Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Leni, спасибо! ага, держимся.

перечитала статьи на тему ревности. вобщем надо старшего приобщать к делам. например меняем подгузник младшему, старшего тут же зовем, мол давай вместе... помогай... ченить ему поручить надо чтоб чуствовал свою роль.

я попробовала, на самом деле старшая сразу оживилась, с большим желанием помогает, еще и сама все хочет делать :)

самое главное сиську не просит, чего я боялась больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Танюш, Маш, с первым днем! :giverose: Здорово, что все хорошо прошло!

ТанЧик, Лиль, не, ветрянка опсна пороками развития плода, а в последнюю неделю Б может закнчится для ребенка летальным исходом. Я сама в шоке - нас же все краснухой только пугали, а вон оно как. Мед.сестре у нас параллельно - у нас воспитатели сегодня от мамы ребенка только узнали, что он на карантине.

Девочки, у нас битва продолжается - тепрь говорят - детям не на чем спать - в группе 12 кроватей вместо 21...Дурдом, а не садик! :banghead: Хотим писать коллективную жалобу, только уж не знаем кому. Каждый год на них жалуются, а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привет :wave:

давно вас не видела

 

тех, кто пошел в садик- ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose:

успела Ваню посмотреть- Маш,ну супер, как в первый класс, правда :good:

 

хочу у вас спросить насчет зимней одежки

кто что планирует? (волнует вопрос катания с горок?) что-то такое крепкое и теплое (рейма-тек нам точно не подходит, мы малоподвижные:(

 

вот Нельс интересует?

у кого был? как он вообще в носке и по теплу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, утром очень холодно! градусов 6-7 от силы... На зиму у нас ленне прошлогодний и ДпД на этой неделе асван обещает, что привезут! и все, надеюсь этим обойдемся :)

3dcat, в прошлом году было очень много жалоб на Нельс! у кого-то вроде ничего,но у большинства и мех вылазил и строчки кривые были... в общем как китайский ширпотреп... На мой взгляд канадские комбезы для горок очень здорово подойдут! и теплые они очень :thumbsup:

Оля, что там за дурдом у вас? не может такого быть, чтоб кроватей не хватало! не ваша это проблема! Собянин на все выделил деньги! так чти пишите в департамент образования!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, канадские это ДПД? там пух или что-то иное? что-то подзабыла я..

вот мы мерили тут Канаду гус.. все супер, тепло, красиво, пух..но как-то колом стоит..из-за брезентовой ткани..

неудобно было ребенку

а как в ДПД с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с возвращением! У нас еще с прошлой зимы reima tec BUCKTHORN на утеплителе Thinsulate - он из линейки рейма самый теплый, прямо по всей поверхности набит. Под него ни разу ничего кроме водолазки и колгот не поддевали. От 0 до -20 его носили, в более холодное время просто не гуляли так чтобы подолгу.... Дпд мне оч расцветки нравились, прямо влюблена была, но они теплющие - на -10 где то и дальше... и жестче.

 

Trufel, вот сказала ты про кровати и я про нас подумала - детей 15 в группе должно было быть, а по списку 17, нам шкафчика не хватило... а про кровать даже не спрашивала - где то моя сегодня спала... Может не всех будут на сон оставлять весь год?

 

Мышк@, а сейчас в связи с уплотнением групп много где такая беда - рассчитаны группы на одно кол-во детей и мебели там соответственно, а принуждают брать больше, куда класть - головная боль заведующих а в итоге родителей. Т.е. они подают заявки на дополнительно а когда им бюджет одобрят когда деньги спустят потом когда это все закупят - не известно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да ДПД! нет там не пух! вот почитай, там где-то посередине страницы есть описание viewtopic.php?f=46&t=11481&start=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да я тоже очень рада, она конечно не все может прям рассказать, но все равно спокойнее

Trufel,надо же, я и не знала. а про кровати это конечно беспредел :glare:

Мышк@, Ваня такой галантный мущина, с цветами пришел :D а насчет меню ты здорово придумала :good:

Женя, я тоже ДпД заказала, скоро должен прийти, мой во второй партии, те кто уже получили, говорят, что в этой коллекции верхняя ткань помягче, , но думаю такая же крепкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Олесь, ТанЧик, я знаю. У нее родственники там и выше работают - зажралась поэтому совсем! :rant: Будем опять собрание собирать и решать что делать. Одни уже ушли в другой сад. Тут видимо напрямую надо как-то Собянину писать.

