Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Кста, нет, в этот раз кровь сдали позже, я еще даже результаты не видела, завтра пойдем на прием, посмотрю. Видишь, у нас же темпа выросла на фоне приема антибиотиков. Такое бывает или при вирусе, или если антибиотик не подходит. Но у нас до приема антибиотиков темпы не было, никакой сложной бактер. инфекции не было, просто кашель, так что вторую причину отмел врач сразу. Плюс сопли еще начались (т.е. понятно, что не осложнение какое-то, а новая инфекция). Ну и еще 99% бронхитов у детей - вирусные.

В вашем случае я бы ваще сразу сдала кровь. Не понимаю вашего врача :pardon: Сейчас тоже можно сдать анализ именно развернутый.

Я сама жутко стремалась, что бронхит в пневмонию перейдет (не знаю даже, почему). Но врач ничего не назначила из антибиотиков (даже при том, что бронхит!!! а у вас-то его нет), сказала, 4 дня ждем, слушаем, потом решаем вопрос о приеме антибиотика.

Вас завтра послушают? Я думаю, завтра и решите все. Врач-то нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, в том то и дело, что я нашей педиаторше не очень доверяю, мы потому и мотаемся все время в платную дет. пол-ку Семашко :pardon:

У Вани темпа до 40 поднялась и я вызвала скорую... приехали поставили укольчик, предложили в больницу, но я очень не хочу в инфекционку ехать и пока отказалась. Они позвонили в детскую неотложку и поставили нас на контроль, т.е. часа через 2 еще оттуда врач приедет. Диагноз ставят ОРВИ с тяжелым течением. Как думаешь я правильно пока от госпитализации отказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А они послушали легкие? Горло посмотрели? А почему инфекционка???

У нас в таких случаях не предлагают в больницу даже. А что там будут делать? То же самое, что и дома, только под контролем. У вас быстро Скорая приезжает, если что?

Ой, сложно так всегда решение принимать! Помню, как меня все вокруг прессовали, когда Аленка температурила сильно. Один врач только нормальный успокоил и сказал, что ждем 5 дней, а потом решаем уже, если темпа не спадет. И прям в ночь с 5 на 6 день только темпа и спала.

Маш, мне кажется, надо дождаться другого врача, его осмотра и все спросить. Можно ли сдать анализ крови? Если покажет вирус, то чем помогут в больнице? (по логике-то ничем, с вирусом только сам организм справляется... как-то не особо я доверяю всем этим противовирусным средствам) Ну а если бактериальное что-то, то надо антибиотики начинать, тоже дома можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да, приехали быстро, минут 7-10 прошло. В легких хрипов не услышали, горло красное, но никакого гноя вроде нет. С ОРВИ у нас всегда в инфекционку везут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какое тогда показание для госпитализации? Температура, типа чтобы судорог не было? Пусть лучше на дом ездят, уколы делают.

Ты напиши сразу, как второй врач посмотрит, что там и как. Но ехать в больницу с ОРВИ, чтобы там еще какую-нибудь хрень подцепить (у нас это ооочень часто бывает в больнице), не хочется же.

Маш, еще если что, всегда можно съездить в приемный покой больницы. Там уже дежурный врач решает ведь, брать ребенка в отделение или нет. И кровь там всегда сразу при поступлении берут. Но это уже если реально переживать будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну да, поэтому я и отказалась :pardon:

--------------------------

Приходил врач из детской неотложки.... мда.... что-то нам не везет с ними... вызывали как-то давно тоже, приехал какой-то мужик шизанутый и нес какую-то ахинею... а сейчас какая-то вареная тетка приехала... ничего нового она не сказала - растирать уксусом при высокой температуре, сдать анализы, с 5-ого дня темпы желательно начинать пить антибиотики. Я уже вызвала медсестру на завтра, сдадим кровь и мочу, а дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, вот вы завтра сдадите анализы, и будет видно, началась какая-то бактер. инфекция или нет. Тогда и вопрос приема антибиотиков решится однозначно. Мне лично почему-то кажется, что при такой температуре никакие бактерии не могут выжить (читала, что они обычно дохнут около 37,6 уже даже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну да... жаль что результаты только к вечеру будут, а врач днем будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Выздоравливайте скорее, наверное вы вирус в садике подцепили в любом случае кровь все покажет.

