Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, я тоже в сад покупала новые вещи (пара сарафанов, футболки с кототким и длинным рукавом, колготки) - т.к. желательно чтобы без застежек все и ре мог бы сам при сноровке натянуть одежку. Плюс наша летом минимум одежды носила, дома так вообще в одних трусах ходит - не натянешь ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Наташ, вредина. :P Да нет, наверное..Но надо как минимум 6 колгот, осенний и зимние костюмы нужны (мы из всех выросли), варюжки нужны (у нас перчатки - не разрешают). Шортиков штук 5...кофточек-маечек-футболочек (они едят без слюнявчика). Обувь нужна..ну вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я помню в моем садике пару раз мои вещи другим детям одевали. а я молчала, т.к. родители так воспитали, что всех подряд стеснялась и всего боялась. в смысле скромная слишком была :)

ну вот помню что колготки и трусы мои другим детям одели, причем из моего шкафчика! а я маме боялась неделю сказать. вещи так и канули, никто их естестнно не вернул.

так что лучше подписывать я думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченных детсадовцев Игорька и Дашу поздравляю с успешным походом в садик!!!

pipchenok, Я спросила у подруги подписывала ли она вещи, она сказала не подписывала воспиталки ни разу не перепутали, а вот если кто-то описался или облился и его не во что переодеть то оденут чужую одежду, но родителям обязательно сообщают кому что одели.

Всем приболевшим скорейшего выздоровления, Егор тоже засопливился темпа 37.3, но ведет себя как обычно даже с утра погуляли немного, хоть бы завтра не было темпы, а то нас в ресторан на ДР пригласили обидно будет пропустить :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, это ты права, всегда так в садиках, если нет у ребенка своих вещей, то одевают в чужое, а родителей предупреждают. Я считаю, это нормально, когда-то и свой ребенок в такой ситуации может оказаться, что все облил, одеть нечего :)

Выздоравливайте!

Да, Тимур вроде тоже прибаливал. Лиля, как вы?

 

Лапик, Оля, я че-та тут вспомнила, как у вас с квартирой-то дела? Ты говорила, там тетка, что вам продала ее, какая-то неадекватная, и вроде даже сделку могли признать недействительной. Чем кончилось?

 

Лиза совсем пропала у нас... Лариса тоже...

 

Чуда, у нас Аленка тоже все лето в трусах, а то и без них :pardon: Сейчас тяжко, но ничего, привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня весь день как в космосе :grin: А завтра Ваня с бабушкой и дедушкой на дачу на неделю уезжает... так что это только начало :dance: Эх, не спиться... не спиться.. не спиться бы мне :Crazy:

Когда встречаться то будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, спасибо!

Маш, ничего себе - на неделю у мамы отпуск - клево! :good: А когда собираться будете? Если на выходных или во второй половине дня, то я могу присоединиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так я и спрашиваю КОГДА??? :D мне-то без разницы - я СВОБОДНА!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо! да я тоже думаю, что кто и оденет нашу одежеку по необходимости - не страшно :) по любому если год вместе в группе то чем можно переделятся....

 

Ready, вот я и думаю как безболезненно период привыкаиния к одежке пережить... в планах даже вывести на улицу в трусах показать как холодно - что надо одеваться... не знаю правда подействует ли...

 

Мышк@, у тебя сегодня космос, а у меня на завтра запланирован - что-то сегодня слишком активно отметили первый день дочи в саду похоже. надеюсь хоть печатаю без ошибок. ибо это уже край :)

 

вот как пойдут все детки хорошо в садик так мы перед выходом на работу все на неделю-две свободны для загулов в первой половине дня...

как-то по пенсионерски правда оно звучит ;)

кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у нас явно не сообщили, т.к. помню мама меня доставала вопросом где трусы с колготками... а я не знала что сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ конечно это нормально, ну не ходить же ребенку голому в конце концов :grin:

pipchenok, подруге положили в шкафчик все постиранное, видимо от родителей зависит кто-то вернет а кто-то нет.

Чуда, сегодня похоже многие "употребляют" :drinks: и я в том числе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я в Пн на предполагаемую работу зайду - и от этого плясать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я вообще хотела предложить сегодня-завтра встретиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно, Оля, что у тебя с работой решилось??? Классный вариант для Москвы - поработать в соседнем доме!!! Я вот работаю в соседнем доме, 3 минуты ходьбы, красота :) И должность хорошая у тебя - зам. гл. буха. Удачи тебе, чтобы все получилось!

 

Я пока в отпуске была, у нас второй частный садик открыли. Надо в оба наведаться!

 

На работе у нас сокращения, вернее, реорганизация, переводят в новую компанию, но не всех... и еще поговаривают, что даже всех переведенных с 1 января сократят, но уже в новой компании... а в старой не сокращают, потому что Лукойлу такие массовые сокращения не к лицу, они теряют в рейтинге компаний какие-то индексы. В новой штатке декретниц нет. Позвонила вчера в отдел кадров, они конечно не рады, что я хочу выйти на работу раньше 3 лет. Но начальница сказала, что мое право работать до 3 лет ребенка в старой компании, а потом уже будет стандартная процедура сокращения. Если все так и будет, я еще в самом выгодном положении окажусь из возможных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, хитрюлька))). Ну встречайтесь. Я пока в забегах.

