Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, сменили из-за того что тот сад переехал далеко, возить не удобно, отдали в частный в нашем подъезде, очень удобно :-), на лифте спустили и на работу ))). Тенотен в обед давали в самом первом садике воспитатели. Говорят в госсударственных им запрещено давать детям лекарства...это конечно не очень хорошо, некоторый кашель например можно и в саду долечивать и насморк.

На смену сада отреагировал спокойно, пару дней пытался хныкнуть при мне, но после моего ухода сразу шел играть, тут педаго-психолог опытная, говорит , что это он для меня устраивал :-))).

Лапик, да Слава Богу уже нормально, для меня показателем было, когда он стал учавствовать в занятиях. 2,5 месяца не участвовал, а ходил по группе сам по себе, потом за компанию начал рисовать, сейчас в новом саду апликации каждый день нам дают Темкины. Всетаки садик на развитие очень положительно влияет!!! Единственное болеем часто, но думаю скоро должно уже все устаканиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лапик, Оль, хорошо бы не метить. :) А то времени совсем в обрез. А у вас щас все детки с мамами на прогулке пока? Вот трындец - этого я и боюсь. У меня Игорь не умеет стоять за себя совсем. Он чуть что и в истерику...не дай Бог с закатыванием...ууу, у меня паника.

Катюнь, не, ты что - я не обижаюсь. Я понимаю, что ты замученная там вся. С садиком вас! :giverose: Если время будет - напиши, как Алеша адаптируется.

Ты чего это там удумала - на ногах болеть?!? Кать, здоровье не купишь. А на работе всем чихать на тебя и спасибо потом никто не скажет. Ну ты еще и ремонт затеяла. Когда ваш папа-то вернется? Может его дождаться - он все сам купит и сделает? А ты по мере сил будешь ему помогать.

Маха, ну у вас вобще красота. Но у нас частные сады не в подъем. Я тут задумалась - не посадить ли Игоря с бабушкой и на работу, но моя мама ему не дает ничего делать - она все боится и не дает ребенку и шагу самостоятельно ступить...вобщем я против такого воспитания. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, во какая лафа то, мечта просто, на лифте спустить и в саду уже :good: А дорогое удовольствие у вас частный сад?

Trufel, нет, не все, только те что только начали ходить, сперва с мамой гуляют, потом мама уходит ненадолго типа в магазин, потом на питание ребя ставят и до обеда с утра в саду, а потом на сон оставляют...По мне так очень растянуто у нас,хотя может так надо, но мне кажется так дети тяжелее привыкают(может я не права). У меня Жека помню, 4 дня и усё, целыми днями в саду, у нас там политика у воспитателя другая была, так быстрее дети типа адаптировались, и правда никаких проблем с привыканием не было, но может это и от ребя зависит конечно ;)

K@ten@, Катюшка, ты молодец просто, тебя твой муж на руках носить должен, я считаю ты без него этот год просто очень достойно пережила, все трудности с честью вынесла, уважаю :thumbsup: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,да, немного осталось))))...у нас в дет.саду тоже ни собрания, ничего...просто 1сент приходить...а вещи если и надо будет метить, просто ручкой подпишу...

Лапик, со старшим все нормально-лечимся...нам еще год на поддержке, за это время постепенно отменят все лекарства, и там уже будет ясно, через некоторое время, вылечились мы от лейкоза...только двигательная функция ног у него не восстановилась(((((((

пипченок,а ты Женю на каком сроке родила?у тебя девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, мне б лучше подольше, но вот так, как у вас. Ой, как же я боюсь, что не вынесу наших истерик. :D

malina1975, Мариш, а хоть сказали список вещей? Вот не понимаю я такого. А если мне надо с воспитателем поговорить. Неужели они сразу 20 человек в группу запустят 1 сентября? А чего с собой брать? Сменную обувь, слюнявчики, памперсы - нужжны? Вот не могу я так - мне нужна четкая инструкция :). У тебя хоть муж отпуск берет на послеродовой период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, женьку на 37 неделе. щас тоже девочка. живот просто уже опустился...

да и у меня моторчик заработал - активно готовлюсь, все дела доделываю, коляску срочно покупаю седня, приспичило все перестирать, по работе все долги раздать и т.п. кароче по мелочам щас суечусь и чуствую что это как раз признак скорых родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Trufel, Лапик, Малinка, K@ten@, девочки спасибо огромное за поздравления! мне очень приятно!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, мне надо чтобы к его приезду уже все было, и мы смогли переехать. Он должен вернуться в конце октября, начале ноября.

Алешка вроде нормально, сейчас в саду до 12 дня. Только вот сопливит сильно, сказали завтра не приходить... :pardon: Взяла отгул, лечить буду усиленно. А памперсы в сад нельзя. Трусики, маечки слюнявчик, носочки, обувь сменную, клеенку на кровать. Плюс моющие средства,туалетную бумагу и т.д. и т.п.

Лапик, спасибо за теплые слова, но я думаю ты преувеличиваешь. ;) Вы ничего не выиграли в конкурсе фото?

