Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, привет.так артур здоровенький малыш!все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Соля, а какой вкус это напоминает? Я когда смотрю мне уже плохо :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, фотки супер просто!!!

 

А меня маленькую очень много именно папа фотографировал, потом сам еще черно-белые фотографии проявлял и печатал. А муж не проявляет инициативы, только я бегаю и дочку фотографирую. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша(я один раз тебя так назову, можно?) книжки я заказывать там не буду. они теяжлые, а люди самолетом летят. К тому же вчера я наконец то была в том городе и прикупила книжек. А для себя я давно уже с Торрентса.ру скачала(и качаю). Они же легко учатся эти стишки, потешки.

А вообще, я темнота рязанская, я и не слышала раньше про игрушки монтессори :blush: помню, ты фотку выкладывала. Ну это я точно закажу, мне кажется что очень полезные игрушки. Здесь, в Испании, ничего похожего не видела((((

 

Девочки, хотела пожаловаться и спросить как у вас. Я когда Делю на ручках столбиком держу, она всегда смотрит только в лево. Когда пытаюсь повернуть головку вправо-сопротивляется.Не поворачивает даже на звук!!! Это вообще нормально? Может у нас кривошейка?

И еще мы очень плохо набираем в весе. Стараюсь ее чаще кормить, дольше кормить, но она все срыгивает. И если раньше как грудь не дам сосет без устали. то сейчас если не голодна - брыкается, плачет, грудь выплевывает. :sorry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну Маруська как всегда ОТПАД :good:

А у меня Егорыч визжать научился, причем от радости, визжит теперь весь день, аж уши закладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

то сейчас если не голодна - брыкается, плачет, грудь выплевывает.

у нас это началось в 3 месяца!

вот и думаю что это..

то ли зубы? то ли кризис 3 м?

ведь это рубеж -переход к новым ощущениям для ребенка.. и грудь воспринимается уже иначе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, если честно, я думала ты в меня первой помидор кинешь :blush:. :pardon: А ты меня первая успокоила :Hello: :giverose: . Если уж Артрка себя также ведет, то мне переживать не из -за чего.

Посмотрим сколько за месяц прибавим, и если совсем будет мало, попрошу чтобы анализы сделали на ВЧД и к неврологу направили, но не факт что они это сделают, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Маруська красопета!!! Авка здоровская у тебя! Как всегда неотразима! :thumbsup:

3dcat, Спасибо Женечка за поздравление! :give_heart:

chicaloca,

то сейчас если не голодна - брыкается, плачет, грудь выплевывает.

 

у нас это началось в 3 месяца!

вот и думаю что это..

то ли зубы? то ли кризис 3 м?

ведь это рубеж -переход к новым ощущениям для ребенка.. и грудь воспринимается уже иначе..

 

Вот и у нас такое же поведение. Началось с недели полторы назад. Как наестся так сразу капризничает, вплевывает бутылочку, выкручиватся. Но иногда минут через 10 снова непротив покушать немнога. Так бы ел бы наверно по чуть-чуть каждые 15-20 минут. Эх..хорошие бы были из нас груднички. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, хм.. я тоже присоединяюсь, мы правда грудь не выплевываем, но иногда вообще забывает попросить поесть, ночью например, мне кажется если бы я ему ночью грудь не пихала, то он бы до утра не просил. И срыгиваний много, у нас в 2 месяца они начались, сейчас прямо открывает рот и выливается все, мне кажется что очень много, иногда такое пятно остается на пеленке :no: грамм 30-50. Посмотрим как на весе в этом месяце скажется, но по моим промежуточным замерам на взрослых весах тоже меньше получается, чем в прошлые месяцы. Но в ыелом ребенок спокойный и довльный, не могу сказать что ему что-то мешает, вот и пойми что это..

На счет кривошейки - я тут месяц назад тоже жаловалась на это, пошла уже к невропатологу, но лето блин, все в отпусках, поэтому решила еще подождать и вот сейчас вижу что все само собой нормализовалось -голова уже не только в одну "любимую"сторону смотрит. Но ты конечно все равно сходи для успокоения своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), ты серьезно?да это лучшее что я ела в моей жизни.неужели ты не ела креветок,омаров,ракушек?а это не просто они,а свежевыловленные,еще и местные.это просто невероятно вкусно.честно.

la liebre, Пашечка, Малинка84, девченки, спасибо за комплементы маруське(ну и мне нескромной :pardon: ). Сегодня она у меня молодца - спала после обеда 3ч,5мин поела и без перерыва еще 3часа.я аж соскучилась,ходила к ней заглядывала все. это она наверное по случаю дождя.наконец-то попрохладнее.

chicaloca, у маруся на моих руках столбиком тоже только вправо,я стала беспокоится,а потом смотрю - на руках у мужа почему-то влево!но массаж шейки делаю на всякий.ты посмотри как она в положении лежа на животе головку держит.и гладь шейку и спинку.

