Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Трюфель, Оля, ну наверное вместо Инфанрикса кольнут другую вакцину при ревакцинации... разве это критично? Полио вот например кому уколы при ревакцинации делают, кому капельки.

 

Аленка тут опять отжигает. Давненько уже начала писать стоя, и хоть тресни! На пляже скидывает трусы, пузо выпячивает вперед и ссыт так, как парень! Ну ессно все вокруг смеются (мы-то ругаем!), а она и рада стараться. В итоге дома в горшок тоже писает стоя, не попадает и орет потом Аваааария! :grin: Вроде и смешно, и надоело уже вытирать-то все это дело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Наташ, мне критично - я не буду колоть нашу АКДС-ку. Ну ее подальше. А больше чего-то не вижу вариантов. :scratch:

Гыы, мы тоже не попадаем в горшок. Ругаться устала. Эхх, ну дети есть дети. :pardon: Это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, как вариант делать отечественную вакцину.

Ready, интересно придумала с варежками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостной новостью!!!

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!

:yahoo: ЛЕНА сегодня родила мальчика!! :give_heart: САМА!!

Леночка, от всей души поздравляю вас!! Здоровья вам крепкого!! Пусть радуют тебя всегда твои мужчины!!

Для меня ты просто совершила подвиг- после КС - ЕР. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Леночка, поздравляю с новорожденным!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, ты герой, поздравляю с рождением сына, желаю вам самого крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленаааа, Ураааа!!! Поздравляем вас с сыночком! Вы молодчинки!

Ссылки скрыты.

 

Гуль, спасибо! А больше ничего Лена не написала? Как у них самочувствие? Вес/рост какой? :)

Свет, меня наша АКДС как раз-таки не устраивает совершенно - я не хочу ее ставить категорически. Вот и думаю - какой из этого есть выход еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю тебя и всё твоё дружное семейство с пополнением! Молодец, ждём отчёт твой как только сможешь написать! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с днем рождения сынули! Ты такая молодец! С началом нового этапа вашу семью!

 

Мика ждет уже братика? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне Жанна написала, она ей смснула.

Назвали Дейвом вроде. :D

Лен, ждем тебя с подробностями!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Гуль, клево! :good: Жанне привет большой! :man_in_love: :give_heart: :friends:

Девочки, мне иммунолог сказала, что Инфанрикс все-таки будет позже....

Мы сегодня проверили пуговку, сделали краснуху. Забегала в садик - я там всех с нашим Апное перепугала. Послали к неврологу за справкой. разрешили 1 неделю приходить на прогулку просто. А так нас с 8 сентября на 2 часа в группу возьмут. :dance: Но отношение к нам будет особое - напугала я их сильно. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы в садик так хорошо ходим, ТТТ чтоб не сглазить, вобщем где то 3 дня я гуляла с ней на площадке, на 4 день спросила Ариху останется ли она с детками гулять а мама сходит в магазин, и она наконец отпустила меня(до этого каждый день категорично говорила НЕТЬ), я ушла на час, она не вспоминала даже меня, и на следующий день нас на питание поставили, приходим к 8 утра и остаётся Аришка до 12 часов, такая умница, не плачет, меня целует говорит пока и в группу идёт, просто золотце. Отходили так уже 2 дня, в понедельник ещё разок так, а со вторника будем пробовать на сон оставлять, ттт, пусть всё хорошо и дальше пройдёт у нас :grin: А вот некоторые детки так плачут, один мальчик уж около 3х недель адаптироваться не может, вчера вообще в истерике бился до посинения, в итоге маму вызвали чтоб забрала, сегодня она с ним в группе сидела всё время, караул просто, тяжко им как то даётся :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с новорожденным тебя!!! Здоровья!!!

 

Я может не особо понимаю... Гуль, а почему трудно ЕР после КС? Из-за шва? Я бы тоже хотела сама родить второй раз, т.к. первое ЭКС было из-за обвития многократного (даже не из-за крупности плода). Но у нас просто и не разрешают так.

 

Трюфель, Оля, ну Аленка-то сидя ваще-то писать должна :grin: Сидя она уже сто лет как прекрасно в горшок попадает ;) Мальчики - другое дело.

 

Лапик, Оль, и дальше вам с Аришкой так держать!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка поздравляю с рождением сынули!ты большая молодец! очень рада за вас!

Ready, трудность ЕР после КС в шве,шов может разойтись на схватках и потугах,наши врачи боятся за таких рожениц и не берутся,я в Б. сначала порывалась пойти в ЕР,вроде даже какую то бумажку надо было подписывать,что в случае чего,врачи не несут ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, молодчинки вы с Аришкой! Ох, надеюсь, что у нас все хорошо пройдет. Пойду сегодня за Глицином с валерьянкой ;)

Натусь, да понятно, что Алена не должна стоя писать...эт я к тому, что мы тоже хулиганим и в горшок попадать не хотим. Вы хоть сидя попадаете)))) а мы ваще никак! :grin:

Девочки, свиснула из мейла - очень понравилось:

 

Отвели бутуза в сад - Мама рада, папа рад:

Не мешает им никто Делать это, делать то!

Можно спать до десяти, На прогулку не идти,

Нож забыть на видном месте, выпить кофе граммов двести,

Можно - что б мне помереть!Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром И убрать всю-всю квартиру!

Час прошел и два и три. Что-то тягостно внутри. Б

ез бутуза в доме пусто, без бутуза в доме грустно.

Ну-ка папа,быстро в сад, возвращай дите назад!

И опять дрожит весь дом...завтра снова поведем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Первым делом конечно же спешу поздравить нашу новоиспеченную мамочку Лену!

