Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, я не вижу у нас стоматита :pardon: я засомневалась на счет антибиотиков. потому что у нас не очень высокий показатель СОЭ при высоком уровне лейкоцитов... т.е. картина вполне может сойти за выздоровление... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышк@, Trufel, Ready, Пашечка, спасибо за переживания! вернулись мы,наложили швы Матвею,забрали его от нас одного в операционную и там зашивали,я рыдала за дверью как белуга,а Матвей держался молодцом,плакал,но без истерики.Наташа ты права про эстетическую красоту,но такие раны долго заживают,как врач сказала,она глубокая и в таком месте,что всегда в движении,поэтому долго бы затягивалась.

Маша,ну что ты решила с антибиотиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тады жди - как ночь пройдет. И завтра решишь.

Алл, ну слава Богу. Ты давай там сама успокаивайся. Видишь, какой у тебя сынулька молодец. :good: Пусть все заживет побыстрей теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, жду до завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо,буду стараться!

Мышк@, а как ТТ у Вани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, сейчас 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Егор частично рассасывал частично разгрызал, можно раздавить ложкой и засыпать порошок в рот. Надеюсь завтра у вас прояснится картина с диагнозом.

artema, ой как страшно,

забрали его от нас одного в операционную и там зашивали,я рыдала за дверью как белуга,а Матвей держался молодцом,плакал,но без истерики.
читаю и сердце сжалось. Хорошо что к врачу съездили пусть у Матвея все побыстрее заживет а тебе , мать, терпения :)

Девочки, а я хочу поделиться впечатлениями, сегодня ездили с мамой и сестрой в Кремль на балет Лебединое озеро, очень понравилось, такая красота, а музыка какая слов нет, никогда не думала что балет сможет меня так тронуть.

Вот кста, да, анаферон. Я в этот раз даже боялась его давать. Ведь он не иммуномодулятор (как виферон, кипферон), а стимулятор. А что такое стимуляция иммунитета? Это повышение температуры при болезни.

Наташа, как же хорошо что ты у нас есть столько инфы от тебя узнаю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, и вправду, дай ты полтаблетки ацикловира. Если это герпес, сразу темпа спадет. Наташе вот помогло, у нас около 10 дней темпа была, сбивалась только нурофеном на 2 часа. Спаслись только ацикловиром. анализы нормальные были, антибиотик нам не назначал врач. 2 раза по полтаблетки только дала- сразу темпы не стало. я 10 ночей не спала- никогда не забуду тот страх, усталость и свое бессилие перед болезнью....

artema, бедный Матвей. Ну главное- что сейчас зашили и шрамов особых не будет.

Малinка, балееееет, завидуюююю.....

Кстати анаферон хорошо Соле всегда помогал. А мне оциллококцинум нравится. Но дитю его не давала.

 

Выздоровления всем деткам!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, ну и молодцы, что съездили. Матвейка молодец, настоящий мужчина :thumbsup:

Гуль, а я Егорычу всегда только Оциллококцинум даю, даже в качестве профилактики, если кто то заболел. Только им и спасаемся, причем всей семьей.

Маш, ну как вы?

Малinка, Свет, я тоже была в Кремле на Лебедином озере, давно правда, зрелище незабывамое. Молодец, что вырвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как вы?

Свет, а ты чего с Егором решила? У вас ТТ спала? Что-то выянили?

Девочки, у меня Игорь сильно истерит - такое ощущение, что обидел кто-то его в пятницу. Вобще без проблем ходил, и тут истерика прям у нас каждый день теперь. Виснет на мне, упирается - идти не хочет. Чего делать?

Вчера еще моя мама выдала: в 12 ночи пошла курить и дверь закрыла. Пришлось мужу ехать на другой конец Москвы с ключами. Ждала вчера его до 2.30 вся на нервах. Вобщем жизнь бъет ключом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, представляю, как ты переживала! А Матвей - молодец!!!

 

Маш, все-таки картина наоборот похожа на начало заболевания, к сожалению :( Лейкоциты моментально реагируют на болезнь, а СОЭ - медленно. У вас высокие лейкоциты, много сегментоядерных нейтрофилов, мало лимфоцитов (сдвиг формулы влево - бактер. инфекция) плюс возросшая СОЭ. Другое дело, что ведь организм и сам может справляться с какими-то воспалениями в организме, не всегда же антибиотики нужны. Но страшно при такой темпе-то! А главное, непонятно, что у вас воспалено, если врачи ничего не видят и не слышат :scratch:

У нас вот сейчас лейкоциты почти в норме (10), а СОЭ высокая (52), вот это как раз картина выздоровления. СОЭ снижается примерно через 2 недели после окончания лечения. Мы завтра снова идем на контроль крови, посмотрим, что покажет. Но сейчас Алене даже антибиотики не выписали ни педиатр, ни лор.

Как Ваня сегодня??

 

Света, ну ты что, прям засмущала меня! :D

Балет - супер!!! Я как-то на оперу в Питере в Мариинку попала (Дон Жуан, комедия). Ваще всегда считала, что я очень далека от всего этого, раньше жила ваще только в мире компов и инета и таких же пробитых на эту тему корешей, как и сама :D Но оооооочень понравилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я вчера в обед дала ацикловир и на ночь, очень ждала чуда, но его не случилось :pardon: К часу ночи снова стала темпа подниматься... в 1.40 я дала антибиотик, в 6 утра дала панадол.... сейчас проснулись с темпой 37.