у нас так же - если есть не хочет,то как одолжение делает и брыкается.если есть ъочет по-настоящему то это на ночь.и днем пару раз.остальное- баловство.это мы так растем.не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, это действительо очень вкусно, просто бесподобно. Я бы ела это каждый день, но дороговато выходит.А вот муж у меня их(морепродукты) так и не полюбил. Но он и раков речных не любил, а я ведро могла съесть :pardon:

solarisrussa, нет, у мужа она тоже смотрит вправо(по левую руку от мужа) . А как делать массаж шеи? Я себе вообще плохо представляю, где у них шея :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ага, конечно серьезно, я их никогда не пробовала, ну креветки да, а остально нет, меня просто их вид пугает, и пунктик в голове что это страшно и невкусно :) Ойкакая аватарка красивая :clap: :clap: :clap:

chicaloca, я когда мимо раков иду дышать не могу, ну и само собой никогда не ела, колхоз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, делай поглаживающие движения от головки к спинке если лежит на животе,и от ушек к ручкам и по ручкам вниз продолжай. шею и правда не видно,но этих движений пока достаточно. в инете полно видео массажей для деток. посмотри.но главное это мамины поглаживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, :) да какой уж помидор!

я думаю это нормальное все же поведение..

мир заиграл для них иными красками..

а вот у нас по этому поводу вчера была ЖЕСТЬ!

тут вчера приезжала в гости моя мама и отпустила нас с мужем УРА! в сауны - бассейны на 3 часа!

ну приехали мы через 4 часа где-то!

что было дома! МАМА ДОРОГАЯ!!!

моя мужественная мамочка пыталась накормить Артурку оставленным мною свежим молочком из бутылочки! Но мы же отказались от соски, а теперь и от бутылочки!!!!!!!!! :shock:

я конечно очень рада, что в результате моих активных попыток наладить ГВ и все такое малыш выбрал ГРУДЬ, а не бутылочку.. но почему он столь категоричен в своем выборе? :banghead:

мамочка кормила его из маленькой силиконовой ложечки.. а он плевался и орал:)ждал и искал меня..вообщем когда я приехала была такая истерика..Чувствовала себя матерью- кукушкой! :(

Он жадно стал есть за милую душу.. к счастью он ел и сегодня отлично!

испугался что ли? теперь выкрутасов нет..

надолго ли хватит такого образцового поведения? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :clap: хм,агитируешь прям. :read: заманчиво...слинять что-ли на 4 часа с пользой для тела? муж то не поведется как твоя мама(святая женщина!большой ей привет!моя ни разу не осталась),но если что-нибудь придумать... А то тоже носом крутит. :nea: вот щас - спать хочет,есть не хочет,на руках хочет.ок,укачала,уложила.через 5 мин - есть хочет!и все по новой.Артурка то теперь знает что сися и в баню может пойти,лучше наслаждаться каждым моментом!

ЖAHHА :), спасибо за комплимент авке,а ты лифчиком сколько махать будешь?одевай!сыну нужна красивая мать!

про устриц,которых я люблю свеженькими с лимоном,тебе не рассказывать?

а знаешь ты обязательно попробуй соте из морепродуктов.только лучше на море.в москве свежего нет.чтобы не испортить первого впечатления.это необыкновенно вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соте это такое блюдо?

чем тебе мой лифчик не угодил? :rotfl: :rotfl: :rotfl: я его постирала и это экспресссушка, у меня одни на все случаи :rotfl:

про устриц давай :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), соте - это мидии свежие слегка варятся в вине и оливк масле,немного чесночка в нем.едят тепленьким и лимоном поливают. соте из ракушек бывает,всякие разные варианты. те ракушки что не открылись в процессе варки не едят и раскрывать принудительно не надо - значит моллюск сдох еще до варки.есть можно и руками.а как все съешь,то надо взять хлебушек и макать в сок от соте.потом можно облизать пальцы и повздыхать что кончилось.в ресторане соте стоит от 10 до 20евро(цены для местечкового приморского городка.ресторан без пафоса).ризотто дороже.а уж то что моя свекровка сделала - бесценно.муж обычно после того как все съест встает и идет вымакивать сковородку до блеска.

устрицы...ммм,едят живыми естественно. обильно поливаешь лимоном прямо в раковину,потом в рот и жуешь,вином запиваешь.чем кайфово кроме чистого протеина,йода и прочего - ощущения во рту.конечно они не шевелятся когда их ешь,но они такие воздушные и нежно-мягкие что ничего похожего не бывает.5 устриц стоят от 15 до....всякие бывают.когда устрица исчезает в горле то это всегда сожаление что ее нельзя жевать долго - она просто растворяется как взбитые сливки во рту.

