Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, мы без клеенки спим. Спит бывает 3-4 часа и еще ни разу не обдулся во сне днем.

Гуля, согласна с тобой на все 100!!!! :thumbsup:

Я долго отмалчивалась на эту тему, потому что в то время как многие уже приучали к горшку, мне было лень этим заниматься :pardon: и вот только приехав на дачу я стянула с Вани памперс :) теперь самостоятельно ходит метит кустики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маш, ну замечательно будет, коли так! :) У меня ваще полное ощущение, что у Аленки психика просто не поспевает за ее умственным и физическим развитием.

 

Оля, удачного вам отпуска и отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я тем летом пробовала, зимой холодно у нас дома приучать. Дождалась это лето и не прогадала. А готовилась к самому худшему. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Удачного и спокойного вам отпуска!

На матрас продаются наматрасники - это прямоугольник такой на угловых резинках, сделанный сверху махровый а внизу прорезиненый как бы... на него уже простыня.

По поводу памперсов - Даша в мае стала сама ходить на горшок (до этого тоже не приучали), в июне сняли памперс совсем т.к. днем и ночью и на прогулке была сухая плюс стала категорически отказываться его надевать. Если бы с утра полный памперс был то на ночь надевала бы (но не через силу конечно). Аварии бывают раз недели в три. Здесь я сторонник что ребенку и маме важнее ночью сон.

 

По поводу истерик: до отказа от соски был вариант пойти успокоиться в свою комнату. Теперь без нее - не катит. Т.к. надоело мне "хочу-не хочу" это, то теперь практикую жесткость (не жестокость) - мама сказала, значит так и будет. При этом постараться спокойной оставаться и попутно что-то объяснять. Но четко держаться своей линии. В промежутках - обнимашки целовашки и как мама и папа Дашу любят, какая она хорошая девочка. Буквально несеколько дней и стало гораздо лучше. На нытье тоже ничего не даю - т.е. когда ноешь нудишь ничего не слышу ничего не вижу (теперь чаще всего подходит и говорит "я хочу").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот я примерно тоже самое и хотела сказать про горшок :friends:

Есть конечно же исключения, но в основном дети осваивают этот дело в районе двух лет, плюс-минус. И нервы в порядке и обстановка в доме не страдает :D

 

Кстати, я Мику ночью стала на горшок сажать еще в районе года, я кажется рассказывала почему - прочитала, что деть просыпается и долго начинает ворочаться от того, что хочет в туалет. Ну я однажды и попробовала посадить пописать полуспящего и ведь пописал и сразу же заснул! А до этого мучилась, пока он минут 20 навертится в кровати и потом заснет. Сидеть и ждать как-то тяжко ночью, вот мы и стали высаживаться по ночам. Специально на горшок я его не бужу, только если сам проснется. Сейчас стабильно один раз за ночь писает в районе 1-2 ночи.

Я вчера подумала - что я делать буду, когда надо будет ночью и мелкого кормить и старшего на горшок сажать, когда же спать тогда? :Crazy: Готовлю себя морально, потому как папа наш не просыпается в те моменты, когда Мике приспичит, поэтому придется мне дальше этим заниматься. Эх...

 

Оля, желаю вам легкой поездки и хорошего отдыха! В самолетах ничего ужасного нет, главное терпение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нисколько не жалею, что предложила Аленке горшок мес в 10 покакать. Она прям со второго раза стала сама на горшок проситься. Замечательно! Никаких истерик, ничего не было... наверное потому что никто не и заставлял. Зато не надо было ее такать подмывать, спину свою я поберегла :) Но мы дома все время без памперса были, может, это как-то повлияло. А писала в штаны она довольно долго, лет до 1,5, наверное... а потом буквально за 2 дня как отрезало, стала только на горшок.

Я так думаю, у нас в этом плане сыграла свою роль брезгливость (в штаны же все делалось) и удобство тужиться при покаках на горшке :)

Мое мнение - все дети разные. Предложить что-то новое родитель вполне может, ну а на отказ просто не обижаться в данном случае. Главное - не делать из горшка самоцель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, Натуся, Леся, Лена, спасибо девочки! :give_heart: Я надеюсь Игорю это пойдет на пользу.

Маш, ну вы молодцы. Одни мв писуны, похоже)))

Гуль, оо, я тоже согласна. Ребенок должен созреть для горшка.

Олесь, спасибо. Наверно я куплю как приеду наматрасник. Я глянула - у нас есть в магазине.

Лен, ой...я вобще никогда в жизни ж не летала. Поэтому конечно как-то не очень понимаю - как там с самоетами дела обстоят. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, хорошего вам отдыха!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, отдохни хорошенько :giverose:

А мы без памперса спим и днём и ночью, но клеёнку стелю обязательно, за ночь обязательно один раз обдуется, я не слышу когда она ворочается на пописы, потому что в другой комнате спим с мужем, а Ариха в детской, просто я просыпаюсь почему то сама посреди ночи и иду, а она надула, перестилаю постель и спит моя радость на сухом, кстати она когда описается не просыпается, так и спит на мокром :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, Оленька, спасибо! :wave: До скорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля хорошего вам отдыха и счастливого пути!

Чуда, Олеся и все девочки кому интересно,сегодня у нас в эфире передача Комаровского про инф. мононуклеоз,узнала много нового) ловите эту передачу на сайте через пару дней.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо! Будем ловить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Ready, да девочки, оставляла со свекровью и с няней племяшек няне кстати больше доверяю чем свекрухе.

Leni, вас с успехами в горшечных делах Мика умничка!

Девочки, у нас второй день высоченная температура уже два раза делала литическую, вчера вызывали врача поставил гастроэнтерит еще и зуб лезет руки постоянно во рту. Ночью темпа за 40 поднималась после укола и сиропа проспал до 8 утра.

