Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маш, позвонила узнала, они там по возрастам как и все остальные свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, спасибо, сегодня скажу маме чтобы купила, а то мы как-то и забыли про него совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, у нас такие траблы с температурой были при стоматите, несколько дней высокая температура сбивалась только на пару часов и все, я 2 раза колола литическую анальгин +супрастин, а греческий врач меня потом отругал сказал что они не используют анальгин вообще, а что мне нужно было делать ночью в чужой стране с ребенком у которого температура 40. Посмотри горло у нас на верхнем небе были белые прыщики и врачи их не замечали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, в литическую входит анальгин и какое-нибудь антигистаминное, чаще супрастин или димедрол. Иногда еще ношпа. Мы когда делали с ношпой, хуже помогало (ну потому что объем-то ограничен одни шприцем, и ношпа там занимала место). Последний раз делали анальгин+супрастин, отлично помогало! Новую дозировку мы на скорой узнали. Мама у меня медсестра-воспитатель, раньше была такая специальность, на яслях могли только такие вот медсестры работать :)

Так что свечи Анальгин - тема! Я вот на Украине спецом заказала Анальдим - там анальгин+димедрол (ну мы тут уже обсуждали их, Алла мне про них сказала). Потому что сезон ОРВИ весь еще впереди, а когда темпа не сбивается ничем, тут уж точно не до сантиментов, как кто-то из наших написал.

Попробуй Ацикловир еще все-таки полтаблетки. Хуже не будет точно, но если реально герпетический вирус, то сразу поможет.

 

А мы были с Аленкой у врача. В легких все хорошо, но течет слизь зеленая по задней стенке горла. Прописали тут еще полидексу и синупрет (мы и к лору сразу смогли попасть, он сегодня как раз первый день и без талонов). Ну вроде ниче страшного нет, лор сказал, просто воспаление небольшое. Надо снова кровь пересдать и мазок из горла сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Маш, у нас тоже всегда, когда ТТ не сбивается - всегда стоматит вылазит. Я устала с ним бороться.

Девочки, у меня Игорь жуть как истерит и днем и ночью при засыпании. Просто невменяемый ребенок. И из сада приходит перевозбужденный и начинает орать слова по одному...формируя пердложения. ПРичем зачастую понять, что он говорит не могу. Это нормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это адаптация, вас опять что ли на сон не оставили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, да, стоматит тоже часто именно герпесной природы бывает. У нас тоже раз от стоматита было поднятие темпы. Но язвочка была на языке, сразу видно было, я помазала Холисалом, все прошло!

 

Оля, если обычно Игорек не такой, то наверное ненормально. У меня-то Аленка по жизни перевозбужденная какая-то, орет, я уже привыкла. Надеюсь, как-то это пройдет все. А ваще мне знакомая женщина-терапевт, которая поздно родила первого ребенка, советовала давать на ночь ребенку столько капель спиртовой настойки пустырника, сколько ребенку лет. Я уже даже купила. Но жду, пока выздоровеем, чтобы все подряд в ребенка не пихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходил врач... горло смотрела - язык вроде обложен, но стоматита не увидела... а я тем более сама не увижу... а чем его лечат, если что?

У нас опять высоченная температура под 40, врач предложил сделать клизмочку с тепловой водой и анальгином (пока свечи еще не купили) потому что температура уже вообще ничем не сбивается. Ну и сказал начинать антибиотики - супракс. Вот даже не знаю, что делать... результаты анализов то еще не пришли, а нам так уверенно антибиотик назначают, мол бактерии уже по-любому присоединились бы... Сейчас все купим, но подожду еще анализов до вечера.

Наташ, а ацикловир что с полтаблетки может помочь? и что это тогда будет значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а анализы то есть кому расшифровать? А вообще какие нибудь предположения у врача есть или ОРВИ как всегда. Попробуй клизьму сделать пока свечи не купили, должна сбить, я Диньке всегда делала только с прохладной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, наверное..не. не оставили. Обещали в среду. А я в среду хотела на семинар от 1С смотаться(((. Теперь наверно останусь дома и буду ждать - чувствую не уложат.

Наташ, пасибки. Мы пьем Эдас-306. Там валерьяна и еще что-то успокоительное. Скорей бы к неврологу.

