Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, может быть трещина, пусть посмотрят.

 

Девочки, спасибо!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Гуля, поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose: 2 года - это только процесс? А до этого надо ж еще какое-то время прожить, да? А чего при получении гражданства что-то спрашивали? Просто интересно мне.

Натусь, ногти, говоришь, грызет? Хмм. Вобще это не есть гуд..но, наверно, все-таки в более старшем возрасте. Мы вобще сегодня истерили ужасно - я на руках укачивала. Жуть что вытворял Игорь. Но ничего, это пройдет. :) Но я б все-таки сходила лишний раз к неврологу - на всякий.

Тань, если все работает, то не перелом. Может из-за отека так - наступить больно? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! ага 2 года процесс, до этого 3 года надо в браке прожить. У меня затянулся процесс- кто-то за 6 мес. умудряется делать. :pardon: Там несколько этапов:

- подача документов,

- собеседование с шефом Нюфюс мюдюрлю (не знаю как по русски)-если с ним прошла успешно, отправляют на след.этап,

- собеседование с губернатором Анталии, шефом Полиции, шефом Жандармерии Анталии и еще 2 шефа каких-то.Даже муж мой смутился от такого обилия высших лиц. :grin: Спрашивали где и как познакомились, какое население в моем родном городе, чем муж занимается, довольна ли я проживанием в Турции. Самиру тогда 4 мес. было-поэтому они много вопросов не задавали, поняли, что брак не фиктивный, раз дети уже есть.

- дальше моя папка год лежала в бюро и никто не шевелился, т.к. наша местная жандармерия работает из рук вон плохо. Пришлось нам самим поехать в полицию Анталии, там разбирались.

- далее сдаем в Анталии отпечатки пальцев, фото в фас и профиль у ростовочной ленты, пробивают данные через Интерпол

- едем в местную жандармерию и только с 3 раза анталийская полиция получает наши данные, что мы действительно проживаем там-то

- далее все доки идут в Анкару, там решается судьба моего гражданства, инфы никакой не дают, говорят ждите письма

- у меня заканчивается ВНЖ, едем его продлевать и узнаем, что оказывается уже вышел номер моего кимлика, т.е. мне дали гражданство, но сам кимлик не дают еще ("ждите письма из Анталии") На руках не остается ни ВНЖ, ни кимлика, никаких разрешающих пребывание на территории Тур.доков.

- через 2 месяца приходит письмо из Анталии с просьбой приехать к ним

- приезжаем в Анталию нам Шеф нюфюс мудюрлю выдает письмо с поздравлением с тур.гражданством

- и вот сегодня уже в местном отделении по этому письму от Шефа выдали мне кимлик (10 минут заняло)

все! :grin:

п.с. Одной мне известно сколько сил и денег на это ушло. до Анталии 135 км от меня, Самир маленький, вечно туда- сюда изза дурацких писем мотались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ничего себе "несколько этапов"! У вас в семье наверное большой праздник по этому поводу намечается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, Гуль, круто! :shock: НУ, вобщем, да. Это почти подвиг разведчика, тем более столько мотаний с маленьким Самиром. Зато все уже позади и теперь ты у нас с гражданством в Турции! :giverose: :giverose: :giverose:

Дамы, никого не мучал цистит? Срочно надо :pardon: До врача я не дойду..хии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, неа. не кормлю с 4 марта уже, а молоко ещё выделяется если нажать...поэтому думаю, сколько это продолжаться может :scratch:

Пашечка, Trufel, я держусь, как могу, обратно отступать некуда, нам в садик скоро, уже медкомиссию прошли, ремонт закончат в группе и начнём ходить, так что нужно сейчас отучить, иначе двойной стресс потом :pardon: Чуда, буду надеяться что она привыкнет скоро, сегодня ещё подрежу чуток, когда совсем хватать не за что зубами будет может совсем перестанет её брать, это мои мечты :D

Пашечка, ой, я бы в травму поехала, для успокоения. Здоровья Егорычу :giverose:

Ready, Наташ, и вот как от этого любимого занятия отучать будем а? Титьку то не подрежешь :Crazy: и вообще Ариха у меня на этой теме свихнутая малясь, пару раз в неудобное положение меня ставила на улице, при виде девушек с большой грудью и глубоким декольте орёт :"ТИТИИИИ !", и взгляд такой что кажется сейчас подойдёт и схватит руками :rotfl:

Deve, с гражданством тебя :giverose: Сколько сил потрачено я смотрю на получение :doh: Значит норма это да, ну ладно, будем пока спокойны тогда, походим ещё с титями молочными :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, монурал тебя спасет. Я брала пакетик на 3г. Только инструкцию внимательно прочитать на предмет как и когда его пить. За ночь проходит. И у меня после этого ттт не возвращался пока, хотя до монурала раза 3 было.