Женя, привет! Как у вас дела?

Девочки, а я Фобос на зиму взяла (подмосковного производства) - мне очень понравился. И по цене нормально.

Олесь, даа, и у нас та же ерунда - всего нехватает. Вобще уже..обнаглели в садах. Ну как без сна-то? А смысл тогда в саду? На 3 часа приводить? Несерьезно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, спасибо! почитала-вспомнила..

да я помню были мысли..

Чуда,

reima tec BUCKTHORN на утеплителе Thinsulate

оо,это интересно.. я отстала от жизни и не в курсе, что Рейма уже с тинсулейтом делает..

надо почитать...

ТанЧик, мягче говоришь..хм.. надо поискать в Питере закупку

что-то и правда в Питере по нельсу сейчас не очень отзывы

Trufel, :wave: салют!

дела у нас.. а как-то как обычно

растем, в сад не ходим, светит нам только частный..приличного ничего нет в районе рядом..

и мест тож.

 

Фобос ? что то? какой там утеплитель?

 

Оль, жесть у вас с садом, я читала и волосы шевелились.. как это без сна?? :shock:

вот как послушаешь-посмотришь ТВ, то там няньки с сифилисом, то гастарбайтеры спят ночью в дет. кроватках.. (нет слов), то кроватей вообще не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Пипченок, поздравляю с рождением доченьки самые лучшие пожелания маме и малышке, растите здоровенькие!

Новоиспеченных детсадовцев с походом в садик :giverose: !

Лариса, скорейшего вам выздоровления, про наше побережье черного моря очень плохие отзывы, всю канализацию сливают в море отсюда и куча инфекций.

Наташ,у меня тоже Егор захрапел аденоиды увеличились, пошли к лору на снимок не отправила (я и не знала что по снимку определяют аденоиды) выписала капли гомеопатические и свечи кипферон. Сейчас храпит меньше надеюсь все пройдет.

Вчера приехали с дачи и сегодня утром у Егора заболел живот, утром был понос один раз и все, весь день жалуется на живот ничего не ест, ездили на узи, слегка увеличена печень и селезенка что свойственно для отравления, признаков апендицита по узи нет, но узист сказал вызывать скорую если будет сильно болеть живот и температура. Вечером немного поспал, сейчас встал съел печеньку и кусок белого хлеба сейчас баранку попросил, температура 38.7 (дала панадол), но на живот не жалуется ТТТ. В общем опять мы приболели хоть бы только не апендицит.

3dcat, Женя, привет давненько ты не заходила :friends:

я на зиму заказала Хуппу, выбирала между хуппой и ленне у хуппы цвет больше понравился. Де пар де (как пишут) точно "крепкое и теплое", но верхняя ткань жестковата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, там подкладка х\б, четыре слоя холлофайбера в куртке, два в полукомбинезоне. Манжеты в штанинах и рукавах. Я думаю ты покупать не будешь, а мне вполне сгодится. Я б показала, только не пойму как - у нас ссылки не работают теперь :scratch: Вобщем все вполне прилично и для меня по приемлемой цене...я думаю в Питере тоже есть свои фабрики, которые шьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, :wave: а Хуппа ж как Ленне в смысле утеплителя?

у нас в Питере есть активная закупка Хуппа..

я вот думала.... :scratch:

Trufel, ну если в нем дома походить- он греет? я просто немного не в теме насчет слоев холлофайбера.. нам нужен именно расходный и недорогой комплект...

ав Питере только Нельс.. все сходят по нему с ума :shock: и за дорого он

остальные закупки -малочисленные и странные, отзывов почти нет

причем Нельс продается подержанный на раз-два, почти закупочной цене, спрос очень велик..

все остальное не продается особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipchenok, ты такая молодец, деловито отрапортовало родила, вся в заботах. У меня бы эммоции захлестывали через край, вообще я сама наверно паникерша. Огромное спасибо всем за поддержку, так и кажется что благодаря сочуствию и сопереживанию хорошо доехали домой,подчти всю дорогу спала обесиленный ребенок, здорового дите везти было тяжелее, на месте не сидела.поноса нет и рвоты тоже, даже просит кушать, почему то все макароны.

