Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ESPANOLKA, вопрос же стоит не в сиденьи с внуками за деньги, а просто чтобы в таком случае помогать родителям деньгами. Никто же не говорит, что бесплатно бабушка откажется сидеть. Ты как-то всю ситуацию с ног на голову перевернула. Вот ты же например долг своим родителям и брату по-родственному не прощаешь? Но считаешь, что бабушке брать деньги зазорно. Не понимаю. Кто-то подарками, квартплатой помогает и пр, а мне проще деньгами, а родители уж сами решат.

Про дом ты права, дома стухнуть можно морально!!! Да еще и отношение мужа бесит, типа он добытчик, а ты никто. Весь день че-та крутишься, готовишь, убираешь, моешь и пр, а в итоге все одно, отдыхаешь типа дома. И вечером сама с ребенком, и в выходные. А на работе ты - уважаемый человек, пользу приносишь, видишь результаты своей работы, да и еще и деньги за это платят!

 

Пашечка, с мужем ты меня уморила просто :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Оль, ну вот видишь, когда работаешь, время по другому распределяешь и все успеваешь, а ты на меня все удивлялась, а сама вон какая шустрая :grin:

Юль, во она у тебя дает, молодец :good: Ну да, деньги зачастую портят семейные отношения, поэтому уговариваю маму пока не торопиться принимать решение, потому как нашла уже кучу вариантов куда определить Егорыча, осталось только ей вбить в голову, что ребенку нужно общение и развитие, а не то что я ей ребенка не доверяю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, пасибки.

Маша, в Гемотесте на дом выезд 800 рэ был - у нас из пальчика брали (и 300 рэ сам анализ).

Таня, ага. Когда работаешь, то да. :)

Девочки, мне опять начальница позвонила. Она там разбирается с аудитором. Сказала, что они там ща закрывать все неделю или две будут, а потом меня на постоянку хочет позвать. Вобщем чего-то я вобще в растерянности. То одно у них, то другое. Муть какая-то. :beee: :beee: :beee: И вот сижу как дура и не знаю - толи другое место искать, толи ждать их 2 недели. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, то есть эти две недели тебе не надо выходить? Ну а что тебе мешает в общем то еще что то подискать, пусть будет на всякий случай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо.

Я сегодня к 8 Ваню в сад отвела а в 9 мне звонят "Приходите забирайте - у ре температура 37.5" :pardon: Вызвали врача, говорит бронхи чистые, горло немного красноватое, насморк все никак не проходит уже неделю, а сегодня Ваня еще спал плохо ночью, что-то его беспокоило... В общем пока подозреваем отит. Сейчас вот спит, а темпа уже 38....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не не надо. Просто я им до этого сказала, что есть другое предложение у меня и она ТАк упрашивала. Не понимаю..У них уже месяц то да, то потом , то на время...Конечно может они хотят нормально взакрыть все и работать с нового квартала по-человечески....но меня уже подбешивает их неопределенность. А я тоже не люблю, как какашка мотаться - то туда, то сюда...Злая я сегодня. :rant: Игоря уложу - покмекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну долги это долги.........мне кажется тут с помощью связывать их не надо, тем более смотря на что занимаешь...........они же не на кусок хлеба и пакет молока взяли...........На самом деле если бы мой доход позволял бы без нужды оказывать помощь родителям и всем остальным родственникам, то я бы это делала, но так как у меня лишних денег просто нет.........тем более повторюсь доход моих ро привышает наш с лихвой.....то кто кому еще может помогать........ :pardon:

 

Все равно я не понимаю когда бабушки берут деньги..............эти рыночные отношения в семье меня убивают..........в любых проявлениях........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, когда человек работает и имеет какойто постоянный доход, то естестнно о деньгах за сидение с внуками он и слышать не захочет. моя мама сначала мне так и сказала.

а вот когда припрет тебя в твои 53 года, без работы останешься и без денег, тогда по другому сразу мыслить начнешь.

у меня мама тоже сначала денег не брала и обижалась. стоило без работы остаться и месяц без денег посидеть, стала брать. куда деваться то.

я представляю как ей тяжело их брать. но у нее пока выхода нет. она пожилой человек и ей морально трудно искать новую работу. скорее всего уже работать нигде не будет. а на что жить???? я наоборот считаю что мало даю. на эти 15 тыр не проживешь. но пока вот так. и это не плата за сидение с ребенком. это помощь маме, которая без средств к существованию осталась.

у меня все равно нет возможности ей продукты возить и квитанции бегать оплачивать. себе то продукты купить нет возможности. сижу ж с новорожденной постоянно.

так что проще отдать деньгами и знать что хоть какието деньги у мамы есть.

 

Трюфель, мы ок. колики у нас. как уже и писала, с Женькой в основном бабушка сидит. пробовала я с двумя детьми справляться - очень тяжело. к вечеру как выжатый лимон, невыспавшаяся и злая, срываюсь на ребенка. Решили Женьку забирать только когда наш папа дома. а он каждую неделю дня на 3 уезжает в другой город по работе. вот у нас и выходит что половину недели Женька у бабушки, половину с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну вот(((( Пусть Ванюша поправляется.

pipchenok, как там у вас дела? Как справляешься? Как доченьки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а они тебя хоть как то документально оформили? а то вообще кидалова много разного..

Мышка, Инвитро тоже на дом выезжает. Ване не разболеться!

