Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жень, я такая..мать-ехидна! :spiteful:

Ой, какой-какой у вас рост? А то я пропустила.

Девочки, вобще я в шоке..мы вобще 88-89 см. сейчас. :pardon:

 

Прихожу сегодня в сад. Спрашиваю воспиталку (что постарше и в прошлый раз жаловалась, что Игорь истерил - когда обписался на прогулке, а она и не посмотрела). Говорит: ой, так сильно истерил. У второй спрашиваю: что, сильно истерил? Говорит: нет, вел себя отлично....вот не знаю, кому верить. Есть подозрение, что первой либо надоели дети (это она высказывалась, что у нее от них уже голова болит), либо не нравится конкретно мой сын. Что делать? :scratch: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, не бери вы голову, откуда вообще такие мысли, что твой ребенок может кому-то не нравится? я почему-то так вижу ситуацию, что первая сказала правду, что Игорек раскапризничался, а вторая наоборот или не помнит или не знает или просто отмазалась поскорее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, у вас там 87 хороший сад, знакомая хвалит! Ты в очередь стань, она ни к чему не обязывает, но всегда будет вариант на всякий случай!

 

Т.е. Монклер можно только по меху на капюшоне выявить или смс? ДУМАЛА ТАМ БОЛЬШЕ ПРИЗНАКОВ, БОЮСЬ НА ФЕЙК НАРВАТЬСЯ, НЕ ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ПРОДАВЦЫ И ЭТИ БИРКИ С ЛОГОНОМЕРОМ (ИЛИ БЕЗ ЛОГОНОМЕРА)ОТРЕЗАЮТ.. И у меня возможности нет ежедневно пасти все эти сайты барахолки, попадется - куплю, а если нет, то чико в юниоре подожду!

Насчет Викингов - они теплые! очень! но мы гуляем в парке в них, на берегу залива! там ветрено с начала сентября и холодно по вечерам, но мы любим гулять у моря и поэтому Максима одеваем потеплее, т.к. за 3 часа он замерзает в осенних низких ботинках на байке. Не советую минимэны брать на холодную осень, особенно если ребенок не активный, они же холодные сами по себе. Уж лучше суперфиты! Меринос не спасет если подошва "худая" :)

А еще джинсов на флисе - полно! Может они не такие стильные как были у Артурки, но я видела в Детях и в Глории и еще в некоторых магазинах... в ТК Атмосфера целый детский этаж! там всегда можно все что хочешь найти ;) А вообще, может ты не там ищешь? Сходи в магазины Села, Сеппала, Некст, Линдекс и т.п. там везде детские отделы! не дорого и столько всего интересного!

ТанЧик, какая Аня молодец! Уже и с дневным сном! А мы сегодня в сад со слезами, а уходить не хотел! бегала за Максимом в раздевалке вокруг скамеек, не давался одевать, чтоб домой идти! :) С утра тоже себя извергом чувствую :Crazy:

Лапик, спасибо тебе огромное за то что так подробно описала, теперь тоже буду сама давить на врачей чтоб сначала гормональную терапию пройти! Записались на вторник к Лебедеву, посмотрим чего за доктор. Не ходи специально, карточку не забирай, как будешь в поликлинике просто глянь, а потом напишешь. Только специально не ходи! Спасибо, обнадежила! :friends: А то я вообще боюсь разных вмешательств в организм, а здесь ребенку маленькому... брр... Нам сказали в 2 года гормоны поздно. Ну вот что за врачи такие, им лишь бы резать(( Сходим во вторник к доктору, послушаем чего скажет.. Можно буду у тебя консультироваться?) Так вы курс уколов доделали или когда опустились яички сразу прекратили уколы? И можешь написать дозировку? вам ХГЧ делали?

Deve, привет! это у вас водянка яичка, что ли? я слышала о таком, т.е. даже врачиха в поликлинике нам написала под вопросом, из-за того что мошонка одинаковая с двух сторон, а яичко только справа.. но на узи нам такого не подтвердили.

