Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, :friends: :drinks:

по поводу развития ,ты выше писала,так для меня это целая наука,все эти игры развивающие и т.д. , а ведь старшему ещё просто сказки читали ,в кубики играли и в мячик гоняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, :friends: :drinks:

по поводу развития ,ты выше писала,так для меня это целая наука,все эти игры развивающие и т.д. , а ведь старшему ещё просто сказки читали ,в кубики играли и в мячик гоняли...

с младшим продолжай в том же духе! развивающие игры до года, это те где участвует мама :) что б вы не делали, главное что вместе ;) а сказки и кубики действительно развивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вот вот.может муж и прав - как родился то то и вырастет. из школы монтессори тоже не все гениями выходят.

ой,я тут вспомнила одну маму,с нами ходила в такую школу,у нее сын воспитывался как в той байке у ирис - правильно,и они все время занятий в туалете торчали - чтобы не проворонить когда сын захочет пописать - он был без памперса в свои 9мес. зачем ходили в школу не понятно. могли бы и дома в туалете сидеть..

я с дочкой вот похоже уже так не буду напрягаться - как есть будет.

а с сыном мне кажется мы все-таки правильно сделали,он и правда развитый пацан.но заслуга ли это таких игрушек?

irisé, совет 18 просто офигительный.благо никто этого дядю не слушал.

а меня мама заставила дать марусе водичку,сказала что я ужасная мамаша -- пить не даю.дала. а она пить не стала!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите....спина сдохла...мучаюсь уже несколько дней а сегодня вообще стало защемлять где-то что ноги в коленях подкашиваются резко и я падаю...завтра пойду к своему врачу лечащему а ночь как пережить не знаю....подскажите что из обезболивающих нам можно...сил нет как больно :banghead: :beg: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, у тебя защемление,похоже. что из обезбол сейчас я не знаю.но - нужен массаж это точно.

у меня спина сдохла еще мес назад.на массаж смогла сходить только раз,больше не получилось. стала думать что могу сделать сама.больше всего помогла просто ванна. лежу и всяко спину вытягиваю. хватает 10 мин в день. не болит кстати совсем теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, я это и имела ввиду. Тоже все хочу чеснок попробывать...но с нашими коликами-скандалами пока не рискую.

ЖAHHА :), на счет невролога - завтра пойдем, если ТТ не будет. Пойдем к другой, не к той, которая нам спиртягу прописала. Вот и посмотрим.

Генриетта, девочки, а насколько вобще лучше брать медотвод, если ребенок болеет ОРЗ, ОРВИ? Просто я читала, что месяц положено выжидать. У подруги платно - сказали через 10 дней. А вот моя педиатор хочет через неделю (что, конечно, я не приемлю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну, мне кажется, не меньше, чем на 2 недели надо брать. А вообще, дай, что ли, подарок невропатологу, чтобы он тебе так, как тебе надо сделал (медотвод).

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, врачи у вас что надо... :( фраза про прививки вообще жесть, элементарная темпа является медотводом от прививания, ибо ответственность очень велика :scratch: Поправляйтесь поскорее всем семейством, а главное Игорек ;)

Солля, я надеюсь ты в шутку так о Марусе..вы позировать еще как умеете и много чего ;) вот засыпать без убаюкивания можете :good: по мне, так это признак созревания нервной системы у дитя... даже в шутку не говори что отстаете, деток нельзя под одну гребенку и формат ровнять, самой периодически хочется так подумать - вот кто-то переворачивается а мы, а с другой стороны, ведь это мне хочется, а не дочке, одергиваю себя, к тому же детки первого года такие спринтеры, вчера еще не было этого, а сегодня раз и появилось:write: кастаньетами балуюсь я как муз.инструментом, у нас под это дело много чего идет - баночки из-под леденцов заполняются желудями, фасолью, горохом, звуки разные выходят, Тасе нравится :)

Irise, рассказ зачет, наш тебе респект за такие стори, возвращают к реальности :grin:

Артема, и чего вас понесло с Матвейкой в кардиологию, были подозрения какие-то? Грустно конечно такие картины созерцать, а в онкологии еще страшнее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, Артема, у меня кстати есть немного крови хохлятской и фамилия своя оттуда же, черный камень, но доче уж ее точно не досталось :D Кстати если вспомнить истоки Монтесорри, то это развитие проблемных деток :pardon: и вообще эти идее чем череваты, они не предполагают коллект.занятий, даже элементарных ролевых игр там нет, а детям так этого не хватает, посмотришь в наших дет.садах сами дети (т.е. без предложения педагогов) играют в семью, где пьют и ругают детей, в магазин, где матерятся..ладно это я увлеклась, короче играть надо действительно больше с детками в доброе и красивое :)

Лапик, вроде бы кто-то писал что но-шпу принимает, но точно утверждать не буду, а мож действительно ванну? а муж массаж легкий не может сделать в районе крестца? держись...

