Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Танюха, ну православная церковь - все-таки ортодоксальная церковь, много внимания уделяется именно канонам и правилам. Видимо, поэтому нужна именно зубрежка молитв, а не просто понимание процесса. Я именно поэтому долго ходила в протестантскую церковь (пока она была у нас в городе), там все более свободно и понятно для меня лично.

 

Мышка, ну в общем, я к тому, что аденоиды простой педиатр увидеть не может. Поэтому и диагноз все-таки предположительный. Синусит реально те же признаки имеет (храп, кашель и слизь по задней стенке горла).

Сумамед Аленка отлично перенесла в прошлый раз. Чем мне еще он нравится, он нового поколения, и очень мало влияет на кишечник.

 

А нам кста Капика вот ваще не подходит, взъем маленький.

 

Аленка у меня в садик ваще не хочет, орет, что сразу в школу :pardon: Мы тут ее записали в группу психологических занятий (у моего родного брата жена частный центр открыла, она психолог... или психоаналитик, не знаю :) ). В субботу собрание. Вроде будут занятия 3 раза в неделю по 2 часа (ну не то что занятия 2 часа, а общее время пербывания в центре). Может, поспокойнее станет. Схожу на собрание, напишу подробнее, что там у них будет :) Точно знаю, что песокотерапия и занятия с логопедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, вот и у меня Егор сразу в школу собрался, потому что два наших братика ходят в школу, а он старается все за ними повторять :grin: .

Мы тоже посетили два занятия до болезни: английский и музыкальное в итоге анг. не понравился а на музыкальное еще пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а что уже в 2 года занятия по английскому бывают? Офигеть, многие ж еще и не говорят толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, бывают :D удивительно но там даже был мальчик полуторогодовадый, который и по-русски то ни слова а мама его на англ. привела :grin: . В общем не смотря на то что Егор уже давно все говорит англ. нам рано его совсем не заинтересовала учительница и ее методы, а вот ковер с автодорогами и машинки пошли на ура :grin: , но этим мы и дома бесплатно можем заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну мамашки с ума посходили с годовалыми детьми английский учить. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ничего себе..как-то круто в церквях стало! :shock: Дааа, теперь будут проблемы с Крестинами. А что делать, если не пройдут Крестные собеседование это? :scratch:

У нас Крестная верующая. Она в церковь ходит регулярно. При том ей не мешает помимо этого быть умницей, красавицей, водить машину и делать карьеру. Она у нас вобще человек потрясающий и частенько нас проведывает. Хотя щас ей не до того - ей в октябре рожать уже. Так что теперь мы к ней будем в гости ездить. :D

А яички у нас вроде в мошонке, но, когда он плачет, они как бы вверх убираются.

Ага, Маш, до НГ по-любому адаптация у них будет. Держитесь! Скоро будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Танюха, у меня Аленка смотрит же постоянно мультик Даша-следопыт (Dora the explorer), там русский и английский язык присутствуют. Дак уже бодро считает до десяти на английском (ну и на русском), еще словечки всякие говорит на английском, которые в мультике. Мне кажется, детям пофик, какой язык :D

Я тут вроде как Аленку записала сначала еще в театральную студию и на танцы. Но подумав, решила не водить, потому что там будут садичные дети (занятия в выходные дни и в будни вечерами). Мы в садик-то ее не отдали, чтобы меньше вирусы цепляла. А если такой же постоянный контакт будет с детьми садичными, то какой смысл в садик не отдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, ну в умных книжках, например, "После трех уже поздно" пишут, что для развития ребенка очень полезно изучать иностранные языки, но наверное это должно быть индивидуально, а не в куче разновозрастных детей.

Trufel, наша хирург говорила, что яички могут гулять туда-сюда, но к какому-то возрасту должны окончательно опуститься.

Наташ, вот и у нас музыкальные в 17 вечера если будем вирусы цеплять то откажемся от занятий. На прошлом занятии было 3 детей и 3 мамы и не садовские.

Наташа, мультик с английским хорошая идея, а про эту Дашу он девчачий да?

Девочки кто какие мультики знает посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты из-за чего так против садика? Из-за носика?

Ой, я ща скачаю про Дашу! Спасибки! :good:

Наташ, Свет, мы от ЦИПРа отказаись в прошлом году как раз из-за того, что начали болеть сильно, постоянно и с высокой ТТ. А мне надо было прививок кучу до сада успеть - вот и стали дома сидеть, но зато теперь мы с прививками в садик пошли.