 

Нас сегодня похвалила учительница по математике, сказала что Максим очень развитый и способный! Это на втором занятии! Очень приятно было слушать похвалу)) Ну я бы удивилась, если бы было по другому! у него же мама инженер и папа программист :)

Мышк@, а я делаю так, я привожу, раздеваю, успокаиваю, мы без слёз идем в группу, открываю в группу дверь, а Макс говорит: "Нет...нет...нет!" я подталкиваю его чтоб шагнул за порог, естественно упирается и этот процесс длится пару минут. Потом я с ним стою рядом рассказываю чем они будут заниматься, как будет им вместе весело играть и т.п. а потом жду пока от меня отойдет и вовлечется в игру. После незаметно испаряюсь) А сегодня сразу заметил мое исчезновение, но я не вернулась, т.к. услышала что воспитатель его заговарила и заигрывала, он то затихал, то опять плакал, но я стерпела и ушла. Я из окна наблюдаю за тем, как детей выгуливают, с ними играют, няня так вообще такая активная и заводная! И вот Максим с интересом играет и бегает, не стоит на месте и не прячется в уголке, значит ему сложно именно расстаться со мной, а потом всё ок! Кстати, я их фоткаю из окна как они идут на прогулку и как уходят) за веревочку в основном)) так смешно))) А Максим часто к подъезду к нашему выруливает и в окна заглядывает во все))) ищет... Позже фото выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, не знаю, но у первой каждый день претензии. Что мой ребенок не так ведет, то обписался, то не писает, то не слушает, то кричит, то еще чего-то..Я ни разу не слышала, чтоб она сказала, что Игорь молодец и ведет себя хорошо. :pardon: Вот отсюда такие выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, все равно не бери в голову, значит она про всех в принципе так говорит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ладно, не буду. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, 89 от силы, Оль..

anny 777, там больше признаков.. но основной это сертилого (никто его не отрезает.. он внутри пришит, прямо в шов, из материала такая штука..зачем его отрезать :shock: , если это основной документ, так сказать, тем паче, что он не мешает вообще.. смысл его отрезать.

так что смело можно смотреть номер и ВСЕ!

а так еще признаки это на молнии Lampo написано со внутр. стороны (на замочке), на кнопках там спец. надпись есть ( федуличи или как-то там:) со внутр.стороны..

(это то , чего как раз нет в подделках вообще)

вообщем СЕРТИЛОГО, МЕХ, ЦЕНА- вот его основные признаки:)остальные до кучи.

у меня, к примеру, 90% продавцов сразу срезалась после просьбы сказать номер.

а прикол был.. давеча себе хотела монклер..смотрю недорго и Европы, спрашиваю номер, девушка дает его :shock: проверяю значит, а мне вердикт - осторожно фальсификация :shock: ей сказала, она сама была удивлена, покупали в Италии..

да пасти сложно, но с другой стороны там такой поиск удобный..(пару минут занимает) и сайт всего 1

(ну литл ван еще можно)

про сад: да что-то лень идти вставать, раз мы решили однозначно уже.. мамочки с района сказали очередь огромная..

Сейчас собираемся ходить в центр Зеленый дом ( вы били там?) приходите.. супер..на новочеркасской открылся с октября :good: бесплатно и эффективно..

про минимены: правда? холодные? странно, заявлены как на меху мериноса и на мембране они..

такие вот мы хотели

Ссылки скрыты.

получается, что лучше викинги..хорошо что спросила у тебя..

хотя может куому валенки (она подешевле)? в прошлую зиму всю на ок отходили..

Села, Сеппала, Некст, Линдекс
вот была.. мы в Мегу нашу на Дыбенко ездим.. ( в Атмосферу нам далеко) нифига нет... в начале сентября были.. Может уже подвезли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тебе вконтакте писала и здесь еще раз напишу - у нас в том году были такие Минимэны- мерзли мы в них страшно, а носки шерстяные только тонкие под них лезли. Короч, если вы малоподвижные - ващще не советую. Вот летняя и демисезонка у Минимэна меня оч радует, а зимняя ващще нет. А че, неужели в куоме не мезли? Малоактивные детки мерзнут в них, я слышала.