деткам в садик везенья с воспитателями и удачи в прывыкании, нам места в этом году не досталось, сама я выхожу на работу на полставки со следующей недели, папа наш переходит во вторую смену и будет сидеть пока я неотработаю до обеда, если бы не вышла потярела бы свое место. Внимательно слежу за всеми нашими новостями, пишу только с телефона, неудобно и муторно, на ремонт ноута средств нет, вот отработаю четвертый квартал и решу вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, в смысле утеплителя да, как ленне. Еще хуппа как рейма- мембрана дышащая, но теплее.

Что касается отечественных комбезов я им не очень доверяю боюсь что они все промокают.

А почему ты не хочешь рассмотреть хуппу или ленне (легкие и теплые) в Питере очень много групп, которые возят одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у меня комбез до -40. Причем там и горлышко закрыто, и манжетики на ручках, ножках и отвороты - на вырост, и капюшон хороший. Вобщем я очень довольна. Не знаю, забанят меня или нет - не понимаю я наши правила на ссылки. Вобщем у меня вот такой:

Ссылки скрыты.

Мне обошелся в 2600.

Ты у мам поспрашивай - у кого вторые детки. Мне соседка подсказала - я тоже никак бюджетный вариант и чтоб по качеству устраивал найти не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, обрати внимание на комбезы Aviva. Вообще супер, пух, красивые, прочные, натуральный мех енота на опушке, ни одного плохого отзыва о них не встречала. Я такой слитник очень хотела на эту зиму, но слитники у них только до 98 р-ра, нам мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо большое!!! поправляйтесь скорее

у нас кстати тоже тут недавно понос был 2 недели. даже сыпь на ногах изза этого высыпала. педиаторша (у нас на участке какая-то узбечка или таджичка :shock: ) - стала сыпь лечить. мази и фенистил прописывала. не помогало вообще. линексом вылечились без всяких врачей.

 

Ninzya, да, меня эмоции редко захлестывают. привыкла как грица и коня на скоку и в горящую избу... жизнь заставляет держать эмоции при себе и работать головой.:)

вам тоже скорейшего выздоровления! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а ты не боишься пуховик брать? Я спецом без пуха искала - он у меня сваливается при стирке и получается ткань и кусками пух. Я не рискнула. Или его как-то надо по-особому стирать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну вообще пух пуху рознь ;) именно про эту фирму все говорят, что ничего не сваливается..Вообще конечно пуховики аккуратно стирать надо,и не так часто. ну и соблюдать правила стирки-сушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Свет, как Егоркин животик?

Зря к стати ты не доверяешь отечественному производителю. У нас фабрика в городе, так все вещи на экспорт идут, к качеству вообще не придерешься. Мы в осеннем комплекте два сезона отходили, я очень довольна осталась. Зима в этом году тоже у них очень хорошая, только вот с размерами проблема, быстро разбирают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вот и я решила наши брать - и качество хорошее и в 2 раза дешевле выходит. :friends:

Кк Егорыч? Как ваши занятия?

Лиль, понятно. Я просто по своим пуховикам сужу))) Как-то у меня с ними не сложилось. Если купишь - потом расскажешь как качество? У тебя такие фотки Тимуркины клевые в Клашниках! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у Егорыча период жуткого упрямства, вчера папа его даже одеть не смог чтоб на занятия идти. Пришла после работы, он у меня в пижаме носится. Сегодня чтобы его одеть и бабушке отвезти, чем я только ему зубы не заговаривала, в итоге куртку и шапку у консьержки уже одевали. Ужас :shock:

Я смотрю ты тоже заболеваешь, мне вчера в аптеке посоветовали Кагоцел. Ты знаешь я сегодня т-т-т. А вчера думала что слягу, все першило, чихала без конца. А мне в четверг ребенка крестить, поэтому лечусь ударно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Танюш, спасибо. Да, я что-то совсем расклеилась - надо лечиться. Но сейчас побегу к иммунологу за справкой, пока Игорь в саду - как обычно вся в бегах.

У нас тоже упрямый период - тоже сегодня с слезами и скандалом одевались в садик. Хотя в группу пошел уже без слез. И справится не всегда могу - здоровый уже парень. :D

Ничего, держитесь. Это тоже пройдет.

У кого будешь Крестной? Так здорово это! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...