Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Светик, я тебе так скажу: лучше уж уксусом натереть, чем судороги. Х.з. что правильней, но в критических ситуациях тк наверно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Комаровский тоже категорически против водки и уксуса при обтираниях и даже против обтираний водой :pardon:

Внимание!

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения":

 

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте.

 

и вот еще интересно.. я этого не знала раньше

Некоторая полезная информация по поводу парацетамола.

1. Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я тебе так скажу: лучше уж уксусом натереть, чем судороги. Х.з. что правильней, но в критических ситуациях тк наверно лучше.

Я полностью с тобой согласна, но обтирать можно просто теплой водичкой а потом сделать обдувание полотенцем, например.

Лиль, может он и прав этот Комаровский, но у меня Егор не потел нифига и темпа росла, а после обтираний реально падала. Я сама боюсь судорог жаропонижающие не помогали вот и решила обтирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну смотри - "обтереть теплой водичкой и обдуть полотенцем" - эффект такой же как от холодного обтирания, т.к вода испаряясь, да еще под воздействием холодного обдува, все равно будет охлаждать поверхность кожи, вызывая спазм. Значит температура на поверхности кожи падает, что мы и видим на градуснике, а внутренние органы то греются все равно! и при этом не могут отдавать свое тепло из-за возникшего спазма сосудов.Почему у коле скорой присутствует спазмолитик..именно чтобы не допустить этот спазм. И Комаровский дальше пишет что физические методы охлаждения допустимы

"В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить

А вообще конечно когда припрет.. фиг знаешь что только не сделаешь.

кстати, вот попалось на глаза. Мне кажется есть в этом здравый смысл, т.е тоже обтирание, но без охлаждения, а для вызова потения.

Я лично в детстве пострадала от уксусного обертывания и меня

еле откачали, Слава Богу! :). Есть более безопасный и проверенный способ для снижения ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ T, не прибегая к Найзам и пр. Это метод гидропатии (если кто знает) заключается в обтирании обычной прохладной водой, но в строго определенном порядке. Итак: ребенок лежит абсолютно голым полностью укрытый одялом, сначала из-под одеяла достаем правую руку, обтираем ее махровым полотенцем, смоченным в воде, натираем сильно-сильно и сразу быстро прячем под одеяло. Потом достаем левую ногу и делаем то же самое. Прячем под одеяло левую ногу и достаем левую руку и т.п. По окончании процедуры ребенок лежит полностью укрытый и минут через 5-10 начинает активно потеть, Т падает! Этим летом нас с детьми скосил сильный грипп, T держалась 40 и не падала совсем, тогда наш папа всех по очереди порастирал :). Эффект - супер и, главное, абсолютно безвредно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дела норма. Нет, не ходим ща никуда. Ходили на развивающие занятия 2 год, как вдруг Маринка вдруг резко перестала на них заниматься. В смысле участия особого в занятиях ща не принимает почему-то. Во время занятия ходит по комнате, берет игрушки, выключает свет... Короч, перерыв решили сделать. Мы дома с ней тоже занимаемся ж, может ей надоело все это... :grin: Отучила Маринку от бутылки наконец-то, приучаемся есть вилкой. В планах горшок. Мы тут, поди, одни остались в памперсах... Потом еще хорошо бы к саду научиться самостоятельно засыпать и хоть как-то одеваться... Короч, курс на прогресс.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, занчит перед обтиранием надо давать спазмолитик,

по поводу второго способа мне он кажется сомнительным,, и мне не понятно как связано то что я его оботру с потением? это можно просто ре под одеяло засунуть, но под одеялом можно такую температуру нагнать мама не горюй в общем не поняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я никогда не обтирала разведенным уксусом а просто тряпочку смоченную ложила на лобик и на запястья, помогало всегда. И про то, что сироп и свечку одноразово можно мне в скорой помощи сказали.

Свет, ну вот и я говорю куртки как куртки, ничего особенного, а цена то блин :banghead: Наверное я чего то особенного ждала :scratch:

Лиль, ага, они у вас такими мягонькими казались, а я вчера Егорыча одела, так он у меня даже пошевелиться не мог, ткань жесткая какая то. Я уж думаю подделка может какая, но столько стоить, да, и правильно, что 98 не стала заказывать, тока тока нам :pardon:

Машунь, как Ванюшка????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ночью температура почти не сбивается, а к утро вроде получше.

Тань, вообще странно, что у тебя такие отзывы о Керри :scratch: Я в магазе тоже смотрела новую коллекцию, материал вроде такой же... я просто влюблена в эту марку, они очень легкие и теплые! Хуппу я не трогала, но тоже нравится, у них расцветки очень интересные. Я сейчас еще раз одела на Ваню нашу куртку 92 размера...

Ссылки скрыты.

