в саду проблем не будет.

туалет - когда приспичивает бежит сама, трусы снимает (только что научили не до конца их снимать), потом когда удается самой натянуть когда нет... бумажка тоже через раз находит применение. Выливает сама. На улице и в поездках пока сухая остается поэтому не знаю умеет ли проситься... т.е. теоретически с этим тоже ничего

а вот с одеванием проблемы - дома то ходит в одних трусах... остальное говорит что мама помоги... у кого есть мысли - как ребенка заинтересовать самостоятельно одеваться?

Глядя на свою тоже думаю - как же ее в сад отдавать? Здесь даже не в самообслуживании дело - есть же забугром и с полугода ясли, а в том сможет ли ребенок влиться в коллектив, понравятся ли ему воспитатели и т.д.... технические моменты все решаемы - на крайний случай всему в саду и научится....

Так что мои движения будут направлены в сторону рекламы сада (там много деток все играются, вкусно кормят и вообще рай :) и побольше с толпами детей сводить. Ибо наша не любительница...

 

artema, ну я как говорится, надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему в плане следующих детей :) Пока не забыла! Стала применять вот что когда Даша истерила - брала ее за руку и отводила в кровать - говорила полежи успокойся и потом приходи. Кажется помогает... Т.е. она сейчас когда собирается пореветь иногда говорит мама дай руку пойдем в кроватку схожу отдохну. Вот тут то соска тоже используется на пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышк@, я тоже карту начала готовить перед отъездом, сдали кровь, мочу, мазок, прошли ортопеда-хирурга, комнату зд реб, стомотолога, окулиста, остальных в августе или в начале сентября, ну или как получится, сегодня сдали на боррелиоз в Гемокоде, через неделю жду ответ, отдыхаю на даче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у нас такой же ужас бывает. Упрямец жуткий!! :banghead: А то как Самир кушает иногда- просто НЕЧТО! Кушает он Сам, никому не дает кормить его. Кушает как хочет и чем хочет. После приема пищи всегда переодеваемся. На этом фото он катает картошку, как машинку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, у нас срок - до конца след.недели надо карту в сад отнести!

а что такое комната зд. реб? :blink:

Гуля, :shock: :shock: :shock: у меня бы терпения не хватило, лицезреть такую картину :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, круто вы кушаете :Crazy: у нас такого не было еще ни разу. Но скорее всего потому, что когда я вижу, что Мика не справляется с ложкой, то комлю его сама. Видимо еще долго буду кормить, нам спешить в садик не надо :D потихоньку научится сам координировать свои движения. Кстати, картошка (слегка пожаренная, не бейте меня) единственная еда, к которой никто не должен прикасаться, кроме его самого. Сидит и с важным видом ест руками. При каждой попытке с моей стороны ускорить процесс ложкой раздается недовольное "низзя-низзя-низзя" :rotfl: Это он слушал раньше мое "нельзя" и взял в оборот, это у него что-то вроде "нет, не буду, не хочу". Спрашиваю, Мика, в туалет хочешь? пи-пи? - низзя-низзя-низзя! :D сейчас вроде уже как все нормальные дети головой крутит "нет".

 

Танчик, Алла, да, у меня есть отеки, но небольшие... у меня почему-то правая ступня отекает сильно, а левая в порядке. Правая даже болит уже неделю как, я хожу хромаю. Сегодня была у акушерки - померила давление, мочу проверила, гвоорит все в порядке. Мол вот если бы давление было повышенное и в моче белок, то да, отеки плохие, а это в порядке вещей. В общем ничего не порекомендовала даже. А еще у меня в промежности началось такое :shock: вчера легла спать и ногами двинуть не могла, резкая боль. Сейчас просто ощущение, что меня вчера растягивали на шпагат. Видимо там что-то готовится к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, там где рассказывают и смотрят какие навыки должны быть у ре в соответствии с возрастом, оазывается дети в два года должны раздеваться и одеваться сами, ро должны тока застегнуть, подтянуть, завязать))) вот такие мы неумехи оказались))) а уж если бы мы на горшок не ходили и не ели сами то вообще бы нас, мне кажется, с позором от туда выгнали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таняаааа, ааа, врач жжет..я не поняла шутки юмора по-началу.. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Думала он тебе метод какой решил предложить.

