Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Приветы всем :wave:

Во блин тему то опять подняли, а все со статьи про температуру ведь началось :pardon:

Оль, вот писала тебе всегда и теперь пишу, да хватит тебе загоняться, ты самая лучшая мамочка для совего ребенка и насрать кто тебе что говорит и в чем упрекает.

 

Ой, пока писала, вы тут еще стока накатали :shock:

А я лентяйка девчонки, я это признаю, ну нахрена трепать нервы себе и ребенку, если можно сцедиться и дать бутылочку, все сыты и довольны :pardon: И че тут спорить то, каждый выбирает то, что ему удобнее, вот и все. И я не считаю, что мой ребенок как то от этого пострадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, да кто тебе сказал, что у меня проблем не было? что же вам все кажется что у других все легко и просто? я боролась за лактацию и именно поэтому знаю о чем говорю и могу давать советы. У меня больше совершенно нет желания продолжать разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, хорош уже, Маш, у тебя Ваня то как???

А да, спасибо еще раз всем за поздравления :friends:

Девчонки так здорово на посвящение в студенты сходили с Егорычем. Он молодец, 2 часа выседел, были все шышки наши местные, все поздравляли, концерт был. А потом вышли все первокурсники в мантиях, шапках таких с кисточками. Прям профессора блин, клятву давали. Тока вот фотки у меня не получились, свой фотик забыла, взяла у папки, а у него там че та с натройками, получился только один кадр и то далеко, постараюсь выложить.

Вечером мамка на радостях набуздырилась виски, сроду их не пила, редкая гадость, да золовка приехала привезла, не смогла отказаться. Короче в субботу утром маме было ооооочень плохо :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, хорошо, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, в смысле? нет, мы еще дома, в сад пока рано.

Тань. я вчера заметила, что у Вани зуб 18 вылез - очень долго мы его ждали :grin: вот и теперь ко мне забрались смутные сомнения по поводу приема антибиотика :scratch: мне кажется зря мы его пропили.... темпа наверно из-за зуба была, так просто на ОРВИ все наслоилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я вот тоже в профиле про зуб прочитала и подумала по поводу темпы :scratch: Но с другой стороны, ему же после антибиотика легче то стало или думаешь просто совпадение. В любом случае вы его уже пропили и не мучай себя сомнениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, зря ты обиделась. Тут даже при простуде у каждой мамы свои рецепты и свой опыт - и так во всем. Поэтому я считаю, что тут нет правых и не правых. Просто у всех свой опыт и свои победы и поражения ;)

С зубиком вас! :giverose:

 

Маш, ну неужели ты думаешь, что я не боролась, и не могу дать советы? :) Я тебе толкую о том, что у всех свой опыт? а ты настаиваешь, что должно быть так и никак иначе...

а может просто кому-то нужно поменьше психовать и научиться не усложнять себе жизнь?

Может. А может кому-то нужно научится принимать то, что у других может быть совершенно иное мнение и жизненный опыт и оно тоже может быть правильным. :pardon:

Я ж с тобой по-нормальному общаюсь, а читаю уже который пост подколки и не очень приятные вещи..К чему? Зачем, Маш?

Танюш, :friends: Рада, что у вас праздник прошел на ура! :drinks: :giverose: Молодцы! Маме иногда оторавться тоже полезно ;)

Девочки, по поводу Пролактина все же интересно Ваше мнение (это не для дисскусий - просто самйо интересно): Почему при повышенном пролактине (допустим от стресса) молоко убывает, а не наоборот. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, есть мнение, что зубы высокой темпы не дают. Так что не загоняйся по поводу анитибиотиков, все прально вы сделали, судя по всему.

По поводу ГВ, не вступая в спор, скажу вот что конкретно про свой опыт. Я кормила 1 г 8 мес и только когда окончательно бросили мы ГВ, я точно поняла одно - всю дорогу Маринке было мало моего молока!! И, вроде, его было много, но ей все равно не хватало. Ну вот прожорливая она у меня...Оговорюсь, что прикорм мы ввели вовремя и пр.

 

url=http://line.***.ru][img

Ссылки скрыты.

[/img][/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Таня.где фотку посмотреть?

Мышк@, не переживай ты по поводу антибиотиков,думаю вреда ты точно не нанесла ребенку.

Trufel,

Мы же не оправдываемся в том что родили детей через КС,а у нас ведь пропаганда за естественные роды!
Алл, я заню, что у многих мам есть чувство вины и за КС...тое общалась..тоже это глупо. Но у многих это присутствует. Может не через 2 года, но после родов я от многих слышала

Оля,ощущение что ты мой пост задом наперёд прочитала))) я тебе сказала,что нас никто не осуждает за это и мы не оправдываемся ни перед кем! при чём тут чувство вины самой мамы! Или ты никого не слышишь?!