рост 96.5-97 см

думаю, если сильно не рванет в росте, то может и до конца зимы мы ее поносим, а ДпД тогда на след год останется, ну или продам,если вживую не понравится, потому что и правда они чудят с длинной рукавов и штанин :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, да, я вот тоже давно читала такое у Комаровского про парацетамол. Но вот свечи нам не помогали (Цефекон), и я все думала, что у нас герпесный вирус, и может от него не помогает парацетамол. А сироп-то ваще сразу помог!

Литическую, во-первых, иногда делают в неправильной дозе (маловато... у Аленки когда так было, помогало тоже на пару часов... когда стали нормально делать, на 10-12 часов сбивалась темпа), а во-вторых, ее надо делать строго на пике температуры. А то иногда делают в 38, потом темпа растет еще, и эффекта нет.

Ну вот я еще свечи-то эти на Украине заказала, Анальдим, ведь иногда и правда темпа шкалит, а сбить нечем! Всяко свечи лучше, чем все эти обтирания, хотя бы даже в плане того, что ночью ребенок спит, и свечку можно полуспящему воткнуть. А скорая приезжает, будит ребенка, осматривает, слушает, и только потом делает укол. Ребенок все это время орет.

Маша, быстрее вам выздороветь!!!

Юлька, темпа ведь не на само горло бывает, все равно или вирус, или бактериальное. Если второе, то при красном горле + высокая темпа это или ангина, или тонзилит (ну там фарингиты и пр темпу особо не дают), нужны антибиотики. Ну а при вирусе просто прыскать чем-то типа тантум-верде. Там темпа уже чисто от продуктов распада вируса идет (интоксикация организма).

Врач конечно все это видит + анализы смотрит.

Маш, ей Богу, не понимаю, как это кровь не показательна??? Да от этого анализа (особенно если визуально-то ниче не видно) все танцы и начинаются, все назначения. Как Жанка говорила, кровь+моча+рентген (при необходимости), и уже видна вся картина.

 

Ой, у меня, слава Богу, М сегодня начались! А то что-то муж расслабился тут разок, а я как-то не готова на второго ре при нынешних с ним отношениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я сама то не разбираюсь во всех этих анализах... но врач сказал, пока не сдавать, мол если надо будет, то в пн сдадим :pardon: Может просто на второй день болезни, там чего-то еще не видно в крови?... ну в общем я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я не знаю, у нас всегда если в первый день болезни врача вызываешь, на завтра на утро уже направление на кровь дают. И в общем-то всегда видно все. А если надо, потом второй раз просто сдаешь (бывает, надо посмотреть, идет разивитие бактер. инфекции или нет, тогда даже лучше в динамике смотреть анализы). Но у нас все проще, лаборатория недалеко, талоны есть, может поэтому врачи не скупятся на направления. Раньше еще палец кололи такой хренью как ножичком, даже мне самой страшно и больно было! А теперь пистолетиком каким-то (ну наверное везде таким делают?), не больно, ваще здорово :)

 

Света, а у тебя Егор как??

И Аришка еще болела отитом. Оля, а вы как?

 

Блин, я вместо всяких книг про занятия с ребенком больше читаю книги про всякие детские болезни, надо как-то это дело менять :D Мама мне все говорит, ну что же ты на врача-то не пошла :grin: Я говорю, людей лечить не хочу. А вот на провизора кста можно было бы ;) И еще порой жалею, что на диспетчера учиться не пошла. И работа интересная, и зарплата высоченная плюс все льготы авиационные :D

 

Вот что-то думаю, может тоже отказаться от Ленне (мне предоплату вернут) и взять Хуппу? Но метаться как-то лениво просто. Маш, девчонки, как ваще Ленне в носке?

Кста, про эти вот застежки под горло. Вроде и удобно, но у меня Аленка постоянно их лижет, и я все равно шарф одеваю.

Кста, она у меня ногти все грызет! Раньше просто пальцы во рту держала, потом прочухала, что можно ногти грызть, и теперь даже стричь не надо, все под корень сгрызает. Купила лак против обгрызания ногтей, он правда с 3 лет, но думаю, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну у нас ночью тоже не всегда темпа сбивалась, главное сейчас полегче.

Я не знаю девчонки, может у Керри и Ленне материалы разные, хрен знает, на девчонок все такое классное висит, а на мальчишек я так ничего и не присмотрела. А может просто так разрекламировали, что я думала, ну все сейчас прийду и обалдею от красоты, ну прям хотелось чтоб АХ и никаких денег не жалко, чет не пробило меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы Ленне даже не стирали ни разу, состояние отличное! просто тряпочкой протирали сверху если грязно и все. Если со шлемом носить, то и шарф не нужен, у нас как-то не было с шеей проблем, да и зимой мы в основном еще капюшон одевали от ветра, так что об отсутствии липучек мы никак не пожалели :pardon:

Пашечка, Танюш, я же говорю, что я трогала и ленне и керри - у них одинаковый материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо Егор нормально себя чувствует анализ мочи не показал ничего плохого, лейкоциты в норме на одно деление повышен белок, но врачиха сказала что это не страшно если все другие показатели нормальные, ну про кровь я уже писала что она нормальная. Температура 37- 37.1 была 2 дня назад вечером. В общем педиаторша сказала наблюдать и все. Как Аленка себя чувствует?