Че, с речью у вас швах ващще? Мы вот тока-тока начали разговариать, в 2,2 прорвало. Но мы много ручками занимаемся - наклейки клеем, аппликации. Раза по 2 в день садимся и клеем минут по 20. Записались в сад с логопедическим уклоном - в любом случае не помешает. А на очередь в детсад тебе, наверное, уже и поздно становиться, если у вас, как и в МСК, очереди огромные, в след сентябре не попадешь уже. Лучше, действительно, настраиваться на частный. ИМХО. Слу, а че, группа вконтакте не работает у тя? Заказы не принимаешь?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вот спасибо за отзыв про минимены

буду знать! а я уже покупать собралась..теперь точно нет

Да, Ирин, мы не мерзли в валенках куомовских..почему? вопрос..правда там носок из шерсти еще был внутри, но все же..Это при том, что он на -15 просто СТОЯЛ минут 15..невозможно было его разогнать на ходьбу..или качался на качелях..Еще более странное то, что в куоме мы ходили с +3 где-то (уютно и тепло..с носком средней толщины:) не потели..

Аха.. с речью швах.. (ну как швах- он говорит предложениями и с интонацией , выражением и остановками между словами с одним НО- это тарабарщина:) На вопрос об имени его (моем) он хитро улыбается и показывает на себя, или меня (если об имени мамы спрашиваю)

а так лексикон отчетливых русских слов скуден: баба, папа, дай, надо - отдай, вот это...Все больше мычит или тарабарит:)

Мы конечно занимаемся с ним.. * в смысле лепки и пр, но он не особо хочет.. минут 5..но зато часто в принципе..

Консультировалась у детского психоаналитика (моей коллеги, которая с аутистами глубокими работает) она ответила: если речь понимает, просьбы выполняет, показывает чудеса компьютерной грамотности ( вероятно это наша компенсация за речь :scratch: ) значит все ок! ЖДИТЕ, не привешивайте ярлык на ребенка- заговорит.

вот ждем прорыва и стимулируем по мере сил.. Надо поводить его в Зеленый дом.. очень надеюсь на него.

зы:

ой а про комп вообще песня: он вводит слова! в поиске яндекса (выбирается значок браузера ) выходит сам на ютуб.. там находит Лунтика любимого или Машу и медведя.сам смотрит мульты какие хочет.

общается по скайпу САМ ( чем вводит наш в шок, бывает так бегаешь по квартире после ванны, к примеру, а он в скайпе сконнектился с подругой моей или с бабушкой :shock: и тарабарит с ними..

причем сам нахаодит..включает и выключает разговор, когда считает нужным..Если комп виснит, он знает как его перегружать через меню ПУСК.

знает как открывать скаченные с торента фильмы из самого торрента.. вообще атас.. от компа оторвать нереально.. зачем ему говорить :scratch: :( когда есть киберпространство, которое говорит за него давно, такая вот интерпассивность.

(ну это мое упущение, я считаю)

 

зы,зы:

про группу: да вообщем-то принимаю заказы с октября .решилась.... меня многие просят приватно (просто все чего-то не собраться! но я полна решимости:) если что надо сигнализируй :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

ой а про комп вообще песня: он вводит слова! в поиске яндекса (выбирается значок браузера ) выходит сам на ютуб.. там находит Лунтика любимого или Машу и медведя.сам смотрит мульты какие хочет.

общается по скайпу САМ ( чем вводит наш в шок, бывает так бегаешь по квартире после ванны, к примеру, а он в скайпе сконнектился с подругой моей или с бабушкой :shock: и тарабарит с ними..

причем сам нахаодит..включает и выключает разговор, когда считает нужным..Если комп виснит, он знает как его перегружать через меню ПУСК.