Свет, спасибки буду наблюдать. А ты про какие мульты спрашиваешь? Про развивающие? нам нравится очень Нуки - обучающий мультик. А вобще мы смотрим Лунтика, Машу, По дороге с облаками (3 серии - обожает), Смешариков, Ну Погоди, Земляничный Дождик, Крошка Енот, Мамонтенок и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, неее, Даша-следопыт не девчачий мультик! Нам его московские друзья посоветовали, у них два сына. А потом выяснилось, что у многих друзей дети смотрят, а так получилось, что почти у всех друзей дети как раз мальчики :)

Я стараюсь поменьше мультов включать, да и ваще телек поменьше. Ну а так Аленка смотрит телеканал Карусель, там мультики идут Ларри и его команда, Филли - пожарная машина, Лунтик :)

 

Оля, для меня в идеале ваще до 4 лет Аленку не водить в садик. К 4 годам иммунная система станет уже более-менее зрелая. Ну а так посмотрим. Попробуем временно отдать в садик после НГ, если хорошо пойдет, то пусть ходит, а нет дак нет. Ведь если Аленка заболеет, то сидеть надо будет бабушке (ну если не слишком серьезно), а она морально совершенно не выносит, когда Алена болеет. еще хуже меня реагирует. Говорит, я лучше с ней со здоровой буду сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за мультики, мы такие тоже смотрим я имела ввиду мульты с англ. языком, пойду тоже Дашу скачаю.

Ready, Моя мама тоже больше меня переживает когда Егор болеет она вообще такая паникерша :D

Наташа, там во всех мультиках англ. слова или нужно како-то конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже посмотреть что за мультик такой :scratch: А мы вообще чет с мультами не дружим. Единственное что смотрит без отрыва это "Фиксики" но там серий очень мало. Такой мульт интересный, а новых срерий снять не могут.

Моя мама готова с Егорычем и с больным и со здоровым хоть до школы сидеть, лишь бы я его больше в сад не отдавала :glare:

Пошла сейчас в обед Егорычу джинсики на флисе поискать. Зашла в один магазин охренела 1800 :shock: ну твою мать, там материала то всего, ну откуда такие цены то. Типа от Версачи они, да нахрен он мне сдался Версачи то этот. Пошла в другой 1450, но там скидка 30% потому как последние, купила 1015, довольная как слон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, хорошо ты напомнила, у нас у бабушки тоже где-то лежат джинсы на флисе, кто-то подарил и они нам велики были надо забрать померить, а то забуду про них.

Тань, а ты для каких целей такие джинсики купила?

А вообще я такие вещи не очень люблю, на прогулке будет весь грязный и мокрый а на занятиях жарко в таких штанах, я для прогулок люблю не промокаемое и не продуваемое, а на занятия в простых джинсах ездим а потом будем в комбезе и там переодеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, в смысле для каких, по улице ходить когда холодно. У меня Егорыч на счет этого очень аккуратный, в грязь и в лужи не полезет, мы всегда чистые приходим, потому как прогулка у нас в основном, это качели, карусели и пешие прогулки. Он вообще у меня не любитель гулять в осенне-зимнее время. А на занятиях мы переодеваемся в спортивную форму или шортики, в джинсах в любом случае не удобно. Да и понравились они мне просто, стильненькие такие, я люблю когда деть красиво одет.А непромокаемые штаны я покупаю только на зиму, да и то одни :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, я тоже джинсы на флисе хотела, а потом как и Малинка подумала, что нам непромокайки лучше... у меня Ваня любитель горок и всяких комплексов, там по-любому и колени и попа промокают :pardon: так что нам не до красоты, лишь бы не промокнуть и не замерзнуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, А ну если Егор такой аккуратный то другое дело, мой Егор как и Ваня любит горки, качели, полазить везде и на коленочки присесть так что нам тоже не до моды :grin: . И на зиму нам нужно два комплекта наверно мы слишком активно гуляем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну понятно, что каждый по своему ребенку смотрит то что покупать. Мне вот такие джинсики захотелось. Ты мне помнишь покупала штанишки ТИМ, мы так их ни разу и не одели, просто как то некуда было, так и подарили их :pardon: Как Ванюшка то???

Свет, не ну по горкам и комплексам он конечно тоже лазиет, но если увидит что они грязные, даже близко не подойдет, а с гоки слезет сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо! Лапароскопию сказали назначают когда яичко где угодно, только не в паховом канале, а у нас оно спустилось не до конца, только 1/3 пахового канала прошло, скорее всего канатик короткий говорят, т.к. у нас и папа оперирован по этому поводу, но в 6 лет! и всё у него сохранилось - у Максима генетическое, а нас пугают что неопущенное меньше в размерах. Визуально мошонка нормальная не видно что яичко отсутствует, пока не прощупаешь их.

