Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Таня, как ты, надеюсь уже лучше, выздоравливай поскорее, что врачи-то говорят?

Trufel, а ты прекращай такскать Игоря на 4 этаж, придумай какую-нибудь игру и пусть каждый идет сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

anny 777, водянка яичка- это физиологическая особенность младенцев, она у многих бывает, сама рассасывается к 2-2.5 годам. У нас совсем малое количество осталось, надеюсь, что рассосется. Сказали, что такой объем никто операции не подвергнет. Надеюсь, что все ж рассосется само... :beg:

Пашечка, у мужа тоже часто защемляет, ему уколы ставили, и массажи с маслами всякие, и диклофенаки всякие крема. Ниче не помогало, кроме крема Термофлекс, активные вещества 100mg/g ETOFENAMAT, 10mg/g BENZİLNİKOTİNAT. Поищи у вас.

3dcat, у нас соседский мальчик с России также лихо управляется с Айпадом. Ему 2 года только через месяц. Сам открывает список мультов, выбирает какой нравится (обычно это Валли или Шрек), мотает на тот эпизод, который ему больше нравится, делает тише-громче. Но при этом, почти не говорит, не очень контачит со сверстниками. Даже на улице, в коляске по пути в парк, смотрит свои мульты. Орет, если видит айпад в руках кого-либо, кроме него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Маринка у нас жуткая поклонница Айпада. Играет в детские игры на нем, большую чать алфавита на нем выучила (буквы узнает и произносит), включает-выключает, выбирает то, что ей нравится. Видели бы вы как Маринка ходит за папой вечером и клянчит у него айпад, а он бегает от нее по комнатам )))

Слу, у нас лепка тоже мало идет. Пробуй с ним че-то другое. Клеить наклейки, рисовать, аппликации. Наверняка хоть что-то его заинтересует по-настоящему и вы сможее подолгу с ним заниматься, чтобы реальная тренировка для ручек была. А в целом обрати внимание на руки - насколько хорошо работают пальчики, в них и отгадка. Мало че руками любит делать потому что пальчики слабые! Повторюсь - ищите любимое дело, которым можете занимать подолгу. Мы вот любим просто наклейки переклеивать из книжки в чистый альбом. Может за 1 раз штук 200 преклеить. Сейчас купила книжку Хэлло кити с интересной шнуровкой - неожиданно тоже пошло. А Зеленый дом в любом случае хорошо, там и деток много и занимаются профессионально!!

Ready, офтальмологи себе операций на глаза не делают потому же, почему доктора роддомов не хотят рожать... :grin: Знают процесс изнутри.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Deve, У нас тоже айпад в фаворитах, сейчас уже говорю что папа на работу забрал иначе он его включает с утра и все, пазлы, игры, мультики может часами сидеть и тоже орет если у кого видит айпад "отдай это мой айпад" и у меня отнимает если я сижу с айпадом чуть ли не до драки у нас с ним, мне-то тоже охота :grin: а вообще штука хорошая, нас очень выручает в дороге, в поликлинике (недавно ЭКГ под мультик делали ни разу не пикнул, медсестра была в шоке :D ).

Ира, какие у вас игры с буквами, а то у нас такая игра что там сразу спрашивают покажи букву А и тд. И вообще что-нибудь интересное посоветуй, а то их ведь очень много а тут я что-то конкретное закачаю.

Наташ Даша-следопыт у нас пошла на ура, Егору понравилось даже начал повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я вот как-то не думала переклеивать наклейки в чистый альбом :scratch: И злюсь на Аленку, когда она не хочет искать правильное место, куда наклейки клеить :D Ну просто она отлично это делает, но ленится. И смотрю, клеит все наклейки на чистые обороты книги. Правда, у нас это увлечение как-то угасать стало, мы в отпуске этим много занимались.

Вот-вот, я тоже думаю, что врачи-офтальмологи что-то знают и опасаются операцию по восстановлению зрения делать!

 

Света, ну вот, классно, что Егору мульт понравился! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я все с нашими болезнями, я подозреваю что у Егора инфекционный мононуклеоз по всем симтомам совпадает.

Олеся, помню ты писала про мононуклеоз, скажи а вот атипичные мононуклеары по общему анализу крови выявили? Мы сдавали в инвитро и на бланке нет этих мононуклеаров это значит у нас их не нашли или просто они их не исследуют. Я так поняла нам надо идти к инфекционисту и дальше уже следовать его рекомендациям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Игорь обычно поднимается сам, но после садика он очень капризничает и виснет на мне и ни в какую не идет.