Маш, держитесь. Тут, думаю, тебе как маме - видней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нам врач клизму сделал.... про диагноз, говорит ОРВИ :pardon: спрашиваю, зачем антибиотики, говорит, раз так долго темпа, значит уже воспаление идет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я брызгала хлорофиллиптом, лизобакт таблетки для рассасывания, но мы еще и антибиотик пили так как нам домой надо было улетать и я боялась везти ребенка с такой температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, у нас тоже есть лозобакт... но Ваня его разгрызает и проглатывает :pardon: а Егор рассасывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну и что после клизьмы, спала хоть чуть чуть. Ну понятно, они хоть что то кроме ОРВИ ставят вообще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маша,я бы ждала анализов всё таки,прежде чем перейти на антибиотики.

И ещё,врач нам советовал, плюс к жаропонижающим,давать ношпу если уж тт не сбивается на долго,я давала в ампуле которая,от таблеток Матвей рвёт.

Девочки,Матвей только что рассёк себе подбородок,на ровном месте упал дома,плакал сильно,но он очень хотел спать,я обработала перекисью и зелёнкой и уложила спать. Звоню в травмпункт,а они говорят обязательно приехать как проснётся,как думаете будут зашивать или просто обработают? ведь уже часа 3 пройдёт,после травмы,но рассечение приличное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я бы сразу зашивать повезла, может не стоит тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, сложно сказать... Это врач должен видеть. В любом случае, постарайся успокоиться. Не болейте!!! :friends:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спала, до 38.5... но боюсь это не надолго :glare:

artema, я тоже жду анализов но единственный человек который сможет результаты анализы расшифровать это наша участковая педиаторша... и что-то я очень сомневаюсь, что она пересмотрит своё лечение потом :scratch:

Ой-ё-ёй... как же так Матвейка :( к сожаление не могу тебе ничего посоветовать... если есть возможность, я бы отвезла для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, он упал уже буквально по дороге в кровать,не выдержал бы поездки к врачу,мне стало жалко его,я обработала и кровь свернулась,поэтому уложила спать, а в травмпункте сказали,что по любому надо показать.

Генриетта, спасибо,как съездим так сразу отпишусь.

Мышк@, вот так,абсолютно на ровном месте упал,наверное сила удара подбородком об пол была такая,что кожа под ним лопнула

Маш,ну ты в платной анализы сдавала? там ведь всегда пишут референтные значения, есть возможность сориентироваться самой в показателях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, понятно, но ты все равно его свози туда, посмотреть в любом случае надо.

Ну как так сориентироваться в анализах, ну понятно что посмотришь в норме или нет, а дальше что, на что это указывает, как понять то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я нашла у Комаровского бесценную статью! надеюсь что теперь и сама тоже смогу разобраться результатах. по крайней мере я буду стараться. Вот статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если ацикловир поможет, значит, у вас какой-то герпетический вирус, вот и все! Тогда кроме противовирусного (анаферон ты даешь), надо еще давать ацикловир 5 дней, по-моему. Я потом посмотрю дозировку, если надо, или у Гули можно спросить.

Вот кста, да, анаферон. Я в этот раз даже боялась его давать. Ведь он не иммуномодулятор (как виферон, кипферон), а стимулятор. А что такое стимуляция иммунитета? Это повышение температуры при болезни. В общем, не стала. Мне кажется, если так тяжело, можно кипферон повставлять, он посильнее.

По анализу крови самое главное надо посмотреть лейкоциты, нейтрофилы (и палочкоядерные, и сегментногядерные) и СОЭ. Мне кажется, можно позвонить в приемный покой детского отделения и попросить врача как-то прокомментировать анализы. Или пиши мне в личку, я у соседки спрошу! Она не педиатр, но врач все-таки.

 

Алусь, ну вы как? Если зашивать хотят, то уже чисто из эстетических соображений. Потому что шрам от незашитой раны больше. У меня на ноге есть пара незашитых (ваще кста ни разу не зашивали), но это все-таки на ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну как анализы? Как темпа?

Ал, ну что, как Матвейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, написала в личку!

Пашечка, эх, не могу я сама разобраться.... :scratch: позвонила продиктовала педиаторше, она сказала начинать курс антибиотика :pardon: вот Наташе отправила показатели, может чего соседка ее посоветует. пока держу антибиотик на готове, но очень хочется сегодня уже определиться, пить или не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты смотри, конечнол, по Ване, но мы ни разу не пили антибиотики. Всегда если ТТ на 5-6 сутки спадала (я после 3-тьих всегда стоматит обнаруживала и лечила). Ну вот у нас так. Но у вас ничего не вылезает, а ТТ держится...Ну если на 5-ые сутки не спадет может и имеет смысл в антибиотиках.

Алл, как Матвей? Бедненький..пусть скорей заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...