Тань, а это кудри у Егора опять отросли или вы их не стригли? подзабыла я что-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, не, ну у нас изначально был разговор про то, что они хвосты подтянут, а потом я уже выйду. А потом попросила директрисса выйти подогнать кое-что. Официално пока нормально не выйду - смысл мне оформляться? У меня пока трудовая лежит на старой работе ж. Если выходить из отпуска, то да - был разговор у нас про оформление по трудовой. Но для этого я хочу хотя бы недельку отработать - посмотреть. Может я им не подойду или они мне. Просто мне непонятно это дерганье - то выходи, то не выходи...я так работать не привыкла. :pardon: Я кусок проанализировала, на цифры вышла, записала, что дальше делать...а теперь - не выходи сейчас, прийдешь через 2 недели. Поэтому меня эта тема очень смущает...вот и думаю - что дельше.

Лиль, а мне в Инвитро сказали, что малышам кровь они не берут при выезде - только взрослым.

pipchenok, держись! Хорошо что мама помогает. :) Вобще скоро будет легче. Вот помню только написала, что ты Б, а уже родила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я Егорыча каждый месяц стригу, у него просто волосы очень быстро растут.

Ванюшке скорейшего выздоровления :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, у меня бабушка денег не брала ни разу и напрочь отказывается. Но я знаю, что если буду ее с Аленкой оставлять, то буду давать деньги, иначе отдам Алену в частный садик. Просто такое мое решение :) Если вот бабушка требует за сиденье с внуком деньги, это одно, а когда сам даешь, это другое.

Долги кста, считаю, тоже надо отдавать, хоть какие родственники. Бюджеты-то у всех свои.

 

Маша, Ване выздоровления!!!

 

Оля, ну я думаю, вряд ли они кинули тебя после одного дня работы. Если бы хотели, неделю бы понапрягали (мне кажется), ты бы побольше работы сделала, а потом бы киданули. Ну вроде так логичнее :D

 

Была у нас врач, сказала, лучше гораздо в легких у Аленки стало. Ваще кста оказалось, что бронхит-то вирусный, сейчас такой вирус как раз идет (ваще прочитала, что в 99% случаев у детей именно вирусный бронхит). А кашель раньше был, ну просто кашель как бы. Поэтому прошлая врач и не слышала ничего... ничего и не было потому что. Температура тоже вчера вечером спала у Алены. Надеюсь, выздоравливаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, layla2007, Пашечка, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну да..просто я не люблю неопределенность и когда люди сами не знают, чего хотят (ну типа меня) :D. Теперь просто мне не совсем ясно, что делать.

Здорово, что Алене лучше! Давайте поправляйтесь окончательно!

Маш, как Ваня сейчас?

Таня, Егорыч просто очарователен! :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль а тебе работа какая то определенная нужна? я могу тебя порекомендовать на одно местечко на 30 000 но с 9-18 и далеко от дома, Водный стадион? если хочешь то скажи я поробую...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо огромное, но мне до Водного Очень далеко. :friends: :giverose: У меня на одну дорогу часа 1,5-2 будет уходить. А в сад нас пока на 4 часа берут. Я ж почему тут согласилась - потому как в соседнем доме - можно всегда до сада добежать+график более-менее свободный с 10 - до 15-16 часов. Т.е. я отвела в сад, успела еще домашние дела поделать - сбегела на работу, в обед - забрала, уложила и обратно на работу убежла на Игорев сон. На полный я пока никак. Я на маленькую з/п хочу, но чтоб рядом и не полный день пока - потому как сидеть с ним до 19 даже никто не будет..а если заболеет, то вобще... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну у меня то время помедленней тянулось :) а щас кажется вообще остановилось. сама уже мечтаю когда младшая ходить начнет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Маш, как Ванюшка?

Ольк, ну ты ваще звезда то на фотках, как тебя там на югах никто не скрал то :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, понимаю. Держись! :friends: Уже скоро-скоро и девочки будут играть вместе, а у тебя будет свободное время.

Танюш, пасибки. Вобще пытались :grin: ...Если серьезно - отпуск плохо помню - я почти не спала. А красится, напяливать платья и идти гулять просто себя заставляла. Я ж как ежик - пока не пнешь..;) Вобще не знаю, чтоб без вас делала, если честно. :friends: :friends: :friends:

Девочки, пойду послежу у садика, как гуляют с нашими детьми. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, давай, потом расскажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вчера весь день температура ползла вверх, максимум был 38.8... днем 2 раза сбивала, на ночь поставила свечку цефекона, вообще не взяло, пришлось еще раз нурофен давать, и утром тоже с температурой 38.5 проснулся - снова сбивали. Сейчас вроде нормально, играет. С диагнозом затрудняюсь.... да и врач ничего толком не сказал. очень боюсь повторения пневмонии... кашля у Вани вроде нет... вообще надо почитать, что там про пневмонию пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, может все таки от горлышка такая темпа. Ты говорила про отит, но это бы Ваню как то беспокоило бы наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, горло немного красноватое, но я не думаю, что это может такую темпу давать :pardon: Прошлой ночью Ваня очень тревожно спал, просыпался плакал, его явно что-то беспокоило, что-то что он не мог объяснить. Может ушко как-то периодически болело, даже не знаю что еще предположить.... а сегодня еще зеленые сопли пошли. В общем пока закапываем все дырки - в уши, в нос, и горло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, бедный Ваня, как мы вас понимаем, сами с отитом с прошлой субботы, 2 ночи не спала Ариха тоже только на 2ую ночь под утро стала говорить что ухо болит правое, до этого видимо понять не могла где болит, показывала везде. Желаю вам скорейшего выздоровления :giverose: Когда ушастики болят жуть конечно, сама всё детство мучилась, как вспомню так вздрогну :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...