Ничего себе - вы еще не выздоровели?!? Тащи в Пн Егора к инфекционисту - пусть выясняет. Или сама сбегай и поговори. На всякий случай - Гемотест осуществляет забор крови у детей на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у нас в Пк нет инфекциониста попробую завтра платно куда-нибудь записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как мне сказали, анализ крови сразу показывает наличие атипичных мононуклеаров. У нас же перед отпуском Аленка тоже болела ангиной, причем лечили двумя антибиотиками, а симптомы заболеваний похожи. И я переживала, можно ли везти на море. Врач сказала, если бы что-то было, сразу по крови было бы видно. Но у нас делают развернутый анализ крови, а у вас какой-то анализ немного суженный. Я думаю, тебе надо позвонить в инвитро и спросить, определяют они эти мононуклеары при том анализе, что вы сдавали, или нет.

 

А мне сегодня показалось утром, что Аленка горячевата. Померяла темпу - 37.0. Ну я что-то струхнула (у мамы-то моей пневмонию позавчера поставили) и вызвала скорую. Кашель-то не проходит, еще и сопли появились, а антибиотик уже 5-ый день пьем. Поставили бронхит :pardon: А темпа упала почти сразу до 36.5 (видать, после сна повышена немного была, как и пишут). Купила вот аскорил. Не знаю, нужен второй антибиотик или нет. Завтра врача вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, позвонила в инвитро, сказали что если такие клетки проявляют себя то они их указывают в анализе, у нас не указали значит их нет. В этот раз они развернуто расписали нейтрофилы в отличии от прошлого раза не знаю с чем это связано. Теперь не пойму при этом мононуклеозе обязательно должны быть эти атипичные клетки или могут и не быть?

Ты спрашивала какаие антибиотики мы пьем, флемоксин салютаб, но получается что если у нас этот моно-з то антибиотики и не помогут совсем а пить надо ацикловир или вообще ничего.

Вы теперь бронхит будете лечить, кошмар какой-то с нашими детьми может и правда дома сидеть и меньше болеть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ужас какой! Пусть Алена быстрей поправляется! И мама твоя тоже! :giverose:

Свет, и чего теперь делать решила, раз нет этих клеток? А иммунолог у вас есть? Может к нему на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне кажется у нас и такого врача нету, а если и есть то запись к нему недели за три, завтра может педиатра нашего вызову на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем, спасибо за переживания :friends:

Девочки, как ни странно я вчера уже была как новнькая. У нас в городе как оказалось чудо-невролог, так вот я к нему попала. Не знаю, что он там со мной сотворил, но на следующее утро я уже бегала :grin: Сама не верю в это чудо, после того как на ноги встать не могла. Прописал только Найз при болях и растирать меновазином, который стоит сущие копейки. Сегодня чуствительно немного, но вобщем то не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну салва Богу, что все так обошлось. Давай не расклеивайся больше и уделяй побольше времени себе. :friends:

Свет, ну если педиаторша за столько времени ен разборалась, ты завтра думаешь от нее чего нового добиться? Жалко, что нет имунолога. Может девочки - с кем гуляете, общаетесь, посоветуют какого платного хорошего врача у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Оля, я думаю, никакого другого лечения нам не будет. Я так понимаю, бронхит как раз и лечат антибиотиками + отхаркивающее средство (я и даю аскорил). Просто возможно понадобится второй антибиотик, но сейчас уже все равно, мне кажется, флора все равно уже нарушена.

 

Света, ну да, вроде хочется как лучше, вывезти ребенка на море... а толку-то.

Блин, с этими нервами из-за болезней Аленки сбила себе весь цикл, уплотнение в груди тоже само никак не пройдет (видать, пролактин от стресса все шкалит... меня перед отъездом в отпуск даже рвало на нервной почве), то больше, то меньше (после М почти исчезает). Была у Г, поставила под вопросом дисгормональную мастопатию, отправила на УЗИ. Жду начала М, чтобы записаться, там надо на 7-10 ДЦ. Стремно :( Ваще даже грудь не болела перед М, а тут сразу такое выдало.

 

Танюха, классно, что все прошло у тебя! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :pardon:

Слушай Натуль, значит у вас никакой не аденоит был, ну и врачи блин :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Всем болеющим скорейшего выздоравления!

Танюша, поправляйся! :giverose:

Наташ, Маме и Аленушке скорейшего выздоравления..

надо же ТТ низкая, а бронхит уже.. :shock:

Малinка, а платного инфекциониста? есть такие у вас?

может его?

 

Deve,

Но при этом, почти не говорит, не очень контачит со сверстниками.
да...

