Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маш, мне кажется что-то вирусное...раз такая высокая ТТ сразу. Поправляйтесь. Анализ крови-то сдали?

Кстати, мы тоже очень плохо спим..может еще на погоду.

Тань, сходила...вроде нормально играет в песочнице. Воспиталка даже девочку на качелях качала - прям удивительно. Но, когда пришла забирать, высказали, что Игорь истерил как всегда. Хмм, и когда успел только?!? :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, нет пока не сдавали. Если в течение 3-х дней темпа не упадет, то будем сдавать... по идее за это время вирус проходит, а если нет то это что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, если вирус, то темпа может держаться до 5 дней высокая, при бактериальном - 3 дня. Так что конечно лучше сдать кровь, чтобы не гадать. У нас сейчас вот 4 дня темпа была около 37-38. А пару раз бывало, что 5 дней темпа под 40, плохо сбиваемся. Как вспомню, так вздрогну :worried:

Выздоравливайте!

Кста, Маш, нам сто лет уже свечи цефекона не помогают, а вот сироп панадола помогает, хотя и там, и там - парацетамол. Не понимаю, почему так. Мы ваще на сиропы перешли, Аленка не дает свечи вставлять. И действует сироп быстрее и дольше (нурофен у нас реально на 12 часов сбивает темпу). А при высокой темпе свечи ваще не действуют, т.к. там всасываемость затруднена становится (Комаровский так пишет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а востпиталка вообще как то занимается с ними на улице, чтоб они двигались хотя бы. Потому как просидев всю прогулку в песочнице, ребенок просто околеит. Меня тоже возмущало то, что Егорыч у меня ак садился в песочницу, так там 2 часа и сидел, а тоже уже не жарко было на улице, да еще тенек на площадке. А воспиталке пофиг, она даже с места не сдвинется. Рядом группа постарше, так они вышли, она их всех в круг, типа зарадочка, хороводики, салки догонялки, вобщем все время в движении детки, вот это я понимаю.

Девчонки, я к стати тоже заметила что цефекон перестал помогать, хотя с рождения только им пользовались. На эффералган перешли, сиропы у нас вообще не катят, фиг зальешь.

Маш, а ты около ушка надавливала ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы теперь только нурофен и используем, но на 12 часов конечно не хватает... вот сегодня ночью давала где-то в час, а в 7 утро у него снова 38.5 было :(

Пашечка, конечно надавливала, но Ваня у меня парень очень своенравный, не понятно от чего передергивается, то ли больно, а то ли просто не нравится что его трогают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, надавливание на козелок не всегда отит показывает. Иногда и ничего не болит (у сына наших друзей так было), а лор ставит отит. Не поймешь ваще ниче!

Маш, ты попробуй все-таки сироп панадол, если помогает, то будешь чередовать с нурофеном, так вроде для организма ре получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, надавливание на козелок может быть не показательным,т.к бывает отит среднего уха,а бывает внутреннего уха.У нас был и тот и тот.только врач может определить.

Мышк@, Пусть Ванюшка выздоравливает скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ксати зря ты думаешь что краненькое горло не может давать температуру........у нас на даче под 40 была, врач приехал сказал что горло, хотя и не особо красное было, полечили и все прошло!!!!

 

Trufel, мне тебя прям жалко..........такие заморочки у тебя.........а почему муж то не переживает кто будет с сыном сидеть, я например в наглую говорю по закону у нас 50 на 50% обязанности, я тоже работаю и не только я должна изыскивать возможности кто будет сидеть с Викулей!!!! Собственно я для себя решила, когда разошлась с первым мужем сама, как гордая тащила Карину, не от кого не хотела помощи просить, сейчас все по другому я делаю, если на себя все повешу то точно в 40 лет буду похожа на задрюканную жизнью бабу, не хочу. И ты тоже как то посмелее будь что же ты все на себе прешь!!!! Полюби себя, с сынулей ничего не случиться, а мужа учить надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня у нас в Финке. Чет разочаровалась я в Ленне, вообще, слава богу не заказала. Или просто я ожидала черезчур многого, но за такие бабки как у нас продают, ей богу ни за что бы не купила. У на одна куртка стоит 6000, я охренела :shock: ну там не Ленне, а Керри, ну мне кажется одна фигня, модели те же. Штаны вообще все каким то колом стоят :shock: И Канаду смотрела, тоже чет не ахти :scratch: Лассе, вообще дерюга какая то. Теперь вообще не знаю что покупать, пойду че нить наше смотреть :Crazy:

Я вот вспоминаю вы фотки Ленне выкладывали в прошлом году, такие клевые, а в магаз пришла и расстроилась чет((( Может в прошлом году модели более удачные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не, с ними вобще не занимаются...Так в песочнице и сидим. Тоже в теньке. Только опять нажаловались, что Игорь истерит. Хотя на улице он прекрасно играл и с обеда пришел не заплаканный. Вчера забирала, так он сидел после обеда один играл спокойно. Мне кажется, просто у этой воспиталки вечные претензии будут к детям - она всеми не довольна. :(

По поводу комбезов: я писала - я взяла Фобос нашего производства зимний. Дешево и качество отличное. У тебя ж тоже фабрика была, где в прошлом году покупала комбез Егорычу. Там не хочешь купить?