 

Лапик, отлично у вас адаптация происходит.Вот в который раз убеждаюсь, что одни дети с лёгкостью привыкают, а другим прийдётся немало слёз пролить, и пока не начнёшь водить нельзя с уверенностью сказать как твой ребенок себя поведет.

Гуля, вы еще в России?как время проводите, чем занимаетесь?

Девчат, я может не права конечно, но вот хотела о чем сказать. Прочитала, что Оля акцентирует внимание воспитателей и другого персонала в саду на проблемы со здоровьем Игорька, которые были когда-то давно и слава Богу ничего больше не повторялось. Я наверное такая пофигистка-мамаша, но по жизни стараюсь не выделять своего ребенка в плане здоровья, чрезмерного ухода за ним, особого попечительства. В памяти остались пара одноклассников, мамы которых просто не вылазили из кабинетов врача, завуча, и постоянно ходили к классному руководителю и учителю физкультуры. Там был постоянный контроль (вот за осуществлением контроля и ходили к классной) что дети ели в школе, оделись ли по погоде после уроков, не вредные ли или опасные упражнения сегодня на физре.. в общем доходило до смешного..Не знаю подробностей чем было навеяно такое отношение родительниц к своим детям, но чем старше мы все становились и начали понимать и видеть это, тем хуже и некомфортнее в коллективе чувствовали себя эти одноклассники...С виду абсолютно нормальные и здоровые дети, а излишняя опека и внимание не давала им раскрыться. В общем к чему я это веду..не думаю что все началось со школы только, наверняка

и в детском саду было то же самое.Мне кажется не надо бояться повторения каких-то проблем.. вообще не думать об этом и все. А так ведь всю жизнь можно прожить в страхе. А если ре когда то руку сломал, например,упав с горки, теперь что никогда его на высоту выше метра не пускать?

Просто интересно стало кто что об этом думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, вот и я такая же "пофигистка" :grin: Ваня вечно на детской площадке лезет выше всех бежит впереди всех и вообще уследить невозможно, соответственно и падает частенько, но я стараюсь просто говорить ему " вставай, уже все прошло, давай аккуратнее....." и все в этом духе. Бывает вижу как другие мамашки бегут вперед меня его успокаивать, бесит это если честно :glare: считаю, что это медвежья услуга, так он только сильнее хныкать будет при малейшей ссадине. А другим со стороны кажется что я такая плохая, ребенка не хочу пожалеть :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, да нет...я не поэтому акцентирую. Он у меня сегодня в кабинете осмотра тоже закатывался и я еле справилась с этой истерикой. В аэропроту тоже закатывался, когда туда летели в самолете и обратно - в аэропорту при ожидании. Поэтому я лучше предупрежу и если воспитатели не справятся, то лучше уж я прийду, чем не дай Бог что случится. Справятся - так я и не пойду. А так я стараюсь, чтоб ребенок у меня делал все сам и я за него не собираюсь бегать или домашнее задание в школе выполнять. Он, например, дико боялся горки. Мы ходили смотрели, потом с моей рукой забирался, потом пробывал сам. Просто к разным детям разный подход нужен. Вон Егор у Светы вобще не боится ничего и тут нужно совершенно иное взаимодействие с ре. А нам нужно привыкать постепенно - вот такой ребенок.

Ты ж не думаешь, что у меня бзик и все неврологи нас из-за этого и наблюдают, а у нас уже года 2 как никаких проблем? :pardon:

Игорю я ни в коем случае не собираюсь вдалбливать, что с ним что-то не так и он какой-то не такой - я считаю это недопустимым. Наше состояние должно пройти само к 4-5 годам. Просто сейчас при стрессовых ситуациях и при высоких ТТ надо быть особо внимательной мне и все.

вот. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, для меня трудность ЕР после КС не только изза шва, а даже изза добровольного желания роженницы мучится в ЕР, вместо "поспать" при КС. :pardon: :grin: Да и просто страшно, что шов разойдется... Хотя у меня вот осталась вина, что я сама не смогла родить. И очень бы хотелось повторить подвиг Лены, но думаю, что не смогу.

layla2007, ой, у нас насыщенная программа :grin: . Напишу по приезду в Турцию. :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка УРАААА! Поздравляю с рождением сыночка!!!! Ты молодец!!!!! Вкусного молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Иришка,с днем рождения тебя!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ну че удалось у Кати вещи забрать?

 

блин, девочки, мы чето деградируем... ребенок уже почти 2 месяца замечательно ходит на горшок, вдруг последние 4 дня начинает писаться в штаны, причем специально, улыбается при этом и говорит что будет писать в штаны, а не в горшок. ругали - безполезно. уговаривали - тоже бестолку. требует одеть ей памперс! :shock:

че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, судя по списку что она вывесила, мне ничего не пришло :pardon: ..обидненько :scratch: . Мне кажеться надо переждать, может это игра у нее такая? Или видит что ты памперсы для маленького купила....у моей сестры после рождения 3 ре, 2 дочка 2-х лет вернулась в памперсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю с рождением сыночка!!! Ты очень большая умница! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья вам с малышом спокойных ночей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, да это на протест похоже. только не пойму на счет чего протестует...

а еще начала соску сосать :shock: это при том что за 2 года жизни соску она вообще ни разу не сосала! все мои попытки с рождения дать ребенку соску были безполезны. она и бутылочку никогда не сосала. а тут требует каждый день ей соску дать. говорит что она лялька.

Кроватку поставили для мелкой, так Женька в нее сама лезет и говорит что никому ее не даст. ей говоришь, мол, это же для Ульянки кроватка... а она - неееет. при этом сама в ней по ночам не спит, но днем в ней постоянно лазит.

вобщем, все дети хотят стать большими, а наша хочет стать лялькой и постоянно себя лялькой называет :scratch:

наверно поэтому и памперсы носить хочет... блин только как все изменить не понимаю вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...