Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, я тоже не знакома с РМС, и считаю что мы с тобой ничего не потеряли :D от них только одна каша в голове :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышк@, да, ну лана тогда, не буду себе голову забивать :grin: Че Ванюха плакал сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ага, не могу! :pardon: Микстуру взяла на заметку - у меня знакомая только ей и спасается ;)

Вот тебе ссылка на РМС - может чего интересного найдешь ;):

Ссылки скрыты.

Наташ, не знаю...Вы дома сидите? Лечитесь? На прогревания не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

anny 777, :wave: а вы в какой сад пошли?

мы не стоим в очереди, пойдем как и планировали в частный сад (скорее всего это Карусель)

пойдем в 3 года (но там очередь, надо уже вообще-то наверно записываться) через год вообщем.

Дидрики
они такие стремные внешне.. я наверно избалована внешним видом ребенка..но хочется че-то немного симпатишнее..и мне думается они холодные что ли.. как рейма -тек которая без наполнителя..

Да на морозы и на выход однозначно ПУХ, а еще в нем удобно возить в машине ребя..для нас это актуально, так как мы много путешествуем и по области и по финке,и ничего не весит такой пуховик.. Посмотрите Нельс, хоть много негатива в последнее время, но все же..

а еще вот Авиву тут советовали, тоже ничего вариант.

А вообще я советую, очень, по цене нового Нельса ( он 8000 стоит в Юниоре, обещают такую цену) можно купить немного Б.У Монклер оригинал между прочим..ну и нафик тогда Нельс :grin:

 

ой, девочки , читаю я вас про РМС.. да.. место еще то, НО вот у меня в жизни были поворотные моменты, когда именно эти специалисты мне помогли..но наверно нужно более адресно искать инфо и действительно не забивать голову лишней инфо и спорами различными ...

а вообще мне наверно проще (ТТТ) Артурка не болеет практически, раз в год у нас температура бывает... Ничего в этом не понимаю.. :scratch: и даже разговор не могу поддержать о кашле, иммуномодуляторах и пр..

Если что, буду иметь вас в виду, почитала, такие все СУПЕР, так много знаете про это, девочки..

Наташа, ты просто ходячий справочник :shock:

 

зы: ой можно я опять разбавлю разговор об лечении своими "тряпошными" проблемами, просто собираю ребя на зимний сезон, без вас никак... надо все узнать..

Девочки, может кто юзал зимние сапоги Викинги?

что-то все с ума в Питере у нас сходят по ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Наташ, вот я тебя читаю и мне все больше кажется, что у тебя в голове уж очень много лишней информации по поводу всяких болячек. Роясь в такой куче противоречивой информации ты все равно не найдешь что то конкретного. Нафиг тебе это??? Или может я что то не догоняю :scratch: , а может я такая безолаберная мамаша :blush:

+100 я вообще читаю и офигеваю какие все специалисты. я уж лучше предоставлю лечение тем кто на это учился, у нас тут врачи нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, у меня у сына как раз в этом году двусторонний крипторхизм выявили, ему 9 лет, было уже запущенно всё, тоже думали операцию, т.к. гормонами только до определённого возраста лечат.В итоге провели обследование, и выяснили что половое созревание у нас ещё не началось и мы ещё успеваем гормоны, в итоге после 1го курса яйки наши опустились сами, так что я бы не стала спешить так на твоём месте, попробовала бы гормонами пролечить.Неужели не один врач вам не посоветовал это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я врача сегодня, поставили Алене аденоидит и выписали антибиотик Сумамед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну вот блин аденоидит, Ну главное диагноз поставили, пусть Аленка скорее поправляется.

Наташ, а детям тоже три таблетки выписывают или как- то по-другому? Я пила его 3 дня по одной таблетке, когда кашель лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, да, главное-диагноз! Если вовремя начать лечить, то никакого разрастания аденоидов не будет, т.к. воспаление будет снято.

