Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маш, хорошо. Бегу смотреть! Молодец! Здорово отдохнула! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Веселая у вас компания :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девчонкиии, у меня сегодня еще одна авантюра! :Crazy: свидание вслепую! :Crazy: Вечером за мной заедет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты умничка! Так держать! :good: Зато будет что потом вспомнить ;). Эхх, где мои шишнадцать лет?!? Главное не влипнуть в какую-нить историю ;).

А я как дура дома сижу - у нас ДР обломалось сегодня. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да не, не влипну :grin: в общем это друг мужа моей подруги... высокий, богатый, разведенный :Crazy: больше пока ничего о нем не знаю :pardon: Все подробности будут завтра ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, давай-давай! Собирайся, лисичка, на свидание! Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, поздравляю еще раз!!!

у нас та же беда с ревностью. ребенок еще не родился, но писать и какать в горшок мы уже давно отказались. кроватку лялькину тоже себе отвоевала. и вообще ниче она ляльке не даст. жадина грит я.

я пока еще донашиваю. уже 40 недель скоро. легла в роддом, но толку никакого. отеки не проходят, их особо и не лечат. так что решила в понедельник уйду домой и буду ждать схваток. а то тут грозят меня на след.неделе простимулировать. мол перехаживаешь уже.

но я хочу дождаться естественного процесса. главное что по всем анализам мы здоровы. ребенок весит примерно 4 кг! во как отъелись :)

 

ты не теряйся. пиши как справляешься. вообще в твоей машке вижу прям свою Женьку. поведение такое же. мне тож говорили что уже с 6 мес им интересно будет друг с другом. но до этого времени надо както дожить! да и чтоб не переубивали они там друг друга....

вобщем давай опытом обмениваться по ходу проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну как сходила?

Юля, куда пропала? Как дела?

pipchenok, охх, скоро родится сестренка, и будет, видимо, еще больше забот и ревностей. Зато потом правда вдвоем деткам веселее и мама спокойнее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да забот прибавится однозначно :)

пока не думаю об этом. пока задаюсь вопросом где же собственно роды??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, у нас такая же песТня, один в один - постоянно истерически орет чуть что не так. Трусы одеть, майку или еще что, на горшок посадить снять, спать уложить только мне позволяет. Скачет чуть ли не на голове у ребенка и одни раз уже по голове все же проскакал :( у нас еще проблемы со сном у мелкого - что-то с животом, я уже вешаюсь и истерю, спать жуть как хочется, а когда два ре, то очень сложно найти время на сон, особенно когда они спят в разное время :wacko:

Мы по возможности стараемся все свободное время от мелкого уделять внимание старшему, правда это очень сложно.

Давай, держись там! Очень тебя понимаю, сама в точно такой же ситуации сейчас :friends:

 

pipchenok, извини, что так долго собиралась ответить. У нас ревность какая-то косвенная, не таким прямым откровенным текстом, как у тебя (т.е. без сосок, кроватей и памперсов). Зато остального хватает выше крыши, уже едет эта самая крыша. Но я сегодня обнаружила зуб лезет + наверное нас нагнал кризис, через который тут все прошли уже. В общем... вешалка :D Но я не жалею, что так рано родила второго, сейчас перетепим, а потом будет хорошо им вдвоем.

 

Девы, что с животом можно делать? Деть не спит и орет постоянно, ноги поджимает и внутри все булькает. Массаж делала, помогает не на долго. На себе носить тоже помогает на время только, я уже с ума схожу от криков потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, нам помогали Эспмизан (к сожалению, не знаю какой это у вас препарат) и укропная вода, которую муж сам заваривал из семян, котрые в аптеке продатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а нам ничего не помогало... ни грелки, ни массаж, ни укропная вода, ни другие лекарства... :( до сих пор с ужасом вспоминаю этот период в нашей с сыном жизни... :worried: Все таки колики связаны с физиологическими особенностями кишечника и пищеварительной системы вообще, это надо просто перерасти :pardon: Желаю, тебе сил и терпения! У нас в 3 месяца все прошло само собой. А пока этого не произошло, я просто дурела от криков... каждый вечер по несколько часов непрерывного крика... единственное, что я могла делать это носить на руках, укачивать, прижав к себе животиком и спокойным голосом напевать песенки или просто что-то ласковое шептать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я ее к себе на живот животом клала и она сразу успокаиваалась.

во первых тепло, во вторых животом вниз лежит и боль отступает, в третьих мой запах и голос чуствует, успокаивает ее это.

вобщем мы так пол ночи могли спать как кенгуру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня муж разработал определенную методу хождения с подпрыгами, от которой Игорь замолкал. :D ВОбще мы покупали и укроп, и БебиКалм и СамСимплекс и Эспузмизан (вот он нам очень хорошо помогал - прям до года пользовалась). Держись! :friends: Это скоро закончится ;)

pipchenok, ))) Роды скоро. Могу сказать однозначно: в течении ближайших 2 недель точно ;). Ты наверно устала уже. Давай не унывай - осталось совсем немножечко! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Маш, нууууууууууууу, как свидание прошло ;) Ваню то привезли уже, соскучился по мамке???

Марин, Лен, даже не представляю как вы со всем справляетесь девочки. Я б на такой подвиг низа что бы не решилась. Но вы молодцы, держитесь :friends:

Наташ, я не против антибиотиков, я против самолечения без обследования.

