Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

мы последние пару часов находимся в отеле, скоро выезд.

Отдыхом в этот раз довольны на все 100, все без сучка, без задоринки и что самое главное, без болезней. Полную аптечку тащу домой :) Тимур правда сопливый немного, но это все дурацкие кондиционеры.Отелем остались очень довольны и буду рекомендовать его своим знакомым, особенно тем кто с детками.Мы и сами не против вернуться сюда на следующий год.Познакомились с классной парой с ребенком из Кемерово, они нас теперь зимой к себе на лыжах кататься приглашают :)

Я джинсики на флисе купила тоже, 600 руб. вообще :grin: Тоже будем носить на прохладную сухую погоду на прогулки.

Жень, сказала бы раньше, я бы тебе из Турции такие штанцы привезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, :shock: упс, я и не знал ж Лиль, что вы в Туреции сейчас

(напиши потом мне можно в ЛС об отеле, плиз..цены там и пр)

мда..жаль, что я не в курсе была..

Счастливо пути домой вам! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, хорошей вам обратной дороги , рада за вас отдых удался! выкладывай фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Аленке выздоровления скорейшего! :friends:

Женя, а Глории джинс нет в Питере что-ли, там же полно таких джинс

Мышка мы тоже теперь плачем перед садиком, но как ухожу сразу успокаивается, сегодня оставляла спать там, сидела дома вся на нервах, страшные картины себе рисовала. позвонила воспиталка, сказала-она у вас такая молодец, легла, попыталась пару раз всхлипнуть, потом поморгала и уснула. я вообще в шоке))) забрала в 3 часа совершенно счастливого ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну вы молодцы!!! здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нет, Глория как-то дешевая китайская фигня одна..

для мальчиков все страшное..ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, что за ерунду у вас врачи говорят :this: Гормоны можно до периода пока не началось половое созревание, уж у вас то 100 % его нет. На УЗИ не видно случайно, не мешает ли что-то опущению, например руками хирург при осмотре может механически опустить яички в мошонку? Мы сперва пошли к хирургу, он сказал что скорее всего операция только, но это будет известно после обследования только.В итоге мы действовали по след-ей схеме: пошли к детскому урологу-хирургу, сделали УЗИ, и сходили к эндокринологу. УЗИ показало что оба яичка в паховых каналах, одно выше другое пониже, но слава богу не одно из них не за брюшиной, иначе 100%операция нужна была бы.Размер точно не скажу, всё в карточке а она в поликлинике сейчас, но оба яичка меньше нужного размера, особенно то что повыше было. Также мы сдали кровь на гормоны, забыла как точно называется, если тебе очень нужно я завтра карту заберу и тебе напишу, эта кровь нам показала что половое созревание ещё не началось, и для пущей уверенности эндокринолог нас направила на рентген кистей рук, по снимку костей этих видно также запущен ли процесс полового созревания, в итоге мальчик мой по анализам всем ещё не созревает поэтому нам назначили гормоны с чистой совестью, ты знаешь уже после 4 укола из положенных 10 яички опустились сами. Меня врачи уверили что не надо сразу под нож не в коем случае, сказали даже что если бы 1 курс гормонов не помог его бы повторили и только после этого на операцию. А у вас прям даже не знаю, сразу под нож :spiteful: Вот если же гормонами не опустится яичко то значит там что мешает опуститься, может жгутики какие и т.п.Кстати профессор нас так же смотрел, он сказал, что не переживайте, самое главное мы успели до полового созревания достать яйки, значит мы сократили до минимума % бесплодия, нам ведь уже 9,5 лет, и яички у нас никогда не были там где им нужно, а вы то ещё малыши, так что сейчас на место всё уложите и всё нормуль будет :friends: Но с операцией без полнейшего обследования я бы не спешила на твоём месте и гормоны бы попробовала, это моё ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танчик :)

С садиком классно у вас идет, пусть и дальше так будет!

 

Женя, да ладно, вырастет еще Артурка! У нас у соседей наоборот, родители маленькие, а дочка выше Аленки. В общем, они напару с Аленкой две такие кабанелки :D Хотя Алена худая стала, даже меньше 13 кг, по-моему, стала весить. Изрослась за лето как-то.

