Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Машунь, так если б я знала, что произошло, воспитатели то не скажут же. Я с молодой разговаривала, так она мне говорит, не переживайте, привыкнет, у нас в прошлом году тоже девочка так истерила, так к НГ привыкла :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: так просто сломали ребенка то :shock: :shock: :shock: так она сейчас сидит около воспитательницы как зомби, даже не встает и не играет, и че, это нормально :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Тань, дети бывают разные....я тоже только к Новому Году привыкла...Для меня вобще смена чего-либо сродни катастрофы. А может потому, что меня засунули в старшую группу, где со мной мелкой никто играть не хотел...Но зато потом и в саду и в школе у меня было куча подруг и друзей. ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я вот наоборот мне кажется, в любом коллективе как рыба в воде, никогда проблем с этим не было, я легко как то вливаюсь.

Мань, а вы с Юльком что ли встречались, да засранки, даже не позвали блин :spiteful: я б с удовольствием из дома то сбежала к вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а мы тебя вспоминали как раз! мы совершенно спонтанно собрались, мне до нее ехать мин 20 всего :pardon: А ты давай приезжай тоже, мы же не знаем когда ты можешь... постоянно говоришь, что не любишь в москву ездить :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лана, хоть вспоминали и то хорошо :pardon: Ну ты же знаешь, ради вас я даже в Москву готова ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, давай назначай дату!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а у тя мама то когда в отпуске будет? У меня с 11 сентября идет, так вот в субботу какую нибудь может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у меня с 6 сентября, но я пока не знаю когда смогу... мы хотели на недельку на дачу все вместе, а потом Ваню с ней оставлю. Но в субботу я наверно в любом случае не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, я теперь только в выхи смогу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну а в воскресенье же можно! или в пт вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе да ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с прошедшим ДР! :giverose:

 

Танюха, да конечно ты правильно сделала, что забрала с сада Егорыча! Нафига ломать ребенка! Можно на самом деле через некоторое время попробовать отдать в другой сад, вдруг понравится. А ваще, мама моя говорит (она именно на яслях проработала много лет), что неделю детям интересно, и они с удовольствием в садик ходят. А потом им становится тяжко жить по режиму, дисциплину не хотят, поэтому начинают плакать, истерить и пр. Но думаю, у вас какой-то явно другой случай... может, правда Егор не готов еще. И вот мама моя крайне против отдавать в садик Аленку. Говорит, я знаю типа, как им тяжело там. Они за день очень устают друг от друга, психика еще слабая. Так что я сама настраиваюсь или на частный садик, или на няню лет до 4 (при наличии финансов, ессно, надо мне на работу выходить). Ну если хорошо пойдет все, можно будет попробовать и в обычный садик отдать (у нас в частный отдают все до тех времен, пока не дадут место в обычный садик... никто постоянно в частный не водит... да его и открыли совсем недавно первый в городе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, прочитала ваш ужас с садом, конечно ты правильно сделала даже и не думай. Может обидел его там кто или просто не готов Егор еще к садику, бедненький как жалко то его, читаю и прям слезы наворачиваюьтся ой я бы не выдержала такого и плевать на этот сад здоровье ребенка дороже тем более у вас нянек много.

Девочки, я пошла в сад в 1.2 не помню как я адаптировалась, но когда прохожу мимо яслей то где- то в подсознании всплывают какие- то негативные ощущения. А у меня Егор в сад не хочет, говорит в сад не пойду я в школу пойду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да, почитаю , спасибо. с прошедшим Д.Р. тебя!!! :giverose:

 

Марина, удачи тебе на родах!!!

а про кроватку я и не подумала - мы ж ее кроватку убрали, она все равно только с нами спит. наверно поэтому теперь она так себя ведет... только вот почему соску сосет и в памперсы ссыт - непонятно... буду изучать психологию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипченок, ааа, забыла тебе написать! У нас и без всяких малышей будущих Аленка так себя вела! Тоже ляльку из себя строила. Просила завернуть в одеяло, сосала типа соску и пр. Я тут как-то писала про это на БП. Мы ниче не делали, само прошло :)

 

Малина1975, удачи тебе, дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я тоже думаю что не готовы вы еще для садика. а психику ломать ребенку в таком возрасте - последнее дело. Ты как мать оч правильно поступила, что забрала Егора. я бы поступила также. :good:

 

я вот тоже сама не готова ребенка отдать и вижу что она ко мне прилепленная ходит, без меня не сможет ни минуты.

