Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ну да, Тань, туда лучше не надо. Аа, ну тогда зачем же маме с работы уходить? Я думала у тебя Сережа выйдет после 3 на работу - поэтому сидеть некому. А ежели так, то может маме стоит объянсить, что в 3 года - это уже не в 2 и что в частоном будут и заниматься и общение у Егора будет со сверстниками. Мне кажется так лучше будет.

Девочки, а у нас вчера в саду все дети писанные были...наверно специально их морозили, да? Просто так у нас дети никогда не писались - еще и по нескольку раз за пару часов. И еще проблема: с детьми не занимаются. ВОБЩЕ! Вот это меня, откровенно говоря, уже бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Не, Оль, муж выйдет на работу, только он же в основном дома работает, поэтому проблем не будет. Я просто все равно хочу чтоб Егорыч в сад то пошел рано или поздно, че дома с бабушками то сидеть.

У нас открытые окна практикуют во многих садах как выяснилось, чем больше болеющих детей, тем проще, но я считаю что это вообще надо извергами быть. Может просто в группах сейчас еще холодно, потеплее деток одевать, отопление то у вас уже дали.

Оль, в смысле не занимаются вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, гулять т.к. Даша после сада требует накататься на любимых качелях по дворам да в песочнице повозиться. В саду гулять 2 раза должны, но мы пока уходим перед второй прогулкой. Работает сад до 19. Но мне ж из Москвы в подмосковье надо добраться... это часа полтора. Т.е. в 19:30 самое раннее забирать. Я уж не говорю о всяких запарках на работе... Можно конечно попробовать до 17 работать. В общем наблюдаем.

 

Кстати Даша на этой неделе к садику не благосклонна... С утра стала наоборот - сначала в сад не пойду, потом идет одеваться и нас еще подгоняет. Выходит с бодрым настроем. А вот в группу приходит и куксится... Вчера до 11 часов говорят плакала :( А я и не знала... В 17 пришла забирать, она бодра весела играется. Не спросила бы так и не узнала...

 

Сегодня в 9 звонила - полтора часа ревела потом успокоилась, играться стала и яблоко грызть. В общем сегодня в 15:30 заберу. Будем пока так ходить.

 

На счет открытых окон - у нас не знаю как. Я кстати за частые проветривания ибо у них там жарища! Когда прихожу забирать вчера только на одном шкафчике мокрые вещички лежали. Остальные значит весь день сухие. Надо напрямую спросить или постоять часок понаблюдать за окнами.

 

С нашими занятия не знаю какие есть или нет - вроде собрали пластелины карандаши. Вчера доча сказала что да, рисовали. Могла и напутать что нибудь :) На период адаптации вполне возможно что и нет занятий. Не до того воспитателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а мне Ваня рассказывает, что тетя на пианино играла, наверно у них был урок музыки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, музыкальные занятия - это самое веселое наверное для детишек :good: По тв недавно какой то сад показывали - под пианино и поющую тетю дети так резвились!!! Настоящее диско :)

 

Надо наших спрость есть ли муз занятия. Могу только предполагать что музыка какая то у них играет т.к. Даша стала очень странно танцевать, наверное на кого то глядя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, отопление дали. Вчера был дождь - они не гуляли...и все дети уписанные были почему-то. Я тоже считаю, что сад - место нужное...но когда воспитатели нормальные.

Не знаю..не занимаются и все...дети ходят-бродят предоставленные сами себе. Для меня это дико. Занятия, конечно, есть - физкультура 10 мин в день или рисование - 10 мин..но этого же мало за целый день.

Олесь, даа, сложно. Надо будет смтреть. А чего это Дашуля стала так плакать? Мы ревем, когда просыпаемся. Очень сильно. В сад приходим уже без слез. Заходим нормально. Вроде там особо не ревет. Но вобще с Игорем сложно - он скандалист еще тот.

Девочки, мы пришли после обеда домой. Игорь съел ЕЩЕ тарелочку борща и пару вафель. Может у нас глисты?!? Или чего это с ребенком? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, первые две недели вот плакала дома при сборах, а в группе нет. Теперь на 180 градусов разворот. Надеюсь что временно. Не жалуется ни на что, воспитатели тоже говорят никто не обижает ее...

Наша тоже после сада хомячит много (без него правда тоже). Активность, нервы, вот и хочется кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи Оль, ну почему сразу глисты то, не может что ли ребенок просто проголодаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, Тань, у меня Игорь ест больше меня уже. :shock: :shock: :shock: И еще мы не спим. Скорей бы в сад на сон - пусть им устраивает веселую жизнь. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а почему его на сон то не оставляют, ты так и не ответила.

Мой сегодня по ходу дела тоже без сна, папа никак его не уложит, а мне влом на другой конец города ехать укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у них идет адаптация: 2 часа - 2 недели, 3 часа, 4 часа, а потом на сон. Мы долны были пойти с 8 сентября. И еще почти неделю проболели. Сейчас неделю с обедом оставляю. Если будет все ОК, то с Пн обещали взять на сон нас.

Ох уж эти папы...мой вчера тоже еле уложил. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа завалился в 12 часов вместе с Егорычем и вырубился на 2 часа, просыпаюсь говорит, а Егорыч в другой комнате играет, по моему говорит он не спал :scratch: Зашибись да, у нас папа с ребенком сидит :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Тань, ты когда домой прийдешь сегодня сильно мужа не бей, ладно? Он тебе еще пригодится. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ты че, я сама до слез ржала :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу, :DТань, вот и у нас папа такой же...с этим бороться бесполезно, по-моему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа завалился в 12 часов вместе с Егорычем и вырубился на 2 часа, просыпаюсь говорит, а Егорыч в другой комнате играет, по моему говорит он не спал :scratch: Зашибись да, у нас папа с ребенком сидит

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

наш папа вполне мог также сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа завалился в 12 часов вместе с Егорычем и вырубился на 2 часа, просыпаюсь говорит, а Егорыч в другой комнате играет, по моему говорит он не спал :scratch: Зашибись да, у нас папа с ребенком сидит

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

наш папа вполне мог также сделать.

