Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ниче себе, Света, ангина у Егорки :( Выздоравливайте!

 

Маша, Света... вот сколько читаю про аденоиды, сколько подруга моя изучала этот вопрос (у нее у сына... они постоянно в отпуске наблюдаются у платного лора, ходят на физио всякие-разрные и пр), везде пишут, что аденоиды убрать никак нельзя, если уже разрослись. Они только сами в период полового созревания усыхают. Может быть, просто полезно капать, чтобы при очередном ОРВИ аденоиды не воспалились заново и не надо было антибиотиками лечиться? Иного действия всех этих препаратов я не понимаю. А вот такие фразы из инструкции " При приеме гомеопатической композиции "Иов - малыш" аденоиды, даже самые запущенные, бесследно рассасываются." вызывают какое-то недоверие (хотя конечно же так хочется верить!). Вот с того же РМС про аденоиды была тема:

Ссылки скрыты.

 

Женя, дак тебе может правда просто какие-то российские штаны крепкие пуховые прикупить, да и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Спасибо, Наташ, будем лечиться.

Может быть, просто полезно капать, чтобы при очередном ОРВИ аденоиды не воспалились заново и не надо было антибиотиками лечиться?

вот это меня и пугает, если они разраслись то при малейшем заболевании будут воспаляться. Мне лет в 6 удалили аденоиды видимо ждать полового созревания уже нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, просто да, до 5 лет удалять аденоиды не рекомендуют (хотя конечно порой есть прямые к этому показания), потому что высок риск того, что снова вырастут.

А подруга так с сыном и мучилась. Каждую зиму раз по 5-6 пили антибиотики, т.к. после каждоого ОРВИ все обострялось. Но сейчас сыну шестой год, и вроде как получше все стало.

 

Ой, блин, вот реально, я как РМС почитаю, так в голове еще больше каша! Уж сколько раз давала себе зарок туда не соваться, и все равно лезу :D Сейчас еще случайно попала в тему общения врачей-педиатров, там срач такой между ними, споры, ужас просто! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, я собираюсь через какое-то время такой стул брать - http://www.***.com/ru/ru/catalog/products/10099897. И ставить его к общему столу, он выше обычного, а обычные нам еще большие пока.
У меня тоже ссылка не открылась :(
anny 777, с началом садика и выздоровления скорейшего! Стул симпатичный, но в возрасте наших детей даже не знаю - с одной стороны сидеть удобнее чем на обычном и выше, с другой и навернуться с него легче при слезании... Даша ест за общим столом на обычном стуле - сверху положена икеевская покрывашка для стульев на липучке толстая - и стирается легко и как раз повыше.

Upd: посмотрела на российский аналог и думаю что главное его достоинство - подножка, удобно!... особенно актуально будет когда ре долго сидеть за столом - уроки делать или если рисует подолгу, лепит...

Спасибо! Дело в том что у нас на этой квартире стол высокий или стулья низкие, поэтому Максим когда сидит на стуле, то видна только одна голова над столом)), самому есть в таком положении - никак! А на коленках сидеть неудобно будет, а вот о подушках икеевских я думала, но их как минимум 2 потребуется!

anny 777, у нас стул такого плана, только из дешевых. Я сначала хотела стокке стул купить, но чето дорого (в англии стоит больше 100 фунтов, мы купили аналог Obaby за 35)

 

Купили как первый стул, то есть у нас не было никаких чикко-поли и ему подобные. Уже давно за ним сидит за общим столом, сняли только перекладину ограничитель. Все довольны. Второму ре будем второй стул покупать. Может как раз и разорюсь на стокке, мою мечту :man_in_love:

Лена, спасибо за совет! Я посмотрела, таких стульев нет в Петербурге, да и вообще по России не нашла :( За 35 евро я бы с удовольствием купила, даже если + пересылка ;) Погуглила, по Англии они сейчас от 43 до 50евро...

artema, Trufel, Пашечка, Ready, Спасибо девочки за сочувствие! Но, к сожалению, никак переездов не избежать, пока нет своей квартиры..

Девочки, кто у нас в анализах шарит? мы проверяли Ваню у лора (нос под утро закладывает), делали снимок аденоидов, оказалось все нормально.... и еще на всякий случай кровь, мочу сдали, все равно и в сад надо и перед прививкой.... но вот расшифровать нам пока некому... может есть у кого знакомые педиатры под боком?

