Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мир, дружба, жвачка :dirol: :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Юль, во-во! И у нас та же история, только я боролась месяцами. Жаль, что ты к нам поздно присоединилась. :friends:

Лизааааа!!! Привет! Тасенька чудо! :give_heart: Рассказывай: как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра ЛИЗЗА появилась, тогда я тоже отмечусь, у нас со здоровьем все более менее, дочь уж успела нашего региона насморк подхватить, а то у меня была сумбурная идея что после моря болеть она ваще не будет, обошлось без темпы, уже проходит, из новостей вышла на работу и уже в удивлении от взаимоотношений в женском коллективе, отвыкла от этих сплетен интриг слухов, а тут тоже непонятные споры. Мне вообще статья про темпу не понравилась, не смогу сейчас указать где читала диаметрально противоположное мнение о вреде высокой после 38 темпе для детского организма, о перегревании и необратимом расширении и изменении внутренних органов, да и на самом деле как испытавшие судорги, уверяю вас сделаете все возможное, чтоб такое больше неповторялось, в нашем случае это сибазон и прием жаропонижающих от 37,5, планирую сделать прививку дочке от гриппа, кстати на длительность и частоту заболевания жаропонижающие у нас не влияют, без антибиотико болезнь длится с темпой три ночи, с антибиотиками на вторую ночь пропадает темпа, хотя возможно от того что мы в садик не ходим, вирусы особо не цепляем. Да и антибиотики мы принимали пока только два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, где такое море красивое? :)

Девчонки, меняйте тему. Тож вас читаю, страшно прям чтото писать, попаду под обстрел... :grin:

нам послезавтра месяц! афигеть как время пролетело... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Тасенька, ок, соки из мамы пьет :pardon:

Ninzya, это хорошо что мой выход из пещеры еще кого-то сподвиг на общение :D

pipchenok, это Черногория, хотела посмотреть про твои новости в профиле, а там пусто почему-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, думаю он как и у Наташи Аленка,перевозбуждается,просто встает, хнычет,на руки может проситься .ещё ни разу не спал всю ночь.

pipchenok, как у вас дела?

Ninzya, поздравляю с выходом на работу!с кем Майя дома остается?

Лиззи, Рады тебе очень! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо тебе ;)

Ninzya, ты на прежнюю работу вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!! Весело тут)))) я фанат гв, кормлю через боль, молока мне кажется что мало, сиськи мягкие, не как в прошлое гв...там налитые были. Сынок срыгивает, после каждого кормления по несколько раз, может перекармливаю...а может неврология :scratch: невропатолог поставила повышенную нервно-рефлекторную возбудимость

Мы в больнице лежали с фунгус пупка. ожог пупка и прыщи с гнойничками, и я тоже в больницу на чистку загремела, гемотометра образовалась...

Маша 3 неделю в садик ходит-все хорошо, только сегодня что-то обкакалась...мне рекомендовали для горла и профилактики лор-болезней РИБОМУНИЛ...кто нить слышал о нем? не дешовый, на курс 1400 стоит...

Машу вожу в сад вместе с егоркой...жопа конечно :Crazy: хорошо что егорик спит еще много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzya, Ларис, привет! С выходом на работу тебя! :giverose:

А чего от гриппа решила делать? Он мутирует же. А вы гемофильную не ставили? Мне она показалась как-то более рациональной. Нам советовали - я ставила перед садом. Вроде пока, тьфу-тьфу особо не болеем.

pipchenok, как вы там? Как Женя? Привыкла к сестренке?

Лиз, это что там Тася соки из мамы пьет? Мы знаем - она хорошая девочка))). Как там у тебя на работе? Тася дома пока?

malina1975, Маришка, привет! :wave: Какая ты молодчина - все успеваешь! :thumbsup: Плохо только, что по больницам вы прошлись, но надеюсь теперь все хорошо? А в садике вы до скольких сейчас?

