Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, я вот так тоже не могу, в смысле недоговаривать, мне надо быть уверенной во всем, только тогда действовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Эхх, Тань, вот и я должна быть уверена, что я никого не подведу и если что, чтоб потом не было неожиданностей. Ладно, решила, что если уж тут не получится сейчас, то после того, как на сон будем оставаться попробую что-нить на пол-ставки поискать, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, у многих мужчин такая позиция, как у мужа Трюфель - на больничном должна сидеть женщина и точка! Ну и что, что он дома сидит? На его ведь деньги живут (я правда так и не поняла ни разу, на какие его :D )? Он кормилец и все тут. Просто не все заранее говорят женам, что сидеть не будут на больняках, но по факту так и оказывается. Поэтому чему удивляться-то. У меня муж ваще считает, что на работе у него суперглобальные дела, а у меня так, фуфло. Причем зарплата-то практически одинаковая у нас :pardon: Видимо, мне за красивые глаза платили :grin:

 

Света, ну ты конечно не расстраивайся сразу-то!!! Получится все у вас, ну ты что! :friends:

 

Ксю, очень рады тебя видеть!!! :friends: А книжка про слушание это эта, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как", да?

Меня 2,5 мес дома не было, но первым делом сразу за комп и на форум :D

Аленка дышит вроде нормально, я ваще хрипов не слышу, кашель только был сильный, сейчас намного лучше (начала давать аскорил). Может, все-таки трахеит, а не бронхит? Небулайзер да, надо использовать, тоже все время про него забываю! Но главное надо понять, у нее темпа (вчера и седня держится 37.5) это осложнение какое-то или же новый вирус. Я сегодня сама вся в соплях стала, и бабушка у нас в соплях была, так что правда на вирус очень похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ага! :grin: Так мужики и считают.

Слушай, а у тебя-то как с работой вопрос решился?

К Аленке врач-то сегодня прийдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Наташ, ну еще можно было бы понять, если б он действительно на работе целый день был, НО ОН ЖЕ ДОМА!!! ну почему не дать возможность жене работать или что, они сидят и не знают куда деньги потратить :scratch: ну бред какой то, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, меня в новую фирму не переводят, но имею право выйти в любое время до 3 лет ребенка на работу в старую фирму и доработать до 3 лет. Потом начнется стандартная процедура сокращения. Но скорее всего до того момента, как меня сократят, сократят уже всех остальных в уже новой фирме :D Останемся только мамаши с детьми, матери-одиночки да беременные :D

Оля, да, врача вызвала.

 

Танюха, ну с точки зрения женской логики, для нас все логично. Подозреваю, что с точки зрения мужской логики тоже все логично :D Жена с дитями (и неважно, работает она или нет), а муж зарабатывает деньги (неважно, дома или ходит куда-то).

Вот у нас друзья в Питере (про которых я писала, мальчик там помешан тоже на компах). У них своя фирма, работают оба дома. На данный момент конечно он больше работает. Тем не менее он купил жене даже отдельную машину, чтобы она утром отвозила старшего в школу, беря с собой младшую!!! Т.е. она даже ему не может оставить дочку, когда отвозит сыну в школу, и тащит обоих! А он в это время спит или работает. При всем при этом он очень семейный человек, очень старается для семьи и любит их. Ну что тут скажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, короче я завтра выхожу на работу.....Муж еще не знает. :wacko:

Начальница, как оказалось, сняла вакансию и ждет именно меня. :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, короче я завтра выхожу на работу.....Муж еще не знает. :wacko:

Начальница, как оказалось, сняла вакансию и ждет именно меня. :blush: :blush: :blush:

УДАЧИ :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Приветик, с возвращением! заходи почаще.

По анализу у нас нет мононуклеоза, но некоторые симтомы схожи, но сонливости точно нет.

Про книжки ты права, но ведь как удобно-то дал айпад или включил мульт и ты свободна :grin: и ребенок вроде при деле обучается. Конечно надо исправляться :) .

Я бы тоже послушала про активное слушание и лучше с конкр. примерами.

Оля удачи тебе на новой работе.