зы: анализы в профиле

Маша, у меня брат с детства аллергик, а я после беременности, у нас на пыль аллергия, так вот снимки рентгеновские у нас тоже без отклонений, а с утра нос заложен. Посмотри чтоб около Ваниной кроватки не было рядом книжного шкафа или мягкие игрушки которые могли запылиться и т.п. Кстати, аллергены накапливаются, можно пить витамины или есть чего-нибудь аллергическое, а потом через время вылезет всё насморком, не обязательно сыпь будет - мне так ЛОР сказала.. Я уже 2 года у лора наблюдаюсь и никаких улучшений.. каждые 2 -3 недели стабильно насморк :( Сейчас осень, самое время сделать аллерготест!

pipchenok, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! :giverose: :clap:

 

Ваню и Аню поздравляю с началом посещения сада! :giverose: Ванечка с цветами - само очарование! :give_heart:

 

3dcat, Женя, мы на Дидриксоне остановились..Рассматривали еще и Лесси, но там цвета для мальчиков в этом году :bad: В Юниорах Дидрики сейчас завезли, пока есть, мы планируем купить для горок и прогулок. А на выход и самые морозы хочу Максиму пуховый раздельный купить, но не могу выбрать.. Нельс хочу посмотреть, их обещают завезти в Юниоры в начале октября.

Вы в очереди в сад стоите? какие по счету? Мы пока пошли в частный посмотреть и адаптироваться, но стоим на гос. в очереди, позже может и поменяем.

Сегодня Максим в сад не хотел идти(( Дома капризничал - не хотел одеваться, потом в подъезде долго стояли и уговаривали, в сад зашли - плачет, в группе с ним посидела, отошел - я ушла, сказали воспитатели поплакал минутку и всё, но я не верю, т.к. глазки опухшие были! Мы сегодня 4 часа были, с завтраком и обедом. Есть помогала няня)) Как думаете, может завтра на 3 часа отвести?

А еще мы по врачам бегаем, у Максима односторонний крипторхизм, нужна операция, врачам не доверяю :( были у 4 хирургов, ни к одному не поведу под нож, нет доверия((( Никто не сталкивался с таким диагнозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ведь тоже написать, как мне Ваня-то понравился в образе а-ля первоклассник!!! :)

 

anny 777, а что за диагноз такой, что операция вот так сразу нужна? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у нас одновременно с поносом насморк появился и температурка 1 день была 37,5.

темпу сбили нурофеном, потом на анафероне неделю сидели и капли в нос капали по совету Трюфель - Эдас 131.

плюс линекс давали от поноса. вобщем за неделю прошло все: и насморк и понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую зиму раз по 5-6 пили антибиотики, т.к. после каждоого ОРВИ все обострялось.

Ой не дай бог такого, надо наверное искать хорошего лора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них и лор хороший. Тут уже все зависит только от организма ребенка. Консервативное лечение почти не помогает, оперативное страшно, да и показания нужны серьезные :pardon:

Света, вот ей Богу, соседка дает детям антибиотики раза 4 в год точно, и ничего, болеют ничуть не чаще моей, зато и адноидов нет :D Я уже не знаю даже, что и лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сложно определить что лучше, интересно как у них с печенью? Меня напугали историей одной девочки, которая рано пошла в сад и постоянно болела и пила антибиотики в итоге у нее в три года была уже больная печень. Вот я и решила, что мы пойдем в сад попозже, а толку-то, все равно болеем и антибиотики пьем часто вот и думай, и как сделать чтобы ребенок не болел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну Анютка вобще умничка! :good: Видишь сколько положительных эмоций у дочи! А коляску я под крышей на крыльце оставляю - там все мамы паркуются, а потом обратно домой на ней же едем.

Таня, я тоже за более быструю адаптация - ну что это такое - месяц ходим, а берут только на 3 часа. Хоть бы на обед оставляли уже.

Света, Егор пусть поправится скорей!

anny 777, держитесь с садом. Я б оставляла с обедом пока. Мы тоже каждое утро капризим - Игорю тяжко просыпания даются. В раздевалке успокаиваемся и идем в группу уже без слез. Есть у нас детки, которые плачут постоянно почти, но все равно они со временем адаптируются. Я бы приходила просто на 10 минут пораньше, чтоб Максим не чувствовал себя одиноко, когда за кем-то прийдут, раз у него такая реакция.

Со стулом даже не знаю, что еще посоветовать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну тот же ибупрофен тоже негативно на печень влияет, мне кажется, намного хуже даже, чем антибиотики. А парацетамол - на почки :pardon:

Я раньше думала, что пока дети в садик не ходят, они не болеют... уж конечно! Ну а все контакты как исключить. чтобы ребенок не болел? Да и неправильно это. Но болеть тоже не хочется!

