Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Наташ, Оль, Тань, не пугайте меня. А у меня Игорь наоборот стал более самостоятельный, кусается и вредничает.

А я сейчас поеду на консультацию к эндокринологу.

Тань, угу. Так же - в сознание не приходит. Врачи ничего не говорят, кроме как состояние стабильно тяжелое. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малинка, а мне и с родителями не очень нравится отдыхать... уж очень мы с мамой разные :pardon: Но конечно проще в любом случае, чем со свекровью.

 

Лапик, Оля, дааа, ппц ваще с этими истериками!

У нас из последних фишек: покакает, а попу вытереть не дает, так бегает (ну ессно вытирая ее постепенно об диваны!). Если вытру, орет как потерпевшая, снова садится на горшок, выдавливает из себя хоть что-нибудь и снова с грязной задницей носится!

Я уже поняла, что это как когда муж-драчун жене всыпать хочет, найдет, к чему придраться. Так и тут. Найти причину для истерики как минимум раз в сутки - не проблема!

Оля, ну ты попробуй гомеопатию-то Нервохель. А все остальное уже лекарства, там рецепт от невролога нужен (микстура с глицерином, пантогам).

Держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, попробую Нервохель тогда, сегодня куплю. Алёнка какая а, безобразница :spiteful: Спасибо Наташка, держись и ты! :friends:

Оль, ну чего эндокринолог сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оля, вот меня че вымораживает, что когда Алена истерит, мне же все кажется, что она приболела! Т.е. я автоматом ищу причину ее диких истерик в физическом недомогании. Начинаю ее постоянно щупать (лоб) и пр. А ее это жутко бесит, она орет еще больше. Орет, что не хочет на пляж, не хочет купаться. Все нервные, пьем успокоительное. В итоге через полчаса-час Алена довольная залезает в коляску и объявляет, что она готова, надо купаться. Ппц :banghead:

Короче, если будет в 3 года то же самое или хуже, нафик, съездим отдыхать по очереди без нее. С такими придурствами путь дома сидит на комарах, зато у всех нервы целые будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, я отвезла гармоны. Все УЗИ забыла дома - балда! Часть делала в Инвитро, часть в поликлинике. Эндокринолог сказала все переделать платно, потому как судя по результатам ЛГ и ФСГ (я их бесплатно сдавала) - у меня с такими цифрами вобще не должно быть месячных. :blink: :swoon: Вот так вот. Назначила консультацию невропатолога. Надо делать ЭЭГ или МРТ, рентген головы, турецкого седла и к окулисту надо. Вобщем нужно кучу денег, видимо. Попробую хоть какую-то часть сделать бесплатно...но, это уже после отпуска, наверное. Хотя не знаю - получится ли у нас вобще теперь отпуск.

Оль, Натусь, держитесь с девченками-хулиганками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут недавно поднимали вопрос зимней одежды, и я говорила, что рассчитываю, что начало зимы Ваня еще в прошлогоднем походит.... сейчас появилась возможность показать как сидит :)

Ссылки скрыты.

Вот Ленне 92 размера, Ваня 94-95 см

Сорри, модель не в духе :pardon:

Может просто для кого-то будет проще определиться с размерами теперь ;)

Сама то я Де пар Де заказала, размер на 3 года... у Асван написано это примерно на рост 95-100 см, т.е. получается 98 размер. Трудно пока сказать будем мы его носить или нет, если не подойдёт или не понравится, но думаю продам без проблем... и тогда возьму снова Ленне наверно.

Аа... чуть не забыла! хотела спросить, у кого мальчишки свой писюн постоянно теребят? :scratch: вроде помню, у кого то тоже так было.... у нас раньше не было такой проблемы, а как от памперсов отказались, то руки все время там :pardon: что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, господи, чем Ванюху то так обидела :lol: :lol: :lol: И правда в самый раз прям, я так подумала и решила что 98 размер наверное надо заказывать :scratch: Мы тож любим с петухом то побаловаться, но я не запрещаю, так еще хуже, назло будет, это пройдет у них, даже не грузись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, и мы балуемся. Но я тоже считаю, что это нормально.

Ваня бедный - жарко ему наверно было. Ты его побрила что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, курточка хорошо сидит, я теперь задумалась не утонем ли мы в 98 размере куртки если на Ване 92 вон как хорошо , а мы ростом наверно поменьше вас. Посмотрела живые фото Ленне в контакте раньше хотела один цвет а теперь он мне разонравился буду выбирать другой.

Наташ, вчера проверила теорию о том что дети по-разному себя ведут с разными людьми. Уехала на экскурсию на целый день, ребенок был как шелковый вел себя прекрасно никаких капризов.