Leni, Лен, у нас не было коликов, даже не знаю что посоветовать. Я помню Диньке пеленочку грела утюгом и к животику прикладывала, очень помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока Даша в саду можно спокойно попить кофе и посидеть в интернете :)

 

Leni, нам помогало в порядке убывания эффекта - заваренный из семян укропа отвар, Сабсимплекс и пеленка нагретая на живот - по ней прямо и массаж делала круговой. Возможно когда ре уже был постарше, педиатр нам говорила что если ребенок долго плачет час-два можно для проверки дать пол дозы для этого возраста нурофена - т.е. может что-то болит еще... ну и уши проверить т.к. в животе булькает это одно а плакать может еще от чего то...

 

Пашечка, хотела спросить - Егор же тоже в подмосковный садик ходил? Какая плата за месяц была? У нас что-то первый раз такую сумму вижу - 2200... Подруги все в Москве и все суммы в районе 900-1000 рублей озвучивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Leni, держитесь девочки, потерпите скоро станет легче, я вот читаю как вам тяжело и все равно хочу второго ребенка :)

мы тоже пили эспумизан, колик особо не помню, куксился, но такого чтоб орал по 2 часа точно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас оплата за садик 2100 в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, значит предположение верное что как и жкх, сады в подмосковье дороже чем в столице. А была надежда что вдруг у нас дороже т.к. входит что-то супер-пупер типа массажа ребенку и спа процедур :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну как у Дашули адаптация? Мы платим 1200 за сад.

Оооо, кофе пьешь))) А я ванну оттирала сегодня, пока Игорюня в саду - у нас очень большая влажность и все время грибок по всему дому образуется...Вот в ванну уже чем только не пробывала - не оттирается. А ремонт там делать дорого. :(

Свет, ну как там ваши анализы? Как у Егора ТТ?

Девочки, а у меня Игорь воспиталку покусал. Она у него что-то отобрать хотела, а он не захотел отдавать и укусил. Игнорит он их конкретно. Разговаривает только со мной, когда прихожу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну дает Игорюня, ну копия мамки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ага))) Я в детстве тоже кусалась, если отбирали у меня мое! :blush:

 

А я поехала на наращивание ресниц - мне муж купон подарил. :dance: Попробую хоть..главное, чтоб потом свои не отвалились, а то у меня их и так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да мне уже гель вводи ть хотят сегодня

сказали ребенок крупный, если еще ждать то тяжелее рожать будет. и кости у него тверже станут, что усложнит роды еще больше.

а я тут про гель начиталась. от него у многих моментально схватки и причем болючие. ой страшно сразу сталоооооооооооооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, нене, про самолечение антибиотиками даже речи нет! Но наша педиатр ваще часто их прописывает, поэтому получается, решение в итоге все равно за мамой.

 

Ой, двое маленьких детей, да еще когда нет бабушек-дедушек, это для меня просто ужас :worried:

 

Лена, Аленке тоже эспумизан лучше всего помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!Девули ну вы и строчите)))

Маша,Ванюша с тобой уже? как встреча то прошла? думаю отлично!

Оля,я как то наращивала себе ресницы,вид красивый,но у меня отвалились через три дня,мне бы переделали бесплатно,но я не захотела,мне не понравилось ощущение их на глазах.Видишь какой муж заботливый!

Игорь себя в обиду не даст в саду!

Лена очень сочувствую,что вас не обошла проблема животика,Матвей один из тех ре,который мучался животом больше года,не помогало ничего,помогал массаж живота,но не поглаживания,а более серьёзный ,массаж кишечника я бы сказала,нам его врач показал,может где в инете есть видео :scratch:

pipchenok, ты уж не торопись,гель всё равно стимуляция,подожди естественного начала,срок позволяет ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игорь молодец себя в обиду не дал! А то воспитательница врослая вроде, а сама как дети - что-то отнимает. Будет впредь знать :)

 

Да адаптация даже не знаю как у нее... считай опять у нас первый день. дней 10 назад (до сада еще ) началась проблема с одеванием, так вот она вроде ттт идет на убыль - сегодня с утра в сад с малыми потерями оделись и из сада уходили не на улице натягивая шмотки :) В группе соответственно с этим была проблема- не хотела одеваться на прогулку, ревела говорят. Но одели, на улице после рева пошла за руку с воспитателем меня искать - вокруг садика :) Обратно еле ее загнали т.к. вошла во вкус разыгралась. Кушала завтрак и обед сама, на горшок ходила. Встретила меня радостно расцеловала и хохотала... вроде ни на что пока не жалуется. Когда уходила там из 11 детей был 1 мальчик который 3 недели так и плачет все время пока в группе :( вот этого боюсь... остальные детки спать легли. Наша одна играла т.к. ее спать не повели - меня ждали.

 

Что сегодня поразило - для начала меню... у них из веселых продуктов сегодня апельсин, соленый огурец и гороховый суп :))) Еще с утра когда Даша убегала в группу там такой рев стоял! Мамы только ушли. Но пока 3 минуты в шкафчик ей складывала шмотки хлоп и все затихли кроме одного. Интересно что такое им показали.

 

Дали список что купить но какой то короткий... типа фломастеров-карандашей да влажных салфеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...