А про антибиотики... получается, одни пьют, чтобы долечить инфекцию (не как профилактика, но что-то похожее), а другие уже в запущенных случаях, когда есть хронь, и без антибиотиков уже никуда. Я уже сама голову сломала, что лучше. Сегодня наверное врача вызову, пусть еще раз слушает и думает. А детского лора у нас нет на месте почему-то.

 

Блин... че-та почитала тут опять же РМС и поняла, что по куче моментов ваще с ними не согласна. Интересно, они там как на подбор одно и то же твердят. Ну типа эспумизан от колик не помогает (дада, мы только им и спасались), протаргол ниче не лечит. Ааа, еще мне у них нравятся вопросы типа Определитесь, кашель беспокоит Вас или Вашего ребенка? Типа нефик пичкать ребенка лекарствами, если именно Вы не можете спать из-за кашля ребенка. Ну да. 2-летка кашляет и кашляет как туберкулезник, интересно, каким образом он может выразить недовольство своим кашлем? Еще любят писать, типа если ребенок веселый, кушает и пр., че Вы у него болячки ищете. Еще раз ну да. Кариес тоже развивается безболезненно, ребенок кушает и весел. Зато как пульпит ударит, тут всем уж будет не до веселья. И вот тоже. Как будто на РМС как на подбор все грамотные врачи, а везде в поликлиниках (бесплатных и платных) прям сплошные тупые поленья! А учились ваще-то они ведь с кем-то вместе, и школа лечения должна быть одинаковой соответственно. В общем, не понимаю я их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Наташ, вот я тебя читаю и мне все больше кажется, что у тебя в голове уж очень много лишней информации по поводу всяких болячек. Роясь в такой куче противоречивой информации ты все равно не найдешь что то конкретного. Нафиг тебе это??? Или может я что то не догоняю :scratch: , а может я такая безолаберная мамаша :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, единственное, что я вынесла с РМС, это то, что не надо всякими иммуномодуляторами зазря пичкаться и Виферон когда надо и не надо тыкать. А так я тоже со многим не согласна. :pardon: Воще лечу так, как считаю нужным. Вон мне врач напрописывала в эту болезнь Игорюне аж 7 видов!!!! капель, прыскалок, таблеток и т.д. А мы Проспаном с Ромашкой обошлись. :pardon: Ну вот и зачем мне такие врачи? А на РМС другая крайность. Смотри по Аленке и делай так, как считаешь нужным.

Тань, а мне вобще так нравится твой подход во всем... :good: Я, к сожалению, более замороченная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты вообще во всем замороченная, ты без этого ж не можешь, жизнь будет скучна ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я во всем, что касается ребенка, замороченная :pardon: А в остальном довольно безалаберная :grin: Наверное, читать не надо было, но инфа уже есть в голове, и от нее не избавиться. Остается все это как-то синхронизировать, иначе разрыв шаблонов происходит в мозгу :D

Честно, тебе очень завидую в этом плане!

 

Оля, когда кучу всего прописывают, проще - можно что-то выбрать из этой кучи и давать. А Аленке ничего не прописывают, кроме растительного Геделикса. А ребенок вот кашляет почти месяц... храпит... никто внятно сказать не может, че делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну а в интернете те прям дельный совет дадут, не верю :glare: Ну вот ты Аленку например кроме микстур и таблеток чем еще лечишь?

Я вот при кашле ни разу еще никаких микстур не покупала, потому как знаю, что не будет он их пить. Спасаюсь обыкновенной сухой микстурой в пакетиках, тупо развожу с компотом, больше никак, отличная вешь, сама тоже не поверила пока тетка в аптеке не посоветовала. На ночь если нет темпы, то барсучьем жиром растираю грудку и спинку. Как то при сильном кашле делала компресс медовый, тоже отличная штука. Вобщем как то так лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сегодня вообще атас был, одевала силой, выгибался, лил крокодильи слёзы. Потом в саду переодевались со слезами, в группу тащила. Завтракать со мной пошел, кормила там. Потом пришли в группу, вроде отошел от меня и начал играть, я потихонечку убежала.. Отступать не буду пока, говорят вторая неделя самая сложная для адаптации. Мне его очень жалко, еще вчера аллергия высыпала на щечках не знаю на что, может в саду чего-то давали.. А может добрая бабушка шоколад дала.. у нас сейчас свекровь гостит... Наверное оставлю всё таки на обед, а то шаг назад и он почувствует и потом вообще не смогу отвести в сад. Хорошо что он в соседнем подъезде! А то бы точно не унесла его, мои 15 кг счастья))))

А Игорь с 1 сентября в сад пошел?

