Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки по поводу к подготовки к садику я слышала, что нельзя давать всякие там фероны для профилактики так как свой имунитет вообще тогда не будет работать.

 

Согласна, но не про всякие фероны, а там где интерфон содержится. Их даже при болезни не даю (по идее назначают когда ТТ сбивают и свой интерферон не дают выработать). Оцилококцинум и анаферон его не содержат - это гомеопатия.

 

Про прогулку в шапочке - я даже не знаю что в сегодняшние +15 одевать на себя и ребенка :) Наверное вообще на улицу не пойдем. Страшно!

 

Пашечка, да, надо потихоньку к подъему в 7 утра или даже в 6:30 подбираться, чтобы ре хоть проснулся нормально перед выходом и оделся.

 

Читала про садики, так меня поразило что в заграницах гораздо раньше принято вставать и сдаваться туда... Особенно впечатлила Англия, там что-то к 6:30 дети уже на месте, встают в 5:30, спать ложатся в 19-20 :) Вот это режимчик! :)

 

Лена,, если выйдешь - подскажи, правда ли так?

 

Из того что понравилось - в Канаде, Швеции и где то еще принято что деток до -10 в саду спать кладут на улице - где на вернадах прямо кроватки стоят, где в колясках.... Я бы тоже хотела на улице поспать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Чуда, Малinка, ну вы даете, не так уж и холодно чтоб вообще то не гулять, у меня Егорыч целый день на улице на даче, ну одели толстовочку сверху и джинсы, а на голову вообще ничего не одевали.

Чуда, в 6.30 конечно оптимальнее, учитывая что все детки по разному после сна раскачиваются. У меня Егорыч без проблем в 7.00 просыпался когда будила, на горшок, оденемся и вперед. А теперь я думаю что надо пораньше будет поднимать еще же в сад заехать надо и переодеть, а мне на работе в 8.00 надо быть. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, и джинсы не промокают? У нас морось с неба весь день и все лавки-качели песочницы в воде.

По мне так +15 после +35 это холодно. Я и так особо гулять не любитель, но приходится (не знаю куда себя деть от безделья на улице - испытание). Последнюю неделю вот только погода была хорошая - около +25 и Даша носилась с другими деткам по площадке -можно было хоть посидеть почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас нет дождя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а когда начнутся в чем будете гулять? Т.е. когда +15 +20 и на улице или дождь или после дождя сыро? Я вся в раздумьях что покупать и в сад заодно водить в этом же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в дождь естественно мы гулять не пойдем, а в сад я думаю какой нибудь ветровочный комплект супить на случай сырости. А после дождя мы в джинсах гуляем, просто не пускаю его на горки или вытираю, а на качели пакетик кладу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, в саду не пускать и пакетик положить не проконтролируешь (нашу даже не представляю как не пустить сесть в песочнице)... Ветровочные вот и не знаю какие чтобы и не сопрел ребенок и не промок... Реймы летние и на +15 тоже наверное бывают? Или что-то еще есть? Не ориентируюсь что-то в них совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, знаешь, я если честно даже этим пока не озадачивалась, но на детках такие комплектики видела, на фирмы только не обратила внимание :scratch: Ты молодец, все предусматриваешь, а я чет совсем не заморачиваюсь по этому поводу, а надо бы. :grin: Я думаю если в инете покапаться, то найдешь обязательно. Если найду, то кину ссылочку и ты если наткнешься кинь, ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, в инете то буду рыть, хотелось "живого" человека чтобы уточнить там про размер и что нра-не нра и тыды... Осенью мы да... через месяцок опытными станем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань ну я не против гулянок наоборот как говорит Комаровский это лучшее закаливание, а шапку ( тонкую) одела потому что ветер у нас был очень холодный и переболел Егор недавно так что я подстраховалась дома проверила голова совсем не вспотела значит все нормально. У нас сегодня все детки в шапочках гуляли.

Чуда, да реймы бывают и летние, наверное на +15 самый лучший вариант что-то дышащее и не промокаемое. Я тоже не люблю гулять одна в смысле если нет никого знакомых на площадке скучно и поговорить не скем, а книжку читать не мой вариант за моим шилопопом глаз да глаз нужен, мы сейчас ходим на площадку где гуляет моя подруга с дочками и Егору хорошо и мне :)

Дописано: могу написать про "живого" человека :) мою подругу они уже год отходили в садик и на дождливые +15 ничего не покупали у них только зимняя рейма и лесси видимо у них в саду не водят детей гулять в сырую погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да вот тоже думаю, что в сырую погоду вряд ли поведут гулять, а там посмотрим, тогда и искать что то будем. Я вообще как то не сторонница заранее все покупать, только по обстоятельствам так сказать :pardon:

Ой девчонки, а я наоборот люблю одна гулять, чтоб только Егорыч и я. Во первых пообщаться он мне все равно не даст, я только ношусь за ним по всей площадке, а во вторых мне наверное на работе общение надоедает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под дождем то может и не будут детей на прогулку водить, а после - вполне себе (и довести даже если дождь до сада тоже надо), не успеет же все так быстро высохнуть...

