Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль,конечно входят в список лор заболеваний,я к тому что лор- заболевания ,пневмонии и вышеперечисленное, вызывается не только гемофильной бактерией.У нас три прививки от гемофильной инфекции,но мы болели и отитом и ларингитом,вызванные совершенно другими вирусами и инфекциями.я потому и спросила,в курсе ли ты от чего эта прививка? что именно от гемофильной инфекции и вытекающими из неё осложнениями, а не от лор-заболеваний всех и всех пневмоний.Просто хотела узнать ,не думаешь ли ты,что сделав прививку от гемофильной инфекции,точно не заболеете отитом или пневмонией

Причем у меня создается впечатление, что либо вы ищите в моих словах подвох, либо хотите неперменно доказать, что я дура. :pardon: К чему такое копание в моих словах???
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Если у тебя такое впечатление, то хочу перед тобой извиниться!

Видимо мне вообще не стоит больше с тобой вступать в диалог.

Leni, Лена привет!!!!

это обычное дело со вторым ребенком, якобы грудь уже "ученая"
наверное имеет значение разница в возрасте,у меня всё было в точности как в первый раз,до полугода была каменной,а потом уже наливалась перед кормлением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девчонки, ну вы меня прям порадовали! Думаю, может и у меня, если будет второй ребенок, грудь нормальная будет, а не налитые два бидона! Хотя почему-то сомневаюсь :D Ведь все 1,5 года наливались груди за 10 минут, так и ходила, жуть какая-то! До последнего носила прокладки для груди, чтобы молоком не залиться.

 

Пипченок, я давала оциллококцинум с самого рождения Аленке. Буду ждать ссылку в личку :friends:

Если сопли очень донимают, то можно раза 3 в день капать називин, который деткам до года. И можно класть спать на наклонную поверхность, ну типа на большую подушку, чтобы дышать полегче было.

Оля, грудное молоко капать в нос вроде как категорически запрещают теперь врачи :scratch:

 

А мне вот Бепантен ваще не помогал, когда Аленка грудь разгрызла! Помог только Ацикловир (узистка посоветовала). Но его надо смывать перед кормлением.

 

Оля, я думала, ты добила тему с повышенным пролактином?? Конечно, надо на МРТ сходить!

Про прививку. Да Алла просто имела ввиду, что все-таки гемофильная прививка нацелена на другое. Если в перечне и есть лор-заболевания (чему я лично удивлена ваще), то косвенно как-то просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня с Женькой тож груди как бидоны были :)

а щас вот пустые :grin: хотя сосет ребь вроде много. ну грамм по 100-150 точно высасывает за кормление, если не больше. просто я тож думаю что грудь умная стала и лишнее молоко не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спс :giverose:

мы кстати по твоему совету Женьке насморк вылечили Эдасом.

Ульянке вот даю со вчерашнего дня оцилококцинум, надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да Оль, уже справляюсь, видимо в колею вошла :D Да и после месяца у Давида как-то все наладилось (налаживается) потихоньку - какать стал регулярно, прошли неопознанные боли и как следствие крики постоянные. Я теперь почти что супер мама - кормлю и укладываю спать одновременно двоих :Crazy: только на улицу нам еще сложно выходить, всех собрать-одеть и т.п.

 

Про бепантен - я когда была беременна микой наслушалась о "чудодействии" оного и аж из России его приперла, хотя он и тут успешно продается. И ни фига он не помог мне, как мертвому припарка, да еще и смывать надо было. Пока не вспомнила, что подруга отдала Ланолин (у меделы он пуреланом называется, а само вещество ланолин), вот это действительно вещь :good: и смывать не надо, и заживляет очень быстро, им и спасалась. Да и сейчас я активно им пользуюсь. А еще у Мики на бепантен аллергия была (это я пыталась ему попу мазать).

 

artema, Алл, наверное действительно разница в возрасте между детьми имеет значение.