Ready, операция нужна незамедлительно из-за перегрева яичка(( Да еще и полосная, т.к. яичко в паховом канале, не представляю как потом моё шило на месте удержать, чтоб швы не разошлись((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, куда-то мое сообщение пропало :scratch:

Я не парюсь насчет кашля и насморка, если есть хотя бы минимальная положительная динамика. Но если каждый день в течение месяца такой сильный кашель, и ниче не помогает, а еще и сопли добавились, тут уже повод задуматься. И храп этот еще.

Таня, а что за сухая микстура?

Растирать я Аленку на ночь боюсь, потому что она напрочь отказывается закрываться одеялом и спать в какой-то теплой одежде. А тогда смысл растирания?

 

Марина, что-то такое с яичками нужно было сделать старшему сыну у Лапика, но они обошлись гормонами. Причем у них был запущенный случай, врачи вовремя не заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да я не кутаю его, просто пижаму одеваю. Этой микстурой еще меня моя мама лечила. Она такая в маленьких пакетиках порционных, стоит рубля 3 что ли, короче сущие копейки, но штука очень хорошая, опять же может она только нам так помогает :scratch:

Вот такая

Ссылки скрыты.

anny 777, ты молодец, держишься, а моя психика увы, не выдержала таких тасканий в сад. Слабая я в этом плане :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь, кашель беспокоит Вас или Вашего ребенка? Типа нефик пичкать ребенка лекарствами, если именно Вы не можете спать из-за кашля ребенка. Ну да. 2-летка кашляет и кашляет как туберкулезник, интересно, каким образом он может выразить недовольство своим кашлем? Еще любят писать, типа если ребенок веселый, кушает и пр., че Вы у него болячки ищете

Да, Наташ, они там еще те пофигисты, мне вон написали не парьтесь что у ребенка такая температура идите нормы почитайте, а по их норма это 37.5 я не верю в такую норму :scratch:

А я вот не считаю, что ты замороченная, точнее ты правильно замороченная и в наше время хоть какой-то минимум надо знать и интересоваться так как врачам совершенно пофигу на наших детей.

Пашечка, что за волшебная микстура у тебя, как называется? она на травах? все уже увидела

anny 777, Желаю вам поскорее найти хорошего хирурга, а что такие операции толькот полостные, да, а лапароскопически нельзя все поправить? Визуально видно что только одно яйчко наруже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, про врачей соглашусь конечно, я в принципе и не прислушиваюсь к их мнению. Сказать честно, то врача то и вызывала пару раз чтоб послушал, на большее я и не расчитываю и естественно не жду какой то помощи или правильно назначенного лечения. Может потому, что уже опыт есть со старшим, мне попроще наверное в этом плане :pardon:

Кстати, я сейчас читала про Максимкину проблему и меня осинило, а наш то писюн хирург даже и не смотрел ни разу, ну вернее чисто визуально смотрел, а не трогал :shock: вот такие вот у нас врачи и че спрашивается к ним вообще ходить. Буду сегодня сама там все у Егорыча щупать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну да, на РМС это европейская школа медицины. Маринка-Чикалока писала как-то, что когда у Дели была темпа под 40, там на дом ни скорая не приехала (или ваще там скорой нет?), ни врач не пришел. Она возила Делю к врачу сама с такой-то темпой, и поставили ангину. А муж ее, когда у него был аппендицит не так давно, тоже сам к врачам поехал с приступом. Может я чего не понимаю, но это нормально и оправдано??? Радуюсь все-таки, что живу в России :)

Как у меня бывший муж говорит (у него двое детей), в наше время чтобы нормально вырастить ребенка, надо иметь как минимум среднее мед. образование :D

Так что, Света, я тоже с тобой солидарна :friends:

Может, я и хотела бы меньше заморачиваться, но как-то не получается. Одно только усваиваю каждый раз, что на РМС ни ногой. Я им там уже прямой вопрос задаю, типа дак что, ничего не делать, ждать, пока кашель и храп сами собой пройдут у ребенка, а в ответ тишина :pardon:

Кста, темпу 37,5 дольше одного дня я нормой не считаю... да даже и один день не считаю, если у ребенка обычно 36,5.

 

Танюха, только что увидела и фотку микстуры, спасибо! :friends: Узнаю в аптеке, пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, в европе какое-то странное отношение к болезням. У нас в этом плане получше, пока...

Может, я и хотела бы меньше заморачиваться, но как-то не получается.

ты мои мысли описала :D , я бы тоже хотела не заморачиваться еслиб мой деть не болел.

Тань, может и нам со вторыми детками будет проще в плане лечения.

Про РМС и я разочаровалась в этом сайте :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки дайте хоть ссылку на этот загадочный РМС, посмотрю хоть че вы там все читаете :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...