эх,пойду печеньки поем,что ли...слюной уже захлебываюсь...еще неделю ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), solarisrussa, спасибо вам, опять насмешили на ночь. И муж добавил. Он сказал , что раков не любит, потому что ему их жалко!!! Целое ведро раков убить, чтобы одному человеку наесться. Вот такой у меня гуманный муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, вот это спасибо :friends: вот хорошо объяснила :giverose:

Чиккалока, это приятно, что комуто приятно :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчушки :D

Малинка84, с прошедшим кварталом вас :giverose:

Солля, вот заговорили про морскую еду..слабость моего мужа, мы когда в Испании были и в Индонезии наедались на весь год там ее впрок :D , здесь такого качества не будет, хотя я часто люблю приготовить рис с креветками и ракушками в остром соусе. Красивый фотоальбом :good: Помнишь говорила что скоро Маруся станет хорошо спать ;) У нас кастаньеты в большом почете :D

Лайла2007, брала одежду на возраст 1-1,5 года, везде где брала, в основном размер указывается в возрасте, а не в росте, так выходит примерно, плюс-минус километр.

Chicaloca, вот точно Солля сказала про вес, не знаешь что лучше, мы вот тоже за 6кг перевалили и в росте уже 60см, так носить стало ее тяжело, а любовь к ручкам великая :scratch: про шею - я специально пеленатор в расположении меняла -она на свет любить смотреть, деткам кстати полезно перестановку в комнате делать.

Кушаем мы днем хорошо только когда усталость великая и голод нас настигли, а так вертимся постоянно у груди, смотреть надо на все - желание в познании мира растет не по дням.

Мы вчера стали четко свои ноги видеть, видать к окончанию месяца хорошо закрепляются опр.навыки - вот и сейчас, колечки хорошо берем в ручку - сама на мое предложение прицелиться и берет, мячик между двух ручек зажимает мягкий, а на живот выложишь - так просто лежать не хочет, надо ползти - подставляю ей под пятки ладошки и ползет, возмущается сама по себе и ползет..агу почти пропало, зато столько новых звуков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купили в субботу такой диск с колыбельными

Ссылки скрыты.

- вещь, у самой от нежности слезы наворачивались :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вот и мы себя так вели N-ное время назад..прям жуть. А сейчас, если опоздала грудь дать и сын заплакал надо минут 10 успокаивать, и только потом с трудом грудь впихиваю. Правда мы сейчас едим через каждые 1-2 часа. Гулять на улице становится проблематично. Вчера закатили скандал.

3dcat, бедный Артурка...А я Игоря если и оставляю с мамой, то минимум 2 раза за 3-4 часа позвоню..Бывает и больше. :blush: Не пугай больше малыша...В любом случае все уже позади ;) Ой..хотела спросить - вы чем ОРВИ лечили? Мы тоже заболели. Причем всей семьей. :( Малышу пока Ромашку стала давать по чайной ложке 3р. и капать гриппферон. Но как-то не очень помогает, по-моему.

Соля, авка - супер! :thumbsup: А разве можно морепродукты? Я их обожаю и блюдо так аппетитно выглядит...м-м..но я читала, что это - сильный аллерген...а так хочется креветок..или пасту с морепродуктами..или икру.

Девочки, кто писал про вросшие ногти? Отзовитесь, плиз..а то у нас под ногтиком, такое впечатление, что гной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки! :wave:

Trufel, угу.. я тоже звонила 4 раза в час..а мама не пугала нас и говорила, что терпимо. все нормально.. отдыхайте..

она очень хотела чтобы мы отдохнули.. я особенно..

а приехали и правда узналась:)

 

а лечились мы только оцилокок-нум..

:good:

 

девочки, вам сны снятся пр детей?

мне теперь только такие :)

вот сегодня , к примеру, я давала советы девушке по выращиванию грудничка! и настояла на том, чтобы она покормила ребенка в комнате для кормления.. ( в каком-то подвале)

:)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, а ты сцеживаешься для ухода?

Женя, мне снятся теперь очень длинные и почти реальные сны, но не про детей, раньше такого не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave:

А мне каждую ночь сны сняться, даже когда отрубаюсь минут на пять, тоже сняться, муж говорит, что у меня сон не глубокий и что я не отдыхаю во сне. Но я высыпаюсь вроде. Сегодня всю ночь снилось как мы с Егорычем какаем. Он у меня в папмперсы никогда не какает, чистюля, только когда снимаю и подкладываю одноразовую пеленку. А тут приснилось, что в памперсы наложил. Я с утра емы снимаю, а там правда сюрпризик, не вытерпел знать, пока мамку будил :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...