Я второй раз Алене сумамед даю, и всегда в суспензии. Там рассчитываешь дозу, исходя из массы тела и концентрации суспензии (там 2 вида есть).

А ваще, знаешь, я уже не от одного врача слышу, что 3 дня для сумамеда это мало, выписывают на 5 дней. Наверное, зависит от конкретной ситуации. В прошлый раз я как раз 5 дней давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, в Москве тоже все по ним с ума сходят. На следующий год тоже собираюсь их попробовать. А в этом году взяла Кэмэл пафи (Турция) и в качестве 2 пары валенки возьму.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже считаю что ты праврльно делаешь, не запускаешь болезнь, вот мы после недолеченного насморка еще подцепили инфекцию и получили несбиваемую темпу до судорг, тоже думаю было воспаление аденоид, был также храп по ночам, как будто в носу что то застряло, а с начала приема антибиотиков все пошло на поправку и темпа исчезла и дышать сразу стало лучше. У меня ваще они вырезаны с пяти лет и я не знаю с тех пор, что такое ангина, видимо было самое слабое место, постоянный очаг воспаления, зато приобрела аллергию аж даже на изменение погоды, сырость, стресс, видимо аденоиды выполняли функцию предохранения от различных перепадов.Наташ, я тоже считаю что ты праврльно делаешь, не запускаешь болезнь, вот мы после недолеченного насморка еще подцепили инфекцию и получили несбиваемую темпу до судорг, тоже думаю было воспаление аденоид, был также храп по ночам, как будто в носу что то застряло, а с начала приема антибиотиков все пошло на поправку и темпа исчезла и дышать сразу стало лучше. У меня ваще они вырезаны с пяти лет и я не знаю с тех пор, что такое ангина, видимо было самое слабое место, постоянный очаг воспаления, зато приобрела аллергию аж даже на изменение погоды, сырость, стресс, видимо аденоиды выполняли функцию предохранения от различных перепадов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а вы кровь не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Натуль, ну врач то скорее всего подтвердила твой диагноз чем свой поставила, профессор ты наш. :friends: Скорейшего выздоровления Аленке :give_heart:

Ой, я вчера у Егорыча весь писюн изучила, на месте они у нас оба, слава богу :beg:

Девочки а мне пришлось отказаться от предложения стать крестной, неудобно конечно, но когда я узнала подробно что для этого надо, у меня волосы дыбом встали. Короче сейчас собеседования сначала проходишь, минимум три. Надо перечитать и пересказать Евангилие (надеюсь что правильно написала), вот честное слово, даже в руки некогда не брала :blush: . На крещении крестные должны читать ТРИ молитвы (я даже Отче наш не знаю толком). Причем не только из выучить а рассказать смысл, откуда какие строчки взяты и т.д. и т.п. Честно, я в шоке :shock: Короче я решила, что совсем не готова к этому да и когда мне учить то это все :shock: А без этого до крещения сейчас не допускают, вообще бред какой то.

Жень, Викинги вообще все хвалят, но я так поняла что они и стоят порядочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, возможно, это не везде так, а только в 1-2 отдельно взятых церквях... Может подумаете с родителями малыша о др церкви?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ага, плакал вчера... а сегодня еще хлеще! прям визжал и висел на мне... говорит "не хочу с детками играть, не хочу чтобы ты уходила, не хочу в садик"... :pardon: Мне кажется это надо пережить просто... это как отлучение от груди, успех зависит от уверенности мамы, мне кажется.

Девочки, а мне кажется, что есть куча обуви, которая ничуть не уступает викингам.... это просто очередное веяние моды и хорошо разрекламированный бренд :glare: а в принципе, кому-то в валенках отлично, кому-то куома нравится... Я почему-то всегда принципиально не ведусь на такой ажиотаж вокруг чего-то нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так сейчас абсолютно во всех церквях, эти нововведения с 2011 года, я знала о них, но не думала что настолько все серьезно :shock:

Ой, Маш, сил тебе и терпения, конечно от мамы многое зависит, ты сильная, ты справишься.

