Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, делюсь новостями: очень рада, что вышла на работу.. :yahoo: :yahoo: :yahoo: там дурдом, конечно, но мне очень нравится. Я прям почувствовала себя нужной! Теперь пойду в Чтв. так же к 13. Пока будет так, а потом уже на нормальный день - недельки через 2. Надеюсь, что с з/п меня не кинут. :pardon:

Тань, Оль, Лиль, купила шлем нашего производства - шерсть, акрил и хлопок. Вроде тепленький такой - там внутри правда на ушках и лобике утолщения. Вобщем мне очень понравился. :good: Причем за 400 рэ. и в магазине. Я вобще чего-то на нашего производителя перешла. И качество меня очень устраивает и цена и безопасность для ребенка.

Боты решила пока оставить какие есть - мне мама из Польши привезла. Если разрешат в сад на шнурках, то и не буду покупать. Если нет, то пойдем купим.

Тань, а у нас "Чудесные наклейки" из Школы семи гномов. Надо ваши глянуть - я таких не видела. Мне очень нравятся. И заниматься удобно - и есть чего рассказать (у меня сейчас про животных и их места обитания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, Лиль наверно у нас разные комплекты, мой с утеплителем 300 штаны 160, а вообще с 200 тоже теплые куртки.

Оля, очень хорошо что тебе понравилось будешь с удовольствием на работу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не томите уже, покажите ваши обновки! :grin:

Оля, я очень рада за тебя!!! :friends: а у меня пока не получается с работой :pardon: У меня такие смены, что я могу либо забирать Ваню из сада или отводить с утра, в общем что-то одно... для нас даже лучше чтобы я его забирала и весь вечер мы были бы вместе, но пока его некому будет водить тогда... мама может, но не каждый день :pardon: говорит, что после нового года только подумает об уходе с работы :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, на 300 очень теплая куртка :good: у нас такая прошлой зимой была.

Девы, в общем фотки и мои комментарии в группе в Хвастах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Маша, спасибки! :friends: Я так хочу работать. Видимо совсем дома засиделась. :pardon:

Маш, не переживай ты так. Будет полегче - и пойдешь на работу. А у тебя по 12 часов что ли график? ТЫ на пержнее место планируешь возвращаться? Помнится ты учиться хотела? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нет не по 12.... просто утренняя смена с 6.30 до 15, а вечерняя с 15 до 23. Я в гостиницу хочу вернуться, а учиться это Юля собиралась - ты все перепутала! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мне казпалось ты хотела на экскурсовода, не?!? Здорово, когда есть куда вернуться. Тем более Ваня смотри как хророшо в саду остается, ТТТ. Скоро будете вобще до вечера оставаться. Но подстрахровка в виде мамы все равно нужна, я думаю. ;) Да и если время терпит - подожди. Щас будет осенне-зимний период всяких вирусов-болячек. На работе тоже не в в осторге от б/л (ну мы уже обсуждали). :) Мне-то впринцыпе предложили пока вот так - на пол-дня выходить, плюс я всегда могу добежать 2 мин. до дома. На целый день я б пока тоже не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, ну хорошо, дурдом то оно и лучше, ща как порядок наведешь, умом блеснешь, будешь незаменимым сотрудником, вот на все уступки то и пойдут ;) А почему у тебя Игоря на сон то не оставляют если ходит нормально.

Посмотри такие наклейки, мне понравились, да и Егорычу судя по всему тоже. Правда сначала он так старался, все по линиям приклейвал, а потом подустал, стал лепить криво. Потом папе хвастался :pardon: зато хоть с книжками своими ко мне вчера почти не приставал :dance:

Маш, а мама вообще думает с работы уходить или с какой то одной. А папа не сможет водить? А до НГ они согласны тебя ждать? Хотя конечно дома еще 3 месяца сидеть тоже не айс :scratch:

