Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиля, у нас Айспик. Мне нравится! Зимой не носили, носили ранней и поздней весной :)

 

Гуля, Лиля, мы Аленке зубы серебрили. Никаких дырок не было в помине. Просто у нас для профилактики всем говорят серебрить зубки детям каждые полгода где-то с 8-10 мес. У нас уже год прошел, надо сходить после приезда домой второй раз. Серебро оседает только на дефектах эмали. Так что серебрят все передние зубы, а уж какие потемнеют, те и потемнеют. Есть еще так называемое фторирование зубов. Зубы остаются белыми, но делать надо по-моему раз в месяц (фтор вымывается из зубов постепенно). И кариес начавшийся, в отличие от серебра, фтор не останавливает, насколько я поняла. Детям ваще передние зубы не лечат. А если больной молочный зуб, то скорее всего будет и коренной больной, врач мне так объяснила.

 

Мы в Питере. В ночь перед отлетом Аленка закашляла, а до этого 3 дня насморк был. Капала мирамистин, в горло тантум-верде, давала эреспал. Вроде ничего. Кашель прошел, все хорошо. А сегодня утром вдруг темпа поднялась 38 :( Врача вызвали (еле нашли в воскресенье, дорогущего), ну говорит или вирус, или стафилокок может на фоне снижения иммунки от аклиматизации, да и дома тут холодина, мы сами все задубели. Бактериальную ангину сразу отмела, высыпаний никаких на горле нет. А я сегодня хотела в В. Новгород съездить. Ну как обычно, все не дай Бог. Или наоборот дай Бог. Кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышк@, ДПД еще весной мал был, от Ленне куртка думаю тоже.. она вообще 86 р-ра у нас, штаны надо померить, они побольше, может еще и не совсем короткие.Но мы пока отдыхаем, домой вернемся дней через 10, тогда и померяем. Я поэтому на эту зиму совсем впритык по росту и не беру,а с запасиком, думаю следующую зиму еще зацепить.

Наташа, Аленке поправится скорее. Мой тоже вчера под вечер ни с того ни с сего выдал температуру 38,5. Сегодня около 37 держится, не больше. Но плюс еще поносит с утра, а это у нас верный признак зубов.

надо бы нам по приезду домой тоже сходить в хорошую стоматологию, пусть посмотрят что и как профессиональным взглядом. А как это потемнение от серебра на эмали выглядит, сильно ужасно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиля,я заметила налёт на зубах который не счищался,а оказался кариес. Потемнение выглядит конечно некрасиво,но это залог здорового зуба вплоть до выпадения.

Ready,

А если больной молочный зуб, то скорее всего будет и коренной больной, врач мне так объяснила.
что то врач загнула,у моего старшего много молочных зубов лечилось,а коренные ттт все здоровые!а у меня наоборот,молочные все до школы целые были,а коренные капец какой то,у врача прописана просто.

Жалко Аленку :( ,когда вам в дорогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, посеребрение выглядит да, откровенно некрасиво :D Но это нам некрасиво, а детям-то пофик. Зато, как правильно Алла пишет, это залог здоровых зубов. Но кста, я в Болгарии видела мальчика, ему много раз серебрили, и зубы почти черные. И почему-то это выглядит даже красивее, чем у нас несколько черных пятнен. Просто у парня явно видно, что с зубами что-то делали, а у Аленки выглядит как гнилые зубы :pardon:

 

Алла, больной зуб имеется ввиду не леченный кариес. Передние зубы детками не сверлят, врач сказала, т.е. с кариесом и ходят, если дырка. Так-то понятно, что молочные зубы лечатся.

Аленку жалко, агга :( Домой 8 сентября. Тут подруга питерская позвонила, говорит, много детей болеет, все вернулись в город и вирусов навезли... говорит, народ просто выкашивает. Вот и не знаешь всегда, есть смысл задерживаться где-то или нет. Но нам по-любому за один день не попасть домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, до 8го успеете поправиться!Ты не расстраивайся только,домой вернёшься займёшься повышением иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, агга, я вроде в этот раз даже ем :)

А мне кажется, что у Аленки нормальный иммунитет :pardon: Если вирус ребенок подхватывает, он же по-любому болеет? Просто я так понимаю, у кого иммунка лучше, тот болеет легче и выздоравливает быстрее. Единственное, думаю ей не просто ножки обливать холодной водой, а именно контрастный душ на ножки делать. Как мне наша педиатр сказала, часто дети боюет именно на резкую смену погоды, с тепла на холод и наоборот. У нас так и получается. Надо значит какими-то контрастными процедурами заняться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуру и Аленке побыстрей выздороветь! :giverose:

Мы тоже все в соплях. Будем лечиться. У нас щас многие детки разболелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

Если вирус ребенок подхватывает, он же по-любому болеет? Просто я так понимаю, у кого иммунка лучше, тот болеет легче и выздоравливает быстрее.
В том то и дело,что если иммунка слабая,то вирус по любому ре подхватит,а если иммунка хорошая,то она может устоять перед вирусом.