Пашечка, вот сегодня Максим хорошо собирался, не противился, сам подошел к входной двери, дал одеть комбез, ботинки, сам пошел к лифту, к саду сам пошел, я только изредка его направляла в ту сторону, касаясь спины, но за руку не брала) Зашли в сад, пошел к своему шкафчику, разделись, с хорошим настроением, а в группу не хотел заходить, покапризил, но слёз как вчера не лил! Я с ним немного побыла, сказала что в магазин схожу, но он меня не отпускал) А потом через 5 мин сама сбежала, когда он увлекся стройкой вместе с детьми икеевской ж/д дороги деревянной. Я вижу что он готов к саду, но только нужно адаптироваться!

Проверить легко - яички прощупываются, у нас одно на месте! так что понятно как должно быть! А вторая половина мошонки меньше из-за отсутствия яичка. но если присматриваться то заметно, а вообще - нет. Свекровь не в курсе и ничего не видит)

3dcat, У нас тоже была очередь в частный д/с, но нам повезло - наша очередь подошла когда набор уже сделали, а мальчик один не смог ходить, а вообще здесь тоже большой спрос! Мы пошли в англо-русский д/с "От А до Я" мне нравится, в группе нашей младшей 10 чел, воспитатель и няня всегда в группе с детьми играют и гуляют. Все детки ухоженные, помогают есть, за носиками следят у плачущих - вытирают, сопли не дают лизать. Одевают аккуратно - на прогулке малыши все опрятные. Занимаются с ними - лепка, рисование, музыка и англ яз. Вообще там больше занятий будет, но пака адаптация, плачущих и прывыкающих деток на англ.яз. и спец занятия не водят, а вот лепка и музыка Максиму нравятся, воспиталка сказала) Короче, я очень довольна! главное - финансово потянуть!

Дидрики в этом году потеплее и цвета красивые. В прошлогодней коллекции, по-моему на самом деле были жуткие расцветки.. Ну для прогулок нам пойдет, т.к. Максим активный! А вот ДПД комбез мы одевали из прошлой коллекции - Максиму не удобно, он сильно плотный и несгибаемый, поэтому мы как-то не рассматриваем эту фирму. Насчет б.у.Монклер, я смотрю на литлване, авито, сландо, но не нахожу в отл.состоянии... либо с дырками, либо цена неадекватная, либо подделки.. разбирают быстро.. Да еще как проверить на месте оригинал?? знаю смс отправить можно с номером на этикетке или на сайте отправить номер этот. А еще как отличить от подделки, если говорят чек утерян и упаковка, бирки??

Я в прошлом году в ТЦ "Атлантик Сити" в ЮНИОРЕ видела пуховый комбез Чико, мне очень понравился! и цена нормальная, как у нельса. Но по внешнему виду круче нельса!

А насчет обуви, мы уже купили Викинги зимние, но они скорее на холодную осень - теплую зиму, внутри шерстянной подклад и снаружи на 3 липучках, мы их уже 3 раза одевали, когда было +8 и мы долго в парке гуляли вечером. ножки не горячие и не потные, а вообще в прошлом году мы на такой же сезон Суперфиты брали, они тоже нормальные, но Викинги - лучше! Мы из Финляндии Викинги заказывали в августе, из прошлой коллекции, поэтому дешевле чем в Ро обошлись ;) На самые холода хочу из Америки Капику со съемным валенком заказать, на амазоне видела, даже с бесплатной доставкой по Америке!

Лапик, нам сказали что гормональную терапию назначают до года, а сейчас только на операцию отправляют. Нам педиатр из Скандинавии ничего за гормоны не говорила, не хирург, только "подготавливали" к операции, но в ту клинику больше не ходим.. Сейчас нам посоветовали хирурга из педиатрической академии,Лебедева, сходим к нему на консультацию посмотрим...

А ты не помнишь по размерам яичек или объему, ну и по расположению где они у сына были? У нас которое в мошонке 16х12х8мм V=0,78см3, а не опущенное 14х8,6мм. Заключение: уз-картина паховой дистопии левого яичка. Прокомментируй плиз, если тебе что-то об этом известно!

Ready, хорошо что диагноз поставили, поправляйтесь скорее!

Trufel, если уходит в паховый канал яичко, то тоже плохо - из-за перегрева. если не прячется, а просто поднимается на верх мошонки думаю нормально!

Мышк@, держитесь! мы тоже сейчас адаптируемся так же..