Нда, я свою спину тоже уже потеряла и махнула на нее рукой, как потом буду разгибаться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irise, все забываю написать тебе, если тебе интересны развивалки-игры, то пришли свое мыло, я туда тебе книжек нафотаю и брошу, что здесь не тяжелить форум, до сканера далеко тажиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИШЕНЬКУ С КРЕСТИНАМИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, пасибки!!!! :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибки за совет!

solarisrussa, ага,точно,гении ведь в разные времена были,а развитие было разное :D

Trufel, бери отвод на 2 недели точно!

Лиззи, да,были подозрения,Матвей когда плакал ,у него синел носогубный треугольник,это признак неправильного кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, Артема, у меня кстати есть немного крови хохлятской и фамилия своя оттуда же, черный камень, но доче уж ее точно не досталось :D Кстати если вспомнить истоки Монтесорри, то это развитие проблемных деток :pardon: и вообще эти идее чем череваты, они не предполагают коллект.занятий, даже элементарных ролевых игр там нет, а детям так этого не хватает, посмотришь в наших дет.садах сами дети (т.е. без предложения педагогов) играют в семью, где пьют и ругают детей, в магазин, где матерятся..ладно это я увлеклась, короче играть надо действительно больше с детками в доброе и красивое :)

в тех школах что мы посещали были разные учителя,разные способы реализации теории Марии Монтессори,но везде получались коллективные игры.схема получалась такая - сначала мин 10 приветствие,песенки,обучение знакомству с проговариванием имен всех деток,потом мин 40 мама с ребенком играют в интелект игры и учитель помогает,потом полчаса водные игры и рисование и в конце спортивная комната с лабиринтами,сенситивными дорожками. дети в возрасте от 8 мес до полутора еще и не хотят играть вместе,но уже видят что есть другие дети.и учатся быть вместе.

а про то как играют наши дети - сейчас вечером гуляли,н набережной есть дет площадка с комплексом горок,лесенок. сашка мигом залез на свою трубу для пожарников,там девочка лет 7 стояла. сашка тут же начал с ней играть - "а давай я супер-герой и пожарник.и я буду тебя спасать!!!" - девочка отказывается.Сашка тут же орет "помогите,помогите.спасай меня!!!". девочка гордо - - "я никого не спасаю!никогда!". Сашка - "тогда я супер-мен и буду показывать как надо спускаться по трубе".

а ты говоришь пьют,ругают. я пока еще не видела такого.и мне кажется я сына не учила быть коммуникабельным,он такой родился.

про марусю - не в шутку сказала. вижу что у нас по другому развитие.интелектуально она в разговорном жанре впереди,а вот с интересом к игрушкам пока проблемы.понимаю что может быть бам и завтра все изменится. сегодня сашка нашел в своих игрушках икеевские зверюшки-напальчники. стала показывать театр им обоим - вот тут маруся заинтересовалась.как и всеми игрушками которыми я играю.а сама не играет - только по сторонам смотрит.

а представьте!!сегодня она на пеленальнике заснула после ванны!!!она так плавает последнее время,по полчаса и все время активно тарабанит руками-ногами,что потом просто вырубается,я даже вытереть ее не успела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, к теме про развитие.(я как та мам из рассказа Ирисе) Что -то меня моя делечка немного пугает. У нее появилась новая фишка: она закусывает нижнюю губу и постоянно говорит А А Аааа, А А Ааааа. И так может полчаса петь. Агу вообще перестала говорить. и если у других деток добавились гласные, то у нашей они-гласные пропали, осталась только нескончаемое А А Ааааа. лиззи, и мы тоже не переворачиваемся, был как то раз, что мы перевернулись 3 раза подряд, и усЁ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, я надеюсь все в порядке, обошлось?