Чуда я тоже хочу заранее купить комбез на следующую осень (межсезонье) хочу что-нибудь мембранное с утуплителем 120-140гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, остался вопрос только где купить чтобы получше и подешевле :). Если про какую распродажу узнаешь - сообщи плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, сообщу, я сейчас СП просматриваю, пока ничего не нашла хочется как ты пишешь подешевле и получше. Я слитник хочу может в Детях или еще где будет рапродажа в конце зимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, в конце зимы на межсезонье не может быть скидок :pardon: или летом или в начале зимы надо смотреть, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, СП я пасс :( ни потрогать толком, да и накладки там - то не привезут то предоплаты, забирать потом еще хз как...

 

Мышк@, значит будем готовиться через пару мес на охоту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, мне вот в группе вконтакте обещали Ленне в конце августа. Думала, полечу через Питер и заберу как раз. Агга, фига. До сих пор нет, а уже середина октября! Правда, предоплату без проблем предлагают вернуть, если надо. Нафига брать столько заказов, если не справляются? Тем более, смотрю, в других группах уже полно всего есть в наличии. В этой группе просто чуть дешевле было, костюм Ленне рублей на 400 дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Ready, на счет накладок я с вавми согласна, поэтому и хочу покупать сейчас на следующую осень чтоб не ждать вот так до декабря когда привезут.

Мышк@, например лесси 140 гр считается зима, а я бы его на межсезонье как раз купила его и зимой можно одевать как второй комбез на смену.

Наташа, ты решила на Ленне остановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маш,как Ваня сейчас?

Ready, у меня в прошлом году была такая задержка ленне,в эстонии как то отшивают не сразу все модели,а как то партиями,может твоя модель поэтому задерживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, сейчас вроде лучше... температура конечно есть, но уже не такая высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Маш, ну как у вас сегодня ночь прошла. У нас в неотложке тоже сразу предлагают в больницу везти, даже не разбираясь что с ребенком. Темпа 39, значит прямиком в инфекционку, у нас там тоже условия атас. Я б тоже не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, блин опять высокая темпа была :( в 1.40 мерила - 40 было... после панадола упала до 38. В 7 утра снова была 39.6. В 7.30 медсестра приходила, взяла анализы - к 18 часам обещают прислать результат.

Я в неотложке вообще разочарована :glare: мне намного больше нравится работа врачей на скорой, они и осмотрят внимательно и сделают что сейчас надо ребенку, и все быстро и аккуратно. А из неоложки лично к нам все какие-то вареные приезжают, прям как одолжение делают, а толку от них ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я помню, когда Аленка температурила, у нас сбивалась нурофеном максимум на 3-4 часа (свечами). Чередовала с панадолом тоже, а на ночь мама моя колола литическую... да и ночью порой.

Раз панадол сбивает, значит все-таки вирус.

Можно еще попробовать дать полтаблетки ацикловира. Если вирус герпетический, то без него темпа плохо сбивается. Я помню, Самир у Гули тогда долго температурил, и одна девушка в нашей теме про это написала, а я себе скопировала. У них по 8 дней высокая темпа была и плохо сбивалась. Я Аленке давала, и ночью темпа тогда упала. Но может просто совпало, уже практически 6-ые сутки темпы начинались.

Выздоравливайте побыстрее!!!

 

Света, у меня заказано Ленне, но пока еще думаю про Хуппу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а литическая это тавегил с анальгином, да? у тебя мама медик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, опять 40 :shock: ну посмотрим, что анализы покажут :scratch: Я скорую один раз вызывала, когда у Егорыча 39.5 была, приехал какой то парень молодой, противный такой, рыжий, давай орать, почему ребенок спит, типа давайте будите. Егорыч спросони испугался, давай орать, доорался до истерики, его аж вырвало. Я давай на этого придурка наезжать, мол сначала научитесь с детьми общаться, потом на вызов приезжайте. Он мне мол не нравиться, в больницу ложитесь и выпендривайтесь там. Хорошо хоть медсестра адекватная была, увела его нахрен, и литическую сделала. Вот прям убить аж гада хотелось :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, и у нас не надолго темпа сбивается... вот снова 39...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты Анальгин свечи не пробовала, они единственные нам помогали от такой темпы, может все индивидуально конечно, но я тогда перепробовала все, мне их невестка моя посоветовала, она фармацевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нет, мы не пробовали... а у них разная дозировка, или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...