Если тебе лениво что-то менять то и оставь Ленне тоже ведь хорошая одежда у них.

Тань, наверно ты все таки ожидала чего-то супер пупер классного и разочаровалась. Посмотри Хуппу на фотках может она тебе понравится, очень красивые модели и яркие расцветки их какой-то там дизайнер разрабатывает :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто планировал викинги покупать? В стокмане ср-вс распродажа, вот в ср обещают по 2650

ссылка удалена

а в вс еще и комплекты керри штаны-куртка (кажется зимние) по 2890 рэ.../

В другие дни и рейма разная и боты и комбезы-поддевы... В общем кому интересно - полистайте. Дни указаны когда выкладывают в продажу, т.е. после эти позиции тоже будет, то что не расхватают в первый же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Я как-то собиралась с стокман в сумасшедшие дни, а потом как начиталась ужастиков и передумала :grin: . Чтобы урвать именно что-то тебе нужное надо ехать к открытию, народ несется и сметает все к себе в корзины по две по три вещи одинаковые или по нескольку коробок обуви, потом меняются между собой. Много мамашек да еще и детей тащут в эту толкучку.

Девочки, если кто поедет напишите как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, если и правда ужастики то лучше конечно не надо - здоровье дороже. Вдруг там еще и дерутся :grin: Тем более распродажи не раз в году в нем бывают... Помню и рейму и керри в конце зимы подруги брали там дешево и ажиотажа уже нет. Надо кста в этом году ответственно подойти и на след зиму купить заранее, а не как обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как-то случайно попала в стокман в сумасшедшие дни! это пипец что там творится! Мне нужно было просто пройти к противоположному выходу, но я не смогла... пришлось идти по улице :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью была в Стокмане на распродаже, приехала минут через 40 после открытия. Никакого ажиотажа и драк не было,но на полках распродажных товаров не было тоже :grin: Зато по залу ходили довольные тетки с полными тележками куомы, а вечером того же дня на Авито появляяется куча новых объявлений о продаже :grin: Это же давно известно, что хапают все подряд для перепродажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я наверно в субботу попала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, видимо в первые 40 минут после открытия и творятся эти ужастики про которые я читала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже 4-ой день высокая темпа... доходит до 39.5 и очень трудно сбивается до 38... очень редко с утра бывает 37.5-37.8. До сих пор сопли, красное горло, начался редкий мокрый кашель... Врач говорит, что это вирус, но в тоже время говорит, что если темпа больше 3-х дней, то надо давать антибиотики... я вообще ничего не понимаю! спрашиваю, может ангина? - говорит нет, а в бронхах что-нибудь слышно? - говорит чисто! Пока из лекарств пьём анаферон, в нос изофра, в горло тантум верде, даю сухую мекстуру от кашля и гомеопатию синупрет, темпу сбиваем панадолом и нурофеном. Если честно улучшений не вижу, ну может соплей стало меньше, но прибавился кашель. Я хоть убейте не понимаю, почему врач не настаивает на сдаче анализов? :scratch: Девочки, а что анализы могут показать? по ним видно инфекция или вирус или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, по анализам крови видно- инфекция или вирус. И дальше уже думают, назначать антибиотик или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, для вируса 5 дней темпы - нормально! И не горло и сопли темпу дают, а именно сам вирус, интоксикация организма идет. Сам эпизод ОРВИ полностью занимает 2 недели, первая неделя обычно всегда тяжело и без видимых улучшений, только температура спадает.

Но кровь сдайте обязательно, там все видно. Теоретически есть даже анализ именно на тип вируса, но вроде из вены кровь сдавать надо :scratch:

Антибиотики сразу врачи назначают для подстраховки, чтобы вирусная инфекция не перешла в бактериальную.

Я всегда 5 дней жду.

Когда у Аленки было пять дней под 40, тоже ниже 37,7 где-то не сбивалась. В итоге тогда оказалась вирусная ангина, ее антибиотиками не лечат.

Сейчас был вирусный бронхит, тоже антибиотиками не лечат. Но пили Аскорил, классное лекарство на самом деле, отлично очищает бронхи! Но нас слушали каждые 4 дня, и если бы хрипы не проходили, то начали бы пить антибиотики из опасения, чтобы в пневмонию не перешло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я очень боюсь повторения пневмонии... :( а как определили, что вирусный бронхит, по анализу крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...