 

а наш один раз при мне помню пошел Женьку укладывать, заглядываю - папаша спит, ребенок книжку листает. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, я кста тоже хочу маме деньги платить, когда она будет с Аленкой сидеть, хотя мама уже давно на пенсии. Не знаю, мне кажется, так правильно (хотя мама ессно тоже против)!

 

Ready, я уже так и сделала. Маму мою с работы поперли, вернее прикрыли лавочку и осталась она не у дел. А я ей все равно весь август и сентябрь Женьку оставляла. Так вот решила ей финансово помогать, а с нее взамен помощь с ребенком.

Пока даю ей по 15 тыр в месяц (ну скока могу). она с Женькой сидит когда надо, на развивалки водит. Зато няню нанимать не пришлось, да и дороже это было бы. И душа моя спокойна что ребенок не с чужим человеком, а с любимой бабушкой (любовь у них там морковь :)

так что я тож считаю это идеальным вариантом. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа завалился в 12 часов вместе с Егорычем и вырубился на 2 часа, просыпаюсь говорит, а Егорыч в другой комнате играет, по моему говорит он не спал :scratch: Зашибись да, у нас папа с ребенком сидит :doh:

 

Наш ребенок может кого хочешь так уболтать (чтобы уснула надо лечь закрыть глаза и сказать что все спят, а она бывает вокруг копошится, стихи читает, бормочет что-то и отрубается... когда Даша, но изредко и взрослые вместо нее :)))... Обе бабушки, ответственный папа и я были замечены за темже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, ну не знаюююююююююю, какая бы моя свекруха сволочь не была, если бы мы ей предложили деньги мне кажется она бы их нам в задницы распихала, я помню я ей коробку кофет подарила за то что она с Кариной сидела, так она выговор такой сделала пипец, якобы она не за коробки сидит, а просто так...........и не надо ей такого :scratch: Вот моя мама имея любой доход не отказалась бы, она та еще жадина))) вообще я не особо понимаю плату за сидения с внуками, помощь да, если например живешь с родителями платить за кв, забивать холодильник, подарочки там всякие нужные на праздники, но плата как няньке, не я такого не понимаю..........все таки семья...........что же дальше, я вот например имея двух дочек не представляю как они мне будут платить за то что я с их детьми, моими кровиночками, будут платить, ужас, мне даже стыдно будет такое кому сказать..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Юль, ну например, у меня мама еще не пенсионерка, собирается уходить с работы ради того, чтобы я Егорыча в сад не отдавала. И что, мне надо сказать, да, спасибо мама, ну если тебе так хочется, то сиди, это твой выбор, так что ли получается. Сидеть с внуками в свободное время и терять работу из за этого, это не одно и тоже. Как бы ты поступила?????

Девочки, кто интересовался стульчиком Урбан из Икеи, я в профиле фотку выложила.

Жень, штанцы наши в группе в Хвастах выложила.

Девчонки у всех нормально фотки в контакте загружаются, хотела фотки Егорыча выложить, уже час е..сь. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не ну это совсем разные случаи, если ради внука бросают работу, то да, а если бабушка пенсионерка и дома сидит, то это другой вариант. Опять же помощь и оплата как няне совсем разные вещи, я говорю про свое, что свекровь у меня не взяла бы( хотя сука еще та) а моя мама взяла бы, она и сейчас сидит через пень колоду и орет что я должна ее содержать, хотя у них бюджет с папой на двоих больше чем у нас на четверых...........У всех ситуации разные.......

 

У меня вообще весело, бывшая свекровь приезжает и штукатурит мне стены, а родная мама с папой, живущие через 2 подъезда, даже не пришли и не помогли...........Они мне должны 26 т руб, брат 30 000, и говорят ну ты скажи что делать мы сделаем а ты вычтешь из долга)))))))))))))))))) а моя бывшая когда услышала чуть в обморок не упала.........так что ситуации разные и бабушки тоже разные.............

 

 

А если говорить про работу бабушек, то у моей знакомой, мама ушла с места начальника отдела в уборщицы в этом же месте, что бы отпустить работать дочку и сидеть с внучкой, и еще при этом им так помогает что я в шоке............Просто у нас семейные отношения трансформируются все больше и больше..............Деньги затмили все родственные отношения, я этого не понимаю..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, стульчик клевый! Егорыч у тебя, конечно, повзрослел! :good: Смотрю и кушает аккуратненько, не то, что некоторые)))

Юль, вот свекровь бывшая молодчина. Это хорошо, когда есть хоть кто-то, кто помогает. НУ и пусть сейчас вот так будет. У меня мама тоже особо не рвется - у нее свои дела - дача, работа и т.д. и т.п.

Девочки, а я сегодня встала, отвела ребенка в сад, сбегала по магазинам, сделала завтрак, перемыла посуду, наварила кашу на полдник, испекла печенье морковное, щас подмету и за Игорем побегу. Пообедаем и на работу побегу. Честно, стала себя человеком чувствовать, а не селедкой в собственном соку. :dance: :dance: :dance: Короче - мне дома сидеть вредно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вообще всем дома сидеть вредно)))) работать надо, а то дома стухнешь)))) удачи тебе наша маленькая красотка :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты писала недавно, откуда на дом приезжают анализ крови у ре взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...