Про писюн, Егор не проявляет к нему особого внимания может потому что он все время в трусах ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда Егорыч в штанах тоже не интересуется, только когда моемся или на ночь без трусов ложимся в связи с жарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да ничем не обидела :D правильно Оля написала, жарко просто :pardon:

Оля, ага побрила Ванюху :grin: как-то даже не собиралась этого делать, просто спонтанное решение было, когда нашла у отца машинку для стрижки :D

Девочки, на счет писюна.... да он у меня тоже в трусах ходит, но руки постоянно там, даже иногда сам трусы снимает чтоб не мешались :pardon: Меня это волнует по двум причинам, во-первых потому что руки не всегда чистые, он же на улице целый день играет, а во-вторых потому что это уже на автомате у него происходит, ну т.е. очень часто! прям все время руки туда тянутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну че туту скажешь - Мужик растет! :grin: :D

Ну ты руки мой почаще. Не знаю, у меня Игорь на улице обычно не лазит - у него там другие интересы. Маш, налазиется и перестанет. Мне кажется просто такой период.

Ой, ну и правильно, что побрила. Я ж тоже Игоря побрила. За 3 недели волосы хорошо отросли - я не жалею. Зато ему не так жарко. ;)

 

Девочки, кто у нас (и девочки из других тем) часто путешествует, меня интересует следующий вопрос: реально ли взять билеты на самолет за 2-3 дня до отлета? Очень срочно надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,очень большая вероятность не улететь.Тем более сейчас лето,а у тебя южное направление.Я бы купила заранее,а потом если что сдала,пусть даже потеряв в деньгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, Лиль, к сожалению заренее я не знаю, на какие числа мне билеты могут понадобиться. :( Да, мне из Сочи туда-обратно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, за 2-3 дня возмешь во много раз дешевле, если будут нераспроданные билеты)

Девочки, я по прежнему мучаюсь с Варей, вчера был просто полный абзац, она танком прет, куда вздумает. и ее недетская принципиальность меня убивает. вчера вечером мы уже дОма вдвоем со свекровью с ней справится не могли, у нее на все "неть". ни подгузник снять, ни руки помыть, ни переодеть, я молчу про накормить и уложить. Орет "неть" и попробуй уговорить, а если силком, то ораааать потом будет, аж губы синеют. Вчера уже смеялись от горя: орет в комнате, вдруг чихнула, бабушка, ей:

- Будь здорова!

- НЕТЬ!!

У кого-нибудь еще такой беспредел наблюдается?

Я с дочкой из дома выходить уже просто боюсь, дома еще как-то, но на улице... И НИКАКИЕ методики не действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, спасибо, успокоила. Вроде в авиакомпанию муж звонил, сказали, что скорей всего будет возможность. Вобщем тогда в вскр. летим.

У меня Игорь тоже орет, что спать не пойдет..Это у них самоутверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, наш теребит свое богатство только когда на стуле за столом сидит в трусах обедает(завтракает и т.п.), прямо через трусы. Я просто руку его убираю и даю игрушки. А в обычное время интерес не проявляет :pardon:

Ну может схватиться за эти дела на улице, когда я его спрашиваю не хочет ли он в туалет.

 

Мы кстати, успешно отказались от памперса окончательно - на улице, на ночь, целый день в трусах. Какашечные дела тоже наладились, даже однажды обновили наш парк - папа держал на весу, а Мика спокойно делал все свои серьезные дела. Все довольны :D Как-то безболезненно, легко и быстро у нас все это получилось. И ведь до этого я не заморачивалась выгуливанием ребенка дома без штанов. Все время в памперсах торчал, только ночью на горшок сажала, когда просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас с Матвеем тоже самое происходит,я уже потеряла веру в лучшее,хотя прекрасно понимаю что это пройдёт,но силы на исходе :pardon:

Мышк@, мы когда на трусы перешли,то тоже теребил своё хозяйство,сейчас пропадает интерес постепенно.

Малinка, тебе там есть с кем Егора оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен, поделись опытом - как на безпамперсную жизнь перешли? У меня Игорь сейчас только на сон в памперсах. И на улице он категорически, до истерики отказывается поливать кустики. Терпит до дома - вот это у нас вобще проблема. На дневной я хочу начать класть без памперса, только он не ложиться на клеенку с пеленкой - выкидывает все из постели и спит на матрасе. :pardon: А с ночи мы встаем вобще с полным памперсом. Вобщем наверно с августа начну на дневной сначала в трусиках, а потом и с ночью подумаю. С остальным вроде проблем нет - кушаем сами (но Очень грязно - хуже, чем Самир у Гули на фотке). О соске не вспоминаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, во-во, с относительно чужими людьми дети хорошо себя ведут, а нам мозги выносят! Ты со свекровью оставляла?

ГЭМ, у меня Аленка ведет себя один в один как Варя, на все всегда ответ НЕТ. На любое наше действие - ее противодействие. Пью успокоительные, надеюсь на лучшее :pardon: Ну я уже тут писала, что если на след. лето в 3 года кризис еще хлеще будет (как обещают), ваще ее в отпуск не повезу, нервов просто не хватит.