 

Про молоко в нос и глаза (мне тут насоветовали местные акушерки, когда у нас глаза мокли от того, что слезные каналы были забиты) я считаю это неправильно, так как молоко это отличная среда для разведения бактерий :pardon: Мне кажется это из разряда "бабушкиных" советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, нет, я как раз ЗА диалог обеими руками. Просто я не поняла без пояснений - к чему вопросы были.

Алл, Наташ, я, конечно, понимаю, что Гемофильная - не панацея и не только эта инфекция вызывает пневмонию, отиты и прочее.. Но, не зря ее включили сейчас у нас в обязательный календарь прививок. Мне иммунолог как раз советовала ее, поскольку у нас плохая иммунка, во избежании как раз-таки ЛОР заболеваний и пневмоний, которые начинаются с походом в сад.

Наташ, не, не решила еще. У меня куча нерешенных вопросов еще, к сожалению :(.

pipchenok, поправляйтесь! :giverose: Я рада, что смогла помочь.

Лен, ты умничка! Даже не представляю, как ты там сразу двоих укладываешь. Я Игоря по 1,5 -2 часа укладываю теперь.

Лен, Наташ, а мне Очень помог Бипантен. Я его не смывала при кормлении. Прям меня спасал, если честно. Видимо каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам Бепантен помогает когда попа краснеет или еще какие раздражения...

а с сосками в этот раз все ок слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого то есть изменения в поведении у детей, у меня Вика просто с ума меня сводит, несмотря на строгую бабушку, Вика опупела окончательно, падает на пол, орет, истерит, не слущается вообще, делает все наоборот............я говорю сиди, она встает, я говорю ешь, она плюет..........жеееесть......Она всегда была мега послушная девочка и мега спокойная..............как будто ре подменили, хотя сейчас из-за ремонта она меня редко видит, может это повлияло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, у нас тоже самое было. но у нас изза появления второго ре. ревность так проявляется. а вам причину надо искать. ребенок так пытается внимание на себя обратить. подумай чье внимание она требует и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, вот я думаю тут повлиял ремонт, она постоянно у бабушек ночует и сегодня я ее взяла, хотя и грязно очень и пяльно ( мы снимаем паркет и заливаем стяжку) представь что твориться..........ужас........вообщем я ее взяла и она смотрела мульт, а я потащила гулять...........она наверное подумала что опять куда то и такую истерику закатила, что у меня чуть перепонки не лопнули.......валяется орет и тд, когда поняла что мы не к бабушкам вроде успокоилась, но мне надо было в пенсионный мы сходили и когда мы оттуда решили выдти повторилось тоже самое, но она еще и не спала............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

падает на пол, орет, истерит, не слущается вообще, делает все наоборот............я говорю сиди, она встает, я говорю ешь, она плюет..........жеееесть......

Юль, у нас абсолютно то же самое. С жуткой истерикой и паданьем на пол. Сегодня утром надо в сад собираться, а Игорь до истерики - на качели и все. На полу валялся. Я в такие моменты пытаюсь спокойно говорить, чтоб он прекратил и что если он хочет, то покачаемся, но совсем немножко, потому что мы опаздываем в сад, а там нас ждут ребята и мы всех подведем.

Если без повода особого истерика, то говорю, что б успокоился и сказал нормально, что он хочет..или говорю - прийдешь, когда научишься нормально себя вести - без криков и истерик. Причем всегда говорю спокойно и безэмоционально. Мне помогает такой метод. Я хочу, чтоб он учился добиваться своего не истерикой, а просьбой, разговором, компромисом.

