Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, ау, вы не слышите друг друга, зачем дальше все это продолжать :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, ты все с ног на голову переворачиваешь! думай как хочешь, мне все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не слышу..Что я должна услышать - не понимаю? Учебник по анатомии я читала. Я говорила о том, что все индивидуально. Маша, видимо, с этим не согласна...Ну что ж у всех разные точки зрения. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, что индивидуально? у кого-то кровь сердце качает а у кого-то желудок? кто-то мозгами думает а кто-то жопой? что индивидуально? какие тут могут быть разные точки зрения? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот от того, что у вас разные точки зрения, вы и не слышите друг друга. Все, хорош уже, завязывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Маш, У всех гипофиз отвечает за выработку молока (я ж с этим не спорю), но у всех он в разном состоянии. И на его состояние влиют некоторые факторы, на которые, в свою очередь, влияют другие факторы. Человеческий организм - это сложнейшая вещь (если можно так выразится). Мозг у нас вобще работает менее, чем на 10%...И я считаю, что мы (вобще не медики) не можем делать достоверных выводов с такой уверенностью о том, почему у кого-то не сложилось с ГВ, с ЕР, с вынашиванием или почему у данного ре пошли судороги от высокой ТТ. И ты не можешь сказать с уверенность, почему мой организм работает так, а не иначе...У меня, например, есть нарушения гармонального фона, а у тебя - нет. Ты ж не знаешь, к чем они могут привести, а к чему нет. Более того - врачи не всегда это знают, потому как из месяца в месяц гармональный фон тоже может меняться. И это тоже зависит от разных факторов. И даже одну и ту же болезнь могут лечить разные врачи, разными препаратами и разными методами с разными, а иногда и с одинаковым результатом.

Я лишь это хотела донести. Всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, Маша как просмотр сериала? продолжается? :grin:

Trufel, ох ох ох)))Оль,я же это написала не для того чтобы обсуждать чьи то роды,а чтобы ты поняла,что чужие советы слушать-это хорошо,но в первую очередь слушать себя и ребенка и самой делать всё возможное для своего ребенка. И когда ты спрашиваешь "девочки,как бы вы поступили в такой то ситуации?",тебе просто каждый говорит своё мнение,если оно не совпадает с твоим-это не говорит о том ,что ты плохая мать, а просто у тебя своя точка зрения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да, смотрю :grin: 2-ой сезон досматриваю, правда первый меня как-то больше впечатлил... так вседа наверно :scratch: а может уже просто приелось :pardon: Хотя я уже и 3 и 4-й тоже скачиваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, да я поняла. Я просто как пример привела, что не собираюсь осуждать никого за то, как получилось что-либо.

Да и вопрос был: как бы ты или кто-то поступил на моем месте чисто риторический. Что было - то прошло, что сделано, то сделанно.

Мне кажется это естественно, когда чего-то не знаешь спросить того, кто в этом вопросе более компетентен. В моем случае это был врач, но не суть. Это был мой урок.

Я могла бы привести массу примеров, когда при тех же самых диагнозах у людей выходили очень разные результаты лечения и т.д. и т.п.

Я просто одного не пойму: чего я такого написала, что вызвало бурю негатива в мою сторону? :scratch: Я ж начала и закончила лишь тем, что маме видней потому, что она более осведомлена о проблемах своего ребенка и что всегда есть альтернативные решения и что то, что одному хорошо, другому - не подходит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, и тебе Ваня дает сериалы смотреть :shock: а чем он в это время занят. Я если дома, то Егорыч мой хвостик и с ним постоянно чем то заниматься надо, какой тут нафиг телек.

Оль, никакого негатива в твою сторону не было, лучше расскажи как Игорюня у тебя сегодня в саду, не буянил во время сна? Да, и чет рецептиков новых давно у тебя в профиле не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, смотрю, когда спит и днем и ночью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, господи, вот тебе не спится то :shock: или может только я одна такая соня :scratch: У меня если Егорыч засыпает, то я тож на боковую, что днем, что ночью. Отсыпаюсь наверное за 2 года бессонных ночей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну ты не сравнивай, ты же работаешь, а я то дома :pardon: Я когда Ваню в сад водила, сама в 6.40 вставала, тогда то конечно вместе с ним в 22 часа вырубалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, скорее всего не поэтому,а потому что ты как то отвлекаешься в течении дня,работаешь то бишь))) А у меня например,когда Матвей засыпает,появляется своё личное время,вот и смотрю сериалы,расслабляюсь так сказать :grin:

А бессонные ночи у нас до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, в саду ничего. Муж сегодня мимо проходил. Видел, как сын 15 минут истерил и в конце концов воспиталка сжалилась и подошла одела варюжку ему. Это еще хорошая (которая активная и без вечного нытья). :D Вторая жаловалась, что на кровать не залазит, не слазит. Говорит: учите. А дома он сам в кроватку забирается через диван. :pardon: В горшок в саду так и не ходим. Не знаю, чего с этим делать. Кушает отлично. Засыпает с получасовым скандалом, но спит.