Я в связи с такой обстановкой отказалась пока что отучать Аленку спать без памперса. Сейчас ночью хоть как-то отдыхаю (Аленка спит беспокойно тут, орет часто во сне). А если еще просыпаться и ее на горшок высаживать, я ваще повешусь.

Лени, вас с новым умением, с беспамперсной жизнью, молодцы! :)

Что-то я все думаю, может более балованные дети сейчас такие вот кризисы-то нам устраивают? Ведь не все же :scratch: У меня-то Аленка точно набалованная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да нет у меня никакого опыта :pardon: все само как-то получается. Спать в трусах стал от лени нашей (однажды так устали, что сил не было одевать ему памперс на ночь, так и заснул в трусах) Потом муж периодически из страха надевал памперс мике то на улицу, то на сон, а я нет. Так и приучился и папа, и мика, ходить и спать без памперса совсем :grin: И на кровать я ничего не стелила. У нас только матрас в защитном чехле, а далее просто постель. Думала ежели чего перестелю просто. Но пока что "ежели чего" так и не случилось ни разу, надеюсь и не случится уже. Я просто заметила, что как только мика научился проситься и ходить на горшок, то папмерс ночной и на прогулку стал резко сухим, поэтому решила от него отказаться совсем. Видимо банальное "созрел" тут больше подойдет, чем "научили". У моей подруги в питере дочка только после двух лет с хвостиком начала проситься и сидеть на горшке, хотя ее держали без памперса чуть ли не с младенчества.

 

Он у нас один раз только описался в икее, причем мы буквально перед входом в икею сводили его в туалет. Видимо от переизбытка чуйств, он там бегал в припадке эмоциональном, а потом ко мне подходит и тихо так говорит - "посисал". Смотрю, а следов "посисов" нет, только чуть позднее пару капель на полу появилось. Короче только трусы промокли, штаны сухие остались. Переодели его там в памперс (трусов с собой не было) и все.

 

Зато мы не кушаем сами, очень редко и руками. Это мне, опять же, лень сидеть с ним по три часа и потом все оттирать свокруг.

 

Ready, у нас кризис есть конечно, но не такой махровый по сравнению с вашим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ага. Спасибо. Мне кажется Игорь уже дозрел до дневного безпамперсного сна. А вот до ночного еще не дозрел. Тоже, как Наташа, пока хочу хоть чуть-чуть по ночам спать. :)

Ой, мы тоже зачастую руками едим. Но я его сажаю за столик и ухожу есть сама на кухню. Творожок он у меня только отлично ложкой ест - видимо понимает, что руками неудобно ;) Я думаю главное, что съедает - чтоб не голодный был в садике. Но ругать нас будут сильно за свинячество. :blush: Хотя я думаю, что в коллективе он научится кушать чище.

Наташ, я тоже сейчас особого кризиса не замечаю. Конечно, характер он проявляет, но по сравнению с тем, что у нас было до года - это вобще цветочки (тогда меня перетрясывало от его постоянного крика и закатываний). Может как раз в 3 года мы будем за голову хвататься, а у вас все спокойно пройдет. Хотя Игорь у меня очень избалованный, но с ним я сейчас спокойна абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне невролог сказал, что сейчас многие дети развиваются очень быстро и кризис который раньше был у детей к 3 годам, сейчас наступает раньше! Поэтому вполне возможно что в 3 уже такого ужаса не будет ;)

Trufel, а я сразу начала на дневной сон в трусах укладывать, как мы от памперса отказались, а вот на ночь пока тоже не могу, потому что просыпаемся с тяжеленным подгузом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так мой выкидывает пеленку и клеенку. :pardon: Приеду, будем пробывать сначала днем без памперса.

Девочки, мы завтра все-таки с утра улетаем. На 2 недели, если ничего не случится. Вобщем не теряйте. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, счастливого пути!! :wave:

 

Девочки, вот я про памперс хочу сказать. Во время Б я была за раннее высаживание и спорила до хрипоты. Сейчас я согласна с турками. Тут считают, что до года приучать бесполезно. Как минимум после года, а лучше после 2-х, когда дети ПОНИМАЮТ, ЧТО ОТ НИХ ХОТЯТ. Вот у кого дети приучились рано и вообще выкинули памперс давно? У Лизи Тася только? Самира я не высаживала, и как только сняли памперс днем, он начал писать только в горшок и кустики. На ночь одевала, но он оставался сухой. Теперь вот и с покаками наладилось.Весь процесс занял 2 недели. Подруга местная тоже своего не высаживала, сейчас ему 2.2г. Он за 2 дня научился. А до этого ей просто некогда было, у нее погодки. Т.е. когда приходит время, они понимают что от них хотят. А до этого просто приучать БЕСПОЛЕЗНО!!! Помоему, Комаровский про это же писал. Сорри за категоричность, но это мое ИМХО.

 

Маша, а ты ночью его на пописы будишь? Мы вначале писали ночью на горшок, потом перестал совсем. Он и спать лучше даже стал, с тех пор, как перестал ночью в памперс писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...