знает как открывать скаченные с торента фильмы из самого торрента.. вообще атас.. от компа оторвать нереально..

:swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

Жень, ты на полном серьезе??? я просто в шоке!!! Я отца никак не научу торрентом пользоваться :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Маш! у нас бедствие просто..

сперва было прикольно.. когда в полтора года он стал мышкой пользоваться.. а теперь звездец..

он же учится в более продвинутого юзера...

мы уже стали прятать из меню Пуск значок скайпа.. так он его нашел где-то на диске:(

..(помню мы с мужем макароны обсуждаем.. спагетти с сыром делать или нет, а он Соле под шумок позвонил :) мы не в курсе сперва были и продолжали про макароны вещать, спорить.. когда я увидела на экране Оксану, я чуть со стула не упала.. :rotfl: хорошо были не в нижнем белье и одетые:)

 

громкость вот выключу (потише) он лезет в правую панель и делает громче звук (зараза, вот прямо сейчас, он смотрел Тачки на ютубе, пока я комп оставила на пол часа.. так звук по максиму:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, как зачем бирки срезать? Я, например, ВСЕ бирки срезаю всегда на всех вещах (от трусов до курток), в шов они вшиты или не в шов, какая разница. Просто люди же могут и не знать, что там какие-то номера уникальные для проверки на сайте. Поэтому, мне кажется, не обязательно продавцы непорядочные, а просто не думают как бы. Хотя, может, кто ищет оригинальный Монклер, то знают эту инфу.

Про компьютер, вы аккуратнее, ограничивайте (ну может это мое ИМХО)! Все-таки комп в таком возрасте это скорее зло. У нас есть пример сына друзей, тоже с Питера как раз. Он тоже прям в ооочень раннем возрасте за компом чудеса вытворял, но в ущерб другому, ессно (они просто на дому работают, своя фирма, и дома несколько компьютеров стоит в прямой доступности). И потом годам к 6-7 другие дети тоже все это делать научились на компе, а он отставал от них по многим статьям, к сожалению. Ну сейчас вот в школу пошел, в первый класс, не знаю, надо как-то позвонить, узнать, как ходит. Ну и плюс на зрение нагрузка такая, и если есть генетическая предрасположенность к близорукости, то спровоцируется очень быстро. Мы оба с мужем в очках (ну я нынче в линзах), оба кучу времени за компом (у меня работа ваще 100% времени за компом), поэтому за зрение Аленки очень переживаю.

Ты от пуховика Патагония отказалась все-таки? :) Мы же хотели с тобой Жанке заказать :D

 

Генриетта, а моя суперактивная Аленка мерзла в куоме :pardon: Правда, на эту зиму тоже наверное куому возьму (хотя думаю, может викинги все-таки попробовать? но не мерили их ни разу, хз, какой размер брать). На морозы - бурки, как обычно (кому надо, обращайтесь, вышлю ;) ). Ортопед сказал, в мороз же все равно дольше часу не гуляете, ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, держитесь мои милые, читаю прям вас и сердце кровью обливается, как вспоминаю нас с Егорычем. Но у меня то другая ситуация, у меня есть с кем сидеть, а вам то наработу надо, постарайтесь пережить все это, дай бог, привыкнут детки :beg: :beg: :beg:

А меня скрючило сегодня, защемление нерва, делали блокаду прям в позвоночник, вставать хоть потихоньку начала. Дотаскалась своего бегемотика :pardon:

Девчонки на счет роста и веса, по Егорычу не сказать что он особо перебирает, ну не худенький конечно он у нас, такой сбитенький, но он конечно ест хорошо с рождения.