Я думаю, может у вас и у нас реакция на расставание с мамой такая..но все равно это этап, через который нужно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, помниться мне кто то писал в контакте в нашей группе, что надо в минуты истерики говорить тихо и ребенок начнет успокаиваться, ну что то типо этого, я терпела сегодня пыталась делать тоже самое, она начала бить меня, на каждое слово удар, я терпела потом надавала ей по попе, может я не права.......... Но тут не знаю что делать, Карина пусть сейчас шило в попе, но когда была мелкая была просто паинька, что бы валяться где то или просить в магазе что то, все орут, валяются, она слово нет с одной ноты понимала...........................сейчас для меня ново такое уродство))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, особый привет всем "вышедшим из подполья", не пропадайте появляйтесь почаще :)

Мне тоже очень хорошо помогал меделовский пурелан, а вот бепантен ерунда полная и не смывался нифига с сосков.

ESPANOLKA, ты сама знаешь причину

 

она постоянно у бабушек ночует

 

 

pipchenok, ESPANOLKA, Девочки, а ваши дети добровольно идут к бабушке и остаются там ночевать? У меня Егор с радостью идет к бабушке, но вот на ночь оставить проблема, говорит "останусь если мама останется", а один никак не хочет. Думаю только новые подарки могут его там оставить, но перед сном все равно запроситься к маме, причем раньше он оставался без проблем, а сейчас видимо повзрослел и если бы я его отправляла туда регулярно против его воли, то истерики было бы не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, нашей нравится у бабушки. там у нее куча игрух и бабушка сама как заводная с ней весь день играет. проблем с "остаться на ночь" никогда не возникало. может только в самом начале, когда от груди отлучали, тогда орала ночью у бабушки, сиську требовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня шок. Приятный. Пошли с Тимуром спать укладываться, а он папу требует. Ладно, позвала, а сама из комнаты вышла. Потом они еще сморкались и папа за горшком выбегал. Через 10 минут подозрительно тихо из комнаты. Заглядываю, а они спят оба :grin: Это первый раз в жизни на ночь Тимур уснул не со мной и не с сиськой. Взрослеет блин :grin:

Алла, ты спрашивала где мы сейчас обитаем. Мы после отпусков и путешествий вернулись в Волгодонск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньолка, у вас банальный кризис у Вики, который тут уже кто-то пережил (ну мы вот точно летом в Болгарии), кто-то сейчас переживает (Лиза с Тасей, Алла с Мтавеем), у кого-то все впереди (хотя может будут счастливчики, кто проскочит :) ) . Дети как будто с ума сходят, истерики, оры, вопли, вредничание. Это кризис 3 лет, который нынче рановато накатывает. Чем помочь - хз. Мы кое-как лето пережили. А сейчас, если Аленка пытается что-то такое начать снова, я или ору на нее громче нее самой, или шнурком от мобилы грожу. Действует. По-другому никак. Но терпеть все это заново я не хочу, а как еще можно пресечь все на корню, не представляю, т.к. уже все перепробовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а мне кажется, что никакой это не кризис. У нас чуть ребенок поорет, права покачает - мы сразу на кризис списываем. С полутора до двух списывали на кризис 2 лет, теперь ближайший год будем на кризис 3 лет списывать, потом на 5 (слыхала, что такой тоже есть). А потом сразу переходный возраст грянет:grin:

ESPANOLKA, вредничает она :D Характер тебе показывает. Видимо, к тому же н оч радует ее нахождение у бабушки без тебя.

У нас тоже проблема Маринку с бабушками оствить - ноет или орет. Раньше неплохо с ними сидела, ща как просекает, что мы с мужем уходим, орет не своим голосом. на ночь даже не оставляли нигде ни разу - устроит бабушкам незабываемую ночь :spiteful:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Юль, ну че сравнивать двух детей, у меня мальчишки тоже абсолютно разные. С Динькой вообще проблем не знала, а эта малышня тоже всем мозг выносит. У них период сейчас такой, показывают свое Я, формируется характер. Ой, тоже иногда так врезать хочется, но как то без этого обходимся пока, хотя папа может шлепнуть, а папу нашего очень тружно из себя вывести, но у Егорыча это здорово получается :grin: Иногда даже действуем шантажом, хотя это мне ой как не нравиться, но иногда выхода другого просто нет, а может есть, но я его пока не знаю.