Trufel, Пашечка, Малinка, artema, Ready, девочки, спасибо большое за поддержку :giverose:

Гуля, да бессилие перед болезнью это ужасно, я тебя прекрасно понимаю :(

Наташ, спасибо, да, я полночи тоже размышляла над нашим анализом и поняла, что сдвиг влево :pardon: Все таки антибиотик в нашем случае оказался необходим! но как сложно далось это решение... ух! Когда нам теперь повторить анализы, дней через 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, спроси воспитателей что было в пт. Может у вас просто стандартный вариант адаптации - первые недели хорошо ходит ребенок, потом начинается период резкого не хочу. У нашей так - первые 2 недели хорошо, третья плохо, сейчас вот четвертая - вроде ттт опять получше. Дети вполне возможно друг дружку и обижают и за игрухи дерутся, устаналивается коллектив. С Игорем - типа сказкотерапии - на игрушках разные сюжеты проигрыать из садика и вообще всякие ситуации жизненные, само собой в спокойном состоянии когда ре. Там же может и показать тебе что-то или рассказать на куклах-паровозиках.

 

Мышк@, не переживай по поводу антибиотика, они сейчас вполне щадящие. Чаще всего даже микрофлору не затрагивают. Главное пропить курс полностью, не прекращать как станет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо :giverose: нам еще линекс с антибиотиком назначили тоже.

Девочки, кому интересно я анализы в профиле выложила... вот так выглядит картина начинающегося заболевания, а именно воспалительного процесса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну и замечательно! Сейчас главное, чтобы антибиотик помог. Я спросила у подруги про ваш антибиотик, она говорит, он сильный, у нас даже такие еще тут не выписывают. У меня маме сейчас колют похожий, послабее.

Выздоравливайте!

В вашем случае прием антибиотиков однозначно оправдан, даже не переживай!

Линекс, мне кажется, фуфло. Его даже при комнатной температуре хранить можно, а ведь все бифидобактерии и лактобактерии хранятся только в холодильнике (даже дешевый бифидумбактерин). Ты лучше Примадофилус детский подавай! А если сыпать будет на антибиотики (всегда, мне кажется, бывают небольшие прыщики), то нам вот Лактофильтрум выписывали.

Кровь снова можно сдать через 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, поддерживаю Ready на счет линекса - фигня. Нам бифиформ помогал. Говорят еще наринэ жидкий в капсулах хорош.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Чуда, у меня еще бифиформ есть, может его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, я выше написала что нам он да, помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, извини, я не увидела :pardon:

Девочки, а что на счет Эвиталии думаете

Ссылки скрыты.

мы из нее йогурты каждый день едим с марта месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, по описанию хорошая штука эвиталия. Йогурты домашние - вкуснота полезная! Можно и ее попробовать продолжать есть. Если уж проблемы с жкт начнутся, тогда бифиформ. В инструкции к нему пишут, что капсула только в кишечнике где и надо растворяется и используются штаммы бактерий с предсказуемым высоким уровнем антибиотикорезистентности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Какие вы молодцы!ходите на культурные мероприятия.

Свет и правда страшно было,ведь с рождения Матвей ни разу не оставался без кого либо из нас-мамы,папы или брата.наверное для него был стресс.

Ready, спасибо!наверное скоро все детские болезни будешь комментировать нам! Мы кстати тоже заболели,ночью Матвей начал неестественно хрипеть и тяжело дышать,я испугавшись стеноза,всю ночь держала его на руках и слушала как он дышит.Утром встал начал немного прокашливать,ждём врача сейчас.Как думаешь,вирус?

Мышк@, мы хоть и едим йогурты из бифидо заквасок,но когда пили антибиотики принимали и бифиформ,в капсуле вроде доза больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я сегодня пришла в сад. Ну, думаю, ща устрою им разнос...А мне говорят: сегоня все ОК, супер себя вел. Даже на физкультуре вчера начал что-то повторять, а сегодня отлично слушал сказки. Ну вобщем ТТТ. Но завтра опять на сон не берут - с Чтв. только. Сказкотерапия - вещь хорошая. Только не знаю, как ее применить. И в куклы-паравозики мы не играем..мы в футбол, на качели, сказки, мультики...наверно ребенку просто общения со мной не хватает. :scratch: :scratch: :scratch:

Маш, начала антибиотики, да? ТТ спадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, ночью дала антибиотик... надежды на ацикловир уже не оставалось, и темпа снова росла... в общем я поняла что пора! :pardon: Сегодня темпа 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с настроем на разнос не надо итить... :) особенно не разобравшись в чем дело. Если воспитатели адекватные то лучше с ними совместно пытаться проблемы решить.

Ну можно не целую сказку вворачивать, а так посреди разговора какие нибудь короткие истории вставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки к нам сегодня приехал наш комбезик, такая прелесть будет время віложу фотки, сейчас вся в ремонте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...