 

Лапик, если сад на носу то да, пути обратно уже нет... А на счет груди так у меня почти год после завершения ГВ при желании можно было его быстро обратно вернуть :) Но если беспокоит что, то лучше к врачу сходить для спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, поздравляю с получением гражданства!!! :giverose:

Пашечка, Егорычу скорейшего выздоровления надеюсь он уже бегает.

Ready, поправляйся не приятно болеть на отдыхе я сама тут сопливилась и кашляла несколько дней.

Про соску : мы опять ее потеряли теперь наверно уже не найдем (потеряли не дома как в прошлый раз) Егору говорю что рыбка в море унесла он конечно не доволен жутко :) на дневной сон пришлось покачать на руках помотрим что будет ночью.

Тань, может в два года детки и легче адаптируются к саду чем в три, но в три года ребенок более подготовлен к саду чем в два.

Я считаю что если есть возможность маме сидеть дома или есть бабушки желающие сидеть с ребенком то не стоит отдавать ребенка в садик так рано именно из- за того что там детки очень часто болеют. Мне вот жалко отдавать Егора хотя у нас бабушка в садике работает и мы можем пойти в любой момент да и ему бы понравилось там так как он очень общительный, но как представлю что начнется неделю ходишь- две болеешь думаю пусть лучше окрепнет, а в три уже попробуем пойти в садик. Конечно если бы сейчас мне нужно было срочно выходить на работу я бы отдала его в сад (меня саму отдали в 1,2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, видать надо ждать, когда сами отучатся от тити :grin: У меня на пляже все норовит в купальник залезть и пощупать :)

 

Трюфель, да какой нафик невролог, у меня же подруга наш детский невролог (ну в нашем городе). Я все назначения наперед знаю :pardon:

Читала, что в маленьком возрасте ногти грызть это другое, это не дурная привычка еще :) Но все равно надоедает. И еще постоянно ночью когда просыпается, в психе себя чешет! Вся исчесанная потом на пляж и ходит. Жопа. А дерматита нет. Видно, что просто на нервной почве чешется. Вот честно, я пожалела, что пантогам с собой не взяла. Подавала бы тут точно. А то мне прям жалко на Аленку смотреть. Днем-то она отлично (ей здесь ОЧЕНЬ нравится), а вот ночью начинаются концерты... или же если сбить немного режим, то тоже истерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну не согласна, нельзя так сразу негативно себя настраивать, почему обязательно ребенок начнет болеть в саду. У меня Динька вообще практически не болел, а сейчас ветер дунет и он уже с соплями :pardon: По крайней мере я себя на это не настраиваю и присекаю все причитания наших бабушек. А на счет подготовки, ну не знаю, у каждого свои понятия о подготовке. По мне так ест сам, на горшок просится, одежду снять с себя может, на контакт идет легко, общительный, что еще то надо :pardon:

У меня конечно есть возможность не отдавать его до трех лет, но я считаю, что в садике ему будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, подобное - это не слезает с рук весь день, капризит и не хочет вставать на ножки, хотя в нашем случае ноги были не при чем.

Кстати согласна с Малинкой - ты, по-моему, слишком оптимистична к саду :grin: , хотя дай Бог, чтоб Егорыч там и правда мало болел. У меня у ВСЕХ друзей дети в саду постоянно болеют :pardon:

Чуда, как сказала мне невролог, кризис 2 лет цветочки по сравнению с кризисом 3. Так что крепимся, девочки. Все интересное еще впереди. У нас большие скандалы были 2 месяца, кстати.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, как сказала мне невролог, кризис 2 лет цветочки по сравнению с кризисом 3. Так что крепимся, девочки. Все интересное еще впереди. У нас большие скандалы были 2 месяца, кстати.

 

:swoon:

 

Кстати, ни у кого из друзей-знакомых и коллег на работе говорят не было такого как у нас сейчас. Одна надежда что года через 3 я тоже не вспомню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, спасибо :) Да ваще, на улице жара, го...но преет, а я с соплями дома сижу :D

 

Эспаньолка, ну как ты там, как настроение? Депрессуха у тебя, но все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, у меня начинающийся цистит лечится быстро двумя таблетками по 500 ципрофлаксацина, антибактериальный антибиотик и горячими ваннами. Я и свой хрон. бронхит им лечу, в последнее время только перестал брать бронхит, видимо привыкание идет, перешла на амоксацилин. Меня не теряйте я в какой то беспричинной пассивной депрессии, вроде ничего плохого и нет, но и радостного мало. Все внимательно читаю, за достижения радуюсь, проблемам сопереживаю, кризиса двухлеток у нашей нет, обычное спокойно активное поведение, водой только начала баловаться, разливает во все емкости, переливает, все мочит, типо моет, везде мокро, саму приходится переодевать каждые полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань ты правильно настроена на счет того что Егор не будет болеть. Моя подруга не давно ходила на тренинг и там смысл был именно в том что то как часто болеет ребенок зависит от настроя мамы и нужно себя настраивать на то что мой ре не заболеет. Часто бывает что старший ре принес домой загажу и мама сразу паникует вот младший теперь заболеет так и происходит.

