Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ЖAHHА :), жанн, а ты не стремись быть идеальной. у меня вон всегда дома ббардак, жрать ненаготовлено, постель не заправлена, дите без монтессори, домана и кубиков зайцева растет :Crazy::Crazy::Crazy:

зато я сижу тут с вами трындю, фильмы себе из фоток клепаю и ролики юморные, потому что мне это больше нравится чем домашние заботы. тебе конечно с баликосом немного сложнее чем остальным, но скоро все зеленки сотрутся и он станет обычным маминым мальчиком. купи себе слинг и ходи с ним по красивым местам. в парк какой-то, в магазины бабские, на выставку картин (если любишь). или оставь вечером на мужа и свекровь и свали на пару часов к подружкам. это только первые месяц-два мама как воздух нужна, а потом для здоровой атмосферы в доме ты пару раз в неделю должна выходить ОДНА из дома на 2-3 часика (а потом и на дольше) чтоб и папа привыкал к ребенку и находил с ним общий язык, и чтоб мама к домашнему халату не приросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

irisé, а точно ребенок научится саморазвлекаться?? Ты меня хоть успокоила...Но у подруги вот ребенку 3,5 года, и только сейчас от как-то от нее отстал...а так все вместе делали...я бы застрелилась! А подруга эта как вышла на работу, и слышать не хочет о втором ребенке, говорит, с первым до опупения назанималась!

Жанна, во-во :friends:! Вроде хотели-хотели деток, а сейчас действительно сто раз уж подумала, а оно мне надо? Потом вроде думаю, что да, надо...Или просто выбора не было? Куда без очага-то...

irisé, ты права, мне тоже та жизнь уже казалось не интересной, вроде пресытилась...но сейчас вспоминаю ее с ностальгией!

Мда, что-то к винцу я стала пристращаться, каждый вечер по фужеру...не спиться бы...

С октября записываюсь в тренажерный зал рядом с домом, уже договорилась. Надеюсь, дочка грудь будет брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, чтоб ребенок умел играть сам, его надо оставляь в хорошем настроении одного. в кроватке с игрушками, на коврике, возле картинок распечатанных. конечно если сутками сидеть рядом и не отходить ни на шаг-то дите привыкнет быть все время рядом. я как фанатик призываю быть после родов неразлучно 24 часа в сутки чтоб ребенок обрел доверие к миру, и чтоб потом отлучаться и возвращаться безболезненно. начинай с 20-30 секунд (типа куку) потом сама увидишь как и когда малышню можно оставить. отлучайся из дома после того как малышка заснет. первые разы недалеко. чтоб минут за 15 можно было вернуться, а с 8-9 мес даже фанатики консультаны советуют оставлять ребенка на 5-6 часов с кем то знакомым (папой, бабушкой) чтоб мог успокоиться и кушать и спать без мамы. у нас было так: с 2 мес я уходила на 1 пару в универ (3-4 часа утреннего сна и недолгого бодрствования) с 3 мес пошла на курсы (в 6,30 до 9,30 вечера ) потом с 5 мес пошла на танцы тоже по вечерам. ну и вообще могла уже отлучиться на 4 часа. а с началом прикорма могу уже уходить на 5-6 часов. играет и гуляет с папой без проблем!

 

я б даже если хотела быть снова холостой и без ребенка то наверное максимум на месяц. мне важно знать что муж бежит домой ко мне, что малышка ползет к МАМЕ чтоб прижаться, поцеловать. что у нас троих есть свой мир. что меня будут любить и жирную и с соплями, а не только с макияжем и красивым телом.

