Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, вот иммунолог это наверное нужно при ваших болезнях постоянных. удачи на приеме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Доброе утро, красавицы и красавцы! :giverose: :wave: :Hello:

 

Снова наш папа уехал... буду теперь в вашем общении поддержку и утешение искать. Вопросов куча накопилась и стОлько страниц форума надо прочитать :wacko:, наверное, как раз до его возвращения и осилю)))))))

 

Девочки, больше всего сейчас волнует вопрос, как не вырастить писклю и капризулю. Дочка у меня походу уже начала подыскивать кратчайшие пути к достижению желаемого, чуть что сразу в крик, но это не плач, а именно требовательный такой писк. С другой стороны, не воспитывать же двухмесячного ребенка :scratch: Может есть какие-то модели поведения, чтобы потом без "истерик в магазине".

 

И еще дочка давиться очень часто стала. Прикладываю правильно, сосет не торопясь, а в итоге одна и та же история каждое кормление. Один раз так закашлялась, что аж губки посинели, хорошо муж рядом был, у меня ноги ватные потом весь вечер были, ели отошла, теперь так страшно. Из-за чего это может быть?

 

И про кулаки, не помню, что по этому поводу писали, как-то надо рукам во рту препятствовать или пусть себе

сосет?

Девочки, пока не успела все прочитать, поздравляю всех с прошедшими датами и событиями, пусть детки растут здоровенькими, а мамы будут счастливыми :giverose: :giverose: :giverose:

Для настроения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я считаю что до года мама должна по максимуму выполнять писки ребенка. дите не может еще само ни перевернуться, ни тем более "картинку" поменять-вот надоело ей например в потолок пялиться-как она без мамы по комнате пройдет?! поэтому очень важно отзываться на писки и тем более плач малыша, чтоб он был уверен что мама всегда рядом и всегда поможет. что же касаетя подросших деток. напримес мес в 4, то уже можно крикнуть из кухни-подожди минутку мама очвободится и поможет! то есть между призывом и ответом мамы может быть пауза. и опять же шалости наподобии разбрасывания и выкидывания игрух это еще не баловство а познание мира. то есть воспитание и контроль должны быть под стать умственному развитию.

а чтоб не капризничала в магазине-не злоупотребляйте словом нет и нельзя. то есть запрещайте только то что действительно опасно. например не давайте мамину косметичку, но сразу же предложите ребенку его сумочку как альтернативу. чтоб ребенок знал, что если мама сказала нет, то это 100% отказ и хоть плач хоть падай, не получишь то что просишь. обычно 3-4 раза хватает чтоб малыш понял что такое нет и тогда он даже не будет пытаться продолжать истерику. а вот если мама говорит нет, а увидев слезы разрешает, то в голове у детки откладывается ассоциация-я плачу и мама дает мне все что угодоно. а при первых истериках без причины лучше не ругать, а отвлечь, переключить внимание на что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), правильно irisé написала,если на всё обращать внимание,то все дети больные!!! а ведь они просто разные!!!наш тоже не спит днём вообще и сидит на руках,но Матвей абсолютно здоров(не считая животика),наш врач сказала,что просто такой ребёнок,такой характер,ему надо всё контролировать и поэтому не спит,говорит,я могу прописать таблетки и он будет спокойный и спать, НО зачем,если ему хорошо так.

Trufel, 100% не достоверный!нас предупредили заранее,сказали даже поверхность на которую будет какать,спиртом обработать.

ГЭМ, сынок тоже стал давиться,но я ни с чем не могу связать...почему так :scratch:

какая фотка красивая :good:

3dcat нам сказали вит. Д с октября принимать и ещё сказали,что не назначают его деткам с проблемами животика (пуки,каки)

Лиззи С тремя месячишками Тасеньку!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ГЭМ, я читала, что детки давятся грудью из-за того, что молочко не сплошным потоком идет, а струями разной силы. Мариха тоже давится иногда. Главное не паниковать, эт норма. Просто держите малышей под углом 45 гр, чтобы не совсем горизонтально.

ГЭМ, согласна с irisé, ща особо не повоспитываешь. Я, например, просто более-менее строгим голосом говорю Марише: "Все, хватит капризничать". Интонацию-то они уже понимают.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки!

Лиззи, с 3 месяцами вас !!!!!!!!!!! Тасеньку ЦЕЛУЕМ МЫ с Артуркой!!!!!! хоть и не наша невеста, но она нам очень нравится :giverose:

получили рез-ты анализов..

мда.. гемоглобин всего 106 :(((((((((((((((((((((((((((

а лимфоциты на верхней отметке (но пока в пределах значений)

тромбоциты повышены на 77 пунктов..

70%, а в моче слизь +, соли +

придется видимо пока отложить прививку и топать к педиатру.. :(

Мышка :),

плохо спит днём, много плачет, трудно успокоить

у нас аналогично, но такого диагноза нам не поставили..

я согласна с irisé,

Ready, вот! именно про этот препарат она и говорила.. что его как-то принимают по-разному..

он легче чем мой нынешний ( мы принимаем вигантол- там 5 дней принимаешь по 1 капле - 2 дня перерыв)

Генриетта, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! да для меня, как для философа, важно чтобы кроме формы еще и содержание было соответствующее :grin:

Trufel, да иммунолог НУЖЕН по-любому..

вот у нас к примеру сейчас был невропатолог, потом будет обычный педиатр, и только если он разрешит прививку то тогда с нами будет беседовать иммунолог-педиатр и даст окончательный вердикт посмотрев все записи пред. врачей!

ГЭМ, и тут я целиком согласна irisé- хотела написать было, а тут уже все сказано..

по этому поводу постоянно воюю с мамой и свекровью.. они полагают, что я балую малыша и потом он не слезет с рук..

уже оскомину набила доводы приводить и про пока ограниченную подвижность ребенка.. и физиологическое несовершенство в первый год в отличии например от детеныша шимпанзе..

И самое главное, не стоит забывать, что крик это не только желание есть или пить, а это прежде всего запрос на признание, что Я СУЩЕСТВУЮ, Я ЕСТЬ! я уже отмечала гдто тут на форуме, что испытает малыш,крик которого мама игнорирует: умирание, умирание....

Я понимаю , что времени на чтение у нас мало.. но все же..

вдруг у кого-то будет минутка..

вот хорошая книжка Винникота

"маленькие дети и их матери" советую...

Ссылки скрыты.

Зы: для меня к примеру было очень важно ПОНЯТЬ, что для ребенка все впервые! ВСЕ!

в отличии от нас..

малыш еще не умеет манипулировать.. для этого еще не созрела психика..

он только познает мир, каждый день , каждый час, каждую секунду..

Ребенок никогда не был матерью. Он не был даже еще и ребенком. Для него все – впервые, все является первоначальным опытом. Отсутствуют мерки. Время для него измеряется не часами или движением солнца с востока на запад, а дыханием матери и тем, как бьется ее сердце, ростом и спадом инстинктивных желаний и другими немеханическими «приборами». .

Д. Винникот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, рассказывай как вы там????????

Мариш, это че такое?

драм н басс опен ейр я надеюсь

Девочки, все красивые такие!!!!!!

Женя, муж модный :good: Артурику тоже такую прическу будете делать? Я хочу своему к следующему лету, у моегоплемяша такая, парень что надо :grin:

ГЭМ, как красивооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю фокт на закате :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :clap: :clap: :clap: молодец! моих ,никакие доводы не берут,даже тот факт,что днём на ручках он спит 4-5 часов,а горизонтально не спит ВООБЩЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), есть такая музыка drum'n'bass и есть дискотеки под открытым небом в основном за городом open air :) клубная музыка от которой я перлась в домужней жизни. если б нашла фотку-показала б какая я была... все жанка, бегу искать, аж самой интересно стало КАКАЯ ж я была до мужа :) мне ж тады всего 18-19 лет було. а в 20 уже окольцевались. я в шоке, такая малявка :scratch: а тогда себе взрослой казалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя жду фоток до замужества!!!!!!!!!!!!!!1

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! давайте показывайте себя до замужества интересно так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тож поищу ченить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ух! у вас вообще класс! ручной! получается у нас еще халява..

наш спит гризонтально.. но перед этим надо очень хорошо на ручках поносить:)

если не доносишь- проснется и будет недовольничать

а иногда любит, чтобы поносили а потом поесть и снова поносили..

вот и угадывай:)

ЖAHHА :), спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

да муж у меня в Италии одевается.. в смысле любит бренды итал.

я по сравнению с ним сирота казанская

А прическа.. ммм.. вот на муже мне НРА,. а сыночку я хочу другую.. в стиле Америка 30-40 :grin:

 

да идея с фотками ДО неплохая.. но мне как ножом по сердцу..

я так "испортилась" с тех пор.. :grin: больно видеть себя молодую и красивую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в стиле Америка 30-40

 

а это как? я не знаю :pardon: Жень, ну муж стройняшка, я не могу :giverose: Ты давай худей, когда ГВ оставите, шоб не отставала от него :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), плачу и рыдаю.. зачем возбудила во мне тему прошлых лет :cray:

я до замужества.. где-то 26 лет

Ссылки скрыты.

а тут плачу в три ручья !

 

мммм прическа такая как на фото , где малыш в штанишках с подтяжками сидит года 4-5..:)))

ну еще открытки такие есть

Как же она называется? то ли БОБ? то ли как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя ну ты секси!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо! осталось добавить БЫЛА,,

а теперь бабища:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, моя челюсь валяется на полу :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

какая красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты вернешься в прежнюю, вопрос времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибище тебе огромное!!!! я эту книжку давно искала :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart:

а про внешность-не в вашем возрасте плакать над см талии... все таки настоящие мужчины любят не за попу и сиськи. вот посмотрите на звезд, начиная с собчак. лицо лошади, а может быть обоятельной! или там те же джулия робертс в лицом утки. а у нас лица симпатичные :) :) примеров успешных женщин в "теле" тоже далеко не ходи-руслана пысанка, певица руслана тоже не самая фигуристая. главное быть женщиной внутри. я еще в 15 лет поняла что красоткой уже не стану :) :) :) а вот желанной и любимой-запросто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо! :friends:

Жень, фотки - клас! :good: А педиаторша у нас - придурошная. Она тут посоветовала Гриппферон каждый час капать...Да и вобще рассказывала мне пол-часа про гладиолусы, а про лечение - типа я сама все знаю и делаю правильно...А вот невропатолог новый мне очень понравилась. Толковая женщина. Надеюсь и иммунолог у нас неплохой.

ГЭМ, я согласна с irisé и Женей. Да и вобще по большей части дети не плачут просто так. А кулаки до полугода вроде норма, но вот отучать вроде проще от соски (кто-тоо писал).

Девочки, у меня тут на работе кошмар: фирма перерегистрируется и меня в новую никто не берет. Предложили написать по собственному желанию. Вот такая интересная история. Звонила юристу - говорят: не увольняйтесь, а что делать конкретно никто не знает. У нас стаж сейчас идет? А будет идти, если уволят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, если фирму разбирают (ликвидируют) то тебя должны трудоустроить, так что никуда не увольняйся. без работы Б и декретных вроде не могут оставлять.

 

 

фотки пропааали :glare: :glare: :cray: :cray: :cray: не могу найти самые самые... нашла только из мужниных альбомов....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, не волнуйся в форму ты вернёшься,но не быстро,ты не представляешь,какой я себя бабищей чувствовала в 18 лет,после старшенького,я рыдала в десять ручьёв,в то время,как девочки щеголяли во всём в облипочку и грудь на виду.Я думала,что на пляж в гидрокостюме буду ходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ты такая прикольная :friends:

А эта фотка супер ваще IMG_1246.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), пасиба :) эт мы в лагере на футбольном поле :Crazy::Crazy: я тогда наверное 45 кг весила :) 2 курса института отучилась. а гуляла то как в то лето.... ух, аж вспомнить приятно. голова просто улетала - я на море в трех местах побывала, с разными друзьями, вернулась с "женихом" киевским, а потом бросила его нафиг и с мужем встречаться начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще бы с такой фигуркой только женихов раскидывать :grin:

Ох а я до 32 гуляла дышала свободой :grin: :Crazy: Но есть и минус зато бабушка буду карга :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), :shock: ого, я б до 32 наверное не догуляля б :) а если б и догуляла то уже б замуж не заманили :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, так меня еле заманили :Crazy::Crazy::Crazy: обещали сделать самой счастливой, обещали что никогда слезинку не пророню, враки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...