Нам сказали что выводить будут в любую погоду кроме откровенного ливня/метели :) Два раза в день. Вот я и опасаюсь полутора часов на улице с мокрой попой. Может и привирают :pardon:

 

По обстоятельствам я бы тоже хотела, а не заранее (да и какое заранее если мне прям вот сегодня не хватает непромокайки на ре), если бы рядом были магазины с выбором разных фирм и нашими размерами... В прошлом году перед зимой даже в Москве 3 магазина (2 персея и дочки-сыночки) объехали и как мамай прошел- то чего хотелось уже не было :(

 

Пашечка, гулять 2 раза в день по 2-3 часа вот совсем не любитель ни с ребенком ни без, страдаю :pardon: Надо что-то с головой делать :)

 

Кстати, недели три как перестала за дочей по площадке бродить т.к. решила - раз осенью в сад, то надо как то чтобы сама-сама. Она правда ттт и не любитель экстрима. Сажусь даже иногда так чтобы я ее видела а она меня нет. Главный плюс - стала больше общаться с детками, раньше не особо, больше наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мне Алла, в скайп сигнализировала, что мне тут вопросы задают :D

Все садики разные, в основном где-то с 8 утра. Но все зависит от самого садика и от работы родителей. У одной моей знакомой сын пошел в садик с 9 месяцев, он при ее работе. Так вот туда они поднимались именно в районе 6 утра, уж не знаю во сколько он начинался, а спать укладывались в районе 7 вечера. Это частный сад. Но тогда маленькие были, сейчас не знаю как. Сегодня на ДР идем, увижу всех поспрашиваю.

Я знаю, что в Германии все очень рано начинается - что работа, что школа (в 7.30 дети уже сидят за партами на уроках), что садики. И спать народ, соответственно, ложится очень рано.

 

Кстати, вы тут дожди обсуждаете. Видела в наших магазинах комбезы из одной плащевки, то есть без утеплителя и подкладки, целиковый такой. Видимо прямо на одежду свою одеваются как чехол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спасибо за оперативность! С 8 значит как у нас... может правда частные такие ранние только?

Да, такие вот которые на одежду одеваются и интересуют - из тех что в России продают... чтобы и не промокал и воздух пропускал и грязь под душем смыл и тут же можно было опять надеть и идти гулять... т.е. не требующий сушки... Мечты мечты :)))) В инете светятся штуки 3-4 фирмы но отзывы неоднозначные...

 

Мика на беговеле рассекает? Что-то редко совсем заходишь :) - гуляете развлекаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да я захожу периодически, читаю, но писать мне не о чем :) вы же детские сады обсуждаете или болезни, а я не в теме :pardon:

 

Не, Мика ленится на беговеле кататься, просит чтобы его катали. У меня нет таких возможностей в силу моего положения, а папа наш тоже ленится учить его. Вот и стоит дома, иногда по квартире по несколько метров проезжает. Но в основном продолжает гонять на своем деревянном четырехколесном, который нам на год подарили, этот у него в фаворитах - не падает, можно финты выделывать и скорость хорошую разгоняет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, когда тут затишье и получается что читать нечего, начинаю писать :)

Вот мы что-то в этом году по той же причине - что придется пока катать ни велик что-то не беговел не купили... Думала с беговелом бодрее дело идет . Подождем значит до след весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, Чуда, вот про беговелы. Тут есть на детской площадке, но Аленке великоваты, хотя она вроде у меня явно не маленькая. А какой смысл их большим-то детям покупать, там уже велики нужны. Не пойму, просто фирма что ли такая тут. Видно, что седло максимально опущено... и все равно Аленка не достает по-хорошему :pardon: Я помню, Лен, ты писала, что Мике спецом маленький беговел искали... но Мика все-таки и не высокий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, ну беговел с лихвой велосипед заменить может :grin: Это как есть самокаты, велосипеды, беговелы и прочие катательные средства, одно другое не заменяет.

Беговелов модеелей до кучи на самый разный достаток и у всех разные параметры - вес беговела, рост и возраст ездока, тип колес, из чего сделан, и даже размер колес (есть с совсем маленькими)! и т.п.

У нас да, с минимальным из возможных положений седла и самый легкий, мика у нас на тот момент был около 80-83 см, минимальная высота сидения 28 см (между ног можно расстояние померить и прибавить чуть-чуть для удобной посадки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, кста, спасибо большое за похвалу Аленке :friends: Но до Таси нам еще ооооой как далеко :grin:

 

Лена, а мне казалось, что беговел нужен, чтобы потом ребенок сразу же на велике поехал :pardon: Ну а самокат это понятно, что уже другая приспособа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, наташ, это отдельная самостоятельная ездовая еденицаа :D понятное дело, что с него потом легче на велик пересесть, но это просто другой вид велотранспорта. и на сколько я знаю на нем катаются чуть ли не до 5-6 лет дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Да никуда я не пропала, открываю сайт и понимаю что писать нечего, мыслей в голове нет...........про режими, питание писать как то муторно у нас все одно и тоже, нового нет..........дети с бабушкой на даче, я занялась спиной, болит ужасно, 12 августа иду к невропатологу в 50-ую больницу, записалась на массаж, делаю уколы витаминов себе, пью таблы от боли, настроения ноль...............поэтому и писать нечего))) единтсвенная радость заказала себе зимнее пальто, как придет обязательно сфоткаюсь покажу, а то моя шкурка уже по швам начала разъезжаться, а в химчистке сказали что сядет после, вот я думаю она вообще на меня после чистки налезет)))) вот и все новости............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, где заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, на Форуме совместных покупок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, пожалуйста, белок в моче у беременных на что может указывать?

 

Сегодня на приеме у акушерки сделали экспресс тест мочи, обнаружили белок. Отправили на более подробный анализ. Теперь в задумчивости чем это грозит :scratch:

 

Отеков как таковых нет, слегка ступни отекают, но я это больше связываю с наступившей жарой. Самочувствие почти как у космонавта, ранее белок ни разу не обнаруживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, отеки могут быть внутренние... вес резко не прибавляла? Белок в моче из за угрозы гестоза боятся.... но в первую очередь если не очень анализ - пересдают его, тем более если без отеков и повышенного давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...