вот у нас похоже.. разве что контачит отлично с детьми.. причем они как-то его мычание понимают.. :shock: даже лучше чем я временами..

Trufel, Оля, сегодня замерила Артурку- по факту он вообще 88 см!

ужос.. ну да ладно.. зато все комбезы на 92.. ходовой размер его часто можно купить :lol:

Ирин, дельные мысли говоришь, буду пробовать.. :good: вообще конечно сейчас ему не хватает внимания, я снова пошла заниматься-практиковать.. :scratch: нужен человек просто для игры..

наклейки мы тож любим.. но он рвет их, если не удается приклеить как ему хочется..

:) рвет, швыряет все при любой неудаче.. он вообще импульсивный и не любит мелкую моторикую, это правда..

впрочем его папа такой же.. человеку уже столько лет, а мелкие детали и кропотливые занятия его вводят в панику со всеми вытекающими:(

доктора роддомов не хотят рожать
:lol:

надо добавить- "рожать в этом РД, где они доктора:)"

в случае вот какой я описываю "меди" достаточно хороший (где муж делал), вот они нахаляву себе и наделали операция.. :spiteful: у них там скидка большая, для своих..

Ready, ой у нас ( в центре куда я записана) почти у всех сделана такая операция ( ну по -крайней мере у пары врачей, что меня принимали точно, или врут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, Женя, а я дак не уверена, что у Аленки бронхит :D Про нашего педиатра говорят, что ни разу не было, чтобы она пропустила ангину, бронхит или пневмонию, очень хорошо видит. Так что фик знает, что это. На скорой сказали, может второй какой вирус подцепили просто Аленка вместе с бабушкой.

 

Женя, кста, я вот записала Аленку на групповые развивающие занятия с психологами (группа 5-6 человек), занимаются по программе Сказкотерапии, вот тут сайт у них есть (питерский как раз центр):

Ссылки скрыты.

Говорят, занятия направлены на раннее интеллектуальное развитие, хорошую адаптацию, развитие социума и пр. Поглядим :)

У вас есть такое в Зеленом доме, или там другая методика совсем? Интересно прям даже :) Еще бы самой куда-нибудь записаться в такое же место!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, держитесь. Жалко так Аленку. :this: Ой, я за тобой в темку про Мастопатию пойду. У меня ж тоже ее поставили. Грудь 150 лет не болела, а в этом цикле прям жуть - и живот и грудь и все на свете.

Клевые занятия нты нашла! :good:

Жень, Ну вот...будем в группе малышей. :) Я тоже комбез взяла 92+6. Мы при таком росте еще и весим мало, так что на нас все весит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Жень, да вырастут ваши мальчишки, никуда не денутся ;) Я тут Динькину мед.карту смотрела когда он в сад пошел, 4 года - 98 см, 14 кг, у меня Егорыч сейчас больше. Динька у меня кстати всегда мелким был, а за последний год такой вымахал :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, платный конечно есть, мы же с Москвой через дорогу, осталось только найти хорошего врача.

Наташ сходи на узи там и картина прояснится, может гормоны надо проверить.

А мы в этом месяце планировали и ничего не получилось, вроде и О была и сексились каждый день, а все равно не получилось, я так растроилась сейчас деперссую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы бронхит лечили этим:

1.

Ссылки скрыты.

salbutamol sülfat - дышали в первый день каждые 2 часа, потом кажд.3-4

 

2.

Budesonidin - дышали утром и вечером

 

Делай массаж, переворачивай Аленку головой вниз и стучи по спине, чтоб слизь выходила. :grin:

 

Все болеющие выздоравливайте!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, конечно вырастут, спасибо. :give_heart: Но я думаю лет до 13-14 мы будем мелкими. А потом надеюсь будем хоть с папу нашего.

Светик, ну ты чего расстроилась-то?!? У тебя ж М еще не пришли. А в лабах иногда ошибаются. Ой, я тоже б очень хотела малышика, но мы планировать не будем, а без этого Б у меня не будет. :this: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, как мне объяснила девочка с сайта, что прогик у меня как раз такой какой бывает перед М за день -два, и хгч совсем низкий поэтому все говорит о том что мы в пролете.

Вот думаю может нам не терять время и начать обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, спасибо! Если завтра подтвердят бронхит, посоветуюсь с врачом, чем лечиться-то. Но тут сказали еще, что может все-таки вирус какой-то еще подцепили, потому что и сопли потекли. Жесть, если и то, и другое будет разом :banghead:

 

Света, на УЗИ да, схожу. Но на гормоны у нас в городе анализы не делают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...