мы даже в платный пришли на осмотр, так она 5 минут с игрушками отвлеклась, а потом все равно меня побежала искать. я прям чувствую, что не готов ре к расставанию со мной. вот и не отдаю никуда. надеюсь на след.год будем готовы обе.

 

Ready а долго у вас это проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипченок... да вроде нет. Просто мы как-то не акцентировали на этом внимание, поэтому точно не помню :pardon: Недели 2-3, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спс, подождем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девочки, спасибо еще раз всем, что бы я без вас делала :friends:

Сегодня первую ночь без криков спали, видимо успокаивается потихонечку :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну видишь, как хорошо. Давайте приходите в себя! :giverose:

Девочки, была вчера на собрании в саду. Хотели благотворительный взнос в 20 тыс. :shock: :fright: Мы с мамашками сказали, что по 5 скинесмя и усе. И помимо этого еще бытовую химию, краски, фломастеры, салфетки, на подарки всем собирать. Вобще обнаглели.

Свет, кстати, кормят быстрорастворимыми кашами в яслях. В садике кормят Мюсли и шариками шоколадными. Куда мир катится?!? Хоть презеденту обращение пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, охренеть :shock: :shock: :shock: а на что инетресно пойдет этот благотворительный взнос то :shock: и что за подарки интересно, кому?

У нас не кормят быстрорастворимыми кашами, по крайней мере пока мы ходили, кормили нормальными кашами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, из того, что мы посчитали: 20х20 = 400 тыс. Видимо на машину кому-то :D :grin: Нам еще так тонко намекнули - деньги там круги проходят и саду ничего не достается. Я говорю - какие круги? У нас платежка напрямую по реквизитам))). Если за обналичку много берут, то нам проще налом отдать, но 5, а не 20. :pardon: Вобщем вот честно - с диктофоном кто прийдет когда-нибудь - плохо им будет. Вобще сказали, что из нашего сада в прошлом году 4 ребенка ушли из-за этих вымогательств.

А нам сразу заявили, что каши быстрорастворимые...а дальше еще хлеще. Мамашки в ужасе. Я маму озадачила. Она сегодня пойдет спросит у своих, кто дошкольные учреждения контролирует.

Вобще у нас мамы всем за 30, многим за 40 уже. Я думаю разберемся. Главное теперь пойти еще в этот сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, вообще ужас конечно с кашами, похоже чиновники в Москве совсем оборзели. У нас в Реутове пока каши готовят сами не знаю как дальше будет учитывая то что они ввели сосиски мож и дошираки скоро введут. Я слышала, что в московских школах теперь будут готовить из привозных чищенных овощей и тд, помните Пипченок писала про это.

Trufel, поборы у вас в саду крутые, просили 20 сторговались на 5 :grin: как на рынке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я 2000 взнос платила :pardon: мне сумму никто не озвучивал, просто дали реквизиты и сказали, мол сколько можете. Я решила что дам много, потом на шею сядут, а совсем мало, то будут по углам шушукаться, что жмоты совсем :grin: вот я и решила что 2000 в самый раз им будет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, конечно 20 тыс до и больше... ну как тут не торговаться? У меня 20 тыс нет. И 10 нет. :pardon: Я лучше на эти деньги ребенку что-нибудь куплю, а не заведующей в корман отнесу.

Свет, а с кем они меню согласовывать должны (садики)? Блин, не я подниму эту тему. Не хочу я ребенка травить "шоколадными шариками". :bad: Эх, Лиль, прям тебя вспоминаю)))) Да, я такая шиза :spiteful:

Маш, ну и нормально. Ты вобще льготница. ;). В нормальных садах так и делают и сумм (тем более таких крутых) не озвучивают. Просто у нас директрисса школы (от которой сад) зажралась совсем..и главное ведь не боятся люди ведь - вот самое удивительное.

А ты Ванюшу когда в сад ведешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...