Девочки, спасибо за поддержку, надеюсь скоро все получится просто хотелось побыстрее, я вообще хотела планировать еще до лета, но из-за поездки на море пришлось отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Наташа, Света, спасибки! Я так рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так хочу уже на работу - очень соскучилась. Тем более в соседнем доме - вобще красота. Мужу сказала. Вобщем вроде отпустил. :dance: Выхожу завтра к 10.30. Отпустили забирать Игоря пока с 12 до 13. Потом буду обратно на работу возвращаться. Вобщем надеюсь приспособимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну он у тебя как всегда, поломался, поломался и сдался :lol: А че так поздно выходишь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, кста, про инфекц. мононуклеоз. Им реально переболевают 95% детей. И чаще всего симптомы похожи на ОРВИ, и родители даже не знают, чем переболел ребенок. Только потом если сдаешь кровь из вены на антитела ко всяким гепатитам, там и видно.

 

Света, может и полегче же тебе будет, когда разница в возрасте у детей побольше немного. А самое главное, детям полегче, а то уж очень конкуренция сильна, как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, с выходом на работу! Мне кажется что т.к. рядом офис, то в случае если ре заболеет можно взять на дом часть работы. Я, например, если буду выходить, то сразу оговорю что желателен удаленный доступ. Да и попытаться всегда стоит - уйти то никогда не поздно... Если уж совсем никак. Но лучше сделать так чтобы работодатель ни за что не хотел отпускать :)

 

solarisrussa, с возвращением! Книжку про активное слушанье согласна - уже и к двухлеткам надо применять, даже к тем кто не говорит.

Они же уже понимают, озвучивать просто за них пробовать их страхи опасения и тд... по реакции должно как то вырисоваться что ребенка беспокоит.

 

Малinка, из за одного месяца даже не думай расстраиваться... Врачи рекомендуют год расслабляться, но если тяжело, то хотя бы месяца 4.

 

Девочки, нужна помощь - не пойму что с носоглоткой у ре происходит. Соплей без темпы предварительной ни разу не было и проходили они быстро. А тут... они как бы густые и в носоглотке т.е. внутри где то и хрюкают но не зеленые (извиняюсь за подробности :). Пока промываю морской водой, три дня проторгол покапали для обеззараживания, синупрет два дня давала чтобы лучше отходило содержимое. Больше всего расстраивает что никак не научу сморкаться :( Через 4 дня кажется что по глотке стало стекать т.е. она кхыкает изредка. Опасаюсь воспаления какого нибудь или хрони вроде аденоидов... но тт вроде нет. что еще попробовать? Лор детский тут только в поликлинике и это не вариант. В Москве кто знает на ЮВ какого нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Наташ, многие педиатры путают мононуклеоз с ангиной или ОРВИ поэтому некоторые и сами не знают болели или нет.

У нас слава богу нет мононуклеоза сейчас приходила педиаторша посмотрела анализы, послушала, горлышко посмотрела и не подтвердила, сказала анализы у нас почти как у здорового ребенка отклонения от нормы идут иненно из-за вируса. Она сказала что причину нашей температуры надо искать в другом месте, завтра срочно сдадим мочу она подозревает почки.

По поводу разницы, хочу чтоб она была как можно меньше потому что чем больше разница тем менее интересно им будет друг с другом тем более если дети разнополые будут. В общем я уже созрела для второго ре, а вот еще год назад точно была не готова.

Чуда, да я знаю, что еще рано расстраиваться только напридумывала себе всего, напланировала вот теперь и расстраиваюсь, что по-моему плану не получается :)

По поводу соплей, мне кажется ты уже достаточно делаешь для борьбы с ними, если тем-ры нету то я думаю это не страшно пройдут скоро. Увлажняй воздух ну и все такое как говорит Комаровский. А от хорошего лора в ЮВ я бы тоже не отказалась.

Посмотри на сайте женской и детской клиники в новогиреево, у них точно есть лор, но хороший или плохой я не могу сказать мы к нему не ходили еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, при густых соплях очень хорошо помогает Ринофлуимуцил. Разжижает и выводит. Попробуй :) Ну и небулайзер сопли наружу выводит! А если уж зеленые пойдут, то прыскай Изофрой, чтобы ничего не развилось там.

У Аленки тоже месяц темпы не было. Зато кашель и сопли пожалуйста. А у мамы моей пневмония без темпы вот шла :pardon: Не знаю, опасаюсь уже тоже всего.