А твоё чувство вины ,только потому,что ты в принципе человек неуверенный в себе и ты сама об этом говоришь. Абсолютно точно тебе ответила Маша,если ты позволяешь посторонним вешать на тебя ярлык плохой матери ,то они это и делают! Мне вообще было плевать на мнение врачей по поводу ГВ,следовала своей интуиции и всё,а ты не себя слушала,а по врачам бегала и слушала их,при этом суетилась и незнала что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, не, просто я немного о другом. Вас-то да, не осуждали. А я (и не одна я - я об этом и пишу), сталкивались с осуждением со всех сторон. Вот ты представь, если б тебе все врачи говорили: Ну что ж...КС..это Вы, мамаша, плохо старались, недостаточно хотели родить естественным путем...ЕР - это естественный процесс. А если маме сделали КС - то это проблема просто у мамы в голове - морально не готова оказалась (Алл, только очень тебя прошу - не воспринимай щас это на свой счет - я просто пытаюсь объяснить, что Я слышала со всех сторон).

Опять-таки пишешь: я неуверенна, поэтому бегала по врачам. А ты бы не бегала, если б у тебя ребенок 4 месяца подряд ел каждый час днем и ночью при этом бы орал круглосуточно и плохо набирал вес, а? Рассакажи, как бы ты поступила в такой ситуации?

Алл, я пыталась слушать свою интуицию, которая говорила, что что-то не так. Поэтому и обращалась к врачам, естественно. А они лишь махали рукой и говорили продалжать..потому что ГВ лучше всего. Но, не в нашем случае...У нас была иная ситуация, а ее никто не распознал и не учел. Я ж не о том, что ГВ плохо, я пыталась лишь донести мысль, что у всех свои ситуации и с каждым ребенком, человеком, нужно Обязательно учитывать индивидуальные особенности - вот что я хотела донести..а не кого-то обидеть или сказать - что ГВ - это чушь. Вовсе нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну неужели ты думаешь, что я не боролась, и не могу дать советы? :) Я тебе толкую о том, что у всех свой опыт? а ты настаиваешь, что должно быть так и никак иначе...

а я разве что-то говорила о своем опыте?
Может. А может кому-то нужно научится принимать то, что у других может быть совершенно иное мнение и жизненный опыт и оно тоже может быть правильным.

Я говорила о фактах, а не о своем мнении, это разные вещи и с этим не поспоришь. И именно от незнании некоторых фактов и возникают проблемы при ГВ.

Я ж с тобой по-нормальному общаюсь, а читаю уже который пост подколки и не очень приятные вещи..К чему? Зачем, Маш?

где? тебе показалось... я все говорю прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, дык и разница то вся в том, что я например и не стала бы бегать по врачам, а следуя своей интуиции просто накормила б ребя смесью и не мучала и пофиг мне на все мнения этих врачей, так же как им пофиг на наших детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, чушь ты пишешь сейчас про роды. Извини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и что Игорь потом стал лучше вес набирать?......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да кто тебе сказал, что у меня проблем не было? что же вам все кажется что у других все легко и просто? я боролась за лактацию и именно поэтому знаю о чем говорю и могу давать советы. У меня больше совершенно нет желания продолжать разговор.

Маш - ну ээто твоя жизненная ситуация и твой опыт. Ты знаешь о чем говоришь, я знаю, о чем говорю. А в итоге получилось по-разному. Я тоже по фактам говорю - только факты из моей жизни. У тебя - из твоей.

Так же как с лечением, температурой, питанием и многим еще. Везде есть человеческий фактор и свои особенности. И я говорю о том, что мама лучше знает и чувствует своего ребенка. Мама лучше врача чувствует, когда с малышом что-то не так, а когда можно и проигнорировать назначения и вместо антибиотиков дать ромашку, а когда уже надо бить тревогу.

Девочки, я думаю все мы сомневаемся (ну это нормальное человеческое явление) и так же все принимаем решение касаемо здоровья наших деток. И единственно верного решения и готовых средств на все случаи жизни не бывает. И даже у одной мамы с близняшками могут быть совершенно разные проблемы и пути их решения.

Лиль, я просто перефразировала ГВ и роды.. :pardon: А про ГВ такой же подход не чушь?

Тань, ну вот..тепреь и я знаю это и со вторым ребенком (если он у меня будет) больше такой ошибки не допущу.

Маш, да, после ввода смеси кривая перестала клониться вниз, а начала выправляться вверх (не сильно много, но основной набор веса идет первые 3-6 месяцев. С последующим замедлением). Игорь перестал орать, стал отлично спать и кушать стал не по 20-24 раза в сутки, а мы вышли на 6-5 кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Ну что ж...КС..это Вы, мамаша, плохо старались, недостаточно хотели родить естественным путем...ЕР - это естественный процесс. А если маме сделали КС - то это проблема просто у мамы в голове - морально не готова оказалась
Оля,ты удивишься ,но отчасти это правда! не беру во внимание 100% показаний к КС, типа узкий таз,болезни мамы или ребёнка.А в остальных случаях -это вмешательство врачей доводит до КС,всякие уколы,проколы,гели,стимуляция и т.д.,всё это уже не естественные роды и организм женщины уже не понимает как работать дальше и даёт сбой,должен быть абсолютно естественный процесс,тихая спокойная обстановка и тогда организм интуитивно действует согласно законам природы!ну я не об этом хотела сказать :D
А ты бы не бегала, если б у тебя ребенок 4 месяца подряд ел каждый час днем и ночью при этом бы орал круглосуточно и плохо набирал вес, а? Расскажи, как бы ты поступила в такой ситуации?
У меня ребёнок уже 8 месяцев ест один раз в день (и то иногда),постоянно орёт и не набирает вес :lol: :lol: :lol: Оль сложно что то советовать,так же как и ты мне не можешь ничего подсказать ,мы все индивидуальны,но лично я,вообще бы не обращалась к врачам по этому вопросу,а пробовала все варианты сама,будь то смесь или ГВ. Возможно тебе казались все слова в твою сторону укором,может просто людям искренне хотелось тебе дать совет по ГВ,а т.к. ты сама была на нервах,то тебе казалось что все отмахиваются.В любом случае сейчас у вас всё хорошо и это здорово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Маш - ну ээто твоя жизненная ситуация и твой опыт. Ты знаешь о чем говоришь, я знаю, о чем говорю. А в итоге получилось по-разному. Я тоже по фактам говорю - только факты из моей жизни. У тебя - из твоей.

Бл...ь, Оля, ну так же нельзя! Как об стенку горох..... я не говорю о фактах из своей жизни! Я НАПИСАЛА ПРО ФАКТЫ О ГВ!!! О ТОМ ОТКУДА МОЛОКО БЕРЕТСЯ!!! и согласна ты с этим процессом или нет, нравится тебе или нет но в ОРГАНИЗМЕ ЖЕНЩИНЫ ПРОИСХОДИТ ВСЕ ИМЕННО ТАК!!! я те про науку, ты мне про свой жизненный опыт... тьфу бл...ь, слов больше нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да понимаю я все. :friends: :friends: :friends:

У меня у самой узкий таз по 3-м из 4-х параметрам и шейка в родах спазмировалась, не было открытия, долгий безводный+обвитие. Я до последнего не знала - будет КС или ЕР. В роддом поехала с бинтами (на всякий - на случай КС). У меня вышло, я рада, что ЕР. Но мне никогда б в голову не пришло девочке с такими же параметрами, которую прокесарили, сказать, что надо было ждать и настаивать на своем. Да вобще, я не о том. Надеюсь, что мы пришли к общему мнению, что у всех ситуации разные и не бывает в жизни однозначных решений. ;)

Маш, не нервничай! Объясни тогда хотя бы про Пролактин - это ты про него писала - не я. Пролактин отвечает за выработку молока. Если Пролактина много - совсем не равно, что молока много! Зачастую это равно обратному - от стресса молоко пропадает. Я не знаю, нравится ли тебе сей факт или нет, но я тоже это не выдумала! Там все немного сложней (и этому тоже есть медицинское обоснование), но так не со всем в жизни.

Маша, не все бывает по учебнику!!! НЕ бывает только черного и белого! Мой организм вдоль и поперек куча врачей облазила, однако ж причину В и ЗБ не нашли. Не все в жизни объяснимо. Если почитаешь тему про невынашивание, многим так причин и не находят..хотя есть перечень точных причин и медицинские учебники на эту тему, а так же научные работы и трактаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка, ой не могу на тебя :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересный факт: Причиной гипрепролактимии может быть активная микроаденома гипофиза, при которой лактация вобще противопоказанна....Медицинский факт.. Так что не суди и не судим будешь.

А так да, я дура...простых вещей не понимаю...Лучше не пытаться нормально общаться, чтоб не обидеть человека, а обижать, крыть матом и высмеивать...так легче живется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а никто и не говорит что много пролактина=много молока..... все должно быть в норме, это не ко мне вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересный факт: Причиной гипрепролактимии может быть микроаденома гипофиза, при которой лактация вобще противопоказанна....Медицинский факт.. Так что не суди и не судим будешь.

А так да, я дура...простых вещей не понимаю...Лучше не пытаться нормально общаться, чтоб не обидеть человека, а обижать, крыть матом и высмеивать...так легче живется.

Чушь полная от начала и до конца! просто бред.... Оля ты бредишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да закругляйтесь уже, для нас тема ГВ и еда уже давно запретные, давайте не бум ругаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маш, я брежу. И статьи медицинские бредят. Одна ты у нас права и знаешь, что Юля в одном случае поленилась кормить, а в другом - нет. И знаешь, почему у меня так сложилось с ГВ - врачи не знают, а ты знаешь. Ты - истина в последней инстанции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...