Trufel, и вы поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! смотрю многие детки рассопливились.... и мы сегодня с соплями проснулись (( вы чем лечитесь?

У меня есть анаферон и афлубин - подавать что-нибудь? или можно и то и другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, у них одинаковое действие, Жанна говорила. Но я обычно только при вирусе даю анаферон. А при соплях ну сначала ниче не делаю (максимум аквамарисом промываю и вибуркол вставляю). А если долго уже сопли, то мирамистин закапываю. При таких густых застоявшихся соплях, которые надо разбить, хорошо ринофлуимуцил. А если сопли уже зеленые, то изофра (местный спрей-антибиотик). Ну это у меня такая как бы схема, по нарастающей. Дальше мирамистина еще не заходила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Маш, что то одно надо давать и если только насморк начинается, то Даринат попробуй покапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Танюш, спасибо за ответы. я дала анаферон.

Вчера думала зайду поделиться с вами радостью, что мы ГВ завершили, а вот зашла про сопли спрашивать :this:

А у кого ДР? я что-то не догоняю.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ту тогда С ЗАВЕРШЕНИЕМ ВАС!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо, Танюш!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылки скрыты.

Это надо отметить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мань, я смотрю ты вчера уже отметила это дело ;) К стати, прочитала про ваш сон, у меня Егорыч тоже стал спать 1-1,5, раньше меньше 2,5-3 не спал, даже не пойму с чем это связано. Началось у нас это когда мы в сад пошли, но вроде время то уже прошло, а он все мало спит и уложить его стало очень большой проблемой. Даже иногда на руках качаю, а мы ведь на руках никогда не укладывались, просто уже нервы не выдерживают ждать когда он сам у снет. да и сон у нас как то передвинулся, раньше в 12.00 отбой. сейчас раньше 14.00 вообще не уложишь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, мы капаем ЭДАС-131. Эт гомеопатия. Больше ничего. В сад мне сказали завтра приводить (мы с детьми не контактируем - только в помещение на 15 мин, пока все на прогулке). С заврешением ГВ! :giverose:

Девочки, предложили в соседнем доме помощником главбуха пойти. Но почти на целый день. Руководителю очень я понравилась. Глав.бух пока в отпуске. Вести по сути тоже, что и вела, только тут услуги вместо товаров. Чего делать - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну пусть муж сидит пока с Игорюней, нельзя упускать такую возможность мне кажется. А платить то нормально будут и когда надо выходить? Услуги то это даже и проще чем товары то ;)

И удачи на УЗИ тебе :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не, не очень много платят (около 15 тыс)...а муж не горит желанием. Попробую договориться, чтоб утром на 2 часа - пока Игорь в саду и потом с 13 до 17. Не знаю - если согласятся - пойду. А я по услугам полный 0. Надо у них журнал операций глянуть. Благо у них 7.7. Может книжку какую гляну - почитаю. Я ж училась бухучету на работе только. :pardon:

Пасибки. Ща побегу на УЗИ. :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну с завершением тебя!Искренне рада, что у вас так все безболезненно прошло!

Оль, я бы пошла работать, тем более соседний дом. Это представь сколько времени ты на дороге экономишь (и в деньгах на проезд, возможно). Да и вообще удобно во всех смыслах. З-пл для начала нормальная, ну по крайней мере не 8 тыс, например. А чем муж у тебя вообще горит желанием?

Что-то фоток в группе давно новеньких нет, девочки выложили бы детей после летнего отдыха ;) я добавила несколько из нашей поездки в деревню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну это понятно, что не горит, а куда ему деваться то, ну полежит поменьше на диване :grin: А з/плата для начала очень даже ничего :pardon: А из соседнего дома на кройняк и прибежать если что можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, Тань, спасибо за поддержку. Я ж думаю - если нормально в сад пойдем, то и вобще замечательно будет. Главное, чтоб с главбухом сошлись и по времени договорились. Хотя я думаю на такую з/п немного желающих будет. Вобщем надеюсь получится. А с мужем да..ну упрашиваю. Очень хочется на работу - да и деньги лишними не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо! да просто время уже пришло :)

Trufel, обязательно надо идти на работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ничего посидит, не развалится, мой то вон сидит, не жалуется пока :pardon: правда срач дома устраивают мама дорогая :shock: можно прям с порога в обморок падать :doh: . Я говорю, че, убрать что ли трудно за собой, а он мне гордо так "я ж с ребенком сижу!!!!!!!!!!!! некогда" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, аха-ха-ха-ха!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: как же женщины успевают готовить, стирать, убирать, гладить, ходить в магазин, воспитывать ребенка, делать уроки со старшим и т.д. и т.п. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну то женщины :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...