Оль, не переживай ты так, просто есть такие воспиталки, которые все преувеличивают. Не понимаю честое слово их, когда приходишь за ре, а они " ой, он так плакал так плакал и так долго", прям правда матерью ехидной себя считаешь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташа, мы тоже мерзли в куоме, но шерстяной носок нас выручил, на этот год тоже куому заказала будем носить с носком, а так вообще она мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. вот за была написать, на счет уговаривания когда ребь орет, у меня тоже Егорыча бесполезно уговаривать, говорить о любви и т.д., если он орет то по полной программе и он не слышет что ему говорят, ему пофиг, лишь бы по его было. Так что уговаривания у нас вообще не катили, приходилось отдирать и просто выбегать из раздевалки. К ста, я даже раздеть его не могла, не то что переодеть, прям в одежде в группу и затаскивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, у меня Ваня такой же, но мы пока не сдаемся :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я как раз сегодня забрала у подруги куому 26 размер красные сапожки. Думаю, вырежем туда валеночкую стельку, самое то будет (я и себе во всей зимней обуви так делаю)!

 

Танюха, у меня Аленка тоже такая. Помогает обычно или пендель, или ору так, что у меня у самой в ушах звенит (ругаю себя, но психика ее нытья порой не выдерживает), или игнор! А вот если начать уговаривать, говорить мягким голосом, тут караул, хуже в сто раз становится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, слушай, ну я как торгашка -барахольщица не встречала ни одной верхней одежды под продажу, с которой срезают бирки внутренние.. ( я еще понимаю их срезать, когда они мешают по ощущению к телу, но эти смысла нет, там и все по уходу детально и пр важная инфа, которая потом пригодиться другому покупателю, тот же размер точно сказать, или страну изготовитель, сколько пуха там и пр.)

не обязательно продавцы непорядочные, а просто не думают как бы
поверь, покупая пуховик на один сезон за 20000 руб для ребя "думалка" сразу включается в большинстве случаев, ведь его даже БУ 1 сезон продавать будут тоже за приличные деньги. В конце-концов те, кто покупает оригинал, знает уже о сертилого и о его важности:) ( ну те кто хотят продавать в последствии)..Продают не старые оригиналы обычно со всеми документами, сохраняют даже оригинальную этикетку от магазина, дабы покупатель был в курсе какой сезон он покупает, прошлогодний, или двухлетку и пр...(по году, артиклю и т.д. можно понять, сколько детей его относило.. пух при многолетних стирках теряет в качестве).

вывод: наличие этикетки с сертилого с возможностью проверить сей номер и есть своего рода гарантия при покупке с рук БУ Монклера.

 

про комп: да, я писала, что мое упущение.. правда Артурка сам когда устает переключается, это мне НРА.. но вот если он занят! в этот момент что-то включает (те же мульты) то ужас, не оттащить!

 

про зрение:

оба кучу времени за компом (у меня работа ваще 100% времени за компом), поэтому за зрение Аленки очень переживаю.

близорукость абсолютно не имеет отношения к частой работе за компом или чтению под одеялом с фонариком:)

вот давеча смотрела Малышеву, популярно объясняла это миф..да и не только она..

Близорукость это генетика, которая может быть выявлена окулистом еще у годовасиков..и чем раньше выявлено- тем лучше..

ой кстати, что-то забыла, когда зрение по плану проверяют дальше? в 3 года или в 2?

что-то забыла, что врач мне говорила про сроки..

Помню только, что тогда она сказала, что близорукость по данным на тот период нам не грозит, но вот потом надо опять смотреть..

 

Но риск долгого нахождения возле компа есть- это синдром сухого глаза.. нервная нагрузка..(так нам тогда окулист поясняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень мы в год проходили всех спецов потом в два года, а теперь пойдем перед садом в три года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну я когда вещи покупаю, никогда о перепродаже не думаю (за все время продала ваще только напольные качели аленкины), поэтому бирки напрочь срезаю, раздражают они меня :) Если нужна инфа о стирке и пр, могу сохранить бирку, но только чтобы она на одежде не моталась. Но обычно так запоминаю :)

Про близорукость. Дак я тебе что и написала, что если есть генетическая предрасположенность, то компьютер - сильно провоцирующий близорукость фактор. И не только сухостью глаза. Еще и тем, что фокусное расстояние постоянно одинаковое, что для мыщц глаза крайне плохо. Это всегда и везде пишут, и в институте мы проходили, когда курс оптики шел. А у вас папа же делал операцию на глаза, значит, предрасположенность у Артурки автоматически есть.