Лиль, классный комбезик :good: да и цены доступные и 104 совсем не большим кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну там все совсем сложно. у них 2 кв. не закрыт исчо и главбуха нет. Так что вот пока сидела анализировала 71, 70, 50 сч. С авансами разобралась, еще надо с отпускными (+налоги) и с кассой (первый раз сталкиваюсь с книгой при отсутствии ККМ). А так вобще я вроде понравилась и произвела впечатление знающего человека (и откуда что берется) :pardon: :grin: Причем почему-то ко мне вопросы, как к главбуху, хотя они вроде на первичку искали человека, насколько я поняла. :pardon: И еще смущает, что предыдущий бух в декрете..хотя договорились вроде по трудовой работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нее, тема с экскурсоводом так же быстро затухла как и возникла :grin: Я уже давно пишу о том, что хочу в гостиницу вернуться :) Больничных, я не боюсь,меня никто за это не уволит ;)

Пашечка, мама с одной работы собиралась уходить, там где суточная работа. но теперь что-то передумала... ей хочется еще на ремонт квартиры заработать потом еще на дачу сайдинг сделать. в общем планы еще на 200 лет вперед :grin:

Папа. ты имеешь в виду мой? - он тоже работает, ему самому к 7 на работу :pardon:

Я все таки не отчаиваюсь и думаю решим с мамой как-нибудь! всегда можно приспособиться. Вот планирую в начале ноября поехать на работу и высказать свою готовность! потом надо будет уволиться с прежнего места. сделать мед.книжку и устраиваться в гостиницу, в общем к декабрю где-то надеюсь выйду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты знаешь, я даже про Ваниного папу и не подумала, конечно твой :D Да :scratch: ну тут надо конечно взвесить еще, кому выгодней работать то. Если зарплату тебе обещают хорошую, то что, ты с ремотом что ли не поможешь? Да и маме то я думаю полегче без одной работы то будет. Оль, да нафиг тебе первичка то, давай главбухом :clapping: :clapping: :clapping: Чем занимается фирма то вообще расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а может зря? Если есть мечта, то щас самое время. ;) Хотя если тебя за б/л никто не уволит, значит место хорошее и тебя там ценят.

Танюш, ща тебе отпишусь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нет не мечта )) я хотела там поработать пока Ваня был маленький, а раз мы уже в сад ходим, то я лучше на нормальную работу пойду!

Пашечка, Тань вопрос конечно спорный, кому работать выгоднее :grin: мне сразу сапоги надо, шмотки, косметику, а мама все в дом-все в дом :D Зарплата у меня поначалу небольшая намечается, тыщ 20000 может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, Маш, поняла. Ой, тыс 20 - у меня и того меньше. Ничего! Надо с чего-то начинать. ;).

Маш, Тань, я сразу заявила, что я с перспективой на главбуха, потому как мне это интересно и я хочу развиваться. Мне вобще кажется, что главное начать работать, а потом все пойдет по накатанной. Я вобще на одном месет не привыкла сидеть больше года- мне надо двигаться дальше всегда по работе. Вобщем надеюсь, что все осовю, изучу, и потом вырасту. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Мышк@, Мне ваш настрой боевой очень нравится по поводу работы! Молодцы! Бодрости придает :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, слушай, ну я думаю как то решиться все у вас, мама же тоже понимает, что тебе работать надо, ну пусть пожертвует чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, давай присоединяйся. :friends: Даша ж тоже хорошо в сад пошла.. Тем более у тебя по профессии реална удаленка ;) Вобще красота получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да придумаем конечно ))) приспособимся - сегодня я веду, завтра она, другой день она с работы отпросится пораньше, если надо, а потом я, так и проживем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да придумаем конечно ))) приспособимся - сегодня я веду, завтра она, другой день она с работы отпросится пораньше, если надо, а потом я, так и проживем :grin:

Ну и пральна :good: выход то он всегда есть ;)