На счет бабушек, то Егорыч то с удовольсвием идет, а то поканючит еще, все от настроения зависит, но на ночь только пару раз оставляла, не могу я без своего комочка уснуть :hug:

Лиль, ого, с самостоятельным засыпанием Тимурку :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я не могу сказать за других детей, но у нас однозначно кризис был. Я потом много литературы прочитала на эту тему. А тогда ваще не готова оказалась. У нас Аленка всегда была вредная, натешенная, капризная, избалованная вниманием. Но то, что она начала вытворять в болгарии, я даже не знаю, как описАть :pardon: Вроде писала. Истерика по любому поводу с паданьем на пол, катанием и пр. Попу не вытри ей после горшка (иначе бежит с ором снова на горшок, выдавливает хоть каплю и бегает с грязной задницей), после душа ее не вытри, после купания тоже. Это дай, то убери. Дедушка уйди, бабушка уйди, мама к ноге. Ну в общем, потом когда прошло все это, тоже стало заметно легче. Танюха правильно пишет, что это становление характера, кризис и есть (ну во всяком случае, психологи так это называют). А ты тогда думаешь, что такое кризис, ну само понятие? :)

 

Аленка к деде-бабе ходит в гости с удовольствием, на сон, даже на дневной, даже и не пытались оставлять пока что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас тоже бывает по попе - не без этого.

Генриетта, Наташа, кстати, я б тоже наше поведение кризисом бы не назвала бы. Мне кажется тут и сад и становление характера и вобщем все скопом. Тк что я стараюсь искать такой подход, чтоб не "забить ребенка" (в моральном плане).

У меня вобще Игорь сильно отличается от остальных мальчишек в группе. Он совсем не шебутной хулиган...вобщем мне даже мамы все говорят, что Игорюня выделяется на фоне других. Нас сегодня оставили до 16. Мальчишек других не берут почему-то - кто раньше оставаться на сон начал. Только девочек и нас. :pardon: Хочу поговорить с воспитательницей поподробней( если сегодня после сна та, которая нормальная будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не, то, что кризис бывает - это да. Но не все ж время на кризис спихивать... Только летом у всех кризис 2 лет был и теперь, спустя каких-то 2-3 месяца мы уже на кризис 3 лет пеняем :pardon: :grin: Сначала надо подумать почему ребь себя так ведет, а потом уже решать кризис это или все-таки линия поведения, обусловленная объективными факторами... :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, хорошо, что ты про всё с оптимизмом пишешь, муж то помогает?

Trufel, о какой работе ты ведешь речь? я как с дочей отпуск уехала, то на своё место нового человека посадила и ушла...с тех пор не могу путное ничего найти.

А насчет соков "из мамы", так у нас кризис 3-х лет буйным цветом, такие скандалы закатывает - мама не горюй.

Тася дома - это ты в смысле посещения д\с? тогда да, дома она и туда не собирается

А мне Бепантен ни хрена не помогал, так растрескалось в свое время :pardon:

Пашечка, по занятиям ходим, дома сидим, День сурка одним словом :)

Ready, да особенного ничего не посещаем, так больше для социализации и умения строить отношения с детями - ходим по-прежнему на свою дет.мягкую школу, а тут рядом с домом пока ходим на музыкалку и на развитие речи. Были там еще и другие занятия - фитнес и сенсорика, но видно я требовательная мамаша, для фитнеса среда не та - всё происходит в одном слишком маленьком помещении и игрушки "лишние" чрезмерно доступны, в результате и дети отвлекаются и толку мало. Что до сенсорики - там педагог ставит,имхо, задачу сделать приятное амбициям родителей и в результате многое доделывают за ре и рады до усмерти этому, а также слишком много видов сменяемой деятельности - моя устает.