 

Лиля, здорово, что отдых понравился! Удачной дороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вы не лилипуты вы вон 89 уже, мы ещё кое-как 86 см достигли после летнего прорыва в 3 см, в июле были 83 см вообще :pardon: А у девочек мальчишки конечно рослые, Егорыч ооочень высокий по моему, видный парень :grin:

ТанЧик, поздравляю, думаю очень это хороший показатель когда ребёнок в саду может спать без истерик, думаю нормально Анютка привыкнет :friends:

А у нас сегодня род.собрание в саду было, пришла я в расстройстве, мало того что на данный момент все воспиталки и няня наша были на больничном и за свой счёт уже в течении 2х недель, так ещё оказывается одна увольняется а другая воспитатель(та у которой 4 детей и она через неделю на больничный ходит) уходит в учебный отпуск писать диплом на полгода. И наши дети остаются вообще неизвестно с кем. Заведующая на больничном тоже, как выйдет пойдём комиссией к ней, будем требовать решить вопрос, до этого уже ходили а она сказала типа ничего поделать не могу представляете, пипец. Если сейчас не примет меры буждем на уровне министерства решать.Вообщем дурдом полный. Если бы знала заранее фиг бы на работу сейчас вышла, а теперь хоть караул кричи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Все болеющие выздоравливайте! :giverose:

Детсадовцев с почином! :friends: У Леви в книжке недавно читала про садики. Рекомендую. :good:

 

По поводу яичек. Мы в Ро делали узи, у Самира гидроцеле правого яичника сохранилось (оно с рождения), но всего 2мм (вроде так). Сказали, что пока оперировать не будут, ждут, что рассосется до 3 лет. :pardon:

 

У нас в ходу и почете мульт "Тачки". Смотрим его каждый день. А вот "Тачки2" не пошли... :grin: Еще смотрит "Винни пуха", "Ну погоди", "3 из Простоквашино". И самый любимый арабский канал с детскими мультами. Там такие добрые, спокойные мультики и нифига не понятно :D Так, что учим заодно и арабский.

Девочки, мне кажется, чем раньше начать учить языки, тем лучше. Вреда уж точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, только мы сегодня опять всю дорогу в сад плакали, чувствую себя извергом. ну да отступать некуда, я уже заявление о выходе на работу написала

 

мультики мы смотрим любые, ооочень любим. я фильтрую, в основном советские включаю, а из буржуйских клуб Микки Мауса и Маленьких Эйнштейнов смотрим

Ready, скачала Дашу, посмотрим сегодня, что такое :)

Лапик, у нас здесь тоже проблема с воспитателями в детсадах, увольняются-их уж очень методической работой заваливают, а молодежь понятно туда идти не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, о, мы тоже Простоквашино и Винни-Пуха уважаем!

ТанЧик, держись. :friends:

Лиль, молодцы, что отлично отдохнули! Удачной дороги домой!

Жень, Артурка такой моднявый! :thumbsup:

Девочки, а у меня сегодня Игорь пол-ночи орал, пол-ночи болтал. Проснулись в 3.30 уснули в 6 утра. У меня щас 7.20 - не знаю в сад будить его или нет. Сама сижу, как овощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ничего себе! это в честь чего у него такой фестиваль был? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я тоже себя извергом чувствую... с каждым днем Ваня все раньше начинает говорить, что не хочет идти с детками играть...сегодня уже в автобусе начал причитать :pardon: У меня уже просто аргументов не остается в пользу садика после его "не хочу!" Что говорить-то, может у кого есть интересные идеи? А то у нас получается, что как ни уговариваю, он все равно расплачется и по-любому приходится просто сваливать, пока воспитательница дверь держит.

Гуль, говоришь у Леви есть интересные идеи? надо почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Танюш, сама не знаю..сижу жду 11..покормлю и лягу спать с Игорем. :blackeye:

Маш, ну это адаптация так проходит. Я не сваливаю. Я обнимаю, целую и объясняю, как люблю и что прийду. И добиваюсь того, что б в группу шли уже без слезок. Держись. Терпение все победит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас так не проходит... если я буду стоять его обнимать и уговаривать, но он еще долго может так ныть :pardon: Ваня упертый очень, вот если решил, что сейчас будет плакать, значит до последнего будет свою палку гнуть. В нашем случае самый действенный вариант это игнор... ну типа хочешь поплакать - плачь, надоест - успокоишься, а мне идти надо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садиковским малышам удачи!

Болеющим быстрого выздоровления!