Мышка как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, давайте не сопливтесь!

У нас все хорошо :) Вчера с дачи приехали, будем готовиться к предстоящей прививке (27 августа), а потом у мамы отпуск будет и мы снова уедем. День рождения вчера провела в дороге.... с дачи очень долго ехали :wacko: а вечером был тихий семейный ужин. сегодня ездила себе подарок покупать :D Сейчас вот пишу уже с нового ноута, старый уже вообще не фурычит :pardon: А в остальном ничего нового.... в сад только в октябре пойдём, пока почему-то вообще не переживаю на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маш, классный подарок ты себе сделала!!!! :good: Вы АКДС ставить будете?

Как бы мне быстро сопли вылечить....даже не знаю...В носки горчицу кладу, неулайзером дышим, снуп брызгаю, на ночь барсучьим жиром ноги натирать буду. Нас хотели спать оставить, а тут заболели... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня, с Днем рождения тебя!

:giverose: :drinks: :dance: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,ну про памперсы воспитатель скажет, но если у тебя Игорек днем без памперсов, то зачем приносить? Я не буду, мы уже 2 месяца вообще без памперсов, меня смущают прогулки, да и то, в яслях не больше часа гуляют...Сентябрь как правило адаптационный месяц, все детки сразу не приходят, и сначала оставлять на 1-2 часа будешь))))) так что все успеют тебе сказать))))...А муж отпуск НЕ берет...я не знаю как я буду... :Crazy:

Юль, я тока стала сумки в РД собирать))) а вообще дома хаус...делали ремонт в маленькой комнате, на ремонт хватило, а мебели (понадеялась на свои декретные которые выплатят только в сентябре) НЕТ((((((((((((((все лежит в пакетах на балконе...купили только 2х ярусную кровать...вот полочку выделила и сложила постиранные пеленки и вещи на первое время...ну конверт на выписку и коляску...мне не верится что на финишную прямую выхожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Наконец то до компа добралась, а то все по мобиле.

Машунь, с покупочкой тебя, мы сегодня тоже ноут новый купили, так что теперь хоть из дома выходить буду :grin:

Гуль, неужели Лена еще не родила, у нее ведь срок то 13-го был :glare:

Оль, ты опять как всегда загоняешься, какие тебе четкие интсрукции по садику нужны. Я тоже ничего не метила, никаких памперсов естественно не разрешают. Принесешь сменку, трусы, штаны, футболку и все, а там посмотришь по ситуации :pardon: Гуляют в яслях к стати 2 часа с 9.00 до 11.00, но это наверное пока погода хорошая.

Вчера Егорыча с папой отправляла, так его прям в группу волоком затаскивали, сегодня сама пошла, так он у меня прям у ворот орать начал, даже раздеть не смогла, так в одежде его в группу и забрали. Пью кучу успокоительных, нифига не помагает, рыдаю как белуга и ниче блин сделать с собой не могу, прям извергом себя каким то чуствую :swoon2:

Сейчас позвонила воспиталке, говорит сидит играет, все нормально :pardon: хоть успокоилась чуть чуть.

Катюш, как хорошо, что у тебя Алеша так ходит хорошо, это прям счастье :give_heart: Выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, и тебя с покупочкой! вы какой взяли? какой процессор, сколько жесткий диск? интересно, что люди выбирают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а кто на двухярусной спать будет? старшие твои? а то мы тоже думали о такой... в итоге пока ниче не взяли, боюсь что некому там спать будет :)

а наш папаша обратно просится, мирится хочет. 2 недели уже пороги обивает.

потихоньку с вещами приезжает. а я чето глянула, уже почти все обратно перевез :grin: незаметно так.

кароче решила поездить на нем теперь, пока у него чувство вины не прошло. сидит с нами, вылезти из дома боится, на работу уже поклал совсем. ну и рассчитываю что после роддома на него либо старшую, либо обеих скину :) пусть нянькой поработает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с покупочкой тебя! :giverose:

Катюш, давайте поправляйтесь! :giverose: Ну у тебя наполеоновские планы прям. Эхх, придет ваш папка - пусть на руках тебя носит. Ты молодчинка.

Кать, Мариш, Тань, а мне воспиталка сказала как раз, чтоб я памперсы несла. :grin: :pardon: Вот. Но я не хочу и не понесу. Игорь прекрасно писает-какает на горшок.

Марин, меня тоже смущают прогулки пока - я иногда напяливаю, но приходим всегда с сухим памперсом - это уже мой завих - видимо не нужно одевать.

Таня, ага, я как всегда беспокойная. С покупочкой тебя! :giverose:

Ой, держись там давай. :friends: Если уж ты на успокоительных, то мне, наверно, пора ведро валерьянки закупать.

У нас сказали первую неделю на 2 часа берут, потом с 8 до 12. Третью неделю - на сон оставляют. И с октября на цельный день, если нормально адаптироваться будет. Мы идем с соседским мальчиком. Они друг друга знают - я думаю будет чуть попроще поэтому. А ты Егору не даешь никакие препараты? Маша (Маха) Тенотен советовала - я пойду в птн. к неврологу на эту тему поговорю. Может тоже стоит подавать, раз у ребенка такой стресс? Это гомеопатия.