Я с тобой согласна, нет смысла переплачивать деньки только за марку. Я вот вчера купила утепленные демисизонные ботиночки Капика, и еще мерили Минимен. Один в один одно и тоже, только минимен 2900, а капика 1600. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мне очень нравится капика, но я у нас еще что-то не видела... ((

Я тут вчера на родительское собрание в сад ходила :) 1,5 часа нам рассказывали про сад, а в итоге все равно все свелось к одному - надо деньги собрать :grin: немного конечно... по 500 рублей на канц.товары (пластилин и все такое). Ну а в целом, так мне все понравилось, заведующая такая боевая тетка, 25 лет саду и столько же она там работает, видно, что очень любит это место и много делает. Еще детский психолог приходила очень милая женщина, я рада что у меня есть возможность взаимодействия с ней, а то с упрямством Вани уже сама не справляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Держитесь! У нас третий-четвертый день самые тяжкие были. Объясняй Ване спокойно, как ты его любишь и что обязательно прийдешь! Думаю все у вас получится! У тебя хороший настрой!

Еще сложновато в Пн-Вт будет - после перерыва.

Танюш, а мне кажется - это от церкви зависит. Где-то есть собеседование, где-то нет. У нас в одной церкви требовали от Крестных собеседование предаврителное. У нас (когда Игоря крестили) - не требовали. Но наша крестная ходила перед крестинами причиститься и учила Символ Веры.

Девочки, а мне вчера воспиталка нажаловалась, что Игорь орал сильно на улице. Пришли домой - а у него все колготы и кроссовки мокрые на сквозь - обписался. :( Даже не посмотрели. Оставила памперс на прогулку. :(.

И еще у меня вчера на прогулке Игорь 15 минут на качелях один сидел и никто на него внимания не обращает. :(

Девочки, а у нас яичко то прячется, то опускается - это нормальнО?!?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, если Ваня "в образе", то он никого вокруг вообще не слышит :grin: я конечно же все это ему сказала, но он врят ли меня услышал :pardon:

а у нас яичко то прячется, то опускается

до какого-то возраста это нормально, но вот боюсь соврать до какого :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласна, нет смысла переплачивать деньки только за марку

согласна, можно найти не плохую обувь и за меньшие деньги.

Тань, моего племянника крестили (в другом городе) в начале сентября и никаких новых правил не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, значит объясняй с утра, по дороге в садик, вечером - перед сном, во время прогулки, обеда и т.д. Я прям постоянно говорила, говорила, чтоб для ребенка это не было неожиданностью. Игорь знает, во сколько я за ним прийду.

Хмм, спасибки. Надо посмотреть про яички. :scratch: Вот "любимая тема" прям)))

Девочки а у нас вобще шикарный выбор зимне обуви: от 700 до 3000 в Академии. Я еще не решила, что брать. Точно валенки брать не буду, хотя такие клевые прям есть, но мы свинюшки - у нас все ноги в снегу будут. А так выбор щас шикарный. Что понравится и подойдет по ноге - возьму. А на марки я особо как-то не смотрю.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я же написала, что теперь это во всех церквях с этого года, ну по крайней мере у нас в городе и районе, дальше конечно не ездили не узнавали. У моей сестры очень влиятельный муж и даже он ни с одим батюшкой не смог договориться, а церквей у нас очень много :pardon:

Ну может у вас Крестная такая набожная, я еще не пришла к этому, открыла вчера этот Символ веры и поняла что мне его в жизнь не выучить :pardon:

Ничего себе это он в такую холодрыгу весь мокрый ходил :shock: а сам небось не подошел не сказал, да? А откуда знаешь что накачелях 15 минут сидел?

Что значит то прячется, то опускается, не поняла. Они же там подвижные просто, если пальцами их чуствуешь, значит они на месте.