Малinка, Мы раньше смотрели "Маша и медведь", но потом я поняла что он учит вредничанию и какой-то сильно активный Максим становился после просмотра.. Перестала включать, теперь без ума от Лунтика. Старые мультики хорошие "Осторожно, обезьянки", "Котенок по имени Гав", "По дороге с облаками", " Крошка енот". И еще смотрим детский канал Карусель, там мультик про "Ларри и его команду" потом урок рисования с Калякой-Малякой и мульт про пожарную машину Филли, но чаще в это время уже засыпает. Не показывайте "ну, погоди" потом будут с палочками во рту ходить, как с сигаретой - у знакомых так случилось, в 3 года показали мульт и теперь ребенок "курит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а нам тим очень пригодились, особенно на даче! Ваня любил поливкой огородра заниматься, так вот резиновые сапоги и тим для нас были просто незаменимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

anny 777, молоды вы, сад похоже хороший у вас..

ну вот и мы так думаем, надо в частный.. я облазила весь наш район- труба с садами, еще район наш красногвард. очень уж не але во всех смыслах.. :( котировка очень низкая, поэтому и сады соответствующие.. Будем возить в Карусель, которая аж на гражданке!

про монклер: ну вот учитывая мой опыт этого года- проверить на раз два: просишь назвать сертилого ( 12 знач. код) и проверяешь на сайте (оно вшито внутри, там где размер и состав и для этого внешние бирки не нужны). Оригинал и в отличном состоянии найти трудно, но можно ( в Москве проще, там больше спрос) во-первых сразу цена у него 8-10 тыс..уже не 5 как у подделок..во-вторых сразу видно по фото..они более пушистые по меху и пр..Я в этот раз пасла Авито каждый день утром и вечером:) а еще хотелось раздельный из коллекции прошлого года (губа не дура:),

нашла в Питере через 2 недели поисков.. Но же была мысль из Москвы попросить выслать..

Вообщем можно, сложно, но того стоит. Зато радости было :good: вообще приятно мне, когда удается что-то хорошее отловить на барахолке.

по обувь: вот ведь, я хотела викинги, думала они теплее :scratch: ы вот нашла минимены на шерсти мериноса и с гортексом..может они теплее..вообщем пока думаю..

Пашечка, Тань, ты нашла-таки такие штанцы с флисом?

супер! поздравляю.. мне не найти..

вот может с рук куплю джинсики такие..поищу.. в магазинах ничего нет, даже версачи!!!!!!! :grin: у меня Артурка любит гулять философски взирая на природу и людей в основном без контакта с горками.. потому для нас оптимально такие штаны..

пока носим старые размера 80-86

а Артурка у нас всего 89 см:) удобно.. еще во многое влазит

а у вас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ага, нашла, причем очень даже приличные, постараюсь сфоткать и выложить. Рост и вес у меня же в подписи стоит, ну может еще подрос на сантиметр, штаны купила 98, боюсь как бы не малы, обещали если что обратно взять.

Странно что у вас в магазине их нет, у нас конечно не ах какое разнообразие, но приличные найти можно.

Маш, ну поливка огорода это у нас тоже любимое занятие, только мы все как то больше в шлепках и нагишом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну в жару то конечно можно, а мы обычно вечером поливали, когда уже прохладно и ноги простудить можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, это проблема купить джинсы на флисе, да? :scratch: У меня мама недавно Аленке купила такие за 700 рублей (причем у нас тут в городе, где цены на все высокие). Носим в сухую погоду теплой осенью и теплой весной, когда вроде как в обычных холодновато, а непромокаемые штаны не нужны, да и жарко уже в них.

Аленка сейчас ростом 95 см. За лето-осень выросла на 5 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, дык мы тоже вечером, но у меня ж Егорыч закаленный, спасибо свекрови, он у нее все лето босиком и голый пробегал, хоть дождь, хоть солнце,и в речке ледяной купала, ей пофиг :grin:

Наташ, ну у вас теплая осень небось как у нас холодная.

Да джинсы не проблема купить, у нас по крайней мере, не знаю, почему в Питере их нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Ready, да..девочки

нет таких у нас сейчас..Есть разного рода непромокайки..даже на флисе

но нормальных джинс (не дерюжно-страшного колхоза) а похожие на джинсы нет:( на девочек есть, правда красивующие.. а с мальчиками сложнее, на них априори красоты мало шьют..

правда я смотрела в обычных магазах..типа Дети и пр.. может в более дорогих и можно найти..

нет, версачи не хочу..:) хочу вот как у Артурки были турецкие.. милое дело..Стоили 500 руб

мягкие и теплые..

такие вот

Ссылки скрыты.

эх

Ready, все такие высокие..а мы лилипуты:) правда мы родились перехоженными, но 51 см:)

ой я помню, когда ребя был еще точкой на первых месяцах он и тогда значительно отставал будучи плодным яйцом от норм..:) вот и сейчас :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...