Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль, я честно не знаю как у вас, у нас в городе у всех садов одно и тоже меню может только днями не совпадает. Устанавливал меню как я поняла главный диетолог московской обл. Я не знаю какая политика в Москве может каждый сад сам устанавливает меню, но все равно должен согласовывать с минздравом ( я так думаю). Ты спроси в самом саду кто им меню устанавливает они должны ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, в октябре пойдём. У меня льгота только на оплату сада 25%, больше никаких льгот нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот это дааа, не хило у вас просили :glare: Мы на собрании родительском сами решали по скольку и на что собирать, заведка вообще сказала что деньги с нас просить не может, решайте сами что будете делать в группе или вам и так сойдёт. В итоге мы посмотрели группу, всё хорошо вроде, только в спальне ремонт сделали по новым нормам и в раздевалке шкафчики новые заказали( старые разваливались уже), в итоге по 3 тысячи собрали, и все деньги были в руках род.комитета. :) Каш растворимых у нас нет, вот сегодняшнее примерное меню: завтрак-рисовая каша на молоке и какао хлеб с маслом, обед- суп картофельный с гренками, мясное суфле с тушёными овощами и компот, полдник- булочка с чаем, ужин- творожная запеканка с чаем вроде.

Тань, ну пусть быстрее налаживается сон у Егорыча :giverose:

Я сегодня Жеку в школу собирала, представляете у нас опять учитель уволилась, накануне 1 сентября млин. Вот непруха то у нас с первого класса, учителя как перчатки меняются, хотели в паралельный класс перевести, нас отшили пока, хотя и через знакомых разговаривали. Пипец, послезавтра не знаем и кому цветы то дарить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, у вас еще и ужин бывает, а во сколько его дают? У нас все заканчивается полдником потом на прогулку и домой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас во всех садиках ужин и всегда был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ага, спасбо, спрошу.

Маш, не знаю, у меня подруга без мужа, с нее и вступительный взнос меньше просили (они уже во 2 сад идут) и по оплате льготы. Странно. у тебя 25, а у меня без льгот 20%. Я думала по льготам должно быть 50%, нет?

Оль, хорошо у вас. :good: А у нас вот так...

Оль, Тань, а чего за ужин в саду? :shock: Тоже первый раз слышу об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы чего, всегда ужин в садах был. Диньку всегда забирала в 17.00 они как раз ужинали.

Оль, ну Маша же не мать одиночка, просто разведена, причем тут льгота. У нас льгота на оплату тоже 25% если один ребенок и 40 если два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, нее, погодь. У них в 8 завтрак, в 12 обед, в 16 полдник...вроде так. или я чего-то путаю. Неее, я Маше не про льготы восновном, а что и заведующие более лояльно к оплате относятся при таких условияях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садах тоже всегда ужин есть... первый раз слышу, что его где-то нет :shock: Кашами кормят нормальными, и ваще еда нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тоже в ауте конечно :shock: 20 тыс :shock: вообще оборзели. я бы после такой "просьбы" вообще ничего не дала. Попросите их тоже потом очитаться с чеками и всем остальным на что они те 5тыс. от каждого потратят.

Девы, я сегодня такое кино посмотрела. Муж рассказал, что у них на работе сегодня было настоящее ограбление по сценарию фильма комедия-боевик. В фойе офиса стоит банкомат Сбербанка, который обвязали веревкой, другой конец к машине и через стеклянные двери вытянули на улицу.Там быстренько погрузили в багажник машины и уехали. Двое мужиков в масках. Все зафиксировано камерой. Охрана только рты успела открыть и ничего естественно не делала и только нажала тревожную кнопку.Но самое смешное в том, что эти горе-грабители потеряли банкомат только-только успев выехать за ворота :rotfl: :rotfl: :rotfl: Так он провалялся на дороге до приезда следователей :grin: Муж мне скинул это видео.. оборжалась :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, Лиль, ну так неинтересно! давай уже выкладывай на ютуб, поржем все вместе :grin:

 

а мы тут как-то в ресторан пришли пообедать (ваще тут дома практически не готовим)... ресторан клевый, еда ваще отменная... но пошла я в туалет... а там на дверях, значит, буквы D и H :shock: я долго думала, пошла в D все-таки :D так вот и не знаю, на каком языке написано :pardon: муж говорит, в Швеции и Норвегии так: D-дамы, H-херы (по их) :rotfl: :rotfl: у нас в чате архангельском был парень русский с Норвегии с ником Антохер... мы его так и звали хер Антохер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, нее, погодь. У них в 8 завтрак, в 12 обед, в 16 полдник...