Наташ, ну по штатке-то должность просто бухгалтер))). Спасибки, но не знаю, что с работой пока. Вроде я руководителю понравилась - она хотела, чтоб я пришла с кассой разобралась, но чего-то не позвонила. Вот пойду в Пн. - узнаю как и что. Может замоталась она, а может кого-то более подходящего нашли. :pardon: Наташ, а ты кем работаешь? Ничего себе - весело у вас. :( Хотя меня-то на старой работе вобще не ждут и у меня нет возможности выйти туда вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да я не хитрюлька, я на любой день согласна! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я ведущий инженер, сопровождаю SAP R/3 в Лукойле (это ну типа 1С, только намного круче, немецкая ERP-система для отображения бизнес-процессов предприятия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну я послезавтра отпишусь. Вы пишите, если че прояснится ;).

Наташ, ох, ничего ж себе! Круто!!! И фирма крутая и должность.... :shock: Я вобще в компах и новых технологиях бамбук просто ))) :blackeye: Ты молодчина! Ты на масааж там не ходишь? Как вобще самочувствие? У меня после массажа лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас ребенок заболел (((

чем лечить? у нас кашель и споли прозрачные. капризничает. темпы нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наташа, Тимур после однократного небольшого поднятия температуры несколько дней был нормально, а потом закашлял сразу хорошим влажным кашлем, больше ничего нет. В общем усиленно лечу, т.к на море не хочу его не совсем здоровым везти.

pipchenok, я сразу начала давать анаферон по схеме + эреспал от кашля

+ингаляции. Много пою ромашкой, 2 раза в день натираю пульмекс беби. Пока воздерживаемся от гуляний, тем более на улице холодина и ветер сильный.Смотри горло еще, можно брызгать мирамистин или тантум верде, ну и нос почаще увлажнять/промывать аквамарисом или аквалором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, :giverose: хорошо, что ты напомнила про ромашку пойду заварю Егору, аквалор и анаферон мы тоже используем. Лиль, а ты эреспал срузу давала или после того как кашель начался? У меня Егор начал изредка подкашливать думаю имз=за слизи из носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, Лиль, Свет, мне кажется не надо сразу Эреспал - он сильный. Я Проспан даю, Ромашку, Пульмекс Беби мажу. А носик капаю Эдас-131 (тоже гомеопатия). Щас поправимся - курс витаминов давать буду (а то у нас еще Пантогам и успокоительное - для нормальной адаптации в саду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, эреспал когда кашель уже начался.

Оль, проспан нам не очень быстро помогает, а у меня поездка на носу, мне надо ребенка здорового везти.Я тут как то по весне, после зимы тоже решила витаминки подавать. Через неделю прекратила - какашки чуть ли не черные стали :pardon:

Девочки, пишу с целью проконсультироваться.куда бежать и что вообще делать... ситуация моей подруги. У нее девочка чуть постарше наших, пошли в сад в начале июня и с тех пор не перестают болеть.Кашель, насморк, иногда температура. Кашель по большому счету не прекращается уже месяца 3, с переменным успехом - то влажный, то сухой. Пропили уже наверное все сиропы от кашля, делали ингаляции, в июле курс антибиотика (не помню какого, но дорогущий какой то..). При всем при этом продолжают ходить в сад как только чуть лучше станет и кашель редким становится.В общем неделю назад она ее отвезла в деревню к бабушке, там долечили сопли, но кашель еще остался.В пятницу забрала и у девочки сразу поднялась ТТ до 39.. а они в субботу уже собирались идти к врачу выписываться, чтобы в понед. в сад идти.На фоне темпы рвота, ребенок вялый, спит на ходу. Ночью 39,6.Назначили им опять антибиотик аугументин (вроде так), сегодня пьют второй день, темпа не спадает, кашель сильный. Подружка вся в отчаянии.. она сама учительницей работает, 1сент. вышла на работу, там 5-й класс и классное рук-во.. на работе уже сварка, что чем она думала когда на работу выходила и все такое.. ей по любому с понедельника теперь на больничном сидеть.В общем, может кто разбирается и посоветует - на что обратить внимание, может какое-то обследование надо.. ну не знаю..при всем при этом, они раньше вообще не болели и ТТ такая первый раз в жизни.. и теперь этот кашель на протяжении нескольких месяцев :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Trufel, спасибо за советы. пойду все куплю срочно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, картина конечно жуткая :( а анализы они сдавали? что кровь показывает? есть воспалительный процесс какой-нибудь? Мне кажется тут нужен хороший педиатр, который нужные анализы назначит и правильный диагноз сможет поставить. Им бы неплохо еще флюру сделать! А подруга эта где живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...