А про сад у меня такие мысли потому что у знакомых детки так поначалу в сад ходили неделю ходят а то и меньше а потом две болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поздравляю Турцию, она обрела очень достойную гражданку! :):):) какая сложная система, не представляю, как ты с маленьким ребенком все это провернула :good:

Пашечка, праввильно, я тоже себя настраиваю, что болеть Нюта не будет, хоть меня все абсолютно стращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Ninzya, пасибки. Девочки, просто я хотела как-нить без антибиотиков обойтись. Не получится, да? :( Просто вчера травок напилась, поскольку годовщину отмечали и шампанское было заготовлено, суши заказанны..ну вобщем не хотелось портить праздник. Сегодня вот думаю - день пью травки, а с вечера буду наверно таблетки подключать (они с алкоголем не совместимы).

Наташ, неее, я как раз обратила внимание на это не из-за дурной привычки. Обычно (но в более старшем возрасте) детки грызут ногти, когда у детей какие-то переживания - в семье нелады или в саду с детками другими..ну что-то в этом роде. Хотя, помню по себе - я грызла ногти...хотя и в саду меня все любили и дома вроде относительно нормально все было..хотя, может и было что-то где-то негативное. Вобщем может твоя подруга что скажет.

Девочки: Таня, Света, Ира, Олеся и еще Таня), я выскажу свое мнение по поводу садика: у меня у всех знакомых дети болели - хоть в 4 года шли. НО, я считаю, что сад - это как школа жизни для ребенка. Это нагрузка, новый опты, стресс, новые впечатления, но это и взросление, познание, новые навыки (во всех сферах), соц.адаптация и т.д. и т.п. И опять-таки, каждой маме видней, у каждой свои мотивы (и это не просто - будет/не будет болеть малыш) ;) Так что вопрос, на мой взгляд, из серии "споров до хрипоты"..но, все равно каждая мама будет уверенна, что именно она права и для ее ребенка ТАК будет лучше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Ир, да нет, он у меня не капризит и на руки не просится и на одной ноге скачет как сайгак, просто на вторую не наступает.

Короч, съездили мы вчера в травму, вышел какой то полудохлый врач и сказал что у нас растяжение связок, медсестра нам повязку тугую наложила и отругала что йодом мазали, от него говорит и отек :shock: Врачу говорю, рентген то сделайте, мало ли что. Он говорит, да рентген бы надо, только он у нас не работает, если найдете где завтра, то сделайте на всякий случай. Говорю, а помазать может чем, а он мне, нет, ничем не надо, просто держите ногу в покое. Вот теперь скажите мне, толку то что я в травму нашу съездила :doh:

Оль, конечно у всех разные ситуации и разные взгляды, просто я пишу о том, что не надо настраиваться сразу на негатив :friends:

У меня свекровь тоже тут заявила когда узнала что мы в садик пойдем " конечно, то со здоровым сидела, теперь с больным буду" прям убила она меня этой фразой, ну зачем, зачем такое говорить :doh: да я теперь разве привезу ей больного ребенка, НИ ЗА ЧТО!!!

С ГОДОВЩИНОЙ ВАС :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, пасибки! :friends: Да, многие негативно реагируют...Только они забыли, что раньше вобще только до года-полутора сидели..а еще раньше вобще до 6 мес. И в сад всех сдавали..и ничего страшного - нормальныими людьми ведь выросли. :pardon: Ну вобщем я конечно не за, чтоб как родил - так сдать ребенка куда-нибудь. Но в 2 года они уже должны учиться общаться с ровестниками. Мне тоже кажется, что в саду Игорю будет интересней и дадут ему там больше, чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у нас тоже период капризов и еще адаптация к российской земле, ребенок требует моря :pardon: и гнусным голосом орет "я сама", "не так", "мама мешает" :doh:

 

Гуля, искренне поздравляю с таким долгожданным и тяжело добытым статусом :friends:

 

Ready, у меня вон сестра до сих пор подкармливает ре, ему почти 3 и чего он сам не собирается ничего в плане ГВ бросать :D а один раз видела на нашем пляже барышню, ребю 4 и он до сих кормится, у мамы вид как у селедки вчерашней....нафик такое ;)