Оля, отличного вам отдыха!

Про наматрасник - мне он совсем не нравится так как он махровый то сразу становится мокрым и на него уже не постелишь новую пеленку приходится тоже снимать и стирать чтобы не пахло. Лучше к клеенке пришить резинки и натягивать на матрас, клеенку можно купить либо медицинскую либо современную дышащую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Важно что комаровский как всегда оптимистичен! сказал ,что на море можно, но на солнце и не переболевшим детям противопоказано находиться :D

Малinка, Света поправляйтесь скорее!на море отдыхать надо,а вы разболелись, кроме тт,какие признаки этого гастроэнтерита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Да Алла разболелись за 4 дня до отъезда мы во вторник уже улетаем. Кроме темпы вчера еще был жидкий стул сегодня с утра покакал и все больше ничего нет. Получается что и зараза эта не выходит а внутри сидит и такую темпу дает сейчас намерила 37,9 Егор ноет целый день с рук не слазит есть не может говорит зубы болят, только ложку в рот и дикий ор и сразу просится на ручки. Может еще и стоматит к нам прилепился? Вчера точно ничего не было. Девочки, мы без соски почти неделю прожили и я дала ее сейчас Егору не выдержало мое сердце и нервы что ребенок так мучается, он сразу успокоился и уснул за 20 секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ты правильно сделала с соской,не вздумай переживать по этому поводу. Света и правда похоже на стоматит,просто зубы так не болят до жалоб.Егор даёт посмотреть? если не даёт,можешь для профилактики давать соску смоченную хлорофилиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, у меня здесь нет хлорфиллипта, есть только бура в глицерине сейчас ею смажу соску еще есть мирамистин. Спасибо за совет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Жалко не успела Оле пожеласть счастливого пути и хорошего отдыха :wave:

Гуль, почему только Тася, мы тоже на гршке с шести месяцев ;) Может быть конечно по началу мы просто ловили пописы, но вот какать мы ходили в него совершенно осознанно и за последние полтора года Егорыч ниразу не навалил в штаны. Это правда больше заслуга свекрови чем наша, но тем не менее. Месяцам к десяти наверное он уже стал сам пописать просится. Памперсы мы кста с рождения старались не практиковать, только на прогулку и то, когда холодно, лето все без памперсов проходило. На дневной сон никогда памперсы не надевали, а на ночь иногда, когда перед сном воды много надуется. Поэтому нисколько не жалею, что рано начали высаживать.

Свет, ого как вы разболелись то, надеюсь сегодня Егорке уже получше.

Девчонки, мы тоже без соски четвертый день :dirol: причем сразу, без каких либо отрезаний и обмазываний, засыпать стал правда дольше, но это все фигня. Вспоминает иногда, но не орет и не требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, скорейшего выздоровения Егору!!!

 

Всё, нас по полной кризис этот накрыл. Вчера пришли вечером, вроде все спокойно... поиграли, почитали, собрались купаться. Аленка садится на горшок, какает, я вытираю попу... и понеслось! Снова на горшок, орала полчаса наверное, в какие-то тряпки попутно кутается. В душ через визг просто, так же вытирали. Я даже в общем рассказать не могу, сама в каком-то шоке от такого. Т.е. на пустом месте ваще истерики. На пляже сегодня тоже орет... после купания не дает вытереть, одеть. Ужас.

Почитала тут... и правда такое ощущение, что это кризис 3 лет раньше времени накрыл :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, строгость пробовали применять? Я своей в тех случаях что ты написала четко и громко строго говорю что вытирать попу/душ/полотенце это НАДО и по любому это сделаю и точка. И вообще меньше стала вестись на все капризы - типа еду перебирать - хочу это потом то потом еще что-то т.е. видно что ребенок как бы не знает чего хочет и в плане развлечений тоже. Хочу сказать что очень-очень видны улучшения, даже те ситуации в которых она раньше скатывалась в нуправляемую истерику ушли, может всплакнуть и быстро успокоиться. Как бы поставить себе в голове установку - что ребенок это ребенок, а главные в семье- родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у меня всегда только строгость и действует на Аленку, еще и до кризисов :pardon: Но сейчас, когда она визжит, она меня совершенно не слышит. Приходится на время игнорить ее, потом силы у нее немного заканчиваются, орет потише, и начинаю что-то делать.

Меня пугает, что она порой в тряпки кутаться начинает, когда орет. Она конечно и раньше это любила, после сна ее всегда надо закутать в одеялко и нести в другую комнату... но тут ппц просто какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, кутаться это ясно что стресс... кстати мы же в апреле летали в Турцию, так хочу сказать, что дочино поведение там здорово подпортилось (истерики по разным поводам)... по дальнейшим поездкам раскусили что перестал ребенок любить новые места, от этого начинает хуже есть и от голода нервов только добавляется. При чем все это только опытным путем ибо она хоть и говорит, но словами не могла выразить что ей не так... Мы лето на море по этой причине отменили :( Домой вернетесь может и полегчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натусь держись! видно ,что Алёне не комфортно,что с этим делать даже незнаю.

Малinка, Свет как Егор сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, девчонки, Аленка при всем при этом орет Н-Мар неее, Болгария! Т.е. не скажешь, что ей тут не нравится, как раз наоборот, всегда говорит, что домой не хочет. Что к папочке не полетит, пусть он сам прилетает. Вот и пойми, что нужно :) Мне кажется, перелом какой-то в психике плюс аленкин упертый характер и балованность такое дают. Вчера еле уговорили идти домой с детской площадки. Побежала за нами. По пути вспомнила видать, что вредничать надо же, на полпути развернулась и обратно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууууууууууууууууууу, кто нибудь дома :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...