Мышк@, детский психолог это здорово, я вот тоже подумываю Егорыча или к психологу или к невропотологу вести, очень он агрессивный стал, нервный, и это всего то после 1,5 недельного хождения в сад, короче ребенка как подменили, как же я жалею что насильно его туда водила :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, спасибо :friends:

На самом деле врач сказала, что только лор может такие диагнозы ставить, что аденоиды можно нормально увидеть только с зеркалами. Как вариант, остается еще синусит и еще что-то. Но смысл-то один, как правильно Лариса написала - если есть непроходящая инфекция, ее надо долечивать антибиотиками. По словам врача, это основная проблема, почему некоторые дети бесконечно болеют в садике - родители ведут недолеченного ребенка в садик, где он снова что-то хватает, а иммунка уже ослаблена борьбой с инфекцией... и все становится хроническим.

Оказывается, у меня у мужа была проблема аденоидов, говорит, в 7 лет удалять хотели, но он не дался :D Но вроде как прошло все само собой потом.

 

Света, нее, вот кровь как раз не сдавали. Заболела-то Аленка в Питере, там не до крови было, да и темпа быстро спала. А тут вроде темпы не было, я особо и не переживала.

 

Танюха, да ну тебя, профессор :Р

Рада за ваш писюн!

Про церковь... мне кажется, это правильно ввели! Хоть какая-то подготовка. А то вот в прошлом году я тоже стала крестной, спрашивала, какая подготовка нужна, сказали, никакая, главное в крестике вовоемя прийти на крещение :shock: А мне именно хотелось подготовиться морально как-то, настроиться. Все-таки такое событие.

 

Кстати, я в Питере вызывала Аленке ортопеда детского. Подтвердили нам вальгус, поставили еще гипермобильность суставов, из-за этого нельзя заниматься балетом, любой гимнастикой, усиленно коньками и большим теннисом. Можно плаванье, танцы, единоборства. Правда, у меня у самой эта гипермобильность, особых неудобств не было, занималась чем хотела. Только когда Аленку на руках таскала маленькую, видать, растянула связки на руках, и руки начали прям вылетать из плечевых суставов (даже во сне!). Но потом как Алена начала ходить, все нормально стало.

 

Викиниги - это старая песня, а не новый ажиотаж. Я еще прошлый год тут всех пытала, юзал ли их кто-то. Вроде никто из наших. Я читала обзор на у-маме, по рейтингу это самые лучшие и самые теплые сапоги, но очень жаркие, как пишут, нам это как раз актуально. Вот что написано: "Viking (Норвегия)

Пожалуй, самая надежная фирма. И очень дорогая. Претензий к ее качеству не наблюдается вовсе на протяжении многих лет. Кроме чисто индивидуальных: сапожки Викинг рассчитаны на широкую ножку и они чрезвычайно теплые (жаркие). Личный опыт: лучшие сапоги из всех, которые мы носили. Кроме норвежских существуют еще Викинги лицензионные вьетнамские, они встречаются в некоторых спортивных магазинах. По качеству вьетнамские Викинги также хороши и абсолютно не промокают, но более «холодные», легкие и дешевые (около 1700 руб)."

 

Мышка, держись с садиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, согласна про настрой и подготовку и даже собеседование, но не с пересказыванием Евангилие и зубрением молитв. Я считаю что каждый человек к этому сам прийти должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а нам лор сказал, что есть 2 варианта увидеть аденоиды - это рентген и через трубочку, которую надо в нос засовывать (забыла как называется) :scratch:

На счет викингов - ну это мы тут такие продвинутые, знаем про все новинки, а до кого-то только дошел слух о чудо ботинках, вот и начали обсуждать в широких массах :grin:

Как у тебя Аленка сумамед переносит? мы тоже его пили какое-то время и началась аллергия, теперь этот препарат у нас в список аллергенов в карту занесен :pardon: Trufel, да я и там много про сад ему говорю, конечно это не неожиданность для него, просто вот уперся и все - не хочу, не буду! Психолог говорит адаптация может длится до 3-4 месяцев :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...