у нас так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а смысл у них отчет просить? Ну покажут они нам, что докупили кровати или еще что (на средства бюджетные) - ну мы ж не проверим - что откуда. ;) Нам и так все ясно.

Лиль, Наташ, ну с вами, как всегда, не соскучишься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, молодцы норвежцы правильное название мужикам придумали :grin:

Про ужин в саду узнаю,его или совсем нет или он совмещен с полдником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может в Москве режим в садиках другой, вот гады, даже на еде экономят :scratch: У нас 8.15 завтрак, 11.15 обед, 15.00 полдник, 17.00 ужин.

Оль, а при чем тут заведующие, не они же законы то придумывают. А потом, если есть отец, то подразумевается, что он материально обеспечивает ребенка, те же алименты, какие тут особые условия, особые условия только у матерей одиночек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, неее, заведующие берут "благотворительные пожертвования". И от семейного положения сумма у нас зависит во многих садах. ;) Ну по крайней мере девочки так говорят.

Да и все прекрасно знают, что у нас и алименты не все платят, а если платят то восновном с официальной мизерной з/п...у нас щас мужики же такие. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я узнала из разговоров с местными мамочками, что финансирование разное бывает-от этого зависит, будут кормить ужином или нет. Лично в мое детство нас не кормили ужином, только полдником. И если родители задерживались, то наш сторож детсадовский меня сухариками угощал. :grin:

Пашечка, Тань, главное теперь, чтобы фобий не осталось. У меня знакомая так мучилась: отдала ребенка в частный сад, а он возненавидел его. После этого он до школы не заходил в гос.учреждения, похожие на садик. Это в Турции было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Гуль, ага, у меня Егорыч первые дни вообще боялся из дома выходить, не то чтоб заходить куда то.

Вчера наконец то все прояснилось, оказывается свекровь моя на работу опять собралась выходить :shock: поэтому и настаивала так на детском саде. Причем узнали даже не от нее, а от чужих людей, нам ни слова не сказала. Вот что за человек :doh:

А я сегодня на похороны иду, умерла подруга от рака, остались двое детишек 18 и 5 лет :cray: :cray: :cray: детки совсем одни остались, ни бабушек, ни дедушек :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, конечно как тебя, такую крохотульку, и не угостить)))

Тань, держись! Что ж такое-то?!? Соболезную. И куда теперь дети? Папа хоть есть у них? Хорошо, что 18 одному уже есть. Бедняжки.

М-да..свекрови жгут, как всегда..прям не удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, папа есть, у маленькой, но он такой, что лучше б его и не было. Боимся теперь как бы он бабу какую не привел и детишек не выжил. Хотя в квартире он не прописан и покупала Ольга ее без него еще. Старший то да. большой уже, но его сейчас в армию забирут, а эта малявочка еще совсем, даже не представляю что будет, может какие родственники заберут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, понятно...вот же...Не имеет право он выписать детей, тем более пока один служит, а вторая несовершеннолетняя. Хоть бы кто опеку оформил, но это не сделаешь, при наличии папы. Жалко детей. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, соболезную, очень жалко деток.

Свекрови они такие, да :grin: никогда не знаешь чего ожидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, как ужасно все ((( Мои соболезнования!

Я тоже когда болею, всегда со страхом думаю, что если что случись, кому мой ребенок нужен ((( Бабушки старые уже, муж по-любому новую бабу найдет в таком возрасте. Раньше таких мыслей не было. А как прижало прошлую осень крепко, все на свете передумаешь.

 

У нас в садиках 8.30-завтрак, 12.00-обед, 16.00-полдник, 18.00-ужин. Мама говорит, при 12-часовом рабочем дне садика положено 4-разовое питание. У нас садики работают с 7 утра до 7 вечера. Может, в Москве немного сократили рабочий день, и по закону, получается, можно убрать один прием пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас тоже с 7 до 7, но в договоре прописано3-х разовое питание :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ужасно конечно, деток жалко, имею страхи как и Наташка :(

А твоей свекрови сколько лет то? Чего это она на работу собралась опять?

А я сегодня заявление на выход из декрета написала, 22 сентября начинаю трудиться опять.Сейчас Ариха до конца адаптируется, до полного дня доведу как раз, и курсы к концу подходить начнут(я учиться пошла на курсы по работе, голову свою встряхнуть немного) и выйду, пора денежку зарабатывать по чуть чуть, хотим кредит брать и машину покупать, потому как что-то тяжко стало без транспорта, всех с утра развозить надо по разным районам, если на общественном транспорте я кони двину, да и не успею по пробкам, в час пик у нас не сядешь в транспорт :pardon: Мужке тяжко будет, мы уже 1 кредит платим, так что второй буду помогать платить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...