у нас с мужем есть что вспомнить. и мне эти воспоминания ничем не заменишь.. теперь впишем сюда и ребенка в эту программу развлечений :grin: главное стараться выжать максимум позитива из жизненной ситуации (то что малыш связывает маму это я не отрицаю) и то что иногда вы чувствуете себя беспомощными это тоже нормально-не стыдитесь своих эмоций! раздражать может и муж и ребенок и родители. главное не зацикливаться на семье как на единственном долге и смысле жизни. старайтесь устраивать разнообразие-потому что именно рутина -проснулись, поели, поиграли , поменяли памперс и так 100 дней подряд напрягает именно однообразностью. ходите с коляской в некурящие рестораны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки за поздравлялки! :drinks:

Лиззи,разные по размеру зрачки мне показались, сегодня еще понаблюдаю за ней :scratch:

Реди, Ирис, Жанна,сказано все в точку!!!! :good: :good: :good: :good: :good: тажа фигня....бедный муж уже даже вслух не возбухает, ходит под нос себе бурчит, наверно боиться что УКУШУ! :Crazy: вот сейчас уже 3 час с машей на улице....ляпотааааааа, жаль что на работу скоро выходит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, представляешь, а я только сегодня думала ну где ты потерялась ;)Irise, как старший товарищ, с точки зрения материнства, а не возраста, очень хорошо сказала :good: Мне тоже так хочется себя вести, но дочку пока не могу одну оставлять, один раз уехала сама на машине, так домой прямо летела, как бы не взрастить в своей душе гиперопеку, хотя дома оставляю ее одну в другой комнате до покряхтываний.

А вообще то о чем ты пишешь, конечно напрягает не только тебя одну, просто накопилось у тебя, вот написала, может и полегче станет, я тоже уже 1001 и 1 раз подумала что материнство это нелегко, и надо было ценить холостую жизнь, но вернуть жизнь обратно без Таси не хочу, хотя до конца и не пришло чувство мат.любви ко мне, мне так кажется, физ.привязанность как наркотик есть, а вот смотрю на нее и не верится что это моя доча :)

Вот нам почти 3 мес. и я вижу, как перерывы в еде увеличиваются и зачастую сую ей сама на чуток грудь, чтобы комков не было, где-то уже режим понятен, по крайней мере прогнозируем, а помнится ждала 3 мес. как манны небесной ;) теперь у меня новая цель - дождаться когда дочка сможет ползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка1975, класс, вы так долго гуляете :good: а наша все не спит и требует обозревания всего на ручках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, Соля, Трюфель, спасибо за поздравления :giverose: время летит незаметно - вчера родился, а сегодня уже 2 месяца

 

Соля, спешиал фор ю! вчера снимала

 

Ссылки скрыты.

а это наш ответ Чемберлену, то есть Марусе :Crazy: сфотала из-за позы, вспомнила как твоя Маруся в такой же позе на фоте была :friends:

 

Еще хотела сказать, что фоты твои интересные, глаз у тебя "видит", а это немаловажно. Остальное приложится, если будет желание. И Марусю ты с каждым разом все "лучше" и "лучше" фотаешь, глядишь скоро профи станешь :D

 

Про погремушки

Вчера специально облазила магазины, но ничего подобного не нашла. Только тряпичную, типа грибок какой-то... но не знаю, заменит ли она обычную погремуху? Что скажете? Так уж нужны эти погремухи? У нас есть из мозеркеи кольцо с мягкой игрушкой на нем, но как-то тяжело в руку вложить и эта мягкая часть все время перевешивает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ВАУ фотки супер клевые! молодец!

Лиззи, вот вся проблема в тебе. мама должна из дома уходить в радости-ведь малыши нас на расстоянии чуют что б там не говорили. вот я если только начинаю думать как там мой котенок, как она без мамы-то сразу звонит муж что дитя проснулось и ревет и чтоб я домой летела. как уходишь-попрощайся скажи что мама скоро прийдет. и дай близким шанс найти общий язык с дитем. даже если она расплачется, то ведь ее будут утешать, верно? ребенку нельзя плакать в одиночестве и быть брошенным. а если бабушка или папа на ручки возьмут, песенку споют то ты увидишь что на них ребенок будет реагировать совсем по другому! когда меня не было, доча даже грудь не просила и не искала, папа ее утешал ношением на ручках в одеялке. и такой опыт важен для взросления и самостоятельности (конечно не с 2 мес, а с 3-4 и при условии что ребенок не голоден, что немаловажно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, с наступившим 2-х месячьем вас :giverose:

Фото класс :good: а про погремушку - первая замена, которая пришла в голову, купи детскую зуб.щетку, в самый раз ручка будет и легкая и яркая она, захват нужно мне кажется тренировать, это ж моторика, хоть слово и заумное, но весчь нужная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, уходила я в хор.настроении, просто тревожность высокая и стыдно мне что матушка с дочкой, она и так с нами цельный день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, извини, я не в теме: Ты профессиональный фотограф? Фотки обалденные, мне так понравились. :Hello: Взгляд Микаэла меня покорил. Вот это взгляд!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, твой Мике даже моему мужу понравился...Случайно подошел и увидел ваши фотки! Сказал: Такой прикольный парень! Похож на полководца!:thumbsup:

malina1975, а у тебя Маруся прям Королевишна!!! :giverose: Слушай..ты там ей оксалином носик маж и себе, чтоб не заразиться. Я еще гриппферон капаю..и старшего лечи! А что за страшилки? А у нас, мне кажется, при свете, что цвет глаз - разный...но это, скорей всего, просто мой глюк..Сегодня были у офтальмолога - все ОК.

malina1975, Malinkaa, artema, ну вот...Ладно, главное не забыть... :Crazy: но вобще нам делали УЗИ сердца в больнице и ЭКГ..Вот по УЗИ - все впорядке, а по ЭКГ - тахикардия и еще чего-то написали нам...какое-то преобладание....чего-то..правого желудочка и изменения в миокарде..или не изменения...врачи так пишут..но, вроде по УЗИ сказали, что все ОК..порок исключают. В больнгице кардиолог нас смотрел..вроде все хорошо. сказал. Надо к кардиологу нам??? Вобще нам вроде гипоксию всегда ставили...Ладно, пойду еще к врачу - обсудим.

Лиззи, спасибо, поняла. Щас спросим у невесты: Алексашка, дай, пожалуйста, координаты общей почты еще разок! :blush:

Девочки, сходили мы к неврологу. Дали нам медотвод до следующего приема пока (поскольку нашу карту потеряли, а врачу надо нашу историю посмотреть). Вобщем-то потавили гипертонус, гипоксию, назначили ЛФК, ванны с хвоей и какой-то раствор по рецепту (прочесть не удалось - на латинском). Записалась на завтра на дисбак и молоко. Как какашки из пупса выковыривать - не знаю. Принимают только 1 анализ в день - по записи...с 8-30 до 10. А мы какаем иногда раз в 2-3 дня и трубочки не помгают..и сегодняшние каки нести нельзя, даже если хранить в холодильнике :(

Ready, ЖAHHА :), эх-х..как я вас понимаю..вот прям тоже самое...но, я надеюсь это скоро пройдет...а уж когда Игорь мне улыбается или смеется - я самая счастливая на свете. :give_heart: :give_heart: :give_heart: что, однако, не мешает мне срываться на него, мужа, кошку...и чувствовать себя безумно усталой, старой, страшной лошадью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с 2 месяцами вас!!!! :giverose:

Соля, ну, ты прям хочешь, чтобы дети уже в 2-3 месяца прям играли.... Нормально все у твоей Маруси, даже не выдумывай. И вообще, не надо торопить-то события. Ты прям хочешь, чтобы ребенок родился и сразу за компьютер сел. :Crazy: Врачи мне сказали, что деткам нашим даже сейчас еще переворачиваться рано, не понукайте. А то мы тут все прям гениев вырастить хотим.

irisé, + 10000. Согласна со всеми высказываниями.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни,фотки ну очень :good: :good: :good: ! а по поводу погремух, я в книге прочитала как можно сделать самой: берешь колпачек от фломастера, насыпаешь в него бисер (не доверху) и обшиваешь материей яркой, и гремит и легкая :good:

Лиззи,у нас после дачи спит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! на улице, уже не знаю радоваться или нет, дома она вырубается максимум на 30 мин, а это маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, irisé, а что - вино нам можно? :shock: На ГВ? :blackeye: Может я отсталая какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Малинка1975, действительно проблема, будем надеяться к зиме вы станете больше дома спать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне анюта говорила что алкоголь проникает в кровь, но 1 бокал можно. (не забывайте что моей УЖЕ 10 месяцев и я кормлю только вечером и ночью-так что все выветривается :) ) а пока кормила только грудью боялась пить, хоть вроде немного можно было. пила 2 раза безалк пиво, и недавно 100 гр вина.