 

Trufel, хорошо хоть отметили то годовщину? :D С семейным праздником вас :giverose:

 

Пашечка, ну все-таки врач сказал что растяжение,а не перелом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, дак мы с Лапиком не про ГВ, а про то, что титьку теребят дети :D

Знаешь, у меня и прошлое лето такой вид был, как у выжатой селедки. Хотя Аленке чуть больше года было. Кормить по-разному можно. Я была тут перед отъездом у Г, она кормит до сих пор на ночь, ребенку 2,5 года. Зато они пошли в садик, и дочка ваще не болеет. И вспоминаю себя прошлым летом. Аленка сосала как в 2-месячном возрасте, каждые 2 часа, но не по 40-60 мл ессно, а по 240 мл наверное! Ессно организм работал у меня на износ просто. А если по чуть-чуть на ночь и не напрягает это маму, почему бы и нет?

Я тут вот смогла сформулировать свой основной страх рождения второго ребенка - это вот как раз такое дикое ГВ, дикая моя лактация. И я же понимаю, что добровольно лишить ребенка грудного молока не смогу. И что зачем кормить смесями, когда в молоке утопала. Но и кормить еще раз так я просто не смогу :(

 

Пашечка, Танюха... ты просто молодец!!! Завидую по-хорошему твоему оптимизму, настрою и пр! Мне кажется, тебе ваще БП не нужен, мы тебя только грузим тут :grin:

Про себя скажу, что думаю отдать Аленку сначала на полдня в частный садик (если еще места будут), потому что мне кажется, что мы с бабушкой плохо на нее влияем и плохо ее растим из-за своей перевозбудимости, повышенной тревожности и пр. В обычный садик боюсь из-за болезней, как и все. Танюха, мне тоже бабушка сказала, что типа я лучше с ней здоровой буду сидеть, чем с больной, если в садик пойдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо! Отметили хорошо...но, праздники быстро проходят, а цистит остается :D . ;)

Тася какая умничка. А у меня Игорь все: мама-мама. Никак не приучу его к самостоятелности. Наверно это моя вина, что Гиперопекаю - мне уже девочки на площадке замечания на этот счет делают - чтоб я оставила ребенка впокое.

Натусь, мне кажется ты зря так. У меня многие девочки на смешанном вскармливании были довольно долго. Для меня обязательная кормление до 3, но лучше все же до 6 мес. А потом уж и прикорм будет и деть будет есть 5 раз в день, а не каждые 2-3 часа. Вобще мне кажется, что со вторыми детьми проще. Трезвей оценивать ситуацию будешь. А у меня вот самое ужасное из всего - это жуткий психологический прессинг во время Б и после рождения в особенности. Я как вспомню первый год, так взрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, дак зачем смесь, если своего молока полно??? Аленка прикорм отлично ела, но и на груди отлично зависала, особенно вот летом. И неужто я буду смесь давать просто так при наличии кучи своего молока? Смесь это все-таки заменитель молока, а не прикорм. И если есть свое молоко, то смысл смесь давать, на которую к тому же у ребенка может быть аллергия? Такие мысли вот меня и напрягают.

Да, ты права, у каждого наверное есть свои страхи :pardon:

У меня вот мама гиперопекает Аленку. Бесполезно что-то говорить. Ни вздохнуть той, ни пернуть :grin:

И у меня у подруги так было. Слишком опекала сына. Ей в итоге потом психолог в детском саду сказал, а почему вы удивляетесь, что он ничего сам один делать не хочет? Зачем ему что-то делать типа, если вы за него все делаете. Так что да, это тоже проблема! Стараюсь не повторять ошибок подруги (ее сын рос на глазах моих, крестник мой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нет, я не о том, что б просто так переводить ребенка с молока на смесь, а о том, что ребенку нужна здоровая мама прежде всего. И если ГВ сильно негативно отражается на здоровье, то лично я не вижу ничего ужасного в переходе на смешанное или искусственное вскармливание.

Полностью согласна с психологом - не стоит так опекать детей..но с собой трудно совладать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, так я и сама знала что перелома то нет, он не сделал для меня открытия то ;)

Короче сделали мы рентген, трещины нет, вечером пойдем к ортопеду, пусть лечение назначает.

Натуль, ты че, меня выгоняешь что ли :shock: :shock: :shock: ну как я уже без вас, роднулечки мои :hug: :hug: :hug: Ну кто то же должен вселять оптимизм :pardon:

Я вот вчера такая спокойная на работу пришла, а вас наслушалась, понеслась в травму ведь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: эх девчонки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...