Да какой привыкайте..у нас собрания даже еще не было..я вобще не в курсе про сад еще.

Чуда, а я решила подождать с соской до перелета. Мне кажется щас стресс такой у нас будет от смены обстановки+в самолоет проще с соской на взлете, думаю.

Ой, мне так тоже этот стеллах очень понравился. Я видела только икеевские с белыми карзинами.

Гуля, ой, подруга! :friends: У меня Игорь вот точно так же ест (+стены и пол еще уляпаны - мы в за столом сидим на стуле). И тоже САМ - не дает кормиться. Вот с ужасом думаю - как мы в пансионе будем питаться - у них все с белых тканях. Гыыы))). Да и в саду морока воспитателям. Зато мы едим столько, сколько нам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллa,хaхa..у нaс нe один рeбeнок нa двоих случaйно?прямо кaк про тимурa прочитaлa.моя психикa этого нe выдeрживaeт,пью пeрсeн.Дeвочки,a кaкaя погодa в вaших рeгионaх?Кудa ни глянь всюду дожди,у нaс двe нeдeли ужe с нeбольшими прояснeниями,достaло до чёртиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго (надеюсь) дня!

 

Спешу поделиться радостями : вчера целых три события свершилось -

1. играли в доктора и заметила два верхних зуба-пятерки почти проклюнувшиеся (внизу не рассмотрела, итого считаю 18, а должно быть 20 уже?)

2. вечером на прогулке доча сама попросилась "полить травку"! Сначала ей не поверила - думала дурачится :)

3. проткнула соску, правда сама ее соснула до и после - одинаково, так что сегодня уже отрезала кусочек. По мне так опять без изменений :pardon:

 

Чуть не забыла! Наткнулась как-то на обсуждение по поводу детских криков, страниц там немного, а разных вариантов почему и что делать прилично, можно что-то себе подобрать на пробу. Делюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, Лиля, и Алёнка точно такая же :grin: Уже давно! У нас еще ее одежда уличная лежала всегда низко, и всегда скандал, что одеть. Домашнаяя одежда тоже низко, она сама выбирала. Я канеш понимаю, что по Монтесори это развивает ребенка... но блин маме нервов надо ого-го сколько! Я обычно шантажом действую, т.к. даже компромиссы не прокатывают. Выбор игрушек на улицу это ваще беда.

Лиля, тут жара пришла вот, и по прогнозу вроде как наладилась погода.

 

Лени, про няню поняла. Я раньше думала, что с погодками самим ваще справиться нереально. Сейчас, глядя на соседей, понимаю, что можно... хотя и трудно :)

Удачно тебе доходить Б и родить!

 

Пашечка, а мне уже тут в Болгарии два раза приснилось, что я Б! :shock: В ужасе просыпаюсь всегда :grin:

 

Малинка, как у Егора здоровье?

 

Чуда, мне очень стеллажи понравились!!! Если найдешь, где купить, свистни :friends:

 

Трюфель, когда на море планируете, я забыла что-то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, как у Аленки с аллергией? я все забываю спросить.... больше не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо, Наташ, Егор уже лучше, кашель уже намного меньше так как погода наладилась мы уже второй день купаемся море теплое слава богу.

Про наше пятно на ноге: ура оно совсем исчезло не знаю с чем это связано, может с водой водопроводной? Смесь едим обычную молочную не гипоаллергенную. Чуда, вы молодцы столько успехов, поздравляю! Обязательно почитаю статью вдруг нам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Аленка вплоть до болезни все чесалась :( Я связывала с сыром... и не могла ей совсем его не давать. Поэтому она чесалась то больше, то меньше. Как заболела, ела мало, сыр ваще не ела, кожа почти очистилась. А тут сыр какой-то другой, и она его почти не ест, да и солнце, так что вроде все проходит. Но мне кажется, все это еще может не раз обостряться зимой :( Диета нужна будет.