Из рецептов - делала печеньки на рассоле (там простой рецепт - выложу). Купила формочки для печенюх - надо было испробывать. ;) Вчера Игорь таскал у меня макароны с тыквой.

Может кому пригодится: тыкву или морковь трете на терке, пассируете с небольшим количеством растительного масла, и отваренные спагетти туда, все перемешать. Выключить газ, подать на стол. :). Сама не ожидала, но мне нравится - теперь делаю частенько.

Так все по-прежнему. Позавчера мясо тушеное с луком, морковью и томатами. Вчера пельмени были самодельные и салат из капусты+помидоры+орурцы. Сегодня тушеное мясо с макаронами и салатом из свеклы с грецким орехом. Ну вобщем как-то так. Остальные приемы пищи в садике по будням. Так каша/омлет, потом суп, потом творог+фрукты+каша (печеньки или запеканки или сырники).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Матвей до сих пор плохо спит? а что беспокоит, почему просыпается? чем успокаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про варежки я читала выше, слава богу, что вообще подошла. А что он терпит что ли или в штаны ходит? Ну вы как всегда, меню по полной программе, а у меня вот Егорыч на двухразовое питание перешел, до 12 вообще ничего не ест, а потом только ужин со всеми вместе. Но я и не настаиваю и так как пончик :grin:

Кста, перестали вообще пить кефир, тошнота и рвота прошли. Сейчас на молоко переходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, Аленка тоже чаще плохо спит. Хорошо - это один-два просыпания за ночь. Хотя чаще она даже не просыпается, а просто орет по сне. Я, ессно, тоже просыпаюсь. А она в итоге тоже невыспавшаяся. Психика вот такая, перевозбуждается, а снять напряжение как бы не может. Даю ей сейчас синупрет, он спиртовой. Как закончу, хочу подавать спиртовую настойку пустырника на ночь.

 

Танюха, я тоже соня :D Но Аленка тут поздно спать все ложилась, около 12 часов, так что я ессно тоже вырубалась. Ну и утром с ней просыпалась. Но днем в таких случаях не сплю. А вот если рано встаю, то и днем еще заваливаюсь с ней. Не представляю, как на работу выйду :grin:

 

Оля, вот ты пишешь, что не осуждаешь никого за КС ну и ваще ни за что. Знаешь, в чем разница? Что мне, например, глубоко и прочно посрать (простите за мой французский), кто что думает про мое КС :pardon: А ты более зависима от чужого мнения, и когда, как ты правильно пишешь, только мама могла понять, надо давать смесь или нет, ты слушала всех, но не себя. Но теперь ты будешь знать, что твое мнение - самое главное для твоего ребенка :)

Помню, как меня волна лактостазов накрыла в 6 мес аленкиных. Каждые 7-10 дней темпа. Все хором кричали Бросай кормить, даже врачи. Но я настолько на тот момент привыкла к ГВ, оценила его пользу и удобства, что не хотела бросать (хотя до этого была далеко не фанат ГВ... скорее, фанат ИВ была). В итоге пару месяцев мучилась как дура, а потом пролечилась бактериофагами и кормила вот еще год практически. Надо было или нет так долго, не знаю, но на тот момент это было правильное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, здорово, что прошла рвота у Егора! :good: А почему на 2-хразовое питание? Может зубки у вас? Как ваши занятия? Ходите или пока отдыхаете?

Ой, это точно - благо, что вобще подошла! :D

Наташ, ну я согласна - я о том же...Просто на тот момент я не могла понять в чем дело. Я ж и молоко сдавала и дисбак и копрограмму и все на свете - я пыталась выянить причину. Я-то понимала, что что-то не так, но не могла понять - что именно (отсюда все сомнения и непонимание ситуации - из-за того, что причина неясна была). При переходе на ИВ Игорь пил по 20 грамм смеси и я только позже поняла, что он просто за эти месяцы привык есть по 20 грамм.

Наверно тут все комплексно - и страхи и давление и стресс. Просто никто не понял: я не переживаю из-за ГВ, я переживаю, что надо было раньше его прекратить, вопреки общественному мнению (нескольких врачей в том числе), потому что для нас так было бы лучше. Поэтому я и говорю о том, что маме видней и больше я таких ошибок допускать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну если с твоей точкой зрения не согласны что так нервничать, я тут полностью поддерживаю Олю, одними книжками сыт не будешь.............у тебя еще ре маленький ты тут про какой то опыт пишешь смешно даже.....если тебе удалось покормить, молодец.....толкать тут умные мысли и тем более ругаться вообще ужас...............теория как правило все таки теория, на практике все иначе и сами врачи об этом говорят........и у каждого все индивидуально........

 

Trufel, про КС отличный пример))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну я рада, что ты-то меня правильно поняла. :friends: :friends: :friends: Уфф... :amen:

Маш, думала я тут думала, напишу тебе один пример из личной жизни, все же...Есть у меня тут подружка. Обожаю ее, очень замечательный человек, очень за нее переживаю. Анамнез по невынашиванию у нее примерно такой же, как у меня. И вот долгожданная N-ная Б. Мы рады очень, но у нее боли в животе. У меня тоже частенько были боли, была мазня (у нее не было), но Г моя и врач мой (который в больнице делал чистку при ЗБ и вытягивал начальные сроки с сыном) были очень против УЗИ на ранних сроках при невынашивании. Ей казалось, что что-то не так, я говорила, что это просто страхи и кишечник. Я ее так от этого УЗИ отговаривала (потому что искренне считала, что так будет лучше)..а потом я узнала, что у нее внематочная. Ты знаешь, до сих пор себе простить не могу. Хоть мы отлично общаемся и все хорошо. Мы не можем знать и решать и делать такие выводы...Надеюсь ты правильно меня поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да просто же можно было на как это, смешанное вскармливание перейти :) Я просто таких прям переживаний не понимаю ваще. Ребенок здоров. Не хватает молока - дала смесь. Так почти все и делают (сейчас мало народу в общем-то кормит только грудью и прикормом, во всяком случае в моем окружении, не только у нас в городе, а ваще у друзей везде). Я кста несколько раз уже бутылочку заряжала, потому что пила антибиотики, и Аленка дристала сильно. Но в итоге Алена не взяла ее. Вроде ничего же криминального нет в смеси. А для тебя это была глобальная проблема. Мне кажется, поэтому многие тут тебя не поняла. Ну ИВ и ИВ, в чем проблема-то! :)

Для меня всегда бОльшие сомнения вызывает решение давать или нет антибиотик. Но и то стало не столь глобально давить, т.к. опять же ниче критического нет в общем-то.

А советы мы ессно все даем со своей колокольни. Поэтому обижаться на кого-то нет смысла, т.к. итоговое решение все равно остается только за тобой.

 

У нас в городе че-та все ОРВИ болеют. Уже даже 40% детей болеет, думают объявлять карантины везде, как при гриппе. Еще и скарлатина пошла. Страшновато как-то.

 

Танюха, а у меня Аленка как раз начала вдруг кефир местный наш пить с бифидобактериями (нам его бесплатно дают). Даю в 4 часа дня, как Алле гастроэнтеролог велел, ну иногда чуть позже :) Хорошо, что у Егорыча все прошло!!!

 

А че, где Света?

Лиза ваще пропала, Ларисы тоже давно не слышно. Как там Майя, выздоровела ли окончательно...

 

Мышка, кста, ну пусть даже у вас темпа на зуб потом была, но откуда по крови-то такое воспаление показало??! На зубы такого однозначно нет. Уверена, антибиотик надо было давать, по анализу крови любой врач бы их прописал! Так что даже не переживай! Где-то начался явный воспалительный процесс, ты его антибиотиками своевременно прикрыла, что очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я вобще о ГВ сказала, как о примере неоднозначности для Меня..мы вобще статью обсуждали. Меня щас тоже абсолютно не парит ГВ, ИВ....и прочие вещи, потому как мой карапуз давно перешел на 4-хразовое питание и с удовольствием ест то, что я готовлю. :pardon: Но в моем окружении было именно так и такое отношение (в том числе и среди врачей), что я вобще не мать, а ехидна. :grin: СВ из-за 10-20 мл - я смысла не видела (поскольку Игорю было уже больше 6 мес. и он ел по 210 мл за раз)...да и молоко потом очень быстро вобще перестало приходить...если честно этот момент уже не помню подробно - давно это было - 1,5 года назад.

На счет антибиотиков: Игорю кололи только 1 раз (в 15 дней) при Апное. Больше я антибиотики ни разу не давала. У нас у всех родственников аллергия на пеницилин - я боюсь и обхожусь пока своими силами.

Ой, на счет скарлатиной - следи за Аленкой. Не нужна она вам совсем, мне кажется. У нас тут по-прежнему все в ветрянке ходят, но мы пока держимся. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ты знаешь когда переходишь на смешанное это однозначно скоро перейдешь на искуственное полностью, у меня Вика как соску попробывала, поняла что так легче и так плохо сосала (даже мало сказанно, я ей в рот выдавливала, что бы она хоть как то сосала, иначе просто тяжело было высасывать, она орать начинала) я неделю не могла решиться дать смесь, только я и Дима знает что мне это стоило......хотела обойтись хотя бы до 3-х мес грудью, жаль стало дочу, она между кормлениями по 15 минут спала, потом плакала, когда перевела на смешанное спала по 3 часа и просыпалась только на еду........а ночью так вообще не просыпалась, ела в 12-00 потом в 7 утра........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Наталья, я тут :wave: , сижу в сторонке читаю не хотелось в спор вступать :) . Мы на выходных ездили в гости за город отдохнули хорошо. Завтра вот собираемся на занятия пойти. Вы то как на занятия пойдете, страшновато как-то с такой эпидемией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...