Вы ходите на песок и пр.? я читала, ты писала про это - очень интересно :)

artema, я вот почитала про ваши, да Аленкины подъемы ночные и вспомнила как мне ма рассказывала, что братец так мой аж до 3-х лет "спал"...короче этому вина гиперактивность :pardon:

Leni, приветищеее, твои посты как всегда спокойны и выдержаны, ты сама себя на сколько баллов ощущаешь? Как муж?

ESPANOLKA, вот у нас такое противоречие регулярно, не во всем конечно, но если возжа под хвост попала то все, это и есть пресловутый кризис 3-х лет, опаснее всего откровенно ломать ре, это надо ПРОСТО с достоинством ВСЕМ ПЕРЕЖИТЬ :D

А причины конечно у каждого дитя свои, в твоем случае Вика просто таким образом протовостоит вашему расставанию :pardon:

Малinка, у деть прям ноет просится к бабушке, благо мы иногда гуляем рядом с её домом, но ночевать еще с ней ни разу не ночевала.

layla2007, ого, как классно осознавать что ребь так повзрослел :good:

Генриетта, я кое в чем с тобой не соглашусь, знаешь, сама реакция у детей иная, это прежде всего происходит от того, что они себя больше как отдельные личности воспринимают. Вот мой ребь может и не орать и на пол она вообще никогда не падала, но зато благодаря своему желанию отстоять собственную позицию она может перечить мне весь день, причем в очень мирной манере. Утро - умываться Тася? нет. Есть? - нет. Оденемся? -нет. И так весь день...к вечеру я готова лечь в палату дурдома.

идет просто глубокий гормональный всплеск у ре, связанный с активной работой надпочечников, равносильный нашему горм.всплеску в беременность.

Но что касается причины, то конечно ты права - причина всегда есть, вопрос для кого она значима :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кризиса 2 лет как такового и нет, только 3 лет... который сейчас сместился на 2 года. Хотя, может, это я так себя успокаиваю :D

 

Лиза, у нас уже вроде и не кризис, но слово Нет - любимое. Причем постоянно называет себя плохой, какой-бякой. В поликлинике сегодня были, врач слушает трубкой спину, Алена кричит Не надо мою спинку трогать! Не надо горло смотреть! Та говорит, ну ты же хорошая девочка, моя в ответ орет Нееет, кака-бяка! Тоже так с утра до вечера. Тоже не хочет делать то, что надо. Но вот это уже не кризис у нее, а чисто характер :) Лунтика тут смотрим все, там пиявка есть, которая все время орет Все плохо. Аленке она очень нравится, стала называть себя пиявкой :D

Лиза, да, ходим вот на такие занятия, там песокотерапия и сказкотерапия. Ну и всякое рисование, лепка, с куклами играют. с машинками и пр, т.е. обычные садиковские игры. Тоже смена деятельности. Но вроде Алена не устает. Думаю еще в выходной день раз в неделю куда-то бы на спорт записать. Но у нас все с 3 лет. Вот насчет бассейна надо будет уточнить.

А вы в бассейн ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, узнаю нашу Лизу, никого не забыла :friends:

Девчонки я опять в бегах, нигде не могу найти шлемы больше 50-52, их вообще что ли в природе не бывает. На меня все продавщицы смотрят очумелыми глазами и говорят, что они на 5 лет идут :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ну удачи тебе тогда в поиске! И держитесь с кризисом.

Странно, похоже только мне Бипантен помогал. :pardon: Я им прям была очень довольна. Видимо мне подошел он.

Таня, я купила шлем на 4-5 лет. У нас либо совсем маленькие (на годовастиков), либо такие. Больше ничего нет. Ну вроде ничего - уши не вылезают)))

Девочки, тут вопрос назрел: у всех дети ведут диалог??? Т.е. у кого-нибудь есть такое, что деть просто повторяет за вами фразу или на вопрос последнее слово и все? :scratch: Это нормально вобще или что-то из ряда вон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...