3dcat, Женя,я так же не нашла приличных джинсов на флисе у нас,заказала из америки за 20 долл.Как вам повезло ,что можете носить весь свой гардероб! Матвей как будто каждый день растёт))) сейчас 97см,правда весит мало совсем для его роста,13,5кг.

Лапик, Да... проблема у вас конечно с воспитателями,а детей как жалко,им и так сложно адаптироваться.

Trufel, я бы не повела в садик,после такой ночи.

Мышк@, Вот и у Матвея такой характер,на него никакие и ничьи уговоры и ласки не действуют,если его перемкнуло,то пока САМ не переключится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вот-вот, ты меня понимаешь! :friends: на душе кошки скребу,. а как лучше поступить пока не знаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну всем нам иногда надо поплакать, может он и правда стресс так снимает. я тоже уговариваю и отвлекаю, и говорю что там хорошо и весело и мультик и конфетка. меня выручает то что я вижу какая она веселая оттуда идет, а так бы мне самой не хотелось ее туда вести

мама моя говорит, что я всегда плакала, вот сколько водили в сад, столько и плакала, только перед школой успокоилась. надеюсь у нас так все-таки не будет :worried:

 

а вообще это конечно от воспитателя зависит, если хорошая и дите ее полюбит, то идти будет с радостью. наша всегда нас встречает с улыбкой воркует с Анютой, хвалит ее а я бегом в дверь)

но наша-то за бабки работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, забыла тебе ответить, в Даше-следопыте в каждой серии английский есть :) Надо у Маринки спросить, в Испании тоже вперемешку испанский и английский или нет. А в Англии, интересно, один английский только? :D

Мне очень этот мультик нравится. Хороший, добрый и обучающий.

Танчик, напиши потом тоже, понравится Нютке или нет :) У меня Аленка не с первого раза проперлась. А потом так понравилось, что я в Болгарии все серии ей с торрентов скачала, там 97 что ли их.

 

Алусь, ну вот и Аленка при росте 95 даже до 13 кг не дотягивает. Но я даже рада. Как посмотрю на детей, страдающих ожирением, страшно становится. Конечно, я сама до 4 лет была жутко толстой, мне сапоги даже разрезали, а потом похудела. Но дочка-то в породу мужа, а там все полноватые. Так что блюду ее фигуру :D

 

Лапик, Ариха у тебя прям крошка-принцесса :)

 

Гуля, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маша,я поэтому и не готова к саду,потому как знаю,что крики и слёзы неизбежны ,а успокоить его очень сложно.

Желаю тебе сил и терпения!

Ready, это конечно хорошо ,что ре в активной форме))) просто Матвей же и не ест совсем по прежнему,поэтому меня чуть напрягает такой вес,хотя с весны полкило набрал вроде,уже неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну тебе виднее - к каждому ребенку нужен свой подход ;). Так что подбирай свой метод. Значит не обращай внимания и уходи.

Алл, неее, пусть знает, что его хулиганства не прокатят. Тем более дома он бы не встал, а тут я его вынесла на улицу - он проснулся. И в коллективе пусть побудет - там не до сна. Я пердупредила, что если будет капризить сильно, то мне звонить и я заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, видать метаболизм такой, хватает Матвею. Аленка дак постоянно стала есть просить, причем ест такие порции, как и я :shock: И похудела при этом. Тут уже засыпать надо, сидим в кровати, а она макароны с сыром просит (я ей обещала до купания еще и забыла). Ну я просто разогрела макароны в микроволнове, а сыр поленилась натереть. Приношу ей тарелку. Она туда смотрит и мне говорит "Ну и где сыр?" :rotfl: Ваще столько таких фраз взрослых стала говорить, я прям потухаю постоянно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :rotfl: Молодец Аленка сыр любит, а мы ни в каком виде его не едим :( , зато постоянно торгуется со мной сядет обедать и сразу начинает меня подготавливать "съем картошку, а потом печеньку" хотя я ему еще не обещала ее :grin:

Или я его спрашиваю может тебе яблочко дать будешь я болочко кушать, а он мне- а может печеньку, а может лучше пряник? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

artema, да уж.. не скажи "повезло".. рост ниже нормы,

ребенок ничего не говорит по-русски и все такое. светит нам коррекционный сад :shock: по мнению невролога..

эх.. опять жалуюсь.. Ладно, мы не падаем духом, занимаемся..

Trufel, пасиб!

да уж.. ничего себе у вас фестивали! таки повезла в сад! Оль, молодца.. я бы наверно не была так решительна :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...