 

Света, вам найти причину темпы побыстрее и вылечиться! Хуже ничего нет, когда нет диагноза. Ну и еще главное, чтобы все излечимо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот так новости! удачи тебе на работе!!!

А я сегодня уже забегалась - уже 3 раза в сад ходила и еще 4-й пойду :D первый раз отвела Ваню в сад, 2-й - шла забирать его к 11, но перед дверью в группу меня ждала воспиталка и сказала, что не могла до меня дозвониться и предложила оставить Ваню до 12, т.е. до обеда. 3-й раз я шла забирать Ваню после обеда, но воспиталка предложила ему поспать и он уснул :grin: Сейчас я вернулась домой и вот к 15.30 снова за ним пойду :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ага. Поздно, потому как начальница так приедет. У них работа с 10 до 18 вобще. Я так поняла, что у нее главбух еще уходит и нового пока она не нашла. ВОбщем там урдом, но может это и к лучшему.

Олесь, спасибки. Я тоже надеюсь со временем на удаленку перейти ;) А ты у нас тоже бухгалтер?

Маш, Ваня молодец! :giverose: Поздравляю! А мы сегодня с обедом тоже. На сон никак не уложу. В саду со следующей недели должны брать тоже на сон..надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Спасибо! :giverose: Я честно говоря в шоке пребываю... от обеда прошло максимум 15 минут и в группе воцарилась тишина... вышла воспиталка и сказала, что уже всех уложила и Ваня тоже спит :pardon: Сейчас там 6 детей остаются на сон. Я вот думаю, тут одного то бывает уложить не можешь никак, а там вон сколько укладывают! и это еще не все а когда все придут, так вообще дурдом будет! Как они с ними справляются? :scratch:

Оля, а что у вас на обед было? у нас пельмени :grin: Ваня их обожает! правда дома то я свои даю, которые сами лепим, а в саду не знаю что за мясо в них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ну ваще здорово у вас с Ваней с садиком, пусть и дальше так идет!!!

 

Соля, про местоимения. Аленка говорит все местоимения вроде как, но про себя всегда в 3 лице - Алена. Говорит ужасно коряво, какие уж тут Р и другие буквы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready[/b ], ну ты меня пугаешь, все вылечим по-другому и быть не может.

Мышка ,как часто у вас пельмени дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, этого я не знаю... на той неделе не было :pardon: да я конечно понимаю, что не детское это блюдо, надеюсь не часто они в меню :glare:

Наташ, спасибо! :friends: я тоже надеюсь и дальше все хорошо будет! Такими темпами и я скоро на работу пойду, потому что просто дома сидеть мне совесть не позволит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, о, спасибо что про Ринофлуимуцил напомнила!!! Мы его два раза пшикнули и кончился... забыла что надо купить! А ведь им затяжные сопли прошлой осенью вывели как раз.

 

Малinка, спасибо, посмотрю этого лора.

 

Trufel, не, я от бухгалтерии далеко... если кратко то в IT тружусь (трудилась).

 

Мышк@, поздравляю с первым сном! Заодно ты и прогулялась :) Если уснул то все ОК! Мне воспитатель рассказывает как спать их укладывают. Большинство как предлагают - раздеваются и ложатся в кровать, но некоторых приходится качать на руках. Один мальчик вообще только на полу в игровой спит, детские кроватки не признает :) Наша сначала говорит нет спать не пойду (ну у нее сейчас на любой вопрос нет), потом заходит в спальню т.к. там все дети, ее раздевают и кладут в кровать... из 5 дней на прошлой неделе один в пт кажется всплакнула но уснула первая. Одного мальчика кажется из сада забрали т.к. он непрерывно три недели в саду плакал, при этом его пробовали и на сон оставить - не спал и тоже плакал. Поспал только один раз минут 30 когда воспитатель его на ручках качая по группе носила. Но видимо каждый день на это сил не хватило.

 

Я с первого дня тоже стараюсь меню фотографировать. Сосиски точно раз в две недели появлялись. Пельменей еще не видела. Даша их тоже очень уважает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у вас соспитательница просто героиня, я сейчас не смогла бы своего ребенка укачивать на руках стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, да, ттт пока она только радует (Даша дома с куклами когда играет говорит им - "а теперь детки сядем за стол" или "здраствуйте ребятки", значит нехорошими словами не обзывают :)). Вторая вот будет выходить - боюсь вдруг какая противная попадется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...