Девочки, мы сегодня сдали все анализы и сделали пуговку. В птн. идем проверять пуговку, забирать анализы и к неврологу. 30-ого на краснуху. И вобще у меня каждый день до 4 сентября расписан :wacko: - когда к саду готовится - не знаю :). Наверно не буду готовиться - по ходу дела все докуплю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, я пока боюсь делать выводы, ходим всего неделю, а тут и заболели еще. Кашлять еще начал...Сейчас еще Алешке травку успокоительную даю, он во сне кричать стал и плакать. А воспитатель что делает, когда Егор плакать начинает? У нас как Лешка начинает меня за ноги обнимать и собирается заплакать, она сразу а ручку берет, к игрушкам ведет, что-то рассказывает ему, увлекает и он забывает. Я быстро сматываюсь. Иногда даже пока мне говорит. Но если раньше шел в сад сам, то сейчас как видит забор, на руки ко мне лезет. Второй воспитатель у нас в отпуске пока, не знаю как с ней будет.

Trufel, странно что у вас памперсы просят... :scratch: Удачно вам всех врачей пройти!!!!

pipchenok, может наладится у вас все? Ты сама как настроена? Или пусть все своим чередом идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо. У нас врачи-то пройдены. Щас по прививкам больше и анализы - надо все до сада успеть. Ну и у меня своих врачей куча - мне надо и к неврологу (должны дать направление на МРТ и рентген турецкого седла) и к офтальмологу и на УЗИ молочных желез я записана. Плюс я еще не все доделала - в суб. поедем урну захоранивать, через субботу - 40 дней - надо с этим что-то думать. Либо кафе недорогое искать, либо к маме ехать готовить - она одна не справится. Ну и с пенс.фондом и другими захоронениями на участке надо разобраться. Там тоже очень сложно все. Плюс еще тут текущие дела. Чего-то прям как всегда у меня)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, сколько дел у тебя! Желаю все успеть!!!! А мы сегодня мебель перевозим, от меня к маме и на дачу, вообщем большой переезд у нас. Как представлю сколько еще предстоит делать, так плохо становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибки. :friends: И тебе все успеть! :giverose: Переезд - это вобще кошмар. Не унывай, а главное поправляйтесь побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да я уже боюсь на чтото настраиваться. уже столько раз настраивала себя, а в итоге только еще больше разочаровываюсь в человеке. так что щас уже просто смотрю что будет и все. пока он весь такой заботливый и обходительный. и готовит сам, убирает, обувает меня, и руку подает везде и даже ноги мне моет :)

а я прикидываюсь еще больше что мне все трудно, чтоб не расслаблялся :) лишь бы это ему не надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, 2 часа может просто летом гуляют? а занятия? у нас в 8.30 завтрак, и как правило в 9.15 занятие...потом пока горшок, одеться...не раньше 10 на улицу...

Юль, второй этаж на будущее)))...мы даже лестницу не прикручивали...я планирую машку потом туда (сейчас там игрушки)...Ну и правильно! (я про мужа)надо пользоваться положением))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а мы вот отказались пока от двухярусной ради экономии места. Нам ее ставить особо некуда было бы, так как все равно же мелкого в нее не положишь и ему нужна будет отдельная кровать :D Решили покупать, когда мелочи года 2 исполнится.

 

Девы, а я кажется в процессе!

Расскажу кратенько предисторию - в прошлую субботу должна была прийти на дом акушерка на осмотр и чтобы "поковыряться", т.е. постимулировать. Но, зараза, так и не пришла и даже не отзвонилась! Прождали ее зря целый день дома. Позвонила уже сегодня, извинялась :spiteful: Но я даже рада, что она не пришла и меня никто не трогал, так как сегодня процесс сам пошел без посторонней помощи. А я как раз сегодня почитала и сделала выводы, что любые виды стимуляции (медикаментозной или "естественной") не есть хорошо, так как они механизм схваток запускают, а шейка может просто не успеть раскрыться. И еще с сестрой поговорила и мы сделали вывод, что возможно мой организм просто тормоз, так как в прошлый раз схватки начались тоже на сроке 40 недель+10 дней. А на завтра у меня плановая стимуляция назначена в госпитале (не медикаментозная, естественно), но я жуть как рада, что она уже не понадобится, так как воды уже стали по чуть-чуть отходить :yahoo: и схватки довольно регулярные какждые 5 минут. Урра! Очень надеюсь, что закончится все это обычными вагинальными родами, а не очередным кесаревым. Сегодня начальник мужа рассказал, что английское правительство выпустило "разнорядку" уменьшить количество операций, чтобы сэкономить бюджет. Видимо поэтому сейчас вагинальные роды после кесарева активно пропагандируется. Такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, мы с тобой, удачных тебе естественных родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, удачи тебе и сил! Будем ждать тебя с хорошими новостями! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...