Ты веришь Малышевой??? Сколько она ерунды с экрана рассказала, уму же непостижимо! И Жанка наша про нее крайне негативно отзывалась. Я насколько понимаю, у Малышевой среди врачей репутация далеко не ах.

А на компе просто можно ставить пароль на блокировку, многие так и делают. Хотя отвадить от компа крайне сложно, я понимаю :)

Мы окулиста ваще только один раз в 3 мес проходили, и все. У меня тут у одной знакомой у дочки только в 4 года обнаружили, что она не видит один глазом. Хотя регулярно ходили к окулисту, а он ваще молодой приезжий врач с Питера. Вот как смотрят? Я сразу же у Аленки и глаза, и уши проверила, оба ли работают. Но надо тоже как-то до специалистов добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

у я когда вещи покупаю, никогда о перепродаже не думаю

угу, а речь то выше шла о перепродажном монклере:) то есть некто уже намерился его перепродать.. в таких случаях в голову не приходят мысли о срезании этикеток по описанным выше причинам:)

Ты веришь Малышевой???
в инфе про зрение да, так как ее мнение подкреплено мнением врача детского ( Артуркиного окулиста) и мужа хирурга.

А вы почему операцию не сделаете? у мужа было -10.. вообще не видел ничего уже..

сейчас супер!

у меня кстати самой-то врожденный небольшой астигматизм ( все двоится малех:)

без близорукости..

сказали операцию делать... вот думаю..

Малinка, аха.. пасиб.. значит нам пора! я что-то выпала из календаря посещений..мы сейчас нигде не прикреплены

 

зы: Наташ про пуховик:

не хочу больше Патагонию.. не очень отзывы и страшная все -таки.

я сейчас выбираю между канадой гус мистик ( я ее показывала тут в прошлом году по-моему) и монклером.. выбор трудный

просто невыносимый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я про позвоночник...

а ты как узнала про защимление? в смысле снимок делали или еще че?

и че за блокада?

а то у меня ж муж месяц уже скрюченный ходит, тож защимление.

какието уколы делает, да нифига не помогает. а в качестве инвалида он мне как третий ребенок - все ему подай/принеси, а он в постели лежит и встать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго времени суток!

 

Маленькому мальчику из моего города очень нужна наша помощь.

Пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь - не проходите мимо!!!

 

Подробная информация и реквизиты здесь

Ссылки скрыты.

 

или здесь

 

 

Девочки, с миру по нитке мы можем спасти маленькую жизнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вот у нас малипусики))) Ого! Артурка - компьютерный гений! :good:

Танюш, да ты что?!?! Блокаду в позвоночник? Ты там давай приходи в себя. Я тоже вон таскаю на 4 этаж - сам идти не хочет. Тоже позвоночник никакой. Но у меня Игорюня-то полегче..Мы щас 12 с чем-то. Массаж тебе надо, желательно курс нормальный, а то и несколько. Что врачи предлагают? Ты там не шути с позвоночником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно, Танюха, я как-то пропустила твое сообщение... ты как сейчас??? Мне блокаду делали, когда с головой-то случилось, но не помогло.

 

Женя, а зачем операцию делать при зрении в -5? Мужу очки идут, меня линзы не напрягают совершенно. Тем более в старости всем грозит дальнозоркость, а нам - уменьшение близорукости, перспектива хорошая :D А так любая операция - вмешательство в организм. У меня кста тоже наследственный астигматиз есть, не сильный. И еще останавливает то, что окулисты-то себе не делают почему-то такие операции... это настораживает.

 

Тут как-то про Саваж пуховик писали. У меня был (и до сих пор порой ношу), просто отличный! Но я его часто не стирала, раз 5-6 наверное, он темно-бордовый. Качество ткани просто супер, мягкая и не шуршит. И очень теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...