может попробуй мальчика не трогать и ничем не лечить и пройдут все ваши сопли?... мне кажется вы немного залечились уже. попробуй увлажнитель воздуха-температуры же нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, я себе пару раз позволяла по рюмочке вина, и то сразу после кормления, и разок пиво безалкогольное, но по мне - уж лучше вино, фиг знает чего там в пиве этом :pardon: Вот в декабре у меня юбилей, так даже и не знаю стоит ли вообще что-то затевать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я думаю лучше всего на юбилей воспользоваться наличием таси, не устраивать гулянку, а пойти и шикарно отметить с мужем в ресторане :) я бы сделала так но у меня юбилея нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да у меня муж с дикими соплями уже неделю...вот я за Игоря и перепугалась. Сама чувствую - заболеваю. А так - только гриппферон капаю. и вчера ромашку давала 1 ч.л. 2р. Да мы и так 2/3 из всего прописанного врачами не пьем..Щас вот Циннаризин с Глицином допьем и будем пить только раствор какой-то и на ЛФК. Надо нам гипертонус снимать...А вобще врачи, как слышат, что у меня 3-тья Б (В и ЗБ), что с 7 недель по сохранениям..то мазня, то угроза, то гипертонус (лежала под капельницами генипрала 8 часов - перед этим спазган - 4 часа.) Вобщем все приходят в ужас..да и парень у меня непростой...Ну, видно по нему, что неврология...Но, по сравнению с тем, что было - мы щас вобще молодцы. Кстати, в отличие от спокойных детей, которые орут и плачут у врачей, мы не орем в кабинетах почти никогда (уже не первый раз замечаю). Так что лечение ему правда на пользу, я все в меру делаю.

А на счет носа и горла - ты права, конечно. Но увлажнять у нас нельзя - у нас и так окна потеют - очень большая влажность дома. Вот микробы и живут.

irisé, Лиззи, а я пока трезвенница. Но мечтаю о холодном шампанском с пузырьками..хотя бы на НГ. :drinks: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, про гипертонус я разглагольствовать не буду (его только в наших странах лечат всем подряд) хочу только передать слова массажистки, что лучшее лечение-контакт мамы и ребенка, поглаживания, игры с гимнастикой, познание разных текстур. а таблетки-процент "излечения" с ними и без них равен (это я про тех деток которые не отстают в психомоторном развитии), конечно у кого есть задержка развитися те должны лечиться безусловно и я не знаю относится ли ваш малыш к такому случаю. ромашка это хорошо, но все таки лучше свой иммунитет, чем гриппфероны и интерфероны. иммунную систему прививками бояться все повредить, а насчет лекарств почему то не задумываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Лиззи, Trufel, Генриетта, malina1975, спасиб огромное :blush:

 

Девчонки, спасибо за погремушечные идеи, попробую что-нибудь придумать.

 

Trufel, попробуй какашки добыть с помощью палочки ватной. Женя тут как-то уже писала об этом. Утречком, после сна или когда вы там подгуз меняете, прижми ножки малыша к пузу одной рукой, а второй возьми палочку ватную (можно маслицем смазать, я мама плохая - пихала сухую :pardon: деть не жаловался) так вот, возьми ватную палочку и вкручивающими движениями осторожно введи в попкину дырочку. Дырочка должна сразу расслабиться, ты это почувствуешь. Если не расслабилась и эффекта никакого, вынь палочку и повтори сие действие снова. Результатом должна быть какашечная струя из попы ну или маленькая лужица ))) но по-любому, какашки должны выскочить. Ты главное подложи что-нибудь, чтобы потом собрать можно было и как-то огороди пространство на пути предполагаемой струи, а то потом отмывать придется все и вся :grin: Кстати, пробовала я клизму обрезанную вставлять вместо палочки, но эффекта такого не было. А сейчас я уже и не практикую, Мика сам научился наконец-то какать :dirol:

 

А вообще, мне когда-то статья помогла на нашем в форуме в темке про какашки. Там хорошо описан механизм какашечный, и типа деть должен сам научиться, а всякие палочки-трубочки сбивают с толку кишечник и он не может отладить свой какательный механизм.

 

chicaloca, Ну типа да и нет... Я не прям "фотограф-фотограф", кто этим деньги зарабатывает и больше ничем не занимается. Я граф.дизайнер и фотография скорее приложение к моей работе, а в основном это мое хобби или как там это называется :D кто-то рисует картины, а я фотографирую... рисование как-то не прижилось после учебы :pardon: хотя могу, если сильно торкнет. Правда стоит вот уже цельный год недорисованная картинка после впечатлений от северной ирландии. Не хочется почему-то доделывать. Я человек настроения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, а что вам при таком диагнозе массаж не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

ну вот отправила старшего в первый класс. опозорилась на всю "линейку", когда старшеклассник взял его за ручку и повел в школу, мне так сердце защемило...короче разрыдалась я. все улыбаются, всем весело, а я плачу. истеричка , млин. :banghead:

ко всему прочему заболела я. горло дерет, с носа течет, глаза чешутся и общее состояние как с перепоя.

Trufel, невропатолог вам случайно не микстуру с цитралью назначил? :scratch:

malina1975, аналогично и у нас спим нормально только на улице. дома просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,привет!!!

Малинка84, поздравляю!!!!ой,я даже расчувствовалась!вспомнила как плакала под стеной дет.сада в первый день.а муж смеялся и даже сфотал как я зареванная к машине иду.не понимает!

главное чтобы мы с тобой не рыдали когда деть в институт пойдет!ну по крайней мере чтобы никто не видел!

Лиззи, спасибо огромное!идея просто супер про зубную щетку! только с ней не оставить - в рот если далеко запихнет?или угол не тот?короче куплю и посмотрю как оно. а я уже ей в руку вчера щетку массажную давала.

сегодня была в 2 дет магазинах и бусы искала крупные.нашла погремушку!!!!!

тот кто ее делал явно с детьми не общался - держать не удобно.но хоть что-то.маруся глазки вытаращила как увидела.

Ссылки скрыты.

вот она - погремушка,3евро стоит

кстати,мы как видите в коляске то уже и ногами упираемся.ниче не понимаю - вроде коляску покупала самую длинную а вот как уже.у вас так же?

Leni, спасибо за "лучше и лучше",я стараюсь.хотя трудно - надо выбирать или мне ребенок будет улыбаться или фотоаппарату.или я просмакую все супернежные моменты или все достанется фотоальбому(еще если получится).

Мика то вырос как! фотки супер,конечно. а 3ю - ответ чемберлену- я не вижу. к большому сожалению. скинь,а?

а это тогда наш шедевр в ч/б и у папы на руках.

Ready, это пройдет.день сурка пройдет.уже даже прошел - сегодняшний день точно не похож на тот что был 2 мес назад. а уж потом....

ты права - жизнь изменилась и сильно. то что у тебя в сообщении - и есть депрессия послеродовая.с октября в тренажерку? прекрасно!!!вот все и наладится.нам нужно всего немного времени чтобы отдыхать и побыть просто собой,а не мамой,женой,невесткой. но необходимо.без этого никак.я вот стала в солярий ходить.не столько как из-за загара(он у меня и так есть) а чтобы ОДНОЙ побыть в ракушке и просто полежать и быть вынужденной лежать и не иметь возможности бежать к ребенку.то есть полный отдых.музычка,тепло,ровно,никто сисю не теребит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...