Я выше писала - мы ставили гемофильную от всяких-бяких. Так не планирую ничего давать. Только если заболеем, то может курс витаминов дам. Впринцыпе у нас детишки особо не болеют в саду, ТТТ, значит смотрят хорошо, видимо. Да и мамы у нас адекватные. Ты давай настраивай себя, что не будете болеть ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько народа из подполья то вышло :wave:

Лиз, ну ты вааще прям пропала, чем хоть занимаетесь то? Тасенька просто чудо :give_heart:

malina1975, а муж то не может Машу в садик водить?

Ninzya, Ларис, с выходом на работу тебя, с кем Майя?

Оль, нихрена мои мужики не ходят на занятия, папке наш лентяй, то голова у него болит, то спина, то жопа, надоело с ним ругаться :spiteful:

У меня мама таки с работы уволилась.

На счет питания, то 4-х разового у нас никогда и не было, зубы не лезут вроде, да я думаю что они никак не влияют на аппетит то. Да мы все и я и Сережка не завтракаем, наверное в нас пошел.

Ал, офигеть, я думала они сейчас все уже без просыпа спят, ну у нас тоже бывает проснется разок, но это редко. А ты ничего успокоительного не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, у меня Алена например позапрошлую ночь раз 7-10 проснулась, я встала ваще никакая :grin: А без просыпа спали только одну ночь за все время. Мне теперь главное, чтобы 4 часа непрерывного сна у меня были, это уже круто! А если 6 часов, то полная лафа!

 

Эспаньолка, дак многие и не грудь дают при СВ, а сцеживаются и дают в бутылочке. У меня в Москве подруга до 11 мес так делала, вот где сила воли! У всех разные ситуации, конечно. А так обычно всех хватало месяца на 2-3 СВ, потом да, на ИВ. Ну хоть что-то!

 

Лиза, Марина, ну наконец-то появились :friends: Лиза, расскажи, куда Тасю водишь?

 

Оля, Света, мы водим на те занятия, где нет садичных детей. Ну а так полностью все равно не изолируешься, у нас все друзья с детьми, соседи, все часто контактируем. Но вот что интересно! Все подружки аленкины, кто в садик пошел, почти не болеют (ну вот только сейчас всех скосило)! Такое ощущение, что уже дома все переболели всем, чем можно :D У многих же в семьях и школьники дети есть, со школ еще вирусы таскают.

Оля, а что, апноэ антибиотиками лечится? Я просто сама апноэ страдаю в периоды нервного перенапряжения (на сессиях у меня это первый раз проявилось). Ничем не лечусь, собственно. У меня от природы очень узкая гортанка, видать, с этим связано.

 

Лариса, ну здорово, что Майя выправилась :)

 

Пипченок, а фотки твоих дочек можно где-то посмотреть? Ты, может, вконтакте есть? :) Если не против, напиши в личку ;)

 

Девчонки, я тут хотела че спросить. Мда, не в тему БП конечно :D Если был незащищенный ПА дней за 6 до О, можно как-то сделать так, чтобы спермики внутри поменьше жили (так-то пишут, что 5 дней живут... но в некоторых источниках, что до 8-10 дней)? У меня муж че-та расслабился, второй цикл такие вещи делает. А я пока Б не хочу что-то :) Думаю, может что-то влияет на этих спермиков внутри, или они уже напрочь недосягаемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот че только от тебя не узнаешь а, я такое про сперму первый раз слышу, вот ведь вааще деревня :Crazy: Дык может и не делать ничего, ты же второго хотела, ну типа если все получится, то судьба :grin:

Ну 7-10 раз это жесть конечно, я как вспомню эти ночи, аж жутко, а ведь потом еще и на работу ходила как то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну дак ты видать заБ сразу, а я через год планирования активного :D А при моей маниакальности я перечитала столько всякой литературы, что наших местных гинекологов в ступор вводила :rotfl:

А как ты думаешь, некоторые во время М залетают? Вот как раз потому, что спермики живут внутри и ждут своего часа :D

Не, я без фанатизма конечно, постинор пить не буду :D Но думаю, вдруг там кислого чего поесть! Блин, пишу и сама со смеху помираю :rotfl: Еще бананы можно есть, чтобы мальчик был, если что :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тада с бананов начинай :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Слу, у меня тут недавно девка на работе аскорбинку пила, вроде помогло ей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну и ладно...мужики - они лентяи.... :grin: Мама с работы из-за Егорыча уволилась или еще и по собственным соображениям?