А у Вани как? И тебе кста это лето уже можно его на солнце, все следы от ожогов прошли?

 

Света, ну здорово, что выздоравливаете! :) И пятно прошло!

Тут тоже погода наладилась, я первый раз покупалась, но мне холодновато еще, 22 градуса море. Аленку пока не купала, все боюсь :)

 

Аленка кста спит ваще отвратно, в плане просыпается несколько раз за ночь и орет во сне. Порой просыпается и уснуть сразу не может. Дома хоть первый просып был после 4-5 часов сна, я успевала выспаться, если с ней сразу лягу. А тут каждые 2-3 часа. Уже думаю, может типа молоко теплое с медом подавать или что еще можно? Орет-то она во сне. Психика видать перевозбуждена всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас ттт больше не было аллергии. Видимо хорошо диета помогла, мы месяца 1,5-2 наверно ее придерживались, потом постепенно все начала вводить, а сейчас уже клубнику трескаем и вроде все нормуль :)

На счет ожога да прошло все уже давно, в принципе уже и прошлым летом не было почти заметно но мы прятались от солнца, а в этом году уже загораем, но дозировано и в определенные часы.

Ваня кстати тоже орет во сне, просыпается и его вообще ничем не успокоить... на руки не дается, брыкается, меня отталкивает... в общем пипец :( Завтра у невролога спрошу что к чему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, как ты шантажом действуешь?я уже незнаю ни одного способа уговорить или переубедить! сегодня на проезжей части такую истерику устроил,не хочет идти за руку,не хочет сидеть в коляске,надо одному идти...на мои уговоры он только убегал от меня,я его на руки,он меня бьёт ,кусает и орёт...

layla2007, да уж...сочувствую тебе,я к вечеру никаких жизненных сил не нахожу, я пью настойку пиона для успокоения,стоит копейки,а успокаивает так здорово :dance:

Чуда, поздравляю с успехами и зубами! спасибо за инфу,пороюсь.

Leni, Лена,у меня в точности со старшим было,всё в норме,а отечность жуткая и ходить было тяжко,а на 37 неделе появился белок в моче,ну и это ни чем не лечили,просто наблюдали.

Мышк@, Ready, Матвей спит похоже на Алену и Ваню,я уже свыклась с мыслью о постоянном недосыпе...

Гуля кстати как сейчас у вас со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у нас ЧП мы потеряли соску где то дома или во дворе вечером все обыскали, с горем пополам заснул без нее договорились что завтра позвоним папе чтобы он прислал нам новую соску. Надеюсь что ночью не будет концертов и нытья по типу ну дай соску ну дай.

Ready, не знаю сколько градусов у нас море но наверное теплее 22 я вообще мерзлячка но купаюсь с удовольствием значит вода уже теплая правда насморк у меня никак не пройдет и сопли уже не хорошего цвета пыталась здесь купить капли с антибиотиком типа нашей изофры предложили отривин и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девочки сначала делюсь новостями. Нам наконец то дали садик :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: с 15 августа уже можно ходить, уже 2 тысячи на ремонт содрали. И еще у меня Динька в колледж прошел :yahoo: :yahoo: :yahoo: я просто счастливаааааааааа :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Гуль, ааааааааааааа, че творит то, а я своего ругаю если на стол капнет :grin:

Девочки у нас с соской таже беда, тут один раз забыли, так свекровь 2 часа его с криками укладывала спать. Мне даже страшно подумать об отучении, а надо, в сад же ведь через месяц уже :shock: Воюбщем беру отпуск в начале августа и будум как то отучаться.