Маш, вирус может быть до 5 дней. Ну я думаю в любом случае врач еще прийдет и там решите что и как. Пусть смотрят.

Юль, :friends: :friends: :friends: да ну..ну кого чему учить? Все люди взрослые. Да и не бывает мужиков, которые прям на 50 % берут на себя заботу о детях...Ну за очень редким исключением, но это не про наших. ;). А на счет работы - я человек ответственный и не люблю подводить и раздавать пустые обещания. Ну вобщем пока я надеюсь, что все будет хорошо и решиться в мою пользу.

И еще на счет мужиков: наверно я научилась не ждать сверхестественного или невозможного. Все люди разные и такие какие они есть...Я думаю надо просто делать то, что считаешь нужным и приемлемым для себя и особо ни на кого не расчитывать. ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач был, говорит сегодня горло очень красное. Кровь сказала, пока не сдавать, говорит не показательно пока :scratch: Сегодня нам нурофен что-то вообще не помогает... часа на 2 темпу немного сбивает и все... а потом снова прет до 39 и выше :( Вот сейчас отец купил я панадол дала, тт 39.5, надеюсь подействует :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, нам Маш помогало только растирание водкой и больше ничего........по два, три раза за ночь мама вставала и протирала............на даче........Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, чередуй Нурофен с Панадолом. Минимум через 3 часа. Мы растирались уксусом, но от него :bad: :bad: :bad: Держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Trufel, Ваня не дается растирать, я пробовала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, :friends:

я также на себе все пру потому что привыкла на себя рассчитывать.

а мужики когда это видят - расслабляются на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, в Инпромеде лаборатория Диалаб точно выезды делает, чтобы анализы у детей взять. Но учти - только выезд у них стоит около 800 р, кажется... Но если припрет, лучше позвони переспроси.

Мы растирали водкой, врач сказала, что водой лучше.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тогда просто водичкой растирай - умываться-то Ваня дает? + ручки-ножки (все умоешь и легче становится). Вобще в случаях неконтролируемой ТТ детей в ванну холодную окунают, но я б не рискнула бы.

Можно свечку с сиропом вместе одноразово. Эффералган (свеча) + Нурофен. Если что, позвони сейчас в скорую - пусть дадут тебе телефон детской неотложки - я всегда там консультируюсь.

pipchenok, ну ты у нас вобще Геройская мама! :giverose: Нее, я окончательно расслабляться не даю - я могу и покапризничать и пококетничать ;).

Генриетта, Ир, как у вас там дела? с Маришкой ходите куда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, в ванную при высокой тт нам тоже лучше всего помгало - под душ. Но не холодный! А градусов 32-36... т.е. приятной такой телесной теплоты. Ребенку конечно процедура не нравится, но когда под 40 зашкаливает и ничем не сбивается, то тут уже не до сантиментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а не ангина у Вани? слушай, ну я бы наверное перед ночью скорую вызвала, чтобы литический вкололи. Он по крайней мере действует точно и хватает надолго.

Тань, да ладно :shock: 6 тыщ за одну куртку :( вот она выгода заказа через инет :grin: не знаю конечно что там висит в магазе, но уверяю тебя если бы ты увидела допустим наш, или Машин комплект прошлогодний, то была бы совсем другого мнения.Они мягчайшие и легкие и точно колом не стоят. Разве могут так отличаться коллекции через год :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку и за советы! я уже была готова скорую вызывать, но сейчас вот недавно вроде стала спадать температура понемногу, так что пока не буду... на ночь снова панадол дам.

Лиль, не знаю на счет ангины, врач вроде смотрел горло, но сказал просто красное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, и все-таки узнай телефон детской неотложки (если у тебя нет), Там хоть врачи толковые. Вобщем держитесь! Главное нось переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нельзя одновременно свечи и сироп давать нужно чередовать!

и обтирать водкой и уксусом тоже НЕЛЬЗЯ только водой!!!

Мышк@, скорейшего выздоровления Ване, попробуй все таки обтереть его если будет температура расти, мы обтирали Егора и махали на него полотенцем, да он орал но зато температура спадала, делали так два раза за ночь через 3 часа примерно.

По поводу литической то нам на всю ночь не помогала приходилось под утро опять сбивать температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, попробуй анальгин в свечках, нам очень помог при 39.

Свет, почему уксусом нельзя :shock: Нам литическая кста тоже только на 2 часа помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это в неотложке сказали - и не одной мне, тчо при жуткой ТТ свеча+сироп одноразово.

Я никогда литической не колола и вобще не вызываю неотложку обычно. Просто консультируюсь там.

А почему уксусом нельзя? Мы делали, правда его разводить ндо и с него тошнотворный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Оля потому что от уксуса так же как от водки происходит интоксикация только не спиртом, а кислотой (хрен редьки не слаще). Да эти методы действенны и иногда даже сами врачи их советуют (что меня поражает просто) в основном это врачи старой "закалки" которые применяли это лет так 20-30 назад потому что других жаропонижающих не было, а температуру надо было сбивать. Сегодня любой нормальный врач скажет, что применять водку и уксус нельзя ни детям ни взрослым. Речь идет конечно о разведенном уксусе или водке, вряд ли кому-то придет в голову обтирать не разведенным спиртом.

Видела курточки керри в "Детях", нормальные вроде, куртки как куртки стоили по 4300 примерно, штаны не смотрела про них не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...