Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышк@, конечно я верю в эффективность иначе я бы не стала делать прививки ребенку, но и на старуху бывает проруха....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Приветы всем :wave:

Никуль, с Крещением Алиночку :giverose: :giverose: :giverose: и пусть больше маму так не пугает.

О, на 7-е уже совсем скоро, пусть все хорошо пройдет, будем держать кулачки. А я вот что то не верю весу по УЗИ, у меня Егорыч по УЗИ на 37 неделе уже за 4 кг был, а родился на 3200 :pardon:

Да, Натуль, планов у тебя громадье, пусть все осуществится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, наверно все от профессионализма врача зависит :pardon: мне на 39 неделе говорили 4000 +/- 200 г так и получилось - 4240 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был самый лучший узист в городе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Мышк@, на сколько помню, при узи вес рассчитывают по какой то формуле в зависимости от замеров головы, грудной клетки и бедра. Не думаю что узисты на глаз вес прикидывают :) может плюс-минус говорят. А не сходится понятно почему - пропорции то у всех деток разные, не всегда под формулу подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну как вы то с садиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нам первый день 12-го, 9-го к медсестре. Стараюсь не думать на эту тему, а то как перед походом к стоматологу - потрясывать начинает. Планирую уже позвонить и попроситься на пораньше прийти пока нервы мои на месте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, ничего себе(((. Хмм, да уж...нас на Смекту не рвет. :scratch: Мы даже Энтеросгель пили - еще та гадость.

Маш, спасбио! Марише удачи! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, мы проходили 2 дня в садик на прогулку (со мной). На площадке играем, с детками общаемся. Сегодня заходили в группу осмотреться - была истерика. В Пн. снова пойдем в группу на 10 мин - со мной, естественно. Воспитатели в тихом ужасе от Игоря. :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну конечно, ты же всех их там заранее напугала уже, какой же ты реакции то от них ждешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, нет..они не ожидали, что ребенок будет ТАК на помещение у мамы на руках реагировать. Видимо думали, что я преувеличиваю. Мы его за 10 минут так не смогли отвлечь и переключить - он орал как невменяемый. Вобщем пока будем на 10-15 минут ходить - привыкать к группе. С 8-ого я одаю его. Что будет - не знаю. Очень надеюсь, что воспитатели справятся. Буду сидеть под дверью. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, мне кажется под дверью сидеть еще хуже, он будет чуствовать что ты там и тогда его вообще фиг отвлечешь. Может уходить и быть на телефоне если что. Ой, я просто пулей убегала оттуда, за дверью я б не выдержала.

Интересно вообще, почему у него реакция такая :scratch: мне казалось что в первые дни все детки с удовольсвием идут, ну ради интереса что ли, это потом они просекают что к чему, тем более что ты рядом была :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у него впринцыпе реакция такая на незнакомые помещения и на незнакомых (и некторорых знакомых) людей. Не знаю - может это из детства такой страх - мы ж когда в больнице лежали, меня к нему 2-е суток не пускали, а ему было плохо. Может подсознательно что осталось. Так-то он вполне контактный ребенок - и со старшими за машинки дерется на площадке, и копирует друга чуть старше - они прям вместе играют, бегают друг за дружкой, орут одинаково...Не знаю уж, что делать с ним. Конечно мобильный оставлю и домашний у них есть. Может ты права - не стоит сидеть. Может первые 15 мин. буду с ним в группе - обычно истерика за это время у него проходит - а потом буду оставлять и уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, вот я тоже не знаю чем ребенка зимой дома развлекать,он у меня подвижный и кроме горок и турников его сейчас мало что увлекает.

Trufel, Таня правильно говорит,нам даже воспитатели говорили,что дети чувствуют если мама за дверью сидит.

Малinка, у нас строго в садиках,разрешено не привитым только с медотводом ходить.

Мышк@, Маш дык привитый ребенок тоже может заразиться,если эпидемия будет,только он болезнь легче перенесёт чем не привитый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я это знаю.

У вас запрещено на законодательном уровне или просто самоуправство? В России вакцинация добровольная, у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я чет не пойму вы про какие развлечения? вы же будете на прогулки ходить, да и на занятия наверняка будете ходить или ты имеешь в виду то, что зимой особо не погуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маша,я затрудняюсь ответить,вакцинация вроде как добровольная,но в садик не берут без неё.

Малinка, я про то,что сейчас мы гуляем 5 часов в день,а зимой час-два от силы и что ре дома делать,если он бегать любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ох.... у нас может -30 (минимум) месяц не спадать. Какие прогулки? Да и возраст просто такой у них уже, что мама одна может не справляться с развлекательной частью ребенка, им общение нужно, ну по крайней мере моей. Очень она скучает по подружкам (сейчас все наши на отдыхе), гуляем сейчас одни и чувствую, что скучновато ей. Благо если во время прогулки компанию найдет. Сегодня с открытым ртом смотрела на школьников (1-3 класс), гуляющих в парке, было видно как ей хотелось тоже тусовки :)

Ну я хочу поводить ее на занятия, посмотрим понравится ли. Далековато правда, что опять же зимой не походишь пешком туда, а время такое, что папка наш наверно не сможет нас в это время возить. Если только автобус (опять же нет маршрута от нас), или такси (дороговато, с учетом того что само занятие 300 руб. стоит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, понимаю вас мы тоже любим общество одному ему скучно гулять на площадке. Записались на занятия, гулять будем если погода позволит, сегодня вот дождик лил так мы пригласили в гости мою подругу с дочками. Нам конечно проще чем вам, у нас таких сильных морозов и так подолгу не бывает да и мест много разных куда можно вывезти ребенка в плохую погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто серебрил ребенку зубы? Это надо на контроль через каждые 3 месяца ходить? и много ли у вас посребренных? у нас 2 зуба, в т.ч. 1 дырка, у моего племянника, кот.младше Самира на 6 мес. уже 4 передних зуба. Просто у нас в Турции вообще не делают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы серебрили,два зуба,на контроль надо ходить,но мы не ходили полгода, скоро пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо. Будем стараться и пытаться с воспитателями сделать так, чтоб всем было комфортней и проще. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете что надо серебрение делать на зубки? ну если нет дырочек откровенных..

еще спросить хотела, кто сам носил или дети, мембрану Айспик. Как она в носке, понравилось? зимой с флисовой поддевой реально носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль, ты же вроде Хуппу заказала, разве нет? почему интерес к Айспику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу второй на смену еще комбез..Мне стирать часто приходится, той зимой одного комплекта явно бы не хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а прошлогодние все безнадежно малы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...