Свет, может и к лучшему, что потеряли, а то бы тоже не решились отучаться то, может не так и болезненно будет, держись.

Ал, у меня такой же псих, кинуться может чем угодно, да еще плюнет, укусит или ногой со всего маху даст. Откуда только всего понабрался то не понимаю. И с игрушками бзики, наберет столько, что в руках и не удержишь, все падает, он в истерике, вобшем жуть какая то, дай бог, что временно все это :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дароффффффффффффффффф, :wave: я тут!!!!!!!!!!!! Депрессия закончилась!!!!!!!!!!!!!! гыыыыыыыыы надеюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, мы 24-ого улетаем - через 2 недельки.

А чего это ты испужалась, что Б?!? :)

Танюш, с садиком и колледжом вас! :giverose: :giverose: :giverose: :) Видишь как все здорово сложилось.

Жанна, с возвращением!!! :clap: :clap: :clap: :giverose: Как сыночки? Как сама?

Свет, ну как прошла ночь без соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо! У нас такой же дурдом, но я научилась расслаблюаться и получать удовольствие :Crazy:

 

Девы, всех с прошедшими датками!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие люди, Жанчик, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!! :friends:

Оль, спасибки сложилось то здорово, только сколько нервов мне это стоило :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашулик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, расскажи, как ребята твои? Расслабляться и получать удовольствие - это правильно! Потому что верно ;).

Тань, ну вот так..кому-то что-то дается легко, кому-то приходится выбивать свое счастье)))) Зато теперь можно расслабиться.

Тань, а что соска - это так страшно? Мне кажется их в саду так вымотают, что они не то что без соски, они без задних ног уснут))) Опять-таки стадное чувство. Я по приезду буду отучать. Мне кажется у нас это не особо проблемно будет. У нас проблема без соски когда зубы. А так я смотрю, когда все спокойна она ему особо и не нужна, вроде.

Меня другое больше волнует: у меня Игорь хороший мальчик и не умеет давать сдачи и бороться за себя. Вот не знаю, как бы его не заобижали там. Я все время учу, что надо давать сдачи и не бояться ничего и никого. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо за статью!! :giverose: значит главное- тихо монотонно успокаивать, или игнорировать, оставляя на стуле или в другой комнате.

Пашечка, этот поросенок сегодня намазал кашу везде:по всему лицу, по волосам, по глазам. До этого он насрал в новые плавательные плавки, которые я ему одела померять. Только его отмыла - и тут опять... нервы мои не выдержали, набила по заднице, наорала, теперь голова раскалывается. Я уже скоро психом стану, вернее уже стала...

С Садиком вас!! :giverose:

جين, добро пожаловать!! :Hello: :friends: Ну рассказывай про своих хлопцев! Где вы сейчас? чем занимаешься?

Малinка, нос морской водой промывай. Прям заныривай, чтоб вода поглубже зашла. :grin:

А чет я не поняла, кто-то еще смесью кормит детей? или это вы молоко заменяете иза аллергии? На море у многих аллергия проходит, может даже потому, что всякой химии в продуктах меньше. :pardon:

artema, про сон боюсь даже говорить. ;) Лучше гораздо, по крайней мере до 6 утра не тусуем, ттттт.... Просыпается раза 4 за ночь, но дальше засыпает почти сразу, может пореветь чуток. Правда ложится в 23-24 часа, встает в 8-9, днем часа 2-3 спит. Писает на ночь и утром в горшок, а раньше раза 4 за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да не страшно, просто я не представляю как он без соски то уснет. Там же никто няньчится то не будет я думаю :scratch: Просто сейчас то без проблем со сном, соску берет, мам я спть и усе. Ну да ладно, посмотрим, сначала попробовать надо, а потом уже тревогу бить :pardon:

Гуль, спасибо. Вот ведь хулиганье то, девчонки держитесь, я хоть своего не круглые сутки вижу, а то бы тоже психом наверное стала бы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...