Я сейчас со своей мамой борюсь, собралась с работы уходить, чтоб с Егорычем сидеть. Я тут сдуру сказала что хороший частный садик нашла :banghead: Говорю, если уйдешь, то я тебе платить буду, не могу я так тебя без работы оставить. А она блин обижается, вот че делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не обижать маму. :give_heart: Помогать продуктами, подарками и т.д. Можно забрать квитанции на оплату коммунальных услуг или еще чего придумать. Мама ж с внуком от чистого сердца помочь собралась, вот и обиделась, что ты ей как чужому человеку деньги за это предлагаешь. :D Моя бы тоже не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я считаю это справедливо, почему она из за нас должна терять работу, она ж молодая еще, ей деньги нужны хотя бы для каких то личных нужд. Продуктами я и так снабжаю, у меня же Егорыч там постоянно, а поесть он у нас любитель. Квитнации, подарки, это все не то, у меня папа хорошо получает, вот он то как раз обидется если узнает, что я что то оплачиваю, потому как считает, что мои мужики и так все на шее у меня сидят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, с одной стороны с моей зарплатой мне стыдно уже дома сидеть, т.е. это существенный вклад в семейный бюджет.

С другой - как и у многих-проблема кто забирать из садика будет... про больничные пока даже не думаю, это надо будет действительно рассматривать вариант из дома доступ иметь (т.к. организация большая то серьезный препон - служба безопасности плюс электронный контроль на входе т.е. получается что на работе прогул).

Мама мужа живет в Украине, присматривает за своей мамой и сестрой, т.е. насовсем ее сюда не выписать, да и с родственниками в одной квартире лучше не поселяться какими бы золотыми они не были.

Моя мама работает в соседнем городе, до сада добираться минут сорок-час. Работа до 18. Живет от нас еще ехать почти час... На руках у нее тоже ее мама. И вот язык у меня не поворачивается просить ее работать до 17 потом еще ехать за ре в садик, гулять с ней час-два по любой погоде а потом еще домой ехать и там с бабушкой возиться. Совсем с работы ей уходить тоже не вариант т.к. столько денег мы ей не сможем предложить да и не возьмет она само собой... и ездить к нам каждый день не ближний свет... плюс на работе общение и ощущение нужности что немаловажно.

В данный момент надежда одна- в саду при наборе человек 20 возможно будет продленка платная.

Пытаюсь вот прописать думаю может идея какая придет :)

PS няней здесь и уж тем более с рекомендацией от знакомых нет. а незнакомым один на один оставлять опасаюсь...

Извиняюсь за много букаф :) Сама просто уже голову сломала над этим вопросом. Хочется и на елку влезть и не поцарапать как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, дааа уж..сложно. Маме, конечно, тяжело потом будет работу найти. Может правда частный сад, как выход? И не сейчас, а попозже чуть-чуть. Или как-то летом отпусками перебиться - ну то мама, то свекровь, то вы с мужем...а потом попробывать в какой-нибудь нормальный садик? Или не получится? У нас с 1 сентября были девочки 2 - у них мамы на работе - они сразу на сон оставаться стали (правда мамы работают одна в ом же саду, а вторая в школе, при которой сад).

Олесь, а зачем гулять после сада, когда в саду 2 прогулки в день положенны? А у вас вобще со скольких до скольких сад? У нас с 7 до 19 (после адаптации). Т.е. впринцыпе, если на работе б/л не проблема - можно вполне самой потом будет забирать, выходя на полный день. Хотя я вот на полный день пока б не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да нет, у нас нет проблем кто сидеть будет. Мама три дня может даже работая, остальное Сережка. Я просто сама хочу его в садик отдать, ну не сейчас конечно, после НГ попробовать или ближе к лету, вобщем как получиться. В обычный не хочу отдавать вообще, по крайней мере до 4-х точно, а если по деньгам частный потянем, то вообще даже рыпаться не буду. Мы на очереди то первые, в любой момент дадут, только сорее всего опять в тот же, ну туда естественно мы не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я кста тоже хочу маме деньги платить, когда она будет с Аленкой сидеть, хотя мама уже давно на пенсии. Не знаю, мне кажется, так правильно (хотя мама ессно тоже против)! Никто, в том числе бабушки и дедушки, ничего нам не должны и не обязаны под нас подстраиваться, мое мнение.

А уж конечно, если кто-то из бабушек оставляет работу, чтобы сидеть с внуками, то на родителей падает денежная сторона вопроса, т.е. вклад денег в бюджет бабушек-дедушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...