Солля, то что у тебя Александр не играет в то, что я описала, сомнений нет, как и то, что в России такое явление есть, не забывай, раз у меня ма дошкольный педагог, то пока мы с мужем не уговорили ее уволиться, я вдосталь насмотрелась всякого, в сущности дети играют в то,что им когда-то предлагали взрослые или то, что сами видят...а видят они все ..и красивое и не очень :(

Сына ты не учила быть комм-м...во-первых нормально развитый ребенок не испытывает стеснения в общении со сверстниками, равно как и со взрослыми, (не путать с невоспитанностью ;) ) он спокойно может разговориться, тем более ты сама описывала ситуации, когда посторон.люди проявляют участие к миру детства..все это дает такой позитивный результат. :good:

Про игры - так наша тоже не играет, то, что Тася берет в ручки, не означает для нее пока игра, это изучение внешнего мира, она так поверхность познает, цветовосприятие развивает...пока у деток нет игры, мне так думается :pardon:

А мы после плавания, если сильно устали, кричать быстрее на пеленалке начинаем, пока я ее одеваю и потом если быстро отрубиться, обязательно еще проснется..недоела же, а это святое, как с пустым желудком в ночь :grin:

Chicaloca, не боись, мы также через звук эээ, я когда слышу, просто балдею, песни с бабушкой поем.

Так привыкла что всегда кто-то рядом, что когда мои уезжают и оставляют меня на день, очень непривычно, судорожно начинаю думать, чем дочь весь день занимать буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, artema, Лиззи, спасибо. :give_heart: Да, врачи - жуть! Не раньше чем, через 2 недельки - у нас и без медотвода выйдет. Попрошу на следующей неделе, чтоб меня к иммунологу послали. К нам тут мама отчима моего мужа (вот завернула) приехать грозиться. Она бывший педиатор - всю жизнь там проработала. Может она чего дельного посоветует... :scratch: А щас вот мочу собрала, пойду сдам кровь и к неврологу. Познакомимся, послушаем, что скажет. :scratch:

artema, неправильное кровообращение? :shock: И у нас синеет носогубный треугольник. Мне говорили что это - от кислородного голодания.

Лиззи, вот вас читаю...А может в нашу общую почту выложишь игры- развивашки? Мне, например, тоже интересно. И я думаю, многим девочкам - тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, не вопрос, только напомнить мне ее надо и пароль :pardon:

А я про носогубный треугольник слышала что это неврология :scratch: у нас до 1,5 месяцев было на подбородке небольшое посинение во время плача, потом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи, и у нас синий носогубный треугольник, что это может быть?

кислородное голодание (у нас была гипоксия)

неврология (скоро пойдем на прием и узнаем)

проблемы с кровообращением (надо сделать узи сердца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТ!!!! совсем замоталась :(:(:( старший заболел 39,5 понос.....вообщем мечусь между двумя......

Лизза, Труфель, у нас носогубный синел после купания, она становилась очень возбужденная, ручками тресла....сейчас такого вроде нет, но я ей не даю расходиться.....

Солля,ава супер!!!! :good:

Генриетта,с крестинами вас!! :giverose: мы тоже в воскресенье покрестились и вели себя очень прелично, я этого не ожидала от нее, т.к. последнее время она он ванной шарахается, может испугалась - не знаю...........

Ирис, рассказ :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: давно так не смеялась!!!!!!!!!

наша крестная

Ссылки скрыты.

это крестные

Девочки, караул!я вчера у маруси разгледела, что у нее при комнатном свете РАЗНЫЕ зрачки!!!! я уж и моргала и глаза себе терла....все равно разные....начиталась страшилок в инете :bye: все надеюсь может это у меня глюк был :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка1975, поправляйтесь, что же такое, все болеют и болеют...а разные зрачки по цвету или размеру?

С крестинами Вас, пусть Бог вас хранит :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже страшно наш форум читать…

Все радуются материнству, занимаются с детьми, не раздражаются…А я не могу! Дочку люблю сильно. Но никак не могу привыкнуть, что вся жизнь теперь на ней зациклена. Просто дурею с этого! Хочу совместить ребенка и свой прежний образ жизни, ну и ежу понятно, что это невозможно. У меня ощущения, как в кино День сурка: каждый день одно и то же. Мужу остро завидую, что ходит на работу, что есть другие интересы, кроме каков, писов, сна ребенка. Понимаю, что это все временно в какой-то мере…и в то же время правильно Алексашка писала, что это на всю жизнь. irisé, не получится погулять потом, имея не то что 2-3, а даже одного ребенка. Времена безбашенной молодости с рождением ребенка заканчиваются навсегда. Уже всегда будешь все делать с оглядкой на ребенка. Говорят, дети омолаживают организм…может и так, но красоту забирают тоже…растяжки, на животе до сих пор болонь висит, бррр. Тоже понятно, что восстановиться можно, но опять нужно время…а хочется прямо сейчас! Хорошо хоть у меня Алёнку мама забирает гулять по утрам, и я делаю бодифлекс каждый день, спину качаю, а то болела нещадно, дочка-то не худенькая. В общем, видимо, кого-то вдохновляет материнство, а мне надо совмещать его с чем-то. Когда куда-нибудь отлучаюсь (особенно если за рулем езжу), начинаю прямо скучать по ребенку, рада ее так видеть! Но если все время с ней, то просто вешалка! Если все ОК, с НГ однозначно выйду на работу на неполный день. На полный бы вышла, но хочу продолжить кормить по возможности, да и маму жалко, здоровье у нее не то, чтобы с дитем мелким сидеть весь день. Няню как-то не хочется нанимать...

Алексашка, у меня муж тоже в сентябре на море улетает. Правда, с моего согласия…правда, согласие я давала давно, до родов…не думала, что тяжело так будет. А сейчас уж поздно, путевки куплены. И мама улетает в санаторий в это же время. Не знаю, надеюсь, с ума не сойду. Дочка спит тоже по малу, а сейчас и на улице стала через 40-50 мин начинать орать…а раньше по 2-3 часа топила.

Солля, я не то что мужа виню, что мне все испортил, но мысли примерно те же. Самое лучшее время у меня – между двумя замужествами :) Но понимала, что всю жизнь ведь так одной не прожить, не протусоваться.

Ну вот, высказалась…типа крик души что ли…На депрессию не особо похоже, просто недовольство образом жизни…или это депрессия и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да ,спасибо всё отлично!

Trufel, Malinkaa, синеет носогубный треугольник,при крике,купании и вообще при напряжении,это могут быть проблемы кровообращения,как нам объяснил кардиолог,это может быть не правильный заброс или выброс крови сердца,а может просто где то пережимать аорту, чтобы это исключить,надо обязательно делать ЭКГ. Trufel, даже незнаю,почему от тебя так отмахнулись, типа гипоксия,лучше обрати внимание врача на это.

malina1975, С крестинами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не выдумывай! все пройдет :) дай только доче подрасти! я вот тоже и в депрессухе была, и жирной коровой в районе пуза была (это в мои то 23..... ) а потом наревелась нажаловалась мужу и он меня понял. я то на курсы французского ходила, то по магазинам с подругами, на выходных на дне рождении была и даже 100 гр вина выпила, кальян покурила. послушала разговоры гуляющих незамужних и бездетных подруг и поняла-мне такая жизнь уже неинтересна! смысла в пьяных дискотеках для меня нет. а вырваться на какой то драм н басс опен ейр я надеюсь в следующем году с подругой ;) ну или через 2 года, когда ее малыш подрастет. я видела семьи которые отдыхали на казантипе с детками (детки спят, родители по очереди гуляют) я видела семьи с малышами в карпатах на муз фестивалях. я уже ходила с бебиплановками на суши с соломийкой в руках. пусть не настолько удобно, но для меня оно того стоит! как только ребенок вырос до возраста когда по полдня может играть сама, моя депрессия уменьшилась в 3 раза! конечно немаловажный момент то что я жутко эмоциональная. меня даже мои предстоящие экзамены в аспирантуру пугают.

 

а вообще-если у женщины внутри сидит маленький динамит, то ее не остановишь и ребенком :) :) она выдумает методы самореализации и активной жизни с малышом на руках. скоро ты перестанешь себя жалеть-когда станет немного полегче и малышня научится саморазвлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, нас таких немного, и мы друг друга очень понимаем :)

У меня тоже изоднявдень стирка глажка кормежка гуляние купание тратата тратата и тратата и одна мысль в голове а когда станет легче?????????? понмаешь что не скоро и срываешься....... Оказывается неплохо жила я до замужества то :scratch: А все очаг очаг :( Вот... тоже выговорилась.... СЕйчас смотрю на бебифанаток и думаю ехехе непонимают что енто нелегко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...