Ой, а чего это вы не завтракаете? Я без завтрака вобще не могу. :pardon: А я в детстве ужасно ела - меня вобще не заставить было...но я Очнеь рада, что Игорь кушает хорошо.

Наташ, я думаю за 6 дней до О ничего не будет. Мой тоже чего-то тут дурит с незащищенными п/а...хотя я на работу собралась и была договоренность, что этот год не планируем точно. Но я не особо парюсь с моим загибом и гиперпролактимией не думаю, что что-то будет. 6 лет так жили..вобщем я не переживаю даже. :pardon: А чего это ты Б не хочешь-то? А в М восновном беременеют, у кого О ранняя. ;) Или Б до М наступала, просто бывает, что при Б М как будто идут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну и по своим конечно тоже, не думаю что только из за Егорыча. А меня утром под дулом пистолета есть не заставишь :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Привет,наконец ты появилась,отлично что всё хорошо сейчас!

Trufel,

Я выше писала - мы ставили гемофильную от всяких-бяких.
Оль,а ты вообще в курсе от чего гемофильную ставят?Лиза уже полгода как не работает.

Пашечка, Линеечка классная! Ага, Тань,давала и успокоительные,бесполезно...но я уже писала,что мой старший тоже так спал и очень долго,просто сейчас я ещё на автомате вместе с ним подрываюсь,вот и не высплюсь никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, вобще-то да. Иначе бы я ее не ставила :pardon:

Гемофильная инфекция может протекать в следующих клинических формах:

1. Гнойный менингит.

2. Острая пневмония.

3. Септицемия.

4. Воспаление подкожной клетчатки (целлюлит).

5. Эпиглоттит (воспаление надгортанника).

6. Гнойный артрит.

7. Прочие заболевания (перикардит, синуситы, отит, заболевания дыхательных путей и др.).

По данным Бостонского университета самыми частыми клиническими формами гемофильной инфекции являются менингит, средний отит и пневмония.

Ой, мне почему-то казалось, что ты писала, что Лиза на работе пропадает. Значит я ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Я имела ввиду,что гемофильная инфекция b типа – заболевание, возбудителем которого является бактерия,никак не защищает от того,о чём спросила Марина.

Про Лизу ,я писала,что она ходит по собеседованиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про РИБОМУНИЛ.

Клинико-фармакологическая группа: Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения

Показания к применению препарата РИБОМУНИЛ:

— профилактика и лечение рецидивирующих инфекций ЛОР-органов (отит, ринит, синусит, фарингит, ларингит, ангина) и дыхательных путей (хронический бронхит, трахеит, пневмония, инфекционно-зависимая бронхиальная астма) у пациентов старше 6 месяцев;

— профилактика рецидивирующих инфекций у пациентов групп риска (часто и длительно болеющие, перед началом осенне-зимнего сезона, особенно в экологически неблагоприятных регионах, больные хроническими заболеваниями ЛОР-органов, хроническим бронхитом, бронхиальной астмой, в т.ч. дети старше 6 месяцев и лица пожилого возраста).

 

По описанию - очень даже неплохо!!!

 

Оля, дак у меня иногда и есть ранняя О. У меня цикл 26-27 дней, О всегда на 13 ДЦ, иногда раньше. Поэтому риск и есть. Но риск только в том случае, если спермики живучие. Так что сама по себе ранняя О - признак необходимый, но не достаточный для Б в такой ситуации.

 

Я питание Аленки как-то ваще не отслеживаю. То ест, то не ест, то так, то сяк. Какает регулярно большими кучами, значит, все ок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, не знаю..мне кажется заболевания дыхательных путей, синуситы, отиты - тоже входят в список ЛОР-болезней, нет? Я поэтому и написала... Я как-то боюсь больше пневмонии и вышеперечисленного, чем просто насморка. :pardon: Вобщем мне показалось это актуально. Причем у меня создается впечатление, что либо вы ищите в моих словах подвох, либо хотите неперменно доказать, что я дура. :pardon: К чему такое копание в моих словах???

Наташ, это хорошо))) Может у Аленки будет братик или сестричка. :) Не переживай - все, что не делается - к лучшему ;).

Тань, ну значит может так лучше, что мама ушла. Может устает или еще что.

Нуу, ты что?!? Кушать надо! Особенно завтрак! Он запускает работу всего организма ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а я чет никогда в свой профиль не залазила :pardon:

Ready, в контакте делала страницу, но чето у меня там взломали ее. Я в однокласниках в основном, там и фоток куча и общение активное с бывшими однокласниками идет. Скину ссылку в личку.

Trufel, artema, мы по очереди болеем. Сначала Женька с соплями, потом я, щас Ульянка вот сопливит ((( Лечимся. Женьку к бабушке отправили, чтоб опять не заразилась.

Кстати мож кто знает чем сопли лечить у младенца. А то я аквалором капаю и отсасываю и больше ничего.

А еще оцилококцинум можно давать маленьким? в инструкции написано что ограничений по возрасту нет. А то он мне оч хорошо помог, на ноги поставил за 2 дня.

 

Женька привыкает потихоньку. Даже уже на горшок согласилась опять ходить. Вот приучаем заново.

 

malina1975, у меня тоже не надувалась грудь как с первым ребенком. Молока пришло сначала мало, а потом Ульянка рассосала и щас молока именно столько сколько ей нужно. Мне не приходится сцеживаться. Но ей хватает, наедается. Кушает раз в 3 часа. Почти не срыгивает. Грудь всегда мягкая, у меня вечно ощущение что молока нет. А начинаю кормить, оно аж выливается у нее из ротика. Я так думаю организм со вторым ребенком уже не перебарщивает и лишнее молоко не вырабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, давайте поправляйтесь. Когда Игорь был маленький (ща банальность напишу), я капала свое молоко в носик. АкваМарис нам всю дорогу советовали. Щас ромашку капаю и Эдас-131. Но с ромашкой осторожно - не пересуши слизистую. Если совсем сильный насморк, то Протаргол мне очень нравится. Если вирусное, то я капала Гриппферон.

О, хорошо, что Женя привыкает. У нас с началом сада тоже капитальные проблемы с горшком. Но ничего, это проходящее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, у меня с грудью точно так же как ты описываешь - мягкая, а когда сосет аж захлебывается поначалу. Сейчас с сестрой разговаривала, она сказала что это обычное дело со вторым ребенком, якобы грудь уже "ученая" :D не знаю как правильно написать, то есть быстро под потребности ребенка подстраивается, в отличии от первого ребенка, когда постоянно то много то мало и т.п.

 

Марин, я тоже кормила и кормлю периодически через боль. Заметила, что больно только когда ре грудь берет, потом нормально. Когда грудь была вдрызг разгрызана, то начала кормить через накладку, потом как зажила, стала давать через накладку на пару минут, пока не рассосет и не пройдет первый поток и сосок не вытянется, а потом уже снимала и кормила обычно. Грудь быстро прошла и сейчас вроде бы уже нет таких проблем.

 

Лиза, Лариса, привет! :wave:

Девочки, вам тоже привет :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, привет, как вы? Как справляешься?

Девочки, кормящие, а чего вы Бипантеном не пользуетесь? Замечательная вещь при трещинах. И при ГВ можно. Мне даже при синяках на сосках помогал - и кормиь менее больно.

 

А у